Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Вторая тема за месяц, раздел идет к успеху  :fuckyea:  
 
В теме плачемся обсуждаем собственно сами травмы, а так же способы их предотвращения и лечения.
Годную инфу и ссылки буду добавлять в первый пост :buba: 

если не лень будет

 
 
Начну с того что беспокоит лично меня.
Травма сухожилия на груди впоследствии перетренированности/хуевой техники на жиме.
Впрочем не впервые и даже не в том же самом месте. И тем не менее я так и смог выработать правильной системы лечения этой хуйни.
Кто-то советует не тренить месяц/пару месяцев
Кто-то считает, что куда полезнее будет тренить с грифом в режиме многоповторки будет полезнее ибо нагоняет кровь в поврежденный участок и восстановление проходит быстрее.
Возможно правда где-то посередине, а возможно и нет.
 
Предлагаю обсудить эту тему, тем более что такая проблема не только у одного меня в разделе.
 

 


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разминку хорошую делаешь?


 


images?q=tbn:ANd9GcTYS4KFwYM5hVo8fa3ywy9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть важный момент - в зале холодно как на улице. Перед жимом делаю пару подходов отжиманий, затем начинаю с грифа и наращиваю по 20-30кг за подход пока не дойду до рабочего веса. Но увы и это не помогло. :nate:


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

плечи разъебаны к хуям. еще от ебучего болденона растяжки охуеть огромные образовались по 3шт, в районе подмышек.(6шт всего)
и на бицепсах небольшие растяжки.
от болда одни разочарования. травмы по кд. преп плохо чувствую(немного не по теме пошел, только не бейте)

дека рулит



мне советовали мази всякие разогревающие + заниматься в толстовке. многим помогает. но в толстовке не могу, плохо становится, из-за внутричерепного давления.


Изменено пользователем Dear_Miami

 

 

FTR-hkjiY8Y.jpg

 

 

TnymBFSiEkU.jpg

 

 

gaDvgjeq8tI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я про такие разминки по типу советской школьной, когда крутишь плечами, нагибаешься в разные стороны и тд


 


images?q=tbn:ANd9GcTYS4KFwYM5hVo8fa3ywy9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати болд тоже не прочуял.
Обещаний понаписано оч много, а по факту только жор почувствовал.

по сабжу: была травма коленей, ныли плечи. Появилось 3 мнения как фиксить такие суставные недоразумения.
1) От врача РНИИТО им.Вредена: нагрузки не давай, всё пройдет. 
В итоге я слил вес с 96 до 78 за осень, колено полгода само восстанавливалось, теперь всё збс.
2) Мнение от мс пл с суммой под 800 до 83 кг. "Мне тренер говорил, если болит какой то сустав - ебни туда побольше нагрузки и оно заживёт".
Сильное заявление, проверять мы его конечно не будем.
3) ну и самый офк от выступающего товарища(бб). "Да гр 10 на 3-4 месяца и будет топчик". 
На проверку этого мне пока жалко бабок.

Пы.сы. Все аптечные укольчики и всё что там можно достать - по сути лишь при лютых воспалительных процессах

Dear_Miami понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том что я почуствовал как у меня оторвалось там чето. Мои знания анатомии конечно весьма поверхностны, но мне кажется что сухожилие крепящее грудную мышцу в кости выглядит примерно так:

4331-850x330.jpg


Так что по ощущениям оторвалось 1/несколько сухожилий из пучка, и при этом на груди образовалась шишка, которую по началу я принял за опухоль, но спустя 2 недели она нихуя не прошла, хотя боли уже нет.

Dear_Miami понравилось это

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати болд тоже не прочуял.

Обещаний понаписано оч много, а по факту только жор почувствовал.

 

по сабжу: была травма коленей, ныли плечи. Появилось 3 мнения как фиксить такие суставные недоразумения.

1) От врача РНИИТО им.Вредена: нагрузки не давай, всё пройдет. 

В итоге я слил вес с 96 до 78 за осень, колено полгода само восстанавливалось, теперь всё збс.

2) Мнение от мс пл с суммой под 800 до 83 кг. "Мне тренер говорил, если болит какой то сустав - ебни туда побольше нагрузки и оно заживёт".

Сильное заявление, проверять мы его конечно не будем.

3) ну и самый офк от выступающего товарища(бб). "Да гр 10 на 3-4 месяца и будет топчик". 

На проверку этого мне пока жалко бабок.

 

Пы.сы. Все аптечные укольчики и всё что там можно достать - по сути лишь при лютых воспалительных процессах

что за травма коленей?

 


Жизнь слишком коротка чтобы быть слабым.

 

wot

andier.png

 

 

tvinkowot

sashaka_grey.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На футбике в 5 классе из-за подножки ногу подвернул сильно. И когда на лыжах пытался научиться кататься слетел с горы и разъебал колено об лед.

 

Хорошо, что хватило ума не ходить в качалку, пока был молодым и глупым. А то был бы как вы: с нулевым кардио, с неумением банально даж ударить, НО ЗАТО С АХУЕННОЙ БИЦУХОЙ. Которая выглядит даж как-то уебищно у большинства. Че там можно нормально с гей зала извлечь, кубики на прессе разве что. Вооооот. Так шо, автор, главная твоя травма- психологическая.

URSA понравилось это

y743dMa4.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были травмы, коленей, плечей, спины, локтей.
Опишу попозже че делал, как фиксил и продолжаю фиксить. 


Жизнь слишком коротка чтобы быть слабым.

 

wot

andier.png

 

 

tvinkowot

sashaka_grey.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*забыл про импотенцию еще


 


images?q=tbn:ANd9GcTYS4KFwYM5hVo8fa3ywy9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обычно страдало плечо)))) только левое)))

Не сухажилие по ходу, а сама мышца.

Мазал "живокостом".

 

Имхо все беды от плохой разминки.

 

В пятницу икры решил без разминки качнуть - свело будь здоров.


Комнатный Рокки Бальбоа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда был в первом классе разлетелся правый локоть. Это было ужасно, где-то 3  месяца в больнице с подвешенной рукой лежал со спицами в костях.

 

Самое классное когда пришло время их доставать, это было невозможно больно. Потом еще около года ходил развивал правую руку, теперь она конечно качек, но раньше я не мог даже достать правой рукой до правого плеча. Массажи,упражнения,тоже боли было навалом. Да и сама форма локтя изменилась, более острые кости там. Ну и офк шрамы от спиц спустя 15 лет все еще примне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тоже примерно как урса порвался, но прошёл уже месяц и третью тренировку делаю по подходу жима лёжа на максимум повторений со своим весом, одна тренировка один угол нагрузки, прям чувствую как начинает заживать, надеюсь не самообман.

 

 

Урсе могу посоветовать только томографию. Если действительно отрыв есть, могу советовать только операцию, но у меня сомнения в отрыве, там бы синяк неебических размеров был бы.


Изменено пользователем LyHatuk

Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синяка не было. Поэтому наверное все таки надрыв, а не отрыв


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за травма коленей?

Да точно не помню. 

Вывернул я его сильно - хромал месяца на 3.

В платной херне, где мрт делал, сказали что всё пизда артрит и если у них не буду лечиться, то ходить не смогу.

Пришел во "Вредена" мне посмотрели - сказали нужно время. Типа оч сильное растяжение.

Полгода я на ноги максимум делал разгибания в тренажере с самым маленьким весом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Вопрос по поводу налокотников. Если наблюдается боль в предплечье (скорее всего из за проблем с сухожилием) и так же начинают локти побаливать, имеет ли смысл налокотники носить?
 
И какой лучше из этих двух видов?
 
1

Bracoo-Tennis-golf-Elbow-Strap-with-EVA-

 
2

Zensah-Compression-Tennis-Elbow-Sleeves.


Ну и как вариант номер 3 - решение от Инзер:
 
3

Inzer-Knee-Sleeves.jpg


Изменено пользователем URSA

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это после перерыва болит?
мб надорвал от резкой нагрузки(хз сколько ты там не занимался нормально/тяжело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй вариант, лучше тканевая тряпка.
3 вариант вообще для стронгов.


Жизнь слишком коротка чтобы быть слабым.

 

wot

andier.png

 

 

tvinkowot

sashaka_grey.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плох неопрен?


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...