Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

true ответ очевиден если ты знаешь что такое Double и Number в джаве, что я думаю ты должен знать за столько времени работы с джавой

но зачем ты написал с предьявой к джаваскрипту что typeof nan/infinity это number?

бля я думал ты скажешь фолс и там какойто мего подвох и типа потому что Double.NaN в джаве , скажем, по спецификации не является Double и что вернет фолс

 

 /**
     * A constant holding a Not-a-Number (NaN) value of type
     * {@code double}. It is equivalent to the value returned by
     * {@code Double.longBitsToDouble(0x7ff8000000000000L)}.
     */
    public static final double NaN = 0.0d / 0.0;

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да глядел сорцы

просто иногда в паззлерсах всяких бывают всякие чудеса, которые не очевидны, просто в спеке прописаны костыли либо наоборот это имплементейшн депенденс


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз,нужен совет. Наконец то установил вин 10 и собственно нужно переустановить студию. До этого стояла коммунити 2015,сейчас при установке выдает ошибку. Собственно сам вопрос : стоит ли ставить версию 2017 и есть ли там ру локализация? Или попытаться поставить обратно 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно стоит, и я б на твоем месте ставил бы английскую, привыкнешь за пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно стоит, и я б на твоем месте ставил бы английскую, привыкнешь за пару недель.

Спасибо за ответ. Да я вроде понимаю,что желательно юзать англ , но я пока еще только учу язык , да и в книжке Шилдта по русски написано все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

конечно стоит, и я б на твоем месте ставил бы английскую, привыкнешь за пару недель.

Спасибо за ответ. Да я вроде понимаю,что желательно юзать англ , но я пока еще только учу язык , да и в книжке Шилдта по русски написано все.

 

вот поэтому и желательно ставить англ. версию, чтоб к ней быстро привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и книжки лучше на англ читать

хотя без хорошего восприятия англ слишком сложно. 

но я бы старался на англ читать почаще

а еще можно сирики/кинчики смотреть с субтитрами (сначала рус, потом англ) - меня очень сильно прокачало


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПС:

вы мне скажите в чем вообще может быть смысл (аргуентация) писать бэк на ноде кроме того что язык JS?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПС:

вы мне скажите в чем вообще может быть смысл (аргуентация) писать бэк на ноде кроме того что язык JS?

Ты не знаешь ничего кроме фронтенд-стека и получаешь сотни нефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нода же быстрая вроде если я ничего не путаю


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ПС:

вы мне скажите в чем вообще может быть смысл (аргуентация) писать бэк на ноде кроме того что язык JS?

Прост нафига использовать руби. пхп. питон когда можно писать и фронт и бэк на js. Я еще понимаю там в некоторых случаях люди хотят юзать компилируемые языки типа гоу и джавы, но интерпретируемые помоему можно сразу дропать.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи нулевым, изучать одновременно джаву и реакт (который вообще либа для жс) это пиздец. Для того чтобы нормально пользоваться реактом нужны весьма неплохие знания жс (ибо голый реакт юзлесс, надо знать как получать от него пользу) и пытаться одновременно учить 2 весьма разных языка это просто ультрахуевая идея.

 

Да и вообще что это блядь за фирма у которой имеется позиция со связкой джава+реакт, что это за треш нахуй. Сейчас бы начинать карьеру на фуллстаке, да еще и настолько ебанутом (ибо бэк не на ноде). Путь вникуда.

Что можно сделать на беке на ноде, кроме лендингов? :hmtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как нода большую нагрузку не тянет , поправьте если что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как нода большую нагрузку не тянет , поправьте если что 

https://dzone.com/articles/performance-comparison-between

 

The Node.js is 20% faster than the Java EE solution for the problem at hand. That amazed me. An interpreted language as fast as a compiled language on a VM in which years of optimization have gone into. Not bad at all!

 

It is important to take this with a grain of salt: this type of application is perfectly suited for Node.js. I would be weary to extend the findings here to other applications. I believe because of the interpreted nature of JavaScript and the lack of established patterns for programming in the large Node.js application are best kept small.

 

Both Node.js and Java EE scale beyond what a normal server needs. 400-500 requests per second is quite a lot. Google, the largest website in the world, has about 5 billion requests per day. If you divide that by 24 hours, 60 minutes, and 60 seconds it comes out to 57870 requests/ second. That is the number of requests across all Google domains worldwide, so if you have a website running with 400 requests per second on one machine your website is already pretty big. 1 million requests per day on average means 11.5 requests per second. Keep that in mind.

 

In this test the different concurrency models between single-threaded Node.js and multi-threaded Java EE made no difference. To test Node.js at higher concurrency levels – where it is supposed to outshine multi-threading – other problems like the number of open files need to be considered. I was not able to run these tests beyond 150 concurrent users because the OS complained about too many open files. This could have been solved through configuration, but is beyond the scope of this article.

 


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

только не сравнивайте с java ee

сравнивайте с jetty или http на netty

java ee вообще не про это


да там даже не java ee а сервелты на томкате

при этом там тестируется целый кейс из http-json-couchDb

 

ну это как знаете, сравинвать производительность фронта на на javascript (для которого почему то будет выбран массивный фреймворк, например ангуляр) с фронтом на JSP для задачи хеллоу ворлд

 

собственно это всё и написано в комментах


лучше вот это почитайте

https://rclayton.silvrback.com/speaking-intelligently-about-java-vs-node-performance


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вон держите статью про чо учить и где есть вакансии

все на удивление по делу написано

https://hh.ru/article/305220?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=misc_app_article305220_041717


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Какие-то у вас странные суждения, парни.

 

ПС:

вы мне скажите в чем вообще может быть смысл (аргуентация) писать бэк на ноде кроме того что язык JS?

 

Этот вопрос по сути сводится к вопросу: какой стэк выбрать для разработки конкретного проекта? Выбор происходят исходя из архитектуры приложения, дедлайнов, наличных ресурсов. 

 

Нода, как и PHP, как и Руби или дотНЕТ, или ГО, или Эликсир - это инструменты, которые хороши для конкретных задач. Если у тебя приложение требует асинхронную обработку запросов или предполагает многопоточность, то пытаться пилить сервер на PHP и потом трахаться с pthreads или еще какими-то танцами вокруг консоли или curl-а - это такое себе.

В то же время, если бекэнд использует реляционную базу SQL, какую-то сложную логику вычислений, нет никакого сокетинга и асинхрона, то нахер не упала эта нода и более того она может быть вредна (callback hell etc).

 

По сути весь современный JS ушел в сторону модульности и ноду лучше всего использовать для построения микросервисной архитектуры. В итоге когда ты хочешь поместить новую логику в приложение - то пишешь новый модуль-микросервис, который в идеале может быть без последствий выпилен, как и любой другой модуль. Кроме того в расположение получаешь npm с сотнями тысяч готовых решений, хотя то имеет и свои минусы (вроде истории с left-pad)

 

Говорить "что можно сделать на ноде кроме лендинга" - это тоже взгляд сугубо профанский. Ноду для соответствующих целей используют множество топовых проектов, в том числе и высоконагруженные проекты вроде Uber или тот же GitHub.

 

Если говорить о скорости, то все бенчмарки, что я видел по PHP7 vs Nodejs говорят, что какого-то значительного преимущества у ноды нет. 

 

Чтобы сделать осознанный выбор надо понимать, что происходит "под капотом" у конкретной технологии.


Лично я считаю, что во многих случаях выбор в пользу MEAN делается просто исходя из того, что это "стильно модно молодежно" или "хочу Реакт потому что хочу". Хотя более оправдано было бы использовать любой легковесный PHP фреймворк


Изменено пользователем Lionell
fessnik, suez, Rooster и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да преамбула и так была понятна

я вот и спрашивал конкретно в чем может быть преимущество ноды (как платформы и экосистемы) кроме того что язык JS

 

а вот про "По сути весь современный JS ушел в сторону модульности и ноду лучше всего использовать для построения микросервисной архитектуры. В итоге когда ты хочешь поместить новую логику в приложение - то пишешь новый модуль-микросервис" можно поподробней?

и про JS-модульность, и про то что в ноде есть для микросервисов

можно тупо статьи кинуть почитать или названия паттернов,подходов, технологий которые смогу нагуглить - сам разберусь если дадите отправную точку


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

maxresdefault-1iulwsz.jpg

 

DDamager понравилось это

Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже благослови создателя typescript


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...