Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Byuko

Sid Meier's Civilization VII (Релиз: 2025)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

так всегда было лол

у варваров и гг технологии продвинутых наций


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тут такая ситуация складывается, что есть смысл прям спамить города, занимая минимум все свободное пространство, максимум - вообще все разрешенные точки для городов. Таким образом, при нормальной игре будет 10 городов и больше (сильно больше), плюс сейчас вроде вообще карты стали просторней. Это с компами, а с людьми как оно? Я помню в пятой циве если у тебя пять и больше городов, то у тебя тупо не хватит времени хода все их микрить+следить заобщей обстановкой+воевать 

это да, счас все города рентабельны, раньше можно было в минус уйти из-за количества

на контроль похуй, пошаговая же


Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Короче в игре по сети должно быть так, чтобы у каждого игрока было не больше 4 городов не считая завоеванных. Как это достигается? Ставят поменьше просторов (допустим вчетвером на дуэльной карте)? Или в более-менее адекватном ффа особо не поспамишь города?  
Ставить меньше 5 городов = автолуз
Наоборот такая нехватка городов стимулирует тебя на военные действия + ГГшки тут захватывать значительно проще. Очень профитно захватывать города, которых кто-то делает сюзереном, но надо быть аккуратным ибо могут и пизды дать. Но часто люди делают сюзереном более выгодные города (по специализации), а не те, что могут задефать. 

Без войны тут только в культуру+религия можно играть и то с учетом уверенности в собственной безопасности и без очень сильных конкурентов по культуре.


Заметил, что чудо природы спавнятся даже в 5 клетках от старта (но вроде очень имбовых не приметил).
Сегодня игра сломалась выдав сначала черный экран с метками названий городов, ресурсов етц, а после дала просто черный экран.
С каждым днем все больше заебов с автопереключением юнитов. Потратил ходов 25 лишних на войну тупо из-за этой хуйни.


Кто нибудь осознал на что влияет сложность в сетевой игре?


 

 

 

 

fe1a99310146.jpg

 

jivotniea-89.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложность влияет на варваров и гг

на силу варваров и гг? То есть какой-то буст против тебя при войне верно?


 

 

 

 

fe1a99310146.jpg

 

jivotniea-89.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебучие варвары как и в 5ой циве спамятся в 1950  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сложность влияет на варваров и гг

на силу варваров и гг? То есть какой-то буст против тебя при войне верно?

 

насчет гг не знаю но сложность влияет на количество и силу варваров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сложность влияет на варваров и гг

на силу варваров и гг? То есть какой-то буст против тебя при войне верно?

 

насчет гг не знаю но сложность влияет на количество и силу варваров

 

ну сложность у всех разная в сетке может быть.

близлежайшие лагеря типа больше спавнят?

У тебя инфа то откуда?


 

 

 

 

fe1a99310146.jpg

 

jivotniea-89.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

сложность влияет на варваров и гг

на силу варваров и гг? То есть какой-то буст против тебя при войне верно?

 

насчет гг не знаю но сложность влияет на количество и силу варваров

 

ну сложность у всех разная в сетке может быть.

близлежайшие лагеря типа больше спавнят?

У тебя инфа то откуда?

 

на разных сложностях играли, чем больше сложность, тем больше варваров было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, есть ли смысл строить ебучие чудеса света? Который раз уже закладываю фундамент, потом хуяк, кто-то уже построил и ходов 10 в пизду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, есть ли смысл строить ебучие чудеса света? Который раз уже закладываю фундамент, потом хуяк, кто-то уже построил и ходов 10 в пизду...

Для начала возьми в расчет, что его могут спиздить так что прикинь кто его может строить помимо тебя, прикинь кол-во промки + разведка может подсказать строит ли он это чудо. Началье чудеса вроде стоунхенжа надо рашить, если тебе они нужны. Так же можно вырубать ресурсы\лес если чудо очень нужно.


 

 

 

 

fe1a99310146.jpg

 

jivotniea-89.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из чудес природы килиманджаро хорош


battletag: ime#2377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Короче в игре по сети должно быть так, чтобы у каждого игрока было не больше 4 городов не считая завоеванных. Как это достигается? Ставят поменьше просторов (допустим вчетвером на дуэльной карте)? Или в более-менее адекватном ффа особо не поспамишь города?  
Ставить меньше 5 городов = автолуз

Наоборот такая нехватка городов стимулирует тебя на военные действия + ГГшки тут захватывать значительно проще. Очень профитно захватывать города, которых кто-то делает сюзереном, но надо быть аккуратным ибо могут и пизды дать. Но часто люди делают сюзереном более выгодные города (по специализации), а не те, что могут задефать. 

Без войны тут только в культуру+религия можно играть и то с учетом уверенности в собственной безопасности и без очень сильных конкурентов по культуре.

Я не про это а про то, что когда городов становится много (для меня это больше 10 в сингл и больше 4х в мультиплеере), то во-первых становится слишком долго и рутинно ими управлять, а во-вторых это тупо нипакайфу. Кроме того, если много места под города, то в мультиплеере это скорее всего приводит к тому, что все увлеченно строят и развивают города, и смысл собственно мультиплеера теряется, тк каждый копается в своей песочнице.

 

Поэтому и спрашиваю у тех кто уже наиграл мультиплеер в цив6, какие настройки карты надо выставлять в лобби на 4 человека, чтобы у каждого было место только под 2-4 города и сразу было некое напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жду когда длс игру отшлифуют, тогда может и поиграю.

но я такого тайм киллера как цивка ещё не знаю даже.

просто можно сесть и просидеть 12 часов, как будто как полчаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ебать.

Сбросил термоядерную бонбу.

Раньше такого не было :palevo: :palevo: :palevo:

Inwaves понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найс покатонили

одна карта СЛИШКОМ БЛИЗКО, другая СЛИШКОМ ДАЛЕКО

но вторая хотя бы была игра на развитие, а не на анальное испепелеине от гаральда и варваров


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на каком уровне чего?


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще в циву пвп играть? Я до этого в пятую играл только несколько раз, сейчас в эту первый раз с рандомами ффа зашел, а не с другом заодно. Короче к 20 ходу меня ебут варвары на конях и лучниках, к 30 чел строит у меня перед городом свой город и спамит в меня лучников, а снизу на меня спамятся барбарианы. Я кое как отбился потому что тоже имел второй город с которого спамил лучников дополнительно, дальше в контратаку пошел и захлебнулся потому что там у челика рыцари подъехали, ну и вообщем ни я его ни он меня не могут запушить и че дальше? Я чето сгорел и альтф4 нажал(да я мудак). Плюс еще я вшепот что риал тайм бой кто быстрей прокликает юнитов атаку\отход это че ваще  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарован бомбардировщиками.

Города дамажат мало, юнитов и того меньше. Единственный профит - сбросить ядрену бомбу. Но это и с подлодки сделать можно.

Вообще, лейт юниты даже по сравнению с пятой урезаны прилично.

Где мой десант, где мои ОБЧР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...