Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Kefa

Топик геймпадов

  

255 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вчера сходил в магаз и купил от хбокса  :pray: больше всего понравился хват в отличии от сонькиного + расположение стиков 


BattleTag EU: DarkyDP#2567
Steam: http://steamcommunity.com/id/darkydp/
PlayStation: DarkyDP
XBOX: ZakorDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У коробокса лучший, к гадалке не ходи. Весь этот хайп с гироскопом у плойки оказался обычной хуетой маркетологов, плюс расположение стиков чисто под япошек и сойбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

bluetoot-


Изменено пользователем ViForsaken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел , что была тема геймпадов

Пардон , товарищи модераторы:buba:

 

Спрашивал у знающих в теме консольных войн

Всем спасибо, прислушивался как мог:geys:

 

Начну с предыстории, что играл на геймпадах только в ps3, Xbox 360 и то когда они уже были "старыми" 

Поэтому корифеи соснольных дел и дрочилен в эти контроллеры, сильно не ругайтесь:dunno:

 

Найти достойный вариант Xbox на вторичке не удалось, да и то якобы новые, даже на магазах типа Яндекс маркет, озон и Вайлдберриз попахивают низким качеством:nono: ввиду маленькой цены, собственно в отзывах там и описывают это 

А оригинал стоит как пол приставки

Мне как нечастому на нём (геймпаде) игроку и можно сказать только на нём начинающем, показалось такая цена слишком завышенной, :yes:поэтому брать именно боксовский буду в след раз. Если понадобится

 

Мимо всех этих иксбокс и плейстейшн войн проскочил геймпад фирмы 8BitDo модель Pro2 

Выглядит просто как классика, насколько я понимаю там какая то стилистика от Nintendo Switch 

Беспроводной и проводной, сразу же в добавок взял самый дешёвый адаптер Bluetooth 4.0 , чтобы играть без шнура. Который к сожалению всего лишь один метр модель Type C . Заряжается именно через него. :clown:

 

Очень приятные стики, приятный сам на ощупь, текстура хуюра и так далее, снизу ещё две кнопки есть, на которые можно наставить что нибудь:pdanus:

 

Далее с официального сайта можно/нужно скачать Software и Tool (прошивка) которую мне пока посоветовали не обновлять, так как стики становятся квадратными (какой то дроч с мёртвой зоной) я хз что там, поэтому не обновил:snobuedance:

 

В проге можно настроить вибрацию мотора слева и справа , всего 5 вариаций по силе

Так же там можно настраивать стики и макросы (!) , ну и всякого рода тонкие настройки, триггеров и тд.:wizard:

 

Ещё есть гироскоп:parovozdjan:

 

Зашёл в Стим Big Picture (только сейчас узнал зачем этот режим:lol:) там режим настройки контролёра

У геймпада 4 профиля,который можно на нём переключать , Nintendo, IOS, Android, ПК:tusila:

Видеть стал как "Xbox 360" Очень долго я муторился с настройкой и пальцы как то привыкли к иксбоксу, а у Нинтендо другое положение буков)))) с чего я лично очень пригорел и в играх вместо показанного в настройках B работала A , так же с Y - X

Работали они наоборот:trollpray:

Вот после того как в настройках вы меняете его как контролер Nintendo Switch Pro , то всё становится на свои места , благо в Стиме всё чётко и грамотно указано, даже такой новичок как я справился без особых усилий:trollnate:

 

Взял я его за 3,499 + адаптер 200р

Собственно всё

Для игры на ПК очень достойный вариант, кнопочки хорошо отзываются и дизайн мне очень нравится. В руках не плохо сидит, но если у вас прям здоровые руки, то может и маленький будет :EZ:

 

Вроде всё:eeerock:

https://www.8bitdo.com/pro2/

IMG_20221123_192013_529.jpg.0d836d5a22bc71e7b98ae7adfa6000b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил

мне не понравился

форма и стики норм, но они менее точные чем у сони или майков

гироскоп работает через жопу и не всегда (+ в режиме свича заметный инпут лаг)

с прошивками постоянно проблемы, обнова выходит что-то фиксит а что-то ломает

у меня триггер левый начал скрипеть через несколько месяцев ипользования при том что я геймпадом мало пользовался

вибрация у меня пришла с браком на одном из вибромоторов (издвался неприятный звук в конце после каждой вибрации)

Jumpman said 4 hours ago:

Видеть стал как "Xbox 360" Очень долго я муторился с настройкой и пальцы как то привыкли к иксбоксу, а у Нинтендо другое положение буков)))) с чего я лично очень пригорел и в играх вместо показанного в настройках B работала A , так же с Y - X

Работали они наоборот:trollpray:

Вот после того как в настройках вы меняете его как контролер Nintendo Switch Pro , то всё становится на свои места , благо в Стиме всё чётко и грамотно указано, даже такой новичок как я справился без особых усилий:trollnate:

я бы не менял, а лучше привык к тому что твое А это B, потому что разработчиком предполагается что твоя А находится снизу возле стика

мелочь конечно, но я бы все равно лучше юзал хбокс раскладку на ПК

 

рад что тебе понравился геймпад, надеюсь у тебя проблем не будет, но я не понимаю почему ты проигнорировал то что тебе написали в треде консолей и купил что-то отдельное, о котором я тебе опять таки смог бы рассказать, потому что я практически все геймпады популярные юзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, а в чем трабла дуалесенса дефолтного? 


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, вы играете в игры на ПК с ГЕЙМПАДА блять?:chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DzuuD написал 1 час назад:

То есть, вы играете в игры на ПК с ГЕЙМПАДА блять?:chel:


Мышка ебет геймпад в 100% случаях если это: шутер или стратегия.

В остальном геймпад приятен. Гонки, платформеры, файтинги, рубиловки от третьего лица. 
Хотя вот хуй знает что удобнее для соулслайк игр. И там, и там приятно. Но почему-то на геймпаде у меня чаще срабатывал удар со спины, нежели на мышке.
А в рокетлигу пробовал на мышке играть? Это еще ущербнее, чем играть в шутер на геймпаде.

А еще имея 2 геймпада можно играть с другом/подругой на пк.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kefa ты пользовался дуалсенсом на пека?

если да, то мб ты подскажешь, если ли возможность сделать так, чтобы какие то игровые звуки из геймпада выводились (как на плойках в некоторых играх, диктофоны там всякие и прочее)?

я искал искал, так и не нашел инфы


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RandomRepick написал 19 часов назад:

@Kefa ты пользовался дуалсенсом на пека?

если да, то мб ты подскажешь, если ли возможность сделать так, чтобы какие то игровые звуки из геймпада выводились (как на плойках в некоторых играх, диктофоны там всякие и прочее)?

я искал искал, так и не нашел инфы

а чо меня не спросил? я бы тебе скинул нужную инфу:

  Показать содержимое

Дарю промокод на 500 ₽ на Яндекс Маркете — REF_NYEUWWH. Он действует на первый заказ в приложении от 2 500 ₽, до 3 января.

Кстати, ты тоже можешь делиться своим промокодом и получить до 50 000 баллов Плюса. https://market.yandex.ru/referral


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grandique написал 14 минут назад:
RandomRepick написал 19 часов назад:

@Kefa ты пользовался дуалсенсом на пека?

если да, то мб ты подскажешь, если ли возможность сделать так, чтобы какие то игровые звуки из геймпада выводились (как на плойках в некоторых играх, диктофоны там всякие и прочее)?

я искал искал, так и не нашел инфы

а чо меня не спросил? я бы тебе скинул нужную инфу:

  Показать содержимое

Дарю промокод на 500 ₽ на Яндекс Маркете — REF_NYEUWWH. Он действует на первый заказ в приложении от 2 500 ₽, до 3 января.

Кстати, ты тоже можешь делиться своим промокодом и получить до 50 000 баллов Плюса. https://market.yandex.ru/referral

tL1Dfbv.png.62d83f9198d138ba61e87c468107


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RandomRepick said 23 hours ago:

@Kefa ты пользовался дуалсенсом на пека?

если да, то мб ты подскажешь, если ли возможность сделать так, чтобы какие то игровые звуки из геймпада выводились (как на плойках в некоторых играх, диктофоны там всякие и прочее)?

я искал искал, так и не нашел инфы

юзал, все фичи дуалсенса должна поддерживать сама игра и надо юзать по USB

но чтобы звук выходил я не слышал о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RandomRepick написал 03.12.2022 в 19:20:

@Kefa ты пользовался дуалсенсом на пека?

если да, то мб ты подскажешь, если ли возможность сделать так, чтобы какие то игровые звуки из геймпада выводились (как на плойках в некоторых играх, диктофоны там всякие и прочее)?

я искал искал, так и не нашел инфы

у меня звук выводился на геймпад только в ниер аутомате на хбокс геймпад, если втыкнуть наушники туда

в других играх такого не замечал никогда

вывод:

плейстейшн это ошибка


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чтож такое, опять попустили дуалкок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jumpman написал 10 часов назад:

Да чтож такое, опять попустили дуалкок

jVuAYJE.jpeg

 

Kefa написал 13 часов назад:
RandomRepick написал 03.12.2022 в 23:20:

@Kefa ты пользовался дуалсенсом на пека?

если да, то мб ты подскажешь, если ли возможность сделать так, чтобы какие то игровые звуки из геймпада выводились (как на плойках в некоторых играх, диктофоны там всякие и прочее)?

я искал искал, так и не нашел инфы

юзал, все фичи дуалсенса должна поддерживать сама игра и надо юзать по USB

но чтобы звук выходил я не слышал о таком

есть такое, не только в сони экзах
не так давно star ocean the divine force проходил, там некоторые звуки через микрофон дуалсенса выводились
это и во времена дш4 было вроде, в первом хзд
правда хз как оно на пк работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 5 часов назад:
Jumpman написал 16 часов назад:

Да чтож такое, опять попустили дуалкок

jVuAYJE.jpeg

 

Kefa написал 18 часов назад:
RandomRepick написал 03.12.2022 в 19:20:

@Kefa ты пользовался дуалсенсом на пека?

если да, то мб ты подскажешь, если ли возможность сделать так, чтобы какие то игровые звуки из геймпада выводились (как на плойках в некоторых играх, диктофоны там всякие и прочее)?

я искал искал, так и не нашел инфы

юзал, все фичи дуалсенса должна поддерживать сама игра и надо юзать по USB

но чтобы звук выходил я не слышал о таком

есть такое, не только в сони экзах
не так давно star ocean the divine force проходил, там некоторые звуки через микрофон дуалсенса выводились
это и во времена дш4 было вроде, в первом хзд
правда хз как оно на пк работает

я играл в анчарч по юсб, там никаках звуков через пад не выводилось, хотя казалось бы где если не в нем

поэтому я подумал мб это настроить как-то надо где-то

сам дуалкек же как аудиоустройство еще определяется при подключении


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather said On 12/5/2022 at 12:42 AM:

правда хз как оно на пк работает

так вопрос же конкретно о пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RandomRepick написал 05.12.2022 в 11:09:
Allfather написал 05.12.2022 в 05:42:
Jumpman написал 04.12.2022 в 19:04:

Да чтож такое, опять попустили дуалкок

jVuAYJE.jpeg

 

Kefa написал 04.12.2022 в 16:11:
RandomRepick написал 03.12.2022 в 16:20:

@Kefa ты пользовался дуалсенсом на пека?

если да, то мб ты подскажешь, если ли возможность сделать так, чтобы какие то игровые звуки из геймпада выводились (как на плойках в некоторых играх, диктофоны там всякие и прочее)?

я искал искал, так и не нашел инфы

юзал, все фичи дуалсенса должна поддерживать сама игра и надо юзать по USB

но чтобы звук выходил я не слышал о таком

есть такое, не только в сони экзах
не так давно star ocean the divine force проходил, там некоторые звуки через микрофон дуалсенса выводились
это и во времена дш4 было вроде, в первом хзд
правда хз как оно на пк работает

я играл в анчарч по юсб, там никаках звуков через пад не выводилось, хотя казалось бы где если не в нем

поэтому я подумал мб это настроить как-то надо где-то

сам дуалкек же как аудиоустройство еще определяется при подключении

В новом спуди точно выводился звук, но над только по проводу

RandomRepick и Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 10 часов назад:
Allfather написал 05.12.2022 в 08:42:

правда хз как оно на пк работает

так вопрос же конкретно о пк

ему лишь бы пост набить

в каждой бочке батплаг

оллпостер


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...