Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Smahni Slezy

Авторское кино

Рекомендованные сообщения

(изменено)
)
Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пахнет? У тебя чёт с обонянием. Таких жирных намеков не заметить просто нельзя. Я уж не говорю о сцене где фарелл просто орал: я выебу тебя и твою мамашу, как ты и хотел. То же чувство вины нулевым образом обыграно в фильме, да даже скошено к чёртовой матери, когда они с анастезиологом придумали себе одинаковые отмазки, только друг друга местами поменяли.

Причина «уравновешивания и обмена» это просто ни в какие ворота не лезет. Убил отца - замени его, укусил фареллу руку, значит укушу себе. Никакой абсолютно подводки к этому нет, с тем же успехом он мог ссылаться на инопланетян. Это настолько слабо написано что просто не воспринимается в серьез. Короче за этим нет пласта мифа который был в оригинале.

с новым годом братишка!

И тебя с наступающим!
LLeum понравилось это

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
)
Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Я, как человек взрослый, оценочные суждения держу при себе)

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

4


Изменено пользователем Tasman

:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
)
Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
)
Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не хочу и че?

кстати почему слеза уже не модир))))))


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
)
Изменено пользователем dnb-elite
shuffle понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец-то бля


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Зед и два нуля

Есть такое кино, симметричное во всех возможных аспектах, с каким нибудь закольцованным сюжетом, символизмом в каждом кадре и постоянными отсылками к бородатым временам. А как такового сильной истории там нет, нету белоснежки и принца, драконов и сокровищ, флэшбеков вьетнама. ZOO - зоопарк? Любит же режиссер повыебываться. Но я все же осмелюсь разобраться.

Три женщины попадают в дтп. Лебедь врезается в машину и две женщины из трех погибают, а та что выживает - теряет ногу. Мужья погибших женщин горюют и пытаются разобраться в смерти, жизни да и бог знает  в чем еще, путем съемки разложения различных животных. Авария отсылает нас к Зевсу, который выебал Леду в образе лебедя, дальше - альфы, беты, гаммы, адам и ева, венера, художник, писатель, A-Z, сиамские близнецы, безногая горилла и вездесущая зебра. Весь этот винегрет происходит в зоопарке или вокруг него. Все кажется каким то непостижимым образом связанным. Какая-то сложная история про симметрию человека и природы, реконструкция эволюции? С выводом что в конце только смерть, да и в целом между жизнью и смертью разницы нет. Как я прочитал в одной рецензии  на кп:

 

 

От членистоногих к парнокопытным. От крестоцветных к чешуйчатокрылым. На подвижной лестнице Ламарка мы займем последнюю ступень, но что потом? Все одно — биомасса и протоплазма. 

Теперь можно покончить с рофлами. На самом деле даже поразительно, что большая часть зрителей пошла ровно в противоположную сторону от той идеи что я увидел в фильме. Весь символизм подделка, все истории ложь, симметрия присутствует только на первый взгляд, на самом деле ее нет. Это хорошо видно на примере двух мужей, которые еще и братья, более того сиамские близнецы, и ближе к концовке решают пришить себя друг к другу, так сказать совершить обратный процесс. Вот она симметрия во всем возможном пафосе. Но все что удается - это залезть в один костюм, в камуфляж и обманку за который заплачено. Деньги так или иначе появляются в фильме показывая что за все природные связи и даже, о горе, эволюционный процесс кем то заплачено. Особенно трогательна сцена с девочкой и ее реконструированным мини-зоопарком, где она берет с одного из братьев деньги за вход и отмечает маркером, получилось так, что он заплатил за различие из собственного кармана, в то время как старается максимально его стереть. 

Животные разлагаются по алфавиту от A-Z. Точнее это так кажется потому что яблоко A-Apple даже не животное и не рыба, а между ними буквы в случайном порядке. A-apple - отсылка к Адаму и Еве? Безусловно, она даже проговаривается. Но это ложный путь, настоящий:

c8fb8f2ec4.png

Хотя, есть у меня подозрение, что яблоко в алфавите во многом благодаря божественному промыслу. Алфавит. Cвязь с природным искусственно создана по большим тарифам и нашла своей апогей в этих бумажках по которым учат детей. 

Фильм заканчивается под издевательскую песню про мишек которые ведут себя совсем как люди, а братья успешно начинают свой последний эксперимент уже над собой. Но нет никакого организма который можно разложить по полочкам, ловушка кроется в самом слове организм, сразу же возникает ассоциация с чем то гармонично организованным. Это еще не конец. Патефон заедает, как и заедает разложение организма по полочкам, нарушенное самой природой. Побеждает жизнь. И это прекрасно. 

10/10. 


Изменено пользователем Smahni Slezy
Pham понравилось это

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
)
Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...