Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 3   (0 members, 3 Guests)

Droed

Path of Exile т.6 Harbinger

21333  

1 member has voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

https://www.pathofexile.com/account/view-profile/iFckYeah/characters
а ну ка, че по дереву хуёвого я наделал?
лайфа 6к, сомневаюсь по поводу 3 пассивок на лайф возле блад меджика, хотя такого прироста за 4 поинта я просто не найду.

и скажите ещё какие гемы можно в 4 линк втыкнуть? мб чет полезное есть. или просто качать на продажу\себе?
PS: кольца для моего билда пиздец бабок стоят, я в ахуе прям, пока коплю на нормальные(физ дпс, резы, лайф) и потом респекну пару пассивок с +резами.


Edited by Feedle

Share this post


Link to post

This profile tab has been set to private or you the lack the permissions to view it.

фиксанул, соре

Share this post


Link to post

щас бы расписывать шансы, когда сам нихуя не шаришь)) посмотри формулу пуассона, шанс у тебя всегда один и тот же, вероятность наступления события разная. Ты еще со своей логикой сыграй в рулетку по системе мартингейла. Если ПОДРЯД выпадет 10 красных, то на 11 бросок шанс выпасть красного тоже 50% (это если убрать зеро), а не твой шанс (0,5)^10.

 

Share this post


Link to post

шанс у тебя всегда один и тот же, вероятность наступления события разная

 

Я это и имел в виду, шанс поймать 6л для одного фьюза не меняется, но вероятность словить 6л, влив в него 3.5к фьюзов очень высокая


Edited by MoloToha

 

OH MYYYYY

zxnxZ35.gif

 

а мне ваще похую


uqs5wgsnucmfaldsm0gt.jpg

 

no comments

"У меня очень сильный мозг" © Arthas, 2076

 

Моя команда по спасению мира

q4YdeLx.jpg

Share this post


Link to post

это пранк такой что в бриче пропадает худ и весь интерфейс? а как мне блять дроп собирать??????????????????????????

https://pp.vk.me/c637320/v637320424/2d91e/Fo5scCiHmls.jpg

 


Edited by Feedle

Share this post


Link to post

это пранк такой что в бриче пропадает худ и весь интерфейс? а как мне блять дроп собирать??????????????????????????

 

Fo5scCiHmls.jpg

 

нажми Z  :trollface:

Share this post


Link to post

blue dream и блессинг с чаюлы  :pisubudew:  вообще изи пролетел, а меня пугали мол лейаут хуевый

Share this post


Link to post

Бтв проорал с даунов в чатике райза, тип пишу, что после 2к нету смысла юзать воричи, потому что шанс не достать 6л за 3.5к весьма мал, на меня сразу накинулись туповатые буржуи, тип шанс всегда одинаковый, что за 1 фьюз, что за 3.5к  :pray:

 

 

Для тех, кто не шарит

Если шанс на 6л с одного отдельно взятого фьюза это Х (от 0 до 1), то шанс сфейлить 6л равет 1-Х, шанс сфейлить 3500 раз подряд равен (1-Х)^3500, а так как 1-Х меньше 1, то (1-Х) в степени 3500 это ОЧЕНЬ ПИЗДЕЦ маленькое число даже для Х = 0.001, то есть, шанс не линкануть чест за 3500 фьюзов ОЧЕНЬ ПИЗДЕЦ маленький

 

 

Ну вообще-то твоя логика здесь неправильная.

 

После 2к, если у тебя нет 6линка, то ты считай вообще ничего не юзал и твоё положение текущее ровно такое же, как было вначале минус 2к фузов.  Использовать заведомо известную информацию в расчётах, написанных тобою, тоже неправильно. Это как писать, что типа я 3499 фузов кинул и не получило 6л, значит 3500й будет 6л ибо вот я так вот там сверху посчитал.

 

Математическое утверждение, написанное тобою, верно только в том случае, если события ещё не произошли (фузенги ещё не кидались)


Edited by Zhenek

Share this post


Link to post

Важно понимать различие между "Ровно k раз" и "Хотя бы k раз".

Share this post


Link to post

На самом деле воспрос упирается в то, действительно ли события являются независимыми. Строго говоря нет, такова суть реализации рандома в технике. Поэтому опять же строго говоря эти правила в общем случае не применимы.

Но даже если считать за независимые. Шанс что каждый следующий бросок сделает таки 6 линк это одно, а вот шанс что ты НЕ СДЕЛАЕШЬ 6 линк за 3500 попыток прямо скажем низкий, хотя и не нулевой. То есть гарантий что тебе точно прокнет если кинешь еще 1500 сверху тебе никто не даст. Но шанс что в такой ситуации прокнет весьма высок и нужно чтобы тебе СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО чтобы не прокнуло за 3500. То есть ты если хочешь гарантии то идешь к воричи, если хочешь казино кидаешь сам. Но при кидании может выяснится что ты ебаный неудачник, и лучше бы шел к воричи, а количество кинутого раньше влияет только на то, насколько ты неудачник. То есть по сути когда ты кинул 2000 и не прокнуло ты реально в той же ситуации что и в самом начале. С той лишь разницей, что проебал уже 2000 и уже являешься неудачником. Потому что общая вероятность наступления события за n попыток и вероятность наступления на следующей попытке - разные вещи. Не говоря о том, что они неизвестны точно. Или ггг таки показывали расчет?


Edited by NaxrenApm

Share this post


Link to post

зачем, у тебя к все равно будет 1

Кидаем монетку 5 раз, 50 на 50 шанс на решку или орла.

Шанс, что выпадет решка РОВНО 1 раз = 5/32 (формула Бернулли)

Шанс, что выпадет решка ХОТЯ БЫ 1 раз = 1 - (1-0,5)^5 = 31/32.

 

На самом деле воспрос упирается в то, действительно ли события являются независимыми. Строго говоря нет, такова суть реализации рандома в технике. Поэтому опять же строго говоря эти правила в общем случае не применимы.

Но даже если считать за независимые. Шанс что каждый следующий бросок сделает таки 6 линк это одно, а вот шанс что ты НЕ СДЕЛАЕШЬ 6 линк за 3500 попыток прямо скажем низкий, хотя и не нулевой. То есть гарантий что тебе точно прокнет если кинешь еще 1500 сверху тебе никто не даст. Но шанс что в такой ситуации прокнет весьма высок и нужно чтобы тебе СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО чтобы не прокнуло за 3500. То есть ты если хочешь гарантии то идешь к воричи, если хочешь казино кидаешь сам. Но при кидании может выяснится что ты ебаный неудачник, и лучше бы шел к воричи, а количество кинутого раньше влияет только на то, насколько ты неудачник. То есть по сути когда ты кинул 2000 и не прокнуло ты реально в той же ситуации что и в самом начале. С той лишь разницей, что проебал уже 2000 и уже являешься неудачником.

 

События были бы зависимыми, если б была random-protection механика. Её нет, значит независимые. Реализация рандома - запуск функции RAND(), какая техника.


Edited by Zhenek

Share this post


Link to post

 

 

На самом деле воспрос упирается в то, действительно ли события являются независимыми. Строго говоря нет, такова суть реализации рандома в технике.

 

 

 

То есть по сути когда ты кинул 2000 и не прокнуло ты реально в той же ситуации что и в самом начале.

 

ты уж определись 

Share this post


Link to post

...

Но даже если считать за независимые. ...

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...