Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Рекомендованные сообщения

спс кэп

Так то за ~500 игр первый раз такую телепортацию вижу, хорошо работает игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это называется desync и в игре как эта, это почти невозможно убрать полностью.

бред, в подобных играх всегда используется локстеп и все проблемы связаны с плохим соединением

или иметь хороший стабильный интернет это почти невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это называется desync и в игре как эта, это почти невозможно убрать полностью.

бред, в подобных играх всегда используется локстеп и все проблемы связаны с плохим соединением

или иметь хороший стабильный интернет это почти невозможно?

 

1)батлрайт это фулл предикшин нетворк, там абсолютно все имеет 2 имплементации

2)даже если локстеп, позиция интерполируется между нет апдейтами под тик игры

3)иногда для позиции используют удп, особенно если очень хорошо написан предикшин

4)во всех играх идет предикшин на юай и большую часть инпата, да и вообще весь локомошен на предикшине, абсолютно во всех екшин играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставь лойс если из всего поста понял только такие слова как "там" "всеъ" "идет" "часть" и т.п.

Medvejonok, Quuu и Real Hero понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня узнал что джейд ебет бакко из чатика


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня узнал что джейд ебет бакко из чатика

Мне еще полторы недели назад в чатике доказывали, что джейд топ имба. Ведь она наносит 38 (!!!!!!!!!!!!!) урона. Не контрится. (почти дословно)


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с локстепом я действительно не прав

в любом случае основная мысль другая -- десунк в этой игре является проблемой соединения, а не особенностью реализации самой игры

и решить эту проблему не невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ставь лойс если из всего поста понял только такие слова как "там" "всеъ" "идет" "часть" и т.п.

1)Lockstep vs prediction networking

Lockstep - ты нажал W чтоб идти вперед, пакет был отослан на сервер, сервер проверил, можешь ли ты идти вперед, есть ли преграды на пути, мб ты в стане итд. Сервер проверил инфу, посчитал что ты можешь идти вперед и отправил всем инфу - идет вперед.

Prediction - ты нажал W, клиент проверил, можешь ли ты идти вперед, те же критерии, посчитал что ты можешь - начал двигать тебя вперед; отправил пакет на сервер - я пошел вперед и время отправки пакета n. Пакет прибыл на сервер, сервер проверил, можешь ли ты идти вперед, если да - посчитал где ты сейчас, с учетом того что пакет шел на сервер время n, отправил всем новое значение текущего положения, если ты не можешь идти вперед - сервер отпраляет тебе твое настоящее текущее положение и тебя отбрасывает назад.

 

2)Игра тикает, в прямом смысле, как часы, тик, тик, тик. Тикает она с определенной частотой, при чем разная чать игры тикает по разному.

Вот есть у тебя скорость движения, мы знаем что она 300 юнитов в секунду, знач мы должны поменять твое положение на 300 юнитов в течении секунды. а)Сервер (допустим) тикает 60 раз в секунду тобишь время фрейма 0,0166 (1000милисекунд / 60раз в секунду), значит каждый тик мы двигаем тебя на 300*0,0166, был в (0,0,0) оказался в (4.98,0,0) это и есть движение, ничего особенно не происходит, просто каждый тик меняется положение, офк там сложнее ибо оно проверяет физику и если ты не можешь оказатся в нужной точке, тебя сдвигает ближе, если ты бежишь в стену.

б)Сервер отправляет данные клиенту 20 раз в секунду(мы так решили), значит там есть таймер, который каждые 0,05 берет все что нужно и отпраляет кому нужно.

с)Клиент, тобишь ты, тикает сколько получится - это и есть твой фреймрейт, тобишь когда у тебя 100 кадров в секунду а инфа из сервера приходит 20 раз в секунду, клиент считает долю на каждый фрейм и двигает тебя между этими точками (гифку нашел визуально хорошо это показывает).

 

3) UDP - интернет стандарт, быстрый очень но не гарантирует ни очередность пакетов ни их доставку, используется для ютуба например, ибо там не важно что ты потерял где то там 16кбайт пакет. TCP - интернет стандарт, надстройка поверх удп, как я его понимаю - Отправил пакет, ждешь ответа, а ты его получил да? ну вот тогда еще тебе пакет и этот получил? ну на еще один, нет ответа, этот не получил, ну тогда вот тебе он еще раз. Гарантирует очередность и доставку, медленный очень используется везде.

Иногда udp используют в играх чтоб держать всех в курсе о текущем месте нахождении объектов, в ммо например когда прям ДОХУЯ всего движется.

4)Во всех играх prediction как методика используется для UI (интерфейс) и UX(юзер экспиреенц, неведомая хуйня которой геймдизайнеры описывают абсолютно блядь все что связано с пользователем) даже в полностью lockstep проэктах, вот нажал ты в баттлрайт абилку, кнопочка загорелась, декал на мышке появился (кольцо на земле показывающие аое абилки) а на самом деле, нихуя ведь не произошло ибо это абсолютно никак не влияет на игровой мир, вот все такое, всегда происходит, а сервер там уже решает, на самом деле или нет.

Хотя если бы был настоящий lockstep, ты бы ждал задержку по пингу между нажатием кнопки и разрешает ли сервер это действие вообще.

 

Все написанное выше, отражает мое понимание и может не являтся абсолютной правдой, некоторые детали упущены.


Изменено пользователем CriErr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, но изредка (пару раз за все время) игра начинает ловить десинки по кд. Лечится перезаходом в игру.  :dunno:


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда там уже этот жумонг?

каждую вторую игру против меня ашка, заебался уже.


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда там уже этот жумонг?

каждую вторую игру против меня ашка, заебался уже.

а чо тип поможет?

 

да и вообще, мм тут подкручен таким образом, чтоб ты играл против спецефических героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лучше блять сыграю 50 игр подряд против шифу чем ебаной ашки. ашка просто заебал,контрит джейд просто в нулину.

1 в 1 у него дпс выше, он сука блять просто тпшится тебе в ебало и досвидос, потом ставит ебучую стенку по кд и просто уебище


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейд выиграла есл а все ашки отлетели на групповой стадии

Такое себе


Level:    31                               Class:    S                                              Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                Специализация: Анархист              Интеллект:    7               Job: Trading

Girls count:    0                       Раса: СверхЖивотное                      Харизма:    4                   (empty)

                    По вопросам рекламы, секса, денег, темок и сотрудничества писать В ЛС или в Дискорд (в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда у тебя есть тиммейт который ашку отводит от твоей жопы это ок.

а когда он бегает за люси как долбоеб а тебя зонят по всей карте это другое


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахахах че за челик maximusprime

просто гандон нулевый на шифу постоянно пиздит что все тиммейты дерьмо.

ща его ашка тащил, он проебал с дмг 200 - FUN 2v1  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, еще бы, не хилит, щиты не кадает, не герой. 


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я с этим долбоебом раз 5 подряд попался и 1 раз он против меня был. 6 репортов ему послал, жаль что они наверное не работают.

add:

и еще 2 раза против меня, еще 2 изи вина. откуда у него 13ый грейд лол


Изменено пользователем Rean2000

vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...