Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

в политехе давали с++ как вводный язык программирования  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новость старая, да и на жс у них будет преподаваться 1 поток из 13 чтоли (остальные 12 джава+питон, вроде с пропорцией 8:4, не помню подробностей)

тупо опция именно для желающих идти в веб

да и тот кто сказал "Java is perhaps the harshest language you can learn as a beginner" - долбоёб

ед: нарыл инфу, я неправильно помнил

остальные опции не джава и питон, а их три - джава, С, С++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну для не чисто программистких специальностей учить первым языком джаву действительно туповато, питон/жс будут гораздо юзабельней, а вот если факультет готовит именно программистов, то тут нужен полноценный, строго типизированный, компилируемый язык, те же кресты или джава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам то первым языком учил Жаву, после этого до-диез мажор, естессно параллельно с кучей околопрограммистских предметов в универе. Чувствую себя норм, рили не представляю, если бы мне показали алерт(1), а потом public static void main, очень вряд ли я бы сейчас формошлепил  :buba:


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну для не чисто программистких специальностей учить первым языком джаву действительно туповато, питон/жс будут гораздо юзабельней

да, но не жс блеать

у языка очень ограниченый скоуп применения - веб

если мы непрогерам хотим чето давать, надо что-то полезное для них и жс тут никак не лезет

 

что есть за не-чисто-программерские специальности где нужно знать программирование?

1) "бизнес-информатика", "ИТ менеджмент" и подобная хрень, там как раз стоит знать именно джаву рады её Ынтырпрайз паттернов потому что в Ынтырпрайз используется по большей части именно джава, ну или сшарп который в принципе то же самое

2) математика, там сути питон/матлаб/R, всё остальное можно забыть

 

что-то ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Боги жаэса, объясните мне почему у меня на refs не хочет вешаться обработчик?

На хэндлер какой-то (квадратик допустим) при нажатии на него пробросить через mouseDown refs другого объекта (не квадратика) и сделать у него (контейнер на котором должен быть mouseMove) addEventListener('onmousemove', this.onmousemove);

Вызывает onMouseDown совсем другой объект не ref

@action.bound
  public onMouseDown(event: any, ref: any) {
    this.refContainer = ref;
    this.mouseDownCoordinate = event.pageX;
    (this.refContainer as HTMLElement).addEventListener('onMouseMove', this.onMouseMove, true);
    (this.refContainer as HTMLElement).addEventListener('onMouseUp', this.onMouseUp, true);
  }

  @action.bound
  public onMouseUp() {
    this.mouseDownCoordinate = null;
    (this.refContainer as HTMLElement).removeEventListener('onMouseMove', this.onMouseMove, true);
    (this.refContainer as HTMLElement).removeEventListener('onMouseUp', this.onMouseUp, true);
  }

 

Шо це таке


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Боги жаэса, объясните мне почему у меня на refs не хочет вешаться обработчик?

На хэндлер какой-то (квадратик допустим) при нажатии на него пробросить через mouseDown refs другого объекта (не квадратика) и сделать у него (контейнер на котором должен быть mouseMove) addEventListener('onmousemove', this.onmousemove);

Вызывает onMouseDown совсем другой объект не ref

@action.bound
  public onMouseDown(event: any, ref: any) {
    this.refContainer = ref;
    this.mouseDownCoordinate = event.pageX;
    (this.refContainer as HTMLElement).addEventListener('onMouseMove', this.onMouseMove, true);
    (this.refContainer as HTMLElement).addEventListener('onMouseUp', this.onMouseUp, true);
  }

  @action.bound
  public onMouseUp() {
    this.mouseDownCoordinate = null;
    (this.refContainer as HTMLElement).removeEventListener('onMouseMove', this.onMouseMove, true);
    (this.refContainer as HTMLElement).removeEventListener('onMouseUp', this.onMouseUp, true);
  }

Пиздос, это ведь тайпскрипт ебучий? Ебать вырвиглаз

Я мало чего понял в этом говне, но какого хуя ты навешиваешь обработчики mousemove/mouseup на какой-то контейнер, когда он должны вешаться на документ глобально когда ты делаешь drag действие

+ нет таких ивентов как onMouseMove, есть именно mousemove/mouseup

onMouseDown и прочее юзаются в реакте или нативном дом, когда присобачиваются напрямую к элементу, аля button.onClick, но если ты регистрируешь листенер для ивента, то юзать надо именно название самого ивента

И реф вообще не должны передаваться в качестве параметров

Ты присобачиваешь реф на элемент, аля ref={(_items) => { this.itemsRef = _items; }} и затем юзаешь this.itemsRef в любом методе класса напрямую (только надо чтобы офк метод юзался после маунта компонента, ибо иначе никого дом элемента не будет)


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Челик юзает то, что я даже не ебу что такое, но не знает как называются ивенты, кек

На моего ментора похож


Изменено пользователем Rooster
Lysindr понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну для не чисто программистких специальностей учить первым языком джаву действительно туповато, питон/жс будут гораздо юзабельней

да, но не жс блеать

у языка очень ограниченый скоуп применения - веб

если мы непрогерам хотим чето давать, надо что-то полезное для них и жс тут никак не лезет

 

что есть за не-чисто-программерские специальности где нужно знать программирование?

1) "бизнес-информатика", "ИТ менеджмент" и подобная хрень, там как раз стоит знать именно джаву рады её Ынтырпрайз паттернов потому что в Ынтырпрайз используется по большей части именно джава, ну или сшарп который в принципе то же самое

2) математика, там сути питон/матлаб/R, всё остальное можно забыть

 

что-то ещё есть?

 

 

Вообще я считаю, что программирование ползено знать всем, на том или ином уровне. Особенно аналитикам, возможность самому написать простенький парсер может значительно упростить работу. А жс удобен тем, что ты можешь в любом случае нормально и гибко визуализировать данные с которыми работаешь, построить красивые и удобные графики, диаграмки итд. За счет таких банальных скилов можно получить нехилый перевес на рынке, даже если это не входит в скоуп твоих задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камон , ну питон же лучше и проще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я считаю, что программирование ползено знать всем, на том или ином уровне. Особенно аналитикам, возможность самому написать простенький парсер может значительно упростить работу. А жс удобен тем, что ты можешь в любом случае нормально и гибко визуализировать данные с которыми работаешь, построить красивые и удобные графики, диаграмки итд. За счет таких банальных скилов можно получить нехилый перевес на рынке, даже если это не входит в скоуп твоих задач.

R, питон >> жс для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно говно поменяли на другое.........

 

Вообще я считаю, что программирование ползено знать всем, на том или ином уровне. Особенно аналитикам, возможность самому написать простенький парсер может значительно упростить работу. А жс удобен тем, что ты можешь в любом случае нормально и гибко визуализировать данные с которыми работаешь, построить красивые и удобные графики, диаграмки итд. За счет таких банальных скилов можно получить нехилый перевес на рынке, даже если это не входит в скоуп твоих задач.

R, питон >> жс для этого

 

двачую

вообще для программистов надо бы изучать 3 языка - функциональный, с динамической типизацией, со статической типизацией

либо язык который содержит несколько этих особенностей (скала, груви, тайпскрипт)

в качестве "одного лучшего для учебных целей и практической пользы (начального уровня)" я бы назвал питон

недавно друг спрашивал как на питоне ему запилить плагин для 3д рендерящей проги под названием Revit (он архитектор/дизайнер и профессионально занимается 3д моделированием)


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

С чего это тайпскрипт - ебучий?

http://www.marchingbytes.com/typescript-good-bad-no/

http://walkercoderanger.com/blog/2014/02/typescript-isnt-the-answer/

https://news.ycombinator.com/item?id=7496231

 

 

ну для не чисто программистких специальностей учить первым языком джаву действительно туповато, питон/жс будут гораздо юзабельней

да, но не жс блеать

у языка очень ограниченый скоуп применения - веб

если мы непрогерам хотим чето давать, надо что-то полезное для них и жс тут никак не лезет

 

что есть за не-чисто-программерские специальности где нужно знать программирование?

1) "бизнес-информатика", "ИТ менеджмент" и подобная хрень, там как раз стоит знать именно джаву рады её Ынтырпрайз паттернов потому что в Ынтырпрайз используется по большей части именно джава, ну или сшарп который в принципе то же самое

2) математика, там сути питон/матлаб/R, всё остальное можно забыть

 

что-то ещё есть?

 

 

Вообще я считаю, что программирование ползено знать всем, на том или ином уровне. Особенно аналитикам, возможность самому написать простенький парсер может значительно упростить работу. А жс удобен тем, что ты можешь в любом случае нормально и гибко визуализировать данные с которыми работаешь, построить красивые и удобные графики, диаграмки итд. За счет таких банальных скилов можно получить нехилый перевес на рынке, даже если это не входит в скоуп твоих задач.

 

визуализация данных с помощью js? ок, но есть готовые инструменты для построения графиков - тот же excel и аналоги


Изменено пользователем KotZhilkina

Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть аналитик по вашему должен знать жс, хтмл, цсс или что там ему для графиков

плюс поднять сервак

плюс задеплоить

плюс раскатать

ок ))))))000000000000

или он графики на жсе где должен показывать?)0000000000000


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на гитхабе кодпене, очевидно же


Изменено пользователем DnoInvokera

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Статьи о тайпскрипте 2014 года КАЕФФФ,

наверное и ие7шим юзаешь небось 

:pray:


Изменено пользователем Cantona.Eric

Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть аналитик по вашему должен знать жс, хтмл, цсс или что там ему для графиков

плюс поднять сервак

плюс задеплоить

плюс раскатать

ок ))))))000000000000

или он графики на жсе где должен показывать?)0000000000000

просто открыть в браузере локальные файлы, не?

 

про графики на js - это конечно рак 

я вот и js знаю и жаву

но для таблиц я использую эксель, для графиков тоже какойнибудь офис - проще найти заточенный инструмент чем прогать себе графики

это могло бы пригодиться если тебе нужен очень специфичный график в какойнибудь кибане или графане. но тут на 1 график проще найти программиста который сделает за полдня, чем аналитика который умеет в js но всёравно сделает за 2-3 дня

 

но в целом я согласен с мыслью про то что все в ИТ должны сейчас знать информатику и обладать хотябы начальными алгоритмическими скиллами чтобы мочь написать какойнибудь скриптик, в т.ч. на DSL


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питона и его мат базы хватит аналитику, плюс с питона же можно те же самые графики и диаграммы строить, не?


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...