Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

NovicE

Выбор системного блока т.4

Рекомендованные сообщения

 

 

цену видели ш5/ш7 и разен ? щщс бля сигин 

7600 и 1600 стоят практически одинаково

 

какие нахуй 30% во всех играх, ты чё, угараешь? он 30% во всех играх и 7700к не проигрывает, а с 7600к в большинстве игр выдаёт даже с 1080 видяхами одинаковый фпс  :avtorklif:

30% и до 30% - ты видишь разницу? Ты понимаешь, что человек в каких-то избранных играх будет иметь примерно равный фпс, а в остальных меньший (иногда сильно меньший)? Или типо "да у него 960 раньше заботлнечит" это аргумент? Вы бы хоть объясняли людям все плюсы и минусы того или иного выбора, а не пихали во все сборки райзен, независимо от цели его предназначения. Впрочем, если человек не совсем тупой, он сам сделает самый оптимальный для него выбор.

 

 


Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. © Daniel Defo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я человеку во всех деталях всё объяснил. это раз. 1600 НЕ ПРОИГРЫВАЕТ ДО 30% ни в одной нормальной игре айпятому. даже в самых запущенных случаях, это два. самое страшное - процентов 20 по среднему фпс проигрыш в паре игорей (гта с фолычем). 

 

говорить "рузен не для игр" это реально диагноз, без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. 30-40к (~35 крч)

2. Уфа. ДНС/CU/Ситилинк (ни разу не сталкивался с КУ/сити поэтому какие-то сомнения есть, хз)

3. Игры

4. Есть только моник (старый дефолтный обычный дешевый моник)

5. Хотелось бы тихий, но это как получится

 

Не совсем понятно, почему все ставят SSD, я бы купил по старинке обычный жёсткий диск (120Гб не хватит же ни на что, а 1 Тб эт норм тема). Но не разбираюсь. Свою логику объяснил.


Изменено пользователем ColaRs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

39 828 руб. с доставкой. Оплата PayPal.

http://i.imgur.com/NjnrkRf.png

Кодик на 5Евро скидки в подписи. (:

klr и olo)LOLO понравилось это

Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не совсем понятно, почему все ставят SSD, я бы купил по старинке обычный жёсткий диск (120Гб не хватит же ни на что, а 1 Тб эт норм тема). Но не разбираюсь. Свою логику объяснил.

Потому что ССД используется только для системы и программ (игр в твоем случае), ХДД остается под помойку с мемасиками и порнушкой.

120 гб и правда маловато на данный момент, но пару основных игр (дота там, вов, че ты на постоянной основе играешь), влезет. Желательно 250 хотяб.

Целесообразностью является в первую очередь комфорт. Представь что у тебя игры почти моментально запускаются, и прогружается в игре все очень быстро. Плюс просто отзывчивость системы повышается до космических маштабов (браузер запустить, плеер запустить, открыть пдфку моментально, а не 10 секунд ждать). Одновременная возможность качать с торентиков и пользоватся ПК тоже должна порадовать в отличии от системы с одним ХДД.

Во вторую очередь то, что современные игры уже считай на ХДД нацелены. Во многие вещи без него играть уже очень жоповзрывательно из-за времени загрузки. Типа батлы, квейка. И дальше только хуже ожидаю ситуации.

Как итог ССД является уже практически мастхевным и следует постараться его взять.

 

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Не совсем понятно, почему все ставят SSD, я бы купил по старинке обычный жёсткий диск (120Гб не хватит же ни на что, а 1 Тб эт норм тема). Но не разбираюсь. Свою логику объяснил.

Потому что ССД используется только для системы и программ (игр в твоем случае), ХДД остается под помойку с мемасиками и порнушкой.

120 гб и правда маловато на данный момент, но пару основных игр (дота там, вов, че ты на постоянной основе играешь), влезет. Желательно 250 хотяб.

Целесообразностью является в первую очередь комфорт. Представь что у тебя игры почти моментально запускаются, и прогружается в игре все очень быстро. Плюс просто отзывчивость системы повышается до космических маштабов (браузер запустить, плеер запустить, открыть пдфку моментально, а не 10 секунд ждать). Одновременная возможность качать с торентиков и пользоватся ПК тоже должна порадовать в отличии от системы с одним ХДД.

Во вторую очередь то, что современные игры уже считай на ХДД ССД нацелены. Во многие вещи без него играть уже очень жоповзрывательно из-за времени загрузки. Типа батлы, квейка. И дальше только хуже ожидаю ситуации.

Как итог ССД является уже практически мастхевным и следует постараться его взять.

 

fixed


Изменено пользователем Akimosik
GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

39 828 руб. с доставкой. Оплата PayPal.

NjnrkRf.png

Кодик на 5Евро скидки в подписи. (:

Большое спасибо за сборку!

Можно вопросы по ней?

1. Не будет ли лучше проц интел какой-нибудь?

2. Видяха с расчётом на последующий апгрейд?

3. На CU гуглил видеокарту 1050, их там вэри много разных. в чём отличие и почему именно на эту пал твой выбор?

4. Зачем этот SSD? -___-  Он прибавку к фпс какую-то даёт? Или просто загрузки быстрее пробегают? (вообще не шарю, сори) Не лучше жёсткий с большим объёмом дефолтный?

 

 

Не совсем понятно, почему все ставят SSD, я бы купил по старинке обычный жёсткий диск (120Гб не хватит же ни на что, а 1 Тб эт норм тема). Но не разбираюсь. Свою логику объяснил.

Потому что ССД используется только для системы и программ (игр в твоем случае), ХДД остается под помойку с мемасиками и порнушкой.

120 гб и правда маловато на данный момент, но пару основных игр (дота там, вов, че ты на постоянной основе играешь), влезет. Желательно 250 хотяб.

Целесообразностью является в первую очередь комфорт. Представь что у тебя игры почти моментально запускаются, и прогружается в игре все очень быстро. Плюс просто отзывчивость системы повышается до космических маштабов (браузер запустить, плеер запустить, открыть пдфку моментально, а не 10 секунд ждать). Одновременная возможность качать с торентиков и пользоватся ПК тоже должна порадовать в отличии от системы с одним ХДД.

Во вторую очередь то, что современные игры уже считай на ХДД нацелены. Во многие вещи без него играть уже очень жоповзрывательно из-за времени загрузки. Типа батлы, квейка. И дальше только хуже ожидаю ситуации.

Как итог ССД является уже практически мастхевным и следует постараться его взять.

 

 

Ну то бишь как я и думал дело будет в основном в скоростях загрузки игр\прог\прочего. Грубо говоря лагать игра в самом процессе игры меньше не станет. Спасибо за отличный ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

39 828 руб. с доставкой. Оплата PayPal.

NjnrkRf.png

Кодик на 5Евро скидки в подписи. (:

Большое спасибо за сборку!

Можно вопросы по ней?

1. Не будет ли лучше проц интел какой-нибудь?

2. Видяха с расчётом на последующий апгрейд?

3. На CU гуглил видеокарту 1050, их там вэри много разных. в чём отличие и почему именно на эту пал твой выбор?

4. Зачем этот SSD? -___-  Он прибавку к фпс какую-то даёт? Или просто загрузки быстрее пробегают? (вообще не шарю, сори) Не лучше жёсткий с большим объёмом дефолтный?

 

1. нет.

2. видях лучше сейчас всё равно нет в продаже, это лучшее, что можно втиснуть в твой бюджет.

3. они там все холодные и относительно тихие. если хочешь - докинь 10 евро и возьми с двумя вентиляторами асуса. будет немного лучше.

4. нет, не лучше. жёсткий диск потом под файлопомойку докупишь. просто возьми ссд. через месяц где-нибудь наткнёшься на комп без ссд и будешь охуевать с мыслью о том, как ты на таком лагучем говне сидел всё это время.

 

 

Грубо говоря лагать игра в самом процессе игры меньше не станет.
 третья диабла бы с тобой ох как поспорила насчёт этого заявления (и не она одна)
krakadil)0 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

39 828 руб. с доставкой. Оплата PayPal.

NjnrkRf.png

Кодик на 5Евро скидки в подписи. (:

Большое спасибо за сборку!

Можно вопросы по ней?

1. Не будет ли лучше проц интел какой-нибудь?

2. Видяха с расчётом на последующий апгрейд?

3. На CU гуглил видеокарту 1050, их там вэри много разных. в чём отличие и почему именно на эту пал твой выбор?

4. Зачем этот SSD? -___-  Он прибавку к фпс какую-то даёт? Или просто загрузки быстрее пробегают? (вообще не шарю, сори) Не лучше жёсткий с большим объёмом дефолтный?

 

 

Не совсем понятно, почему все ставят SSD, я бы купил по старинке обычный жёсткий диск (120Гб не хватит же ни на что, а 1 Тб эт норм тема). Но не разбираюсь. Свою логику объяснил.

Потому что ССД используется только для системы и программ (игр в твоем случае), ХДД остается под помойку с мемасиками и порнушкой.

120 гб и правда маловато на данный момент, но пару основных игр (дота там, вов, че ты на постоянной основе играешь), влезет. Желательно 250 хотяб.

Целесообразностью является в первую очередь комфорт. Представь что у тебя игры почти моментально запускаются, и прогружается в игре все очень быстро. Плюс просто отзывчивость системы повышается до космических маштабов (браузер запустить, плеер запустить, открыть пдфку моментально, а не 10 секунд ждать). Одновременная возможность качать с торентиков и пользоватся ПК тоже должна порадовать в отличии от системы с одним ХДД.

Во вторую очередь то, что современные игры уже считай на ХДД нацелены. Во многие вещи без него играть уже очень жоповзрывательно из-за времени загрузки. Типа батлы, квейка. И дальше только хуже ожидаю ситуации.

Как итог ССД является уже практически мастхевным и следует постараться его взять.

 

 

Ну то бишь как я и думал дело будет в основном в скоростях загрузки игр\прог\прочего. Грубо говоря лагать игра в самом процессе игры меньше не станет. Спасибо за отличный ответ! :)

 

1. Решать тебе, конечно же, но где и5 задыхается, р5 бегает шустро;

2. Видеокарта всегда с расчетом на апгрейд берется, но эта просто самая мощная из доступных твоему бюджету;

3. Потому что у нее нормальная подсистема питания + нормальный охлад для потребляемой мощности, и на нее ближайшую неделю скидка действует;

4. Потому что ССД - мастхев. Почитай выше то, что написал @@GoldRobot 

Изи-пизи.


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят соберите корешу плз комп

бюджет 80к для игр

заказывать вроде как с мегабита будет


 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нету нихуя видеокарт, оспаде, неужели кто-то ещё не в курсе.. в бюджет 80к это 1070 минимум, а их НЕТУ! НЕТУ БЛЯТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^Этот не майнер порвался, несите следующего.

 

Лысый, расшифровувою что написал Киллер. На данный момент видеокарт в продаже нету практически. Остались затычки, типа 1050. Точнее как типо, они и остались. Есть еще даже не затычки, а офисные 1030. В связи с этим тебе могут собрать с затычкой чтоб потом когда ситуация разрядится просто парень купил новую нормальную видеокарту.

Либо пусть твой друг прошлую видеокарту временно воткнет, напиши вообще что у него пекарни будет.

Либо пусть ждет. Хз сколько, не меньше месяца точно.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

блять просто напишите примерную конфигурацию даже без видяхи


Изменено пользователем Havoc[K.O]

 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как он разберется, тут тебе соберут без видяхи, а щас если и где-то найдет твой кореш 1070 то дороже в два раза


кю

ты пидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пацаны

вам вообще не похуй че он там искать будет?

Бюджет 60-80
Город мурманск
Для игр
Ни чего нет
Пожелания черно белый проц тихий

Карта 1070

 

 

все что он написал

просто сделайте конфигурацию с 1070

дальше уже сам найдет где купить


Изменено пользователем Havoc[K.O]

 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

' timestamp='1498417054' post='20510452']дальше уже сам найдет где купить
Ну это прикольно, конечно, но вот только сделаем конфиг, а потом он найдет 1070 за 40к.

Кто будет виноват? ПРАВИЛЬНО - ТОПИК СБОРОК.


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока этот бум с майнингом не кончится видяху не купить чувствую даже в августе они будут овер прайс , а если упадёт то прайс будет на столько лоу потому что на вторичке появится тонна 1060-1070 gtx :D


пока этот бум с майнингом не кончится видяху не купить чувствую даже в августе они будут овер прайс , а если упадёт то прайс будет на столько лоу потому что на вторичке появится тонна 1060-1070 gtx :D

krakadil)0 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите подобрать БП (бюджет ~900 грн) под gtx 1050 + g4560 на http://telemart.ua

видуху и проц я возьму в других магазинах

в телемарте думаю взять следующие части, покритикуйте их пожалуйста (за ссд не уверен - сам его выбрал):

1ga8Es8EQ8mqfi75RH0aKg.png


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт что проц запустится на данной материнской плате без прошивки биоса. Ссд вроде тоже далеко не лучший, ну пусть @@klr поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...