Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Byuko

Sid Meier's Civilization VII (Релиз: 2025)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Как вообще в циву пвп играть? Я до этого в пятую играл только несколько раз, сейчас в эту первый раз с рандомами ффа зашел, а не с другом заодно. Короче к 20 ходу меня ебут варвары на конях и лучниках, к 30 чел строит у меня перед городом свой город и спамит в меня лучников, а снизу на меня спамятся барбарианы. Я кое как отбился потому что тоже имел второй город с которого спамил лучников дополнительно, дальше в контратаку пошел и захлебнулся потому что там у челика рыцари подъехали, ну и вообщем ни я его ни он меня не могут запушить и че дальше? Я чето сгорел и альтф4 нажал(да я мудак). Плюс еще я вшепот что риал тайм бой кто быстрей прокликает юнитов атаку\отход это че ваще  :lol:  :lol:

Во-во, у меня первая мысль была "Э, они чего, оставили систему боя как в пятой?!" По мне так это первое что надо было менять, раз уж выпускают не аддон к пятой, а именно новую игру.

 

А так, в ффа очень много зависит от респа, ну за это мы и любим циву. Еще по твоему описанию твой сосед начал войну, которую не смог выиграть, в результате оба в говне ("в войне побеждает тот кто не воевал"), такое часто бывает, не то чтобы это что-то плохое, это интересно и драйвово, но когда оба участника наконец-то остынут и осмотрятся вокруг, то поймут что дальше им в этом ффа особо делать уже нечего.


Изменено пользователем Inwaves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как вообще в циву пвп играть? Я до этого в пятую играл только несколько раз, сейчас в эту первый раз с рандомами ффа зашел, а не с другом заодно. Короче к 20 ходу меня ебут варвары на конях и лучниках, к 30 чел строит у меня перед городом свой город и спамит в меня лучников, а снизу на меня спамятся барбарианы. Я кое как отбился потому что тоже имел второй город с которого спамил лучников дополнительно, дальше в контратаку пошел и захлебнулся потому что там у челика рыцари подъехали, ну и вообщем ни я его ни он меня не могут запушить и че дальше? Я чето сгорел и альтф4 нажал(да я мудак). Плюс еще я вшепот что риал тайм бой кто быстрей прокликает юнитов атаку\отход это че ваще  :lol:  :lol:

Во-во, у меня первая мысль была "Э, они чего, оставили систему боя как в пятой?!" По мне так это первое что надо было менять, раз уж выпускают не аддон к пятой, а именно новую игру.

ващет система боя пошаговая становится, когда война между игроками начинается (если не поставить в настройках риалтайм). вот только у нас сегодня два раза не получалось ход пропустить при объявлении войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Разочарован бомбардировщиками.

Города дамажат мало, юнитов и того меньше. Единственный профит - сбросить ядрену бомбу. Но это и с подлодки сделать можно.

Вообще, лейт юниты даже по сравнению с пятой урезаны прилично.

Где мой десант, где мои ОБЧР?

ну не так и слабо они бьют по городу, а по юнитам и не должны бить сильно, это же самолет который пролетая сбрасывает на точку другую точку с ебучей высоты двигаясь с ебучей скоростью.

+ ты можешь в теории хоть 100 самолетов в один ход отправить бомбить город, а у юнитов ограничение 2-3 клетки, минус холмы/горы/леса :buba: 

 


Изменено пользователем ulcerrock

steam\poe

перед тем как добавляться напишите мне в личку тут, работает автоотклонение инвайтов
http://steamcommunit...m/id/ulcerrock/ https://www.pathofexile.com/account/view-profile/ulcerrock/characters

 

гайд трейд топана

 

  годовой профит

47960cf40a.jpg

rimworld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это баги или кривой перевод? колизей не дает +2 культуры ВСЕМ РаЙОНАМ в радиусе 6 клеток  :palevo:  :fffuuu: только театральным площадям


steam\poe

перед тем как добавляться напишите мне в личку тут, работает автоотклонение инвайтов
http://steamcommunit...m/id/ulcerrock/ https://www.pathofexile.com/account/view-profile/ulcerrock/characters

 

гайд трейд топана

 

  годовой профит

47960cf40a.jpg

rimworld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ващет система боя пошаговая становится, когда война между игроками начинается (если не поставить в настройках риалтайм). вот только у нас сегодня два раза не получалось ход пропустить при объявлении войны.

В смысле полностью пошаговое все, или в городах ковыряться можно по-прежнему одновременно, и пошаговые только юниты? Так-то и в пятой было переключение на пошаговый, но это так долго, что катит только в особо потной дуэли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аж трисёт

 

b07cda45ff.png

 

чуваки спавнятся в пизде и через 3 хода идут конницей топтать мои фермы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блин не дают 20ходов почилиться и построить какуюто ебалу заместо юнитов  :lol:  :lol:

Inwaves понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ващет система боя пошаговая становится, когда война между игроками начинается (если не поставить в настройках риалтайм). вот только у нас сегодня два раза не получалось ход пропустить при объявлении войны.

В смысле полностью пошаговое все, или в городах ковыряться можно по-прежнему одновременно, и пошаговые только юниты? Так-то и в пятой было переключение на пошаговый, но это так долго, что катит только в особо потной дуэли.

 

сам проверь. настройка такая есть, но она с багом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найс покатонили

одна карта СЛИШКОМ БЛИЗКО, другая СЛИШКОМ ДАЛЕКО

но вторая хотя бы была игра на развитие, а не на анальное испепелеине от гаральда и варваров

вообще-то там было анальное испепеление гарольда от меня.


Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну я бы вторую продолжил, там просто игра надолго, воевать вообще не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и продолжим. Посмотрим вечером


Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого ссылка на гайд добротный? А то все шалупень какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну я бы вторую продолжил, там просто игра надолго, воевать вообще не вариант

 

а я нет

хотя я мог бы пойти гаральда вынести


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно похерили информативность.

Например, довольство. Есть какая-то "усталость от войны". Насколько я понял, влияет на это самое довольство. Как влияет? Как падает после окончания войны? Насколько быстро? Непонятно. Есть только значок недовольства у названия города, который безбожно глючит, и строчка в описании. Но нигде не написано, из чего складывается "недовольство -2".

И куда дели списки юнитов? Очень весело искать по 30 минут лучников под Москвой, которых ты где-то там оставил 30 ходов назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в цивепедии мб инфа есть, а вообще многие проблемы из за конченного перевода, дохуя ошибок и много что вообще не отображается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь прямо сейчас хочет поиграть?


steam\poe

перед тем как добавляться напишите мне в личку тут, работает автоотклонение инвайтов
http://steamcommunit...m/id/ulcerrock/ https://www.pathofexile.com/account/view-profile/ulcerrock/characters

 

гайд трейд топана

 

  годовой профит

47960cf40a.jpg

rimworld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже думаю на английский пересесть

потому что даже в цивилопедии нихуя непонятно по многим вопросам


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например ядерное/термоядерное оружие. Вся информация - копипаста из википедии. На этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно похерили информативность.

Например, довольство. Есть какая-то "усталость от войны". Насколько я понял, влияет на это самое довольство. Как влияет? Как падает после окончания войны? Насколько быстро? Непонятно. Есть только значок недовольства у названия города, который безбожно глючит, и строчка в описании. Но нигде не написано, из чего складывается "недовольство -2".

И куда дели списки юнитов? Очень весело искать по 30 минут лучников под Москвой, которых ты где-то там оставил 30 ходов назад.

факт, информации часто или нет, или спрятана или плохо представлена

 

Список юнитов - по щелчку на название активного юнита выезжает список:trollface:

 

Из чего складывается недовольство видно в отчете по городу - крайняя левая иконка в менеджменте города.:buba:

Про war weariness реально непонятно, как рассчитать ее появление, темп роста, снижение :hmm:

 

Религиозные юниты тоже не самая понятная штука, я только в третьей игре вкурил, как ими правильно воевать, лечить, и т.д.


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...