Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В оффтоп надо такой шок помещать


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блядь, как же я лолирую каждый раз когда вижу "{" на отдельной строчке

Да еще и код внутри {} без отступов

Пиздец

Увидел бы такое на реальном проекте, сразу бы застрелился нахуй


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты в мою сторону, там нет ниединого простого if()
#if ... #endif это препроцессор макро, если #if фейлится код внутри не будет добавлен в билд при компиляции, таким образом я могу нахуярить кучу тестов, логов и прочей херни и потом их выключить все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Блядь, как же я лолирую каждый раз когда вижу "{" на отдельной строчке

А между тем https://dlang.org/dstyle.html#phobos_brackets Язык конечно не популярный, но думается мне Александреску чутка авторитетнее.

Раньше } тоже не ставили на отдельной строке, думаю такие же суезы в свое время бугуртили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да суез вообще ничего о си подобных языках не знает, забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нет приватных полей в классе, нет фор цикла, динамическая типизация, форсед стиль индентации из-за которого отсутствуют ключевые слова для контроля выполнения, а ведь питон буквально единственный язык который так работает

короче та ещё семантическая помойка

1. Ващет есть, только не пишется publicprivateprotected ебала. Ну и конечно с "хаками" обходится. Гугли.

2. Чего? Нет свитч кейс. Гугли.

3. В 3.6 добавлена опциональная статическая типизация. Гугли.

4. Ну это уже доебки - всего лишь дело привычки.

Я не защитник питона, сам его последнее время не очень одобряю, но когда в этой теме быдлокодеров пишут о том, о чем не знают - глупо выглядит как минимум. И так по всем языкам.

 

1. ты про __ чтоли? это ж пиздец уёбищно если всё приватное имеет префикс

2. я как раз гуглил, потому что мне оно надо было, там нет фор цикла со структурой for (init, cond, step)

самая адекватная замена это def my_range(init, end, step) и отдавать что надо через yield и юзать for range loop. и то это только для циклом с арифметическим итератором

3. пусть. но тут какбы половина комьюнити на 2.х до сих пор, так что...

4. персонально, но я считаю С-синтаксис стал "стандартным" вполне заслужено, значит скобки всё-таки лучше как ограничитель блоков нежели паскаль/бейсик стайл с вербозным говном или же питон-стайл с индентацией без каких-либо визуальных ограничителей вообще. мне пиздец сложно читать питон код из-за того что хуй поймёшь где начало-конец блоков. думаю отчасти это и дело привычки, но такое отклонение от "стандарта" я считаю нихуя не обосновано

 

оба вмещаются мне в экран, но я нашел настройку которая полску показывает и там дефолт 120 символов, включил глянуть чо да как

мой код под ту полоску не подходит никак

ну это С++, такие длинные названия там чаще чем в других языках, так что эти дефолт правила не всегда применимы, да

 

 

Блядь, как же я лолирую каждый раз когда вижу "{" на отдельной строчке

А между тем https://dlang.org/dstyle.html#phobos_brackets Язык конечно не популярный, но думается мне Александреску чутка авторитетнее.

Раньше } тоже не ставили на отдельной строке, думаю такие же суезы в свое время бугуртили.

 

в Go стандарт писать на той же строке, при чём он форсится компилятором блядь :lol:

 

хотя лично я предпочитаю на следующей, иначе код пусть и читабельный, но почти что превращается в такую же помойку как и питон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блядь, как же я лолирую каждый раз когда вижу "{" на отдельной строчке

А между тем https://dlang.org/dstyle.html#phobos_brackets Язык конечно не популярный, но думается мне Александреску чутка авторитетнее.

Раньше } тоже не ставили на отдельной строке, думаю такие же суезы в свое время бугуртили.

 

Я прекрасно знаю что так много кто пишет и что это является стандартом много где, просто высказал свое мнение, ибо лично для меня это пиздец видеть такие вещи


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты и не увидел ничего а то что увидел там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А зачем тогда плюсы? Сложна

Тип освоил плюсы - дальше изи будет!!!11

Ну и вообще, самый лоулевел из тех, которым реально обучиться самостоятельно.

Какой-то странный подход. Имхо, стоит учит то что тебе нравится, ну и не совсем старое. 

Выбираешь какая сфера разработки тебе нравится - смотришь подходящие языки - выбираешь который более близок тебе - учишь - получаешь профитоны. Не вижу смысла учить один из сложных языков(с++), что бы "выучить", уйдёт слишком много времени в "пустую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся эта хуйня про ограничение в 80/120 символов из-за ебаных терминалов - ничего человеческого в этом нет

Kant понравилось это

Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся эта хуйня про ограничение в 80/120 символов из-за ебаных терминалов - ничего человеческого в этом нет

 

Нухз, есть люди, которые ставят моники вертикально, да и я сам, когда дома чет пишу, на моей 13 дюймовой прошке прям кайф читать и постоянно скроллить эту хуйню от людей, которые не умеют в нормальные названия переменных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

программисты хелп

не хочу тему создавать

 

кароче сайты стали медленно открываться и видео и картинки грузить медленно стали

перехожу на сайт сперва вылезает типо ошибка неверный DNS адрес или не найден, потом открывается

или не открывается но после рефреша все норм

в чем проблема может быть?

 

проверил антивирусом - нихуя

обновил фш - нихуя

почистил кукисы и тд клинером - нихуя

 

может быть такое что сетевой карте пизда?


Изменено пользователем Tasman

:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не в ту тему. 2ip что тебе говорит по скорости? После рефреша всё норм потому что все картинки в кеше сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

программисты хелп

не хочу тему создавать

 

кароче сайты стали медленно открываться и видео и картинки грузить медленно стали

перехожу на сайт сперва вылезает типо ошибка неверный DNS адрес или не найден, потом открывается

или не открывается но после рефреша все норм

в чем проблема может быть?

 

проверил антивирусом - нихуя

обновил фш - нихуя

почистил кукисы и тд клинером - нихуя

 

может быть такое что сетевой карте пизда?

ДИСТАНЦИОННО ПОДКЛЮЧАЮСЬ К ТВОЕМУ ПК И СИЛОЙ РАЗУМА УНИЧТОЖАЮ БАГИ В ТВОЕМ ПО

 

гарантия возврата 7 дней


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не в ту тему. 2ip что тебе говорит по скорости? После рефреша всё норм потому что все картинки в кеше сидят.

d92abf1ad2.png


:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нет приватных полей в классе, нет фор цикла, динамическая типизация, форсед стиль индентации из-за которого отсутствуют ключевые слова для контроля выполнения, а ведь питон буквально единственный язык который так работаеткороче та ещё семантическая помойка

1. Ващет есть, только не пишется publicprivateprotected ебала. Ну и конечно с "хаками" обходится. Гугли.2. Чего? Нет свитч кейс. Гугли.3. В 3.6 добавлена опциональная статическая типизация. Гугли.4. Ну это уже доебки - всего лишь дело привычки.Я не защитник питона, сам его последнее время не очень одобряю, но когда в этой теме быдлокодеров пишут о том, о чем не знают - глупо выглядит как минимум. И так по всем языкам.
1. ты про __ чтоли? это ж пиздец уёбищно если всё приватное имеет префикс2. я как раз гуглил, потому что мне оно надо было, там нет фор цикла со структурой for (init, cond, step)самая адекватная замена это def my_range(init, end, step) и отдавать что надо через yield и юзать for range loop. и то это только для циклом с арифметическим итератором3. пусть. но тут какбы половина комьюнити на 2.х до сих пор, так что...4. персонально, но я считаю С-синтаксис стал "стандартным" вполне заслужено, значит скобки всё-таки лучше как ограничитель блоков нежели паскаль/бейсик стайл с вербозным говном или же питон-стайл с индентацией без каких-либо визуальных ограничителей вообще. мне пиздец сложно читать питон код из-за того что хуй поймёшь где начало-конец блоков. думаю отчасти это и дело привычки, но такое отклонение от "стандарта" я считаю нихуя не обосновано

оба вмещаются мне в экран, но я нашел настройку которая полску показывает и там дефолт 120 символов, включил глянуть чо да какмой код под ту полоску не подходит никак

ну это С++, такие длинные названия там чаще чем в других языках, так что эти дефолт правила не всегда применимы, да

 

Блядь, как же я лолирую каждый раз когда вижу "{" на отдельной строчке

А между тем https://dlang.org/dstyle.html#phobos_brackets Язык конечно не популярный, но думается мне Александреску чутка авторитетнее.Раньше } тоже не ставили на отдельной строке, думаю такие же суезы в свое время бугуртили.
в Go стандарт писать на той же строке, при чём он форсится компилятором блядь :lol:хотя лично я предпочитаю на следующей, иначе код пусть и читабельный, но почти что превращается в такую же помойку как и питон

2. Ничего не понял

for i in range(start, end, step)

for j, k in dict.items()

for char in string

for i in list

 

3. Для второго есть реализации не из коробки типа mypy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

разобрался, на днях хром предложил обновиться, но я заигнорил

через пару дней он сам обновился и видимо криво хз

 

сделал сброс всех настроек браузера теперь норм все робит 


Изменено пользователем Tasman

:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

for i in range(start, end, step)

for j, k in dict.items()

for char in string

for i in list

range/3 встроенная функция? я когда гуглил нашёл только упоминания range/2 (т.е. range(start, end) где шаг всегда 1), а для кастомного шага предлагали свою рендж функцию написать

да и это не гибко в любом случае, для шеллсорта нужен шаг в i /= 3 или i *= 3, для каких-то задач ты манипулируешь итератор изнутри (я напрмиер юзал это при парсинге CLI аргументов программы), в таких случаях тебе надо делать конструкцию из while, что приемлимо, но как по мне не обосновано если можно иметь адекватный фор цикл

 

3. Для второго есть реализации не из коробки типа mypy

я понимаю, это уже претензия не столько к языку, а скорее к комьюнити где куча динозавров нежелающих переходить на питон3 и адаптировать код, потом кому-то надо либы на питон2 юзать и тоже по факту надо юзать его или чужой код адаптировать и в итоге питон2 никак не может здохнуть

 

проблема отсутствия статической типизации не в том что её нельзя включить, а в том что её можно не включить. если она опциональна ты можешь потом читать чужой код который не будет ей следовать

я не поклонник ограничений фич языка для борьбы с плохими практиками (как например джава которая банит goto, ставит обязательным 1 класс = 1 файл, го в котором египетские скобки компилятором форсятся етц, я считаю это полным идиотизмом), но в то же время динамическая типизация как по мне не имеет права на существование вообще, я не вижу ни одного обоснования этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...