Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Vova

Собчак 20!8. Эпизод 7: #ЖизньНалаживется

Название нового топика  

74 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну хз. 
Тогда полстраны придется к херам закрывать. 

У нас и так в этом плане законы ебанутые. Ребят уже начали закрывать за то, что они где-нибудь на поляне ровно на ровно выходят. И в целом всё равно на то, что все участники замеса довольны и никто претензий не имеет. 

Я уж не говорю про то, что не дай Бог замес случился с участием каких-нибудь гостей из средней Азии.

У меня был случай лет 7 назад, когда я ещё семьей не обзавелся и был моложе и борзее. 

Едем мы с товарищем в метро. Поздно. Вагон полупустой. Заходят какие-то молодые гости столицы, но не хачи, а толи узбеки толи хз кто. 
Их трое, на вид лет 18-20. В углу едет девочка лет тоже 18. Гости столицы предлагают ей романтическое знакомство, она вежливо отказывается.
Они делают ей более решительное предложение, переходящее в физический контакт. 

 

Весь вагон тут же кто заснул, кто отвернулся, кто получил очень важное сообщение на телефон. 

 

Товарищ мой - чувачок довольно отмороженный. Всю жизнь занимался разнообразными БИ, выступал на соревнованиях, где его часто били в голову, участвовал также в разнообразных уличных сражениях, где его тоже часто били в голову, что не могло положительно сказаться на его характере. Параллельно он также ранее состоял в РНЕ, придерживался крайне правых взглядов, ну и помимо этого в целом был диковат несмотря на то, что происходил из довольно приличной московской семьи.
Он привел мне пару аргументов в пользу того, что мы должны погасить назревающий конфликт, и призвать молодых людей к порядку. 

 

Подошли к молодым людям, я очень попросил товарища дать мне возможность выступить медиатором в данном споре в силу того, что мои умения переговорщика лучше чем его. 

Я сделал молодым людям замечание и предложил продолжить движение в другой части вагона, так как дама им явно дала понять, что не заинтересована в их обществе. 

Молодые люди огорчились, сообщили мне куда я могу продолжить движение, рассказали, что они в Москву приехали в том числе и с целью вступить в половую связь с русскими женщинами, и что в ближайшее время они обязательно вступят в подобную связь с моей матерью и матерью моего товарища. После этого один из них решил подтвердить это заявление ударом мне в лицо. Я успел заблокировать удар и выдернуть молодого человека на себя в то время как из-за моей спины вылетел мой товарищ, решивший, что поскольку переговоры ни к чему не привели самое время применить физическую силу для принуждения гостей столицы к миру. 

В результате короткой драки, во время которой я успел, честно говоря, буквально пару раз ударить кулаком в лицо того молодого человека, с которым мы сцепились, мой товарищ сложил всех троих гостей столицы на пол между сидений и убедительно донес до них мысль, что если они будут пытаться встать - они могут получить более серьезные травмы, возможно несовместимые с жизнью. 

 

Пока всё это происходило сердобольные пассажиры наконец-то проснулись, отвлеклись от телефонов и решили-таки связаться с машинистом и вызвать милицию. Милиционеры зашли в вагон на следующей станции и пригласили меня с товарищем, гостей столицы и девушку проследовать сначала в их специальную комнату в метро, а потом оттуда вместе с нарядами в ближайшее отделение. 

 

А вот в отделении начались любопытные вещи. Во-первых я узнал, что несмотря на то, что меня никогда не судили, а только несколько раз принимали после футбола в милиции всё равно содержится информация о моем увлечении футболом, ну и естественно об участии моего товарища в РНЕ. А также что девушка решила проявить гостеприимство и не портить жизнь молодым людям, с которыми мы вступили в конфликт и отказалась писать на них заявление. Всем этим меня обрадовал оперуполномоченный, с которым мы беседовали в отделении. Вместе с тем, что теперь нам с товарищем помимо прочего светит 282 статья за то, что мы напали на беззащитных гостей столицы. 

 

В итоге всё закончилось хорошо т.к. что следователь, что опер оказались нормальными ребятами, да и у меня, слава Богу были знакомые, которые в случае чего могли бы помочь этот вопрос решить. А также поскольку в вагоне метро оказалась камера, на которой было видно что первый удар был нанесен именно гостями столицы и мы вроде как защищались. 

 

Но осадочек, честно говоря, остался до сих пор.

JayTord, Vova и Greaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там для дегенератов вроде тебя специально написано раскрытие мысли

но я помню, что твой профессионализм на ниве спайсоупотребления не дает тебе усидеть на месте


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ващет челик на слоте илзе прав

Сейчас по мету закрывают на раздва

Просто челики 30+ помнят как это было до первой чеченской и могут ощутить разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про чуркобеса - при всей моей нелюбви к чуркам - там история очень мутная, я бы её за пример не брал.
Он, конечно, ммашник, но легковес, а парень, которого он убил был здоровый крепкий лоб, за 190см. 

 

До чурки он доебался первым, естественно не зная что тот ммашник, а просто решив, что раз он здоровее и рядом друзья - чего бы не пристать к мелкому чурке.

 

Тут с чурки сложно в такой ситуации спрашивать. Чего ему делать было ждать пока его самого пиздить начнут?
Разве что может не стоило так уж прям в бороду бить, мог бы в печень ему дать - тот бы так не опрокинулся. 
Но рефлексы сработали. 

 

Имхо чурка получил то, что и должен был. 

Опять-таки при всей моей к чуркам нелюбви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там для дегенератов вроде тебя специально написано раскрытие мысли

но я помню, что твой профессионализм на ниве спайсоупотребления не дает тебе усидеть на месте

илзян доджит и продолжает хавать говно, все идет своим чередом

Про чуркобеса - при всей моей нелюбви к чуркам - там история очень мутная, я бы её за пример не брал.

Он, конечно, ммашник, но легковес, а парень, которого он убил был здоровый крепкий лоб, за 190см. 

 

До чурки он доебался первым, естественно не зная что тот ммашник, а просто решив, что раз он здоровее и рядом друзья - чего бы не пристать к мелкому чурке.

 

Тут с чурки сложно в такой ситуации спрашивать. Чего ему делать было ждать пока его самого пиздить начнут?

Разве что может не стоило так уж прям в бороду бить, мог бы в печень ему дать - тот бы так не опрокинулся. 

Но рефлексы сработали. 

 

Имхо чурка получил то, что и должен был. 

 

Опять-таки при всей моей к чуркам нелюбви.

Отпижженый паренек на мусора учился, так что тут по нелюбви 1-1 имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

его выгнали из мусарки за гоп стоп

отжимал мобилы у курьеров 


Изменено пользователем Vornemitdrin

Вниманиеблядь,альфа ебырь на топ тачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Конечно задумывается, лол. Если бы спайсом можно было банчить и сидеть трешку, а не двадцок, я бы первый пошел барыжить

У меня практически все кореша водят удутыми в сопли, потому что единственная неприятность, которая вертится в уме - дэпсы и лишение

А когда знакомого знакомого въебут на чирик, то желание сразу минимизируется

так почему лишение и чирик, а не пятерка и чирик? Или чирик уже за само вождение под спайсом предлагаешь?

 

потому что пятерка это мало

если ты не гоблин по жизни, то там из пятерки ты получишь от силы половину, статья не тяжкая и ты едешь на лайтовый режим зоны, и т.д.

статья не пугает водителя по факту, потому он ее вообще не держит в уме, не представляет что его +30км реально могут стать причиной смерти

чтоб такого не было придуман уголовный кодекс, с помощью которого для самых отсталых можно донести мысль - так делать нельзя

с наркотой это очень хорошо работает, на самом деле, ну на низовом уровне по крайней мере - все люди, связанные с распространением из моего относительно близкого окружения - это ну совсем орки, которым нехуй терять в целом. Ни один человек, способный жить качественной жизнью не полезет за второй зарплатой в мелкое барыжничество, зная что ему могут въебать так, что он сдохнет на зоне. Спасибо за это охуевшим срокам.

 

ну эт уже другой разговор, про смягчающие, ты ведь тогда и 10ку не отсидишь

 

именно, что человек даже не задумывается, что его спешка на дрху друга приведет к тому, что он на зоне чалиться будет и я не уверен, что он задумается, когда введут 2х от прежнего наказания, раз возможность сидеть пятерку не всплывает в мозгу

 

в отличии от наркоты, там если ты решишься этим заняться, то точно будешь всегда помнить скока тебе дадут если че


Изменено пользователем Liouville

 

мой трибьют писхеверу


1QUOR.png


YPZRojQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его выгнали из мусарки за гоп стоп

На день вдв нтвшного хуесоса тоже не вдвшник бил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Конечно задумывается, лол. Если бы спайсом можно было банчить и сидеть трешку, а не двадцок, я бы первый пошел барыжить

У меня практически все кореша водят удутыми в сопли, потому что единственная неприятность, которая вертится в уме - дэпсы и лишение

А когда знакомого знакомого въебут на чирик, то желание сразу минимизируется

так почему лишение и чирик, а не пятерка и чирик? Или чирик уже за само вождение под спайсом предлагаешь?

 

потому что пятерка это мало

если ты не гоблин по жизни, то там из пятерки ты получишь от силы половину, статья не тяжкая и ты едешь на лайтовый режим зоны, и т.д.

статья не пугает водителя по факту, потому он ее вообще не держит в уме, не представляет что его +30км реально могут стать причиной смерти

чтоб такого не было придуман уголовный кодекс, с помощью которого для самых отсталых можно донести мысль - так делать нельзя

с наркотой это очень хорошо работает, на самом деле, ну на низовом уровне по крайней мере - все люди, связанные с распространением из моего относительно близкого окружения - это ну совсем орки, которым нехуй терять в целом. Ни один человек, способный жить качественной жизнью не полезет за второй зарплатой в мелкое барыжничество, зная что ему могут въебать так, что он сдохнет на зоне. Спасибо за это охуевшим срокам.

 

ну эт уже другой разговор, про смягчающие, ты ведь тогда и 10ку не отсидишь

 

именно, что человек даже не задумывается, что он его спешка на дрху друга приведет к тому, что он на зоне чалиться будет и я не уверен, что он задумается, когда введут 2х от прежнего наказания, раз возможность сидеть пятерку не всплывает в мозгу

 

в отличии от наркоты, там если ты решишься этим заняться, то точно будешь всегда помнить скока тебе дадут если че

 

Проблема с наркотой в том, что если ты этим говном занимаешься - у тебя возникает чувство неуязвимости довольно быстро. 

Тебя же ловят не сразу. Могут и пару лет не ловить. 

А потом разок поймают, а ты кого-то сдал, или денег мусорам заплатил - и вроде бы и не страшно. 

И в какой-то момент человек перестает думать о том, что его посадят. 

То есть он отдупляет чем это в случае чего грозит, но с собой это не ассоциирует.

 

С тачкой сложнее т.к. ты регулярно получаешь штрафы, тебя постоянно гаишники тормозят - тебе чаще напоминают о том, что ты как бы под колпаком. 

 

Но, собственно, я выше и писал, что ужесточать нужно наказания не только и не столько за аварии со жмурами, сколько за те нарушения, которые к этим авариям приводят. 

Ужесточать наказания за повторные нарушения. 

 

Начинать сажать до того как ты человека собьешь. Работы принудительные. Штрафы как в финляндии - кратные доходу твоему, а не фиксированные и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Начинать сажать до того как ты человека собьешь. Работы принудительные. Штрафы как в финляндии - кратные доходу твоему, а не фиксированные и т.д.

И тут мы возвращаемся к главному топику,

 Госдума отклонила ряд законопроектов о введении прогрессивной шкалы НДФЛ

Против принятия документов выступила фракция "Единая Россия"

Сложа руки. "Единая Россия" отказалась голосовать за прогрессивную шкалу НДФЛ

 

«Единая Россия» не поддерживает введение прогрессивной шкалы НДФЛ «Единороссы» отклонили все законопроекты о введении прогрессивной шкалы подоходного налога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как тебе штрафы напоминают об уголовной ответственности? да никто не думает о тюряге, когда едет на красный, иначе бы не ездили

 

я и говорю, что на моей взгляд превентивные меры(сильное ужесточение коап и выдачи прав) будут эффективнее, чем увеличение сроков уголовки

 

может, конечно, в какой нибудь белорашке или хохляндии наказание ужесточили и там это дало результат сильный, я хз


 

мой трибьют писхеверу


1QUOR.png


YPZRojQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот, например, тоже против прогрессивной шкалы НДФЛ.

Т.к. я и так больше налогов плачу, чем челик, который получает 30к рубасов.

 

Учитывая параллельно социальный налог, который у нас довольно ощутимый и который хоть и платит мой работодатель, но всё равно с моей зп - этого вполне достаточно. 

 

Если бы НДФЛ шел не в федеральный, а в местный бюджет, причем не только городской, а ещё и районный, например.
И я бы, совместно с другими челиксами с моего района, выбрав местную власть мог решать на что эти бабулесы пойдут на новую детскую площадку, или на новую стоянку для авто - я бы ещё был готов к обсуждению НДФЛа прогрессивного. 

Так что тут я целиком и полностью на стороне Единой России.

 

Пусть лучше налог на потребление вводят дополнительный. На дорогие тачки, на хаты люксовые и т.д. На дивиденды могут налог повысить. 
А то реально богатых людей этот НДФЛ затронет лишь по касательной т.к. они не в виду зарплаты свои деньги получают и могут их грамотно оптимизировать, а вот на плечи высокооплачиваемых специалистов ляжет полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отныне, кто квотнет пассингбея и будем ввести с ним диалог - сифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@PassingBy

ты интересно пишешь, продолжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где дауны с охуенными твиттеринками и видосиками шариев/масок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не смотрел

SFH понравилось это

С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рофельная вьюха Канобу

 

TiSi понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему так много дизлайков на видео со Световым? Обычно многим нравится

Кремль накручивает.

Ну может хоть гомикадзе сегодня вдохнет спокойно, пока накручивают Светову - может ему будет полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...