Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну теперь осталось только письма поверстать таблицами и жизнь удалась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lolpray:  :lolpray:  :lolpray:  ты не поверишь, я этим тоже сегодня занимался 


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся правда о джаве 

если ты джавист - не смотри

YAQvofec19Q.jpg

 

 

Jora_skazal понравилось это

Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся правда о джаве 

если ты джавист - не смотри

YAQvofec19Q.jpg

 

 

 

pBXBnsq.png

 


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jetBrains уже и до дотеров добрались...

 

 

e4956c98695441d5812d2586826ce8f9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


не понял че ты хочешь

есть sql как строка.

есть с параметрами (см апишку jdbc).

ну вот я делаю так примерно - есть метод, в котором описан 1 запрос

String query = "SELECT t.* from kek t WHERE t.hui in(?)";

 

потом эту кверю кидаю через jdbc в БД и получаю resultset

видел, что челики создают xml файл и описывают все запросы там, для каждого запроса свой нейминг/id, чтобы вызывать напрямую из кода
 

спринги хуинги не варик, ибо поздно перепиливать все под это дело/дорого
вот и спрашиваю, а как так сказать "правильнее" делать? всяких запросов в БД у меня штук 20-30


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lolpray:  :lolpray:  :lolpray:  ты не поверишь, я этим тоже сегодня занимался

Так, а в чем рофл? Это и есть самая надежная верстка по сей день  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

руки бы отрубал всем этим SPA

ф5 нажал и всё, пизда в 99% случаев

 

 

то бегают с пеной у рта кричат про REST, то забывают, что HTTP это и есть REST и нехуй блять делать из него какую-то хуйню,

которая держит состояние и теряет его при любом неудобном случае и не позволяет возобновить процесс из нужной точки

что за поток сознания?

при чем тут вообще спа к тому, что ты жмешь ф5 и у тебя что-то пропадает?

 

потому что 90% "ща мы сделаем SPA"

херачат себе весь сайт на одном урле, грузя в страницу аяксом вообще всё, безо всяких возможностей перехода вперед назад

 

и самое главное, непонятно зачем они себе вообще эти спа делают

у большинства сайтов неизменным между страницами остается только хедер плюс максимум какая-нибудь менюшка. Их перезагрузка никаких проблем не вызывает

 

что ты несешь вообще.  :avtorklif:

 

Пытается натянуть проблему лоу-скилл прогеров, которые "забывают" наличие состояний у приложения, на парадигму SPA :trollface:

 

ну так то любой хттп стейтлес.

но вообще роутинг никто не запрещает юзать,


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а в чем рофл? Это и есть самая надежная верстка по сей день  :buba:

Я первый раз верстал письмо. У меня в outlook 2010 почти нихуя из стилей не работало (


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

не понял че ты хочешь

есть sql как строка.

есть с параметрами (см апишку jdbc).

ну вот я делаю так примерно - есть метод, в котором описан 1 запрос

String query = "SELECT t.* from kek t WHERE t.hui in(?)";

 

потом эту кверю кидаю через jdbc в БД и получаю resultset

видел, что челики создают xml файл и описывают все запросы там, для каждого запроса свой нейминг/id, чтобы вызывать напрямую из кода

 

спринги хуинги не варик, ибо поздно перепиливать все под это дело/дорого

вот и спрашиваю, а как так сказать "правильнее" делать? всяких запросов в БД у меня штук 20-30

 

мое имхо: если тебе 1 раз написать их и 100 лет не трогать - то пиши в джаве строками, можно либо в интерфейсе константами либо в енумах, либо в любой другой статике. и будешь их брать типа

String sql = SqlQueries.AllKeksByHui;

(или в апперкейсе более типично для джавы, можешь по наименованию свой конвеншн придумать, как тебе очевиднее)

в xml это рак. нужно только если ты их хочешь в рантайме менять, либо менять запросы без редеплоя (тоесть заходить в папку задеплоеного приложения и редактировать xml - что рак само по себе. но иногда в кровавом энтерпрайзе требуется).

кстати спринг ты можешь использовать где захочешь. не обязательно 100% приложения на спринге делать. можешь хоть 1 объект в контекст запихнуть а потом в каком-то месте его достать.

но действительно если у тебя 1 штука то толку от спринга нету (ну в смысле он ничего не упростит, а ты его в проект притащишь как минимум в виде зависимости и лишних килобайт). 

да и вообще для набора строк которым просто нужно постоянство+имя не нужен спринг.

ну в общем можно хоть в классе в котором используется эта строка ее и захардкодить. весь вопрос в том как предполагается это использовать и возможны ли изменения и какие. если это не будет меняться 100500 лет то можешь почти где угодно. если это постоянно нужно просматривать, анализировать и/или изменять - то лучше собрать это все в одном месте. и разницы между xml и статических полей - особо нету, кроме вышеописанных особенностей. ну и с xml проблема что его нужно парсить, он ублюдочен, и еще лишний ресурс файл.

а можно спросить. ты на джаве сколько прогаешь и что (ну на каких условиях)


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если запрос сложный и может захотеться его менять, имхо его лучше в хранимую процедуру выделять и из кода только дергать

а простые запросы никогда не должно хотеться менять, они ведь простые и выполняют конкретную задачу

Milky_Way понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а можно спросить. ты на джаве сколько прогаешь и что (ну на каких условиях)

так себе автоматизатор с 8 месяцами :trollface:

ну у меня и так обращения к БД в виде статичных запросов, без изменения параметров и в виде параметризованных запросов, где параметры берутся из параметров, которые прилетают в джава метод в рантайме из под нескольких тредов, а также процедуры и прочая sql хуета лежат в одном классе DataBaseNameQueries.class, офк можно например разделить на два класса - статик запросы и параметризованные запросы

если запрос сложный и может захотеться его менять, имхо его лучше в хранимую процедуру выделять и из кода только дергать

а простые запросы никогда не должно хотеться менять, они ведь простые и выполняют конкретную задачу

я не пишу сами запросы, вьюхи, процедуры - мне их дают готовыми. вопрос в том, как правильно организовать работу с запросами из под джавы (в плане где хранить - в стринге или нет например), без юзания фреймворков типа спринга
Изменено пользователем choojoykin

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кант мой союзник по хранимкам  :buba:

Kant понравилось это

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

руки бы отрубал всем этим SPA

ф5 нажал и всё, пизда в 99% случаев

 

 

то бегают с пеной у рта кричат про REST, то забывают, что HTTP это и есть REST и нехуй блять делать из него какую-то хуйню,

которая держит состояние и теряет его при любом неудобном случае и не позволяет возобновить процесс из нужной точки

что за поток сознания?

при чем тут вообще спа к тому, что ты жмешь ф5 и у тебя что-то пропадает?

 

потому что 90% "ща мы сделаем SPA"

херачат себе весь сайт на одном урле, грузя в страницу аяксом вообще всё, безо всяких возможностей перехода вперед назад

 

и самое главное, непонятно зачем они себе вообще эти спа делают

у большинства сайтов неизменным между страницами остается только хедер плюс максимум какая-нибудь менюшка. Их перезагрузка никаких проблем не вызывает

 

что ты несешь вообще.  :avtorklif:

 

Пытается натянуть проблему лоу-скилл прогеров, которые "забывают" наличие состояний у приложения, на парадигму SPA :trollface:

 

ну так то любой хттп стейтлес.

но вообще роутинг никто не запрещает юзать,

 

По-этому, на плечах прогера на фронте остаётся задача по восстановлению состояния по нажатию на f5. При MPA это было нативно, за счёт отдачи контекта сервером целиком, при SPA у тебя по сути всё асинхронно и если ты не поддержишь нормально восстановление состояний. будешь бесконечно получать пустые страницы или "забытые" фильтра и сортировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве можно сделать такое дерьмо чтобы состояния не восстанавливались?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве можно сделать такое дерьмо чтобы состояния не восстанавливались?

k3tbia.jpg


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так не делал, но как бы самый тупой способ, который на поверхности лежит - JSON.stringify(state). Ложим в sessionStorage, при F5 проверяем стораж и восстанавливаем, если есть что


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да понятно что всё это сделать можно. можно через юрл. зависит от стета и желаемого поведения при различных перезагрузках и альтернативных сценариях 

суть в том что макаки когда делают СПА об этом не думают


Изменено пользователем Just.Doit
Kant понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макаки когда что угодно делают не думают.  Не стоит на них  и их поделки равнятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том, что макак 95%


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...