Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

NovicE

Выбор системного блока т.4

Рекомендованные сообщения

так ты сам и есть долбаеб, к чему ты высрал свою хуйню ваще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. Точный бюджет.

Бюджет не ограничен(100к+), но хочется оптимальную сборку под задачи ниже.

2. Город/регион и ссылку на магазин, в котором вы собираетесь покупать железо,

Москва/https://www.computeruniverse.ru

3. Задачи, для которых приобретается компьютер: игры/мультимедия/работа-учёба-офис/специальные задачи и проч.

-Dota2, CS GO, WOW.

-Буду брать один из этих двух моников:

  https://market.yandex.ru/product/13341896?track=tabs

  https://market.yandex.ru/product/10858632?track=tabs

в зависимости от карточки. Соответственно нужно чтоб система тянула 1920x1080, 144Гц.(фпс вов 140+ на ультра настройках)

-также есть старый моник с DVI, его хочу подключать вторым.

4. Какие именно компоненты системы необходимо приобрести, а какие у вас уже есть.

Есть ssd на 256ГБ

https://market.yandex.ru/product/10784467

5. Прочие личные пожелания (хочу красненький, хочу тихий, хочу громкий и т.д.)

корпус ATX, желательно возможность апгрейда

Вариант "все топовое". Интелов новых еще нет и, думаю, их только к февралю-марту 2018 начнут подвозить (скриньте), ждать или нет тебе решать, можно и на 8700к собрать.

Ниже конфиг можно будет долго не грейдить, производительности хватит на все с головой. Надо будет только немного про разгон почитать рюзенов и поклацать несколько параметров в биосе. И скорее всего когда амуде выпустят рюзен 2 они будут совместимы с текущими матерями, то есть возможность апгрейда тоже есть. Бп - с запасом, т.к. та же 1080ти в пиках до 300+- вт прыгает. Память, как завещал попугай с низким таймингом на 3200 в стоке (на гнусмасовских б дай чипах). Второй ссд - в таком конфиге мне кажется можно от хдд отказаться в целом.

Теперь если 8я16п нах не нужно, то удешевлять - можно вместо 1700 засунуть 1600 проц, вместо ссд - воткнуть хдд файлопомойку.

Корпус купить дома fractal design define S/R5, NZXT S340/H440, Corsair carbide 400c, чтобы не было ебалы с таможней на всяк случай.

Заказ поделить на 2 части, если возникнут вопросы пиши в лс. Код в подписи.

И да, если по баблу нету лимитов, то лучше взять из мониторов dell s2417dg или аосовский Agon AG241QG, если есть зажим по бабкам, то как вариант видюху подешевле - 1080 к монику.

post-166076-0-50915300-1510486216_thumb.jpg


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ета шо за сто тыщ можно пиздатый системник купить?

А то мне в ближайшем будущем придецца покупать


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ты сам и есть долбаеб, к чему ты высрал свою хуйню ваще?

Так получается ты тоже долбоеб, зачем ты высрал эту хуйню?

 

ps/ я выражаю свое мнение, а тебя я не звал, можешь идти, свободен


5b3e8b50bf59d118647b139f8c85e947.jpgНесмотря на безразличие к этой команде, оставлю это тут, чтобы говнорям было что квотить :buba:

Всем привет!

c39ba40c5b9b9c9bc2c4a7116d94edce.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agon AG241QG

Просидев день за 241QX говорю что нет, лучше делл. Кристал эффект от матовости эпросто ужасный, у меня хорошее зрение и мне неприятно.

 

 

Почему ты в системник за 100к пихаешь Б350? Запихай Х370 туда, а. Какой раз говорю уже. Зачем ты экономишь на такой основе 4к, которая в будущем возможно будет под грейд прилагатся?

Тоже самое и кулерра касается, уж мачо то на 1к дороже можно запихать.

 

ета шо за сто тыщ можно пиздатый системник купить?

Не пиздатый, а самый топ. Еще ведь корпус который 6-8к ему обойдется, и покемон на паре вещей, как всегда, сэкономил. Плюс тысяч 10 зарезервируй под 8700К, так что 130к это самый топ получается на данный момент.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а карты Титан в СЛИ как у Лирика это для поехавших? (ну типа нет таких задач наверно сейчас)

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

СЛИ

 

это для поехавших

Сли и крос всегда был для поехавших, вероятно он и дальше будет в той же ситуации если АМД таки ченить не придумают.

 

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

он будет бессмысленным пока проблемы моников с высокой частотой не решат

ну и когда офк начнут все подряд под сли оптимизировать

 


Изменено пользователем snoopy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И какие же проблемы у моников с высокой частотой?

Это сложно делать, писать игры под сли. Если АМД осилит свою инфинити фабрик пустить на создание моста между двумя ГПУ чипами, запилит софт(дрова)\конвеер который позволит автоматически распределять задачи адекватно, вот тогда мы может и заживем. Пока - хер. Нвидия и близко не там из-за отсутствия такого опыта в принципе.

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в сборки не ставите карты амдшные? Или видяхи от них вообще зашквар и ни при каких обстоятельствах в пользу амд выбирать не надо?

Сам считаю дерьмом Видяшкаи эти,но я не шарю нихуя да и мнение сложилось чисто по мобильной карте в ноуте

Очередняра понравилось это

 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И какие же проблемы у моников с высокой частотой?

Это сложно делать, писать игры под сли. Если АМД осилит свою инфинити фабрик пустить на создание моста между двумя ГПУ чипами, запилит софт(дрова)\конвеер который позволит автоматически распределять задачи адекватно, вот тогда мы может и заживем. Пока - хер. Нвидия и близко не там из-за отсутствия такого опыта в принципе.

 

 

я говорю про 4к моники с частотой 100+ гц, которых толком в продаже до сих пор нет, ведь по сути сли только для них и актуальна сейчас

да даже с 1440р до сих пор не все в порядке, хуева туча брака, засветов, битых пикселей и тд, ты сам прекрасно знаешь

а то что писать игры сложно...ну тут уже вопрос на какую аудиторию рассчитывает разраб и издатель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты думаешь сли нужен только для топ-из топов картам чтоли?
1440p 144 герца нормальные ТН моники уже давно, а для "онлиультраиграбельно" дебилов нехватит и 1080 на такое.

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Ты думаешь сли нужен только для топ-из топов картам чтоли?

1440p 144 герца нормальные ТН моники уже давно, а для "онлиультраиграбельно" дебилов нехватит и 1080 на такое.

 

 

да, я считаю сли нужным только тогда, когда тебе не хватает производительности одной самой мощной видеокарты на рынке

нахуя он еще нужен?

 


Изменено пользователем snoopy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Agon AG241QG

Просидев день за 241QX говорю что нет, лучше делл. Кристал эффект от матовости эпросто ужасный, у меня хорошее зрение и мне неприятно.

 

 

Почему ты в системник за 100к пихаешь Б350? Запихай Х370 туда, а. Какой раз говорю уже. Зачем ты экономишь на такой основе 4к, которая в будущем возможно будет под грейд прилагатся?

Тоже самое и кулерра касается, уж мачо то на 1к дороже можно запихать.

 

ета шо за сто тыщ можно пиздатый системник купить?

Не пиздатый, а самый топ. Еще ведь корпус который 6-8к ему обойдется, и покемон на паре вещей, как всегда, сэкономил. Плюс тысяч 10 зарезервируй под 8700К, так что 130к это самый топ получается на данный момент.

 

да, можно https://www.computeruniverse.ru/products/90685692/msi-x370-gaming-pro-carbon.asp эту мамку засунуть


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5cR8aHHfRs2Va9GTWsTHug.jpeg

 

Шпилик, я на полном серьёзе рассчитываю, что в благодарность за кооперацию ты на какое-то время свалишь из топана. Поднадоело тебе попец подтирать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нахуя х370 мать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питалово (запас прочности) + асус, у которого намного лучше всё с совместимостью по оперативке

snoopy и Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пруфани, что мси по ссылке на х370 будет в говне с этими джискилами, кулер да можно мачик засунуть, в остальном я не вижу разницы


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питальник конечно с виду ненамного лучше выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...