Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

NovicE

Выбор системного блока т.4

Рекомендованные сообщения

Народ а что вы думаете по поводу Xeon процессоров? Есть ли смысл на них ориентироваться если нужен ПК для игр типа кс, дота, лол + новинки на средних/минималках. (при минимальном бюджете)

 

На али таких очень много+оперативки серверной. Это все не наебнется через полгодика?

ксеоны имеют смысл когда есть уже есть мать и память

на Е5450 в теории можно собрать, но это дота 80 фпс, а новинки ~30 с пердежом. Если взять крутую мамку, погнать, да на ддр3 памяти, то будет лучше, но уже не так дешево.

ксеоны старших годов это не совсем бюджетная тема уже

 

на серверной оперативе амд процы работают, причем заводится эта память чуть ли не через раз (3 из 5 по моей стате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а что вы думаете по поводу Xeon процессоров? Есть ли смысл на них ориентироваться если нужен ПК для игр типа кс, дота, лол + новинки на средних/минималках. (при минимальном бюджете)

 

На али таких очень много+оперативки серверной. Это все не наебнется через полгодика?

сам уже больше года на xeone 3440 в разгоне до 3.6 около 2к ценой все нормас для указанных тобой целей просто идеально слабое место подобной сборки это материнки поэтому если хочешь халявы то либо шерсти авито там бывает выкладывают материнки на 1156 в крутом состоянии и это уже зависит от везения и твоего города в среднем цена такой материнки около 3 к если лакер то может и попасться за 1 к либо бери новую колорфул на 1156 с таобао или али хз по цене но вроде около 4 к было этот вариант самый дешевый из ксеонов не считая 775 сокета но он уже все и не забудь о более менее кулере этот проц весьма горячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саламуля войны

На какую мп посадить i5/7500+1060/6 pal.dl, есть вообще разница, или можно любой h110 на 1151 сокете от гиги/асус ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саламуля войны

 

На какую мп посадить i5/7500+1060/6 pal.dl, есть вообще разница, или можно любой h110 на 1151 сокете от гиги/асус ?

 

можно, если там прошит биос под кэби лэйки, иначе надо искать шить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С боксовым есть паста

Спс, а не в курсе как она? Если повыжимать из Рязани 1700 до 3.8 норм будет? Или лучше сразу на мх-4 заменить?

 

 

3.7 точно норм

3.8 я не проверял


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

С боксовым есть паста

Спс, а не в курсе как она? Если повыжимать из Рязани 1700 до 3.8 норм будет? Или лучше сразу на мх-4 заменить?

3.7 точно норм

3.8 я не проверял

Ну и збс, тогда мачо пока не буду заказывать. А оперативка для рязани Аегис типа норм, или лучше на рипджовс докинуть? А то пока жду подтверждения палки на увеличение лимитов все перебираю комплектующие. Вспомнил, что вай-фай нужен, решил пси-е карту воткнуть.
Изменено пользователем Pep_See

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, подскажите, насколько сильный будет прирост производительности если заменить gigabyte r7 260x 1gb на gigabyte gtx 1050 ti 4gb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, подскажите, насколько сильный будет прирост производительности если заменить gigabyte r7 260x 1gb на gigabyte gtx 1050 ti 4gb?

ответ да/нет тебя устроит?

а так смотря во что играешь, если не хватает видеокарты, можешь и обновиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые

Че скажите по поводу I7 7740x и 7800х


 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну:

1) это процессоры

2) это процессоры интел

Pep_See понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну к примеру 7 кофе лучше один хуй же будет?


 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Товарищи, подскажите, насколько сильный будет прирост производительности если заменить gigabyte r7 260x 1gb на gigabyte gtx 1050 ti 4gb?

ответ да/нет тебя устроит?

а так смотря во что играешь, если не хватает видеокарты, можешь и обновиться

 

ну то есть ВАУ-эффекта не будет? 

в основном war thunder, witcher, call of duty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачай MSI afterburner

помониторь свои фпсы, загрузку видеокарты/проца

потом иди на ютуб, смотри тесты в аналогичных играх на 1050ти, думай и решай

за тебя это никто не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачай MSI afterburner

помониторь свои фпсы, загрузку видеокарты/проца

потом иди на ютуб, смотри тесты в аналогичных играх на 1050ти, думай и решай

за тебя это никто не сделает

на самом деле сдулали уже, достаточно ютуб тот же открыть и чекнуть фпсы своей карты и 1050ти


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

скачай MSI afterburner

помониторь свои фпсы, загрузку видеокарты/проца

потом иди на ютуб, смотри тесты в аналогичных играх на 1050ти, думай и решай

за тебя это никто не сделает

на самом деле сдулали уже, достаточно ютуб тот же открыть и чекнуть фпсы своей карты и 1050ти

 

это тот видос 144p с надписями на экране без счетчиков фпс?

тут главный косяк в 1гб памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Товарищи, подскажите, насколько сильный будет прирост производительности если заменить gigabyte r7 260x 1gb на gigabyte gtx 1050 ti 4gb?

ответ да/нет тебя устроит?

а так смотря во что играешь, если не хватает видеокарты, можешь и обновиться

 

ну то есть ВАУ-эффекта не будет? 

в основном war thunder, witcher, call of duty

 

будет конечно,памяти намного больше да и в целом получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хелп плиз, а то в соседнем топике горазды ток анимешные розовые клавы обсуждать

Гайс оч нужен моник до 6к грн

здесь https://can.ua/

 

посоветуйте плес
комп собран, а моник говно

 

 


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хелп плиз, а то в соседнем топике горазды ток анимешные розовые клавы обсуждать

Гайс оч нужен моник до 6к грн

здесь https://can.ua/

 

посоветуйте плес

комп собран, а моник говно

 

 

 

Там на первой странице есть гайд от клра, поищи моники которые в нём присутствую.

Drakonian понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

привет.
1. 70 000

2. Москва (regard.ru мб), что у нас самое дешёвое вообще в Москве? ситилинк, ДНС. хз ваще /  https://www.computeruniverse.ru/ или вот тут, я смотрю у вас в подписи есть коды? по ним скидка 5% там? 
3. Задачи, для которых приобретается компьютер: игры/мультимедия/работа-учёба-офис. Lineage 2, WoW, Dota 2, всякие новинки, но я не загадываю на ультра хай настройки во всех новинках, что-то типа 60 фпс на средне-высоких.
4. нужен только системный блок. клава, мышка, моник, все провода есть.
5. может сравнить, что получится с райзеном и кофи лейк? я вообще не понимаю, что сейчас лучше взять, райзен, или всё-таки кофилейк i5.

 

Мне скинули вот такую сборку, я не знаю насчёт водяного охлаждения.... у кофи лейков тоже дерьмовый припой под крышкой? и чтобы норм разогнать нужно скальпировать?

 

post-60957-0-10121300-1509690744_thumb.jpg


Изменено пользователем KOLYA_NOOB1995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка не работает. Водяное охлаждение в большинстве случаев не оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...