Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Edge.

Artifact Релиз 28 ноября

Рекомендованные сообщения

 


так артифакт как раз должен влезть в нишу между мтг и хсиком

чтоб не  ф2п, но и работяга мог себе позволить купить картонок и кайфовать от игры не за слишком большие деньги

разве не в этом поинт вальвов?

 

Так это и не означает что игра должна быть бесплатной как хс

Работяга купит себе за не слишком большие деньги деку и будет играть, или вообще соберет из стартового набора дечку себе и кроме 20$ ничего не потратит, в идеале ему против таких работяг и играть надо

Просто понятие "не слишком большие" растяжимое, по сравнению с мтг деньги и правда не слишком большие наверняка будут, по сравнению с "бесплатным" хсом охуеть какие большие, хотя вон киберкотлеты и стримеры в хс сотни тысяч вливают тем временем

 

 

ну и да, если ты счетаешь, что валву не похрен будет на экономику, общественное менение или еще там что и они не будут делать с картами че хотят, то мои соболезнования
 

Как же им похуй на общественное мнение, сразу видно, ох вейт, поменяли карту потому что негры обидеться могут

Если они делают тцг, то и на экономику им не похуй должно быть по умолчанию

Если им похуй на экономику, то тцг обречена, потому что, ВНЕЗАПНО, половину сути ТРЕЙДИНГ кард гейма составляет трейдинг, а не только геймплей самой игры

И я думаю валв тоже это прекрасно понимают, там же не пуговкины сидят в конце концов

У них перед глазами есть успешная тцг, у них есть ее разработчик, ты думаешь им не хватит таланта воспользоваться чужим опытом и учесть чужие ошибки?

Пока что все это гадание на кофейной гуще, но считать, что в тцг создатели сами будут убивать экономику - равноценно тому, что создатели шутера вместо нормального оружия заставили бы всех кидаться мечами друг в друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если шанс выпадания рарок будет равен для всех, то тогда вообще не будет дорогих карт, учитывая, что ты получаешь минимум 1 рарку из каждого пака за 2 далара, где я не прав?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Пока что все это гадание на кофейной гуще, но считать, что в тцг создатели сами будут убивать экономику - равноценно тому, что создатели шутера вместо нормального оружия заставили бы всех кидаться мечами друг в друга

ммммммм

 

hqdefault.jpg

 

 

честно я перестаю улавливать поток твоих мыслей к концу сообщения обычно, но на начало отвечу

если у артефакта на начальном этапе сколотится хорошая плеер база из-за пиара и дотеров, то они будут делать с картами все что хотят, все это сожрут и не будут говорить ничего

 

БОЛЕЕ ТОГО любой такой перепад рынка будет даже приветствоваться, т.к. 60% игроков окажутся мамкиными трейдерами, которые баланс и перепады будут использовать как возможность спекуляции и шанс купить ламборджини

 

 

ну и в качестве размышлений. все мы знаем, что если хочешь сделать человеку хорошо, то сначала испорть, а потом сделай как было. если валвы специально будут выпускать какую-то имбу, а потом её фиксить быстро недовольных будет гораздо меньше, чем довольных и всем будет хорошо. это беспроигрышная тактика по постоянному движению рынка, спекуляциям и остальным

чтото мне подсказывает, что и в мтг это бы прокатило, если бы была возможность изменить все существующие карты одним щелчком, а дроубек был бы относительно небольшой

условная "забота" о твоем экспириенсе как игрока большинством воспримется как манна небесная и все будут считать, что их не доят, а любят

такие дела

 


Изменено пользователем Pugovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будут бесполезные рарки ("частовыпадаемые"), которые будут стоит по 0.01$ и мастхев рарки по цене (грубо говоря) 2-3$. в пяти паках подряд тебе может выпасть одна и та же рарка за 0.01 и еще в пяти парочку других и пойдя на рынок и продав их ты не окупишь стоимость пака и также не сможешь купить мастхев рарку.

если брать аналог из мтг. то если ты хочешь заиметь определенную карту, ее проще (и дешевле) купить у кого то, чем покупать бустера по 200 рублей.


mtg in my heart

hs- kekeke#2981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из-за того что у рарок разная сила она взвешивает кост карт по отношению к паку

 

для примера банального, у тебя всего две рарки в игре и пак за 2 даёт одну из них с равным шансом

 

если одна из них неиграбельная, а вторая играбельная, то де-факто цена сильной рарки стаёт 4, а другой 0

если первая хуёвенькая, но играбельная то зависимо от дисбаланса в силе может быть чето типа 3.5 к 0.5, и то только если игра не перенасытится более слабой и тогда мы опять дефолтим к 4 : 0

 

дальше всё зависит от пропорции хороших/плохих карт

если неиграбельных 2, а играбельная одна мы имеет 6 : 0 : 0

если неиграбельная одна, а игребельных 2, то мы имеет 3 : 3 : 0

 

и так далее

поэтому тот факт что ожидаемость рарок из пака 100%+ играет важную роль и скорее всего у тебя не будет слишком дорогих карт, но верхний предел цены на 1 карту это всё-равно грубо говоря 2$ * (кол-во рарок) / (кол-во популярных рарок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нихрена не играет это важную роль

 

просто выкручивай шанс на выпадение мусорной рарки 80% а на окай рарки 15 и все теория вероятности идет в пизду

 

точно также это регулируется в обычных картонках, там это правда определяется тиражом печати той или иной карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потерпите 2 месяца заебали про коней в вакууме спорить


vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пока что все это гадание на кофейной гуще, но считать, что в тцг создатели сами будут убивать экономику - равноценно тому, что создатели шутера вместо нормального оружия заставили бы всех кидаться мечами друг в друга

ммммммм

 

hqdefault.jpg

 

 

честно я перестаю улавливать поток твоих мыслей к концу сообщения обычно, но на начало отвечу

если у артефакта на начальном этапе сколотится хорошая плеер база из-за пиара и дотеров, то они будут делать с картами все что хотят, все это сожрут и не будут говорить ничего

 

БОЛЕЕ ТОГО любой такой перепад рынка будет даже приветствоваться, т.к. 60% игроков окажутся мамкиными трейдерами, которые баланс и перепады будут использовать как возможность спекуляции и шанс купить ламборджини

 

 

ну и в качестве размышлений. все мы знаем, что если хочешь сделать человеку хорошо, то сначала испорть, а потом сделай как было. если валвы специально будут выпускать какую-то имбу, а потом её фиксить быстро недовольных будет гораздо меньше, чем довольных и всем будет хорошо. это беспроигрышная тактика по постоянному движению рынка, спекуляциям и остальным

чтото мне подсказывает, что и в мтг это бы прокатило, если бы была возможность изменить все существующие карты одним щелчком, а дроубек был бы относительно небольшой

условная "забота" о твоем экспириенсе как игрока большинством воспримется как манна небесная и все будут считать, что их не доят, а любят

такие дела

 

 

Инсайд инфа для спекулянтов

Цены только падают от этих изменений, никто ни в одной игре не делает из хуевой карты пиздатую (ну кроме гвинта наверное)

Поменяют/забанят карту и ее цена в 5 долларов превратится в 0,05 в этот же день

Рынок не двигается от этого, цены устоятся спустя условный месяц после выхода и все

 

Если шанс выпадания рарок будет равен для всех, то тогда вообще не будет дорогих карт, учитывая, что ты получаешь минимум 1 рарку из каждого пака за 2 далара, где я не прав?

Ты не прав в том, что бесполезная карта стоит 0,01 доллар

И купив 100 бустеров ты можешь вытащить рарок на 1 доллар, просто потому что не повезло, а можешь одной картой окупить 10 бустеров

В мтг тоже в каждом бустере рарка, а в некоторых может выпасть мифик

Это не мешает карте Assasin's trophy будучи раркой стоить 25 баксов и быть самой дорогой в ласт выпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Инсайд инфа для спекулянтов

Цены только падают от этих изменений, никто ни в одной игре не делает из хуевой карты пиздатую (ну кроме гвинта наверное)

Поменяют/забанят карту и ее цена в 5 долларов превратится в 0,05 в этот же день

Рынок не двигается от этого, цены устоятся спустя условный месяц после выхода и все

на эту падают, да, а вот на очередную имбу, которую найдет декбилдер на замену старой или на новый архетип - вырастут.

 

если кому-то что-то перестало быть нужным, то им окажется нужным что-то другое, это как бы ясное поведение чела метасерфера)

 

это надо не забывать учитывать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


так артифакт как раз должен влезть в нишу между мтг и хсиком

чтоб не  ф2п, но и работяга мог себе позволить купить картонок и кайфовать от игры не за слишком большие деньги

разве не в этом поинт вальвов?


откуда такая инфа?
я без придирок.
просто по тому что я слышал о игре, они вроде хотят мтг-2 замутить, только хотят повторить успех оффлайн мотыги в онлайне.
и это как раз более логично, чем искать нишу между говном-1 и говном-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нихрена не играет это важную роль

 

просто выкручивай шанс на выпадение мусорной рарки 80% а на окай рарки 15 и все теория вероятности идет в пизду

 

точно также это регулируется в обычных картонках, там это правда определяется тиражом печати той или иной карты

О, так ты еще и адепт ирл подкрутки в картонках оказывается

Ты действительно думаешь что дорогая карта имеет такую стоимость не из-за своей силы, а из-за редкости, потому что их мало в тираже?

Когда-нибудь открой достаточно объемное количество бустеров и посмотри на шансы выпадения дорогих карт, будешь приятно удивлен

 

 

Инсайд инфа для спекулянтов

Цены только падают от этих изменений, никто ни в одной игре не делает из хуевой карты пиздатую (ну кроме гвинта наверное)

Поменяют/забанят карту и ее цена в 5 долларов превратится в 0,05 в этот же день

Рынок не двигается от этого, цены устоятся спустя условный месяц после выхода и все

на эту падают, да, а вот на очередную имбу, которую найдет декбилдер на замену старой или на новый архетип - вырастут.

 

если кому-то что-то перестало быть нужным, то им окажется нужным что-то другое, это как бы ясное поведение чела метасерфера)

 

это надо не забывать учитывать) 

 

Хз нахуя ты мне это рассказываешь, когда я сталкивался ирл с такой ситуацией

Банят карты, цена на них падает

На другие карты цена не растет из-за этого

Просто потому что уже есть устоявшаяся экономика, есть стабильные колоды, просто из списка в 15 колод убрали пару колод, которые с завидным постоянством ебали все остальные (иначе бы ее не банили)

Тем более какую-то НОВУЮ ИМБУ никто не найдет уже

В мтг стабилизация цен после нового выпуска занимает примерно месяц, вот сразу после первого крупного турнира цены устанавливаются и держатся на этом уровне до анонса нового выпуска

Если в новом выпуске сразу видна очень сильная синергия со старой картой, то тогда цена на старую карту может подняться, но в общей массе цена на все старые карты опускается сразу же после анонса новых

Открой mtggoldfish, даже помогу тебе с этим https://www.mtggoldfish.com/index/DOM#paper посмотри на график

450 долларов стоили все карты из выпуска на момент анонса, 350 на момент релиза, через месяц 300, а дальше стабильное движение вниз до момента релиза М19, после М19 цена на это дополнение уже стабилизировалась на 230-240 долларах

При этом сейчас единственное сильное изменение цены - на одну единственную карту, она подорожала на 5 долларов

Чем это вызвано я понятия не имею, но вот она твоя скрытая имба видимо, которую показали на турике

Большая же часть карт не меняется в цене, когда дополнение будет близко к выходу из стандарта, то цены еще сильнее упадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фактор публики ты не учитываешь?


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


О, так ты еще и адепт ирл подкрутки в картонках оказывается

Ты действительно думаешь что дорогая карта имеет такую стоимость не из-за своей силы, а из-за редкости, потому что их мало в тираже?

Когда-нибудь открой достаточно объемное количество бустеров и посмотри на шансы выпадения дорогих карт, будешь приятно удивлен

офк

цена = сила+редкость

соотношения ты можешь приписать любые сам какие хочешь

бустеры я открывать конечно же не буду

 

 

 

Хз нахуя ты мне это рассказываешь, когда я сталкивался ирл с такой ситуацией

Я апрешиейт, что ты переносишь свой опыт мтг сюда, но есть важная особенность

 

МТГ не онлайн игра, как бы там ни было движение её меты будет в любом случае медленнее, чем движение карточной игры, просто потому что нахреначить в декбилдере что-то и траить это на бесконечном(условно) количестве разных реальных оппонентов против разных колод и всего прочего ТУПА быстрее в онлайн клиенте, чем в жизни за столом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О, так ты еще и адепт ирл подкрутки в картонках оказывается

Ты действительно думаешь что дорогая карта имеет такую стоимость не из-за своей силы, а из-за редкости, потому что их мало в тираже?

Когда-нибудь открой достаточно объемное количество бустеров и посмотри на шансы выпадения дорогих карт, будешь приятно удивлен

офк

цена = сила+редкость

соотношения ты можешь приписать любые сам какие хочешь

бустеры я открывать конечно же не буду

 

 

 

Хз нахуя ты мне это рассказываешь, когда я сталкивался ирл с такой ситуацией

Я апрешиейт, что ты переносишь свой опыт мтг сюда, но есть важная особенность

 

МТГ не онлайн игра, как бы там ни было движение её меты будет в любом случае медленнее, чем движение карточной игры, просто потому что нахреначить в декбилдере что-то и траить это на бесконечном(условно) количестве разных реальных оппонентов против разных колод и всего прочего ТУПА быстрее в онлайн клиенте, чем в жизни за столом

 

Так и ты забываешь, что у мтг есть онлайн клиенты и есть фришные сервисы, где декбилдеры могут тестить деки

А про игрокам вообще похуй, они имеют фулл коллекции метовых дек, есть команды, в которых игроки между собой тренятся

А все эти деки потом спокойно доедает комьюнити

Цена карт складывается исключительно из их силы

Ты бустера не открывал, а я открывал дисплеи (коробка такая с 36 бустерами) еще до официального релиза, потому что хорошо общался с хозяином клуба 

И помимо этого еще нормально общался с одним трейдером и одним полу-про игроком, у которого мы даже дома драфтили на его бустерах вскрытых (у него просто шкаф открытых бустеров старых выпусков, которые он укомплектовал обратно потом после выхода выпуска из стандарта по правилу составления бустеров от визардов), поэтому я участвовал во вскрытиях сотен бустеров за один вечер, ты не представляешь сколько дорогих карт мы вскрывали, их был абсолютно адекватный процент

 

И бтв я понимаю что эта игра онлайн, тем более понимаю, что бустер стоит намного дешевле

Поэтому и писал раньше, что вряд ли будут рарки по 40 баксов, но и будут офк более дорогие рарки, цену на которые пока невозможно предсказать, но лично мне кажется, что будет в пределах 8-10 долларов самая дорогая карта, а вот в следующем выпуске цены уже могут и повыше стать

 

Тем более нет особой разницы между онлайн и оффлайн, если мета все равно устоится за месяц, а после первого турнира стабилизируется окончательно (турнир стримят и ты видишь как все эти деки между собой играют)

В мтго тоже добавляют эти новые дополнения, хоть и позже и несмотря на то, что в онлайне все быстрее - деки остаются все теми же метовыми деками, что и были в оффлайне

Еще есть такой важный момент, что в мтг мета в принципе не такая, как в том же хсе  (3-4 тир 1 колоды, которыми ты либо играешь в камень ножницы бумагу, либо барахтаешься на тир 2 деках) и там нет такой сильной зависимости именно от колоды, там десяток тир1 колод и многие достаточно ровно играют друг с другом, главное, чтобы игрок хорошо понимал что ему делать

И опять же важный момент, почему я скорее сравниваю с мтг, а не с тем же хсом(гвинтом(шадоуверсом(тес легендс))), это банально потому что хс это не ТЦГ, а мтг - ТЦГ

Есть пример, который стабильно работает без каких-то особых сбоев, поэтому я и ориентируюсь в своих рассуждениях на него

Офк валв могут сделать как угодно, сделать уебищную неработающую систему, либо сделать идеально, либо еще как-нибудь

Но я ожидаю хотя бы простого повторения работающей системы, но переложенного на онлайн реалии

Как оно будет в итоге - хуй его знает, через 2-3 месяца (наверное) узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^кто прочитал, тот здохнет


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аякс ровно стелит, но забывает одно

В АРТИФАКТ БУДУТ ИГРАТЬ ДАУНЫ ДОТЕРЫ

мамкиины миллионеры которые будут пытаться шатать рынок


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые, просветите 
я тему не читаю, зашел узнать

сейчас ключ можно купить ток на каких-то ебаи от барыг с выставок за 100$+ или есть еще какие варики накружить сию вещь? 


DiscordSword_Art#5428

Twitterhttps://twitter.com/D2Sword

Instagramhttps://www.instagram.com/sword.d2/
Twitchhttps://www.twitch.tv/sword_d2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)


Изменено пользователем barash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые, просветите 

я тему не читаю, зашел узнать

сейчас ключ можно купить ток на каких-то ебаи от барыг с выставок за 100$+ или есть еще какие варики накружить сию вещь? 

я хуй знает шо и зашо

но челам с конфы дискорда по артефакту тупо приходили ключи за то что они комментили в твиттере самого артефакта.

 

Ну и еще раздачи. Раздачи раздачи раздачи.

 

DocGYONXgAEfRbJ.jpg:large

 

А так то нарисуй карту для артефакта. 100% получишь ключ.


XzNobRz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нихрена не играет это важную роль

 

просто выкручивай шанс на выпадение мусорной рарки 80% а на окай рарки 15 и все теория вероятности идет в пизду

 

точно также это регулируется в обычных картонках, там это правда определяется тиражом печати той или иной карты

они мусорные карты специальным тегом обозначают или как?

или ты думаешь там 80% всего пула топовой рарности будет мусором?

 

ох уж твои теории охуительные, можно вечность их слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...