Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Kefa

Общее обсуждение игр т.4

Рекомендованные сообщения

если честно, есть много различных бесплатных програм, движков, конструкторов и тонны гайдов для этих программ

но я часто читал статьи где челы различные прогеры и другие проффесии что делают игры говорили что геймдев в финансовом плане не так выгоден, как другие сферы связанные с айти


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

https://cs9.pikabu.ru/images/previews_comm/2017-04_3/1492160340125749435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Кейдж для пк начнёт уже игры делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда 1x


пекорасы в пубги свои вонючие играют, нормальные игры покупать не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк тебе, я понимаю что тут большинство зашли поспорить чтоб пофлеймить кого-то и ОКАЗАТСЯ правым в споре, но я зашел правду выяснить, и хочу понять ее

Ну раз правда то ладно.

Почему ты решил что лутбоксы в ОВ неприятные?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ок, типа шанс выбить все вроде бы и есть, но на деле его и нет

Все можно залутать. залутал все за 2 прохождения :nate:

мне например понравилась лошадь огненная из его видео, сколько миллионов голды мне придется потратить, чтобы ее выбить?
потратил на это дело 3 минуты игрового времени, потому что дают 1.5к донат валюты по дефолту, а конь стоит, вроде бы, 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошел полицию и аж передернуло от грязи. добротный нуарчик.  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за полиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

кефа, ты так и не сказал почему косметические лутбоксы это плохо для игроков

Потому что все начинается с малого.

 

другой вопрос, который поднимал @@RandomRepick и тоже обсуждался в сообщетсве, что сильно повысились затраты на разработку игр, типа мы хотим чтобы графика была все лучше и лучше, топ актеры, сюжет, музыка и т.п., и это все очень дорогое, но на деле (могу ошибаться конечно, но я не верю в то что эти издательства не окупают свои игры) это все сводится к жадности. Лутбокс говно приносит миллионы долларов в год

лутбоксы это попытка заработать охулиард бабла на п2в системе японских/азиатских мобильных игр где самые успешные продукты  поднимают миллионы долларов ежедневно

в исполнении жадных ублюдков из еа и юбисофт и прочих разумеется

невозможно выпустить игру в стандартном формате и вставить в нее п2в рулетку и чтобы это работало потому что это 2 взаимоисключающие концепции

поэтому еа и юбики делают игру и кастрируют её чтобы можно было туда впихнуть рулетку

 

это естественная эволюция ф2п + микротранзации модели

Уровень 1) Ф2П + косметические микротранзации - дота в первые годы когда напрямую продавались - падали шмотки. Пое тот же.

Уровень 2) Платная игра + косметические микротранзации - DoA c миллионом костюмов по паре долларов и прочее (космические DLC)

Уровень 3) Ф2П + рулетка - современная дота пабг кс и прочие катки с чемоданами.

Уровень 4) Платная игра + рулетка - Овердроч

Уровень 5) П2В мобильные катки

Уровень 6) Полноценные игры с длц сизон пассами и прочим, из которых после разработки вырезается мясо и встраивается рулетка

 

Вот дальше 6 уровня уже некуда. 1 уровня игры нынче хуй найдешь (тот же пое только же наверное вот из головы назову).

В основном все девелоперы которые хотят нажиться на рулетке но не хотят отрезать себе шары ради кратковременного профита это уровень 3-4

Уровень 5 это отдельная тема и в общем-то главный виновник этого говна потому что топ игры действительно зарабатывают ебанутые деньги

Уровень 6 это просто кому похуй

Что касается разработки игр, то там наверняка есть проблемы с ценой технологий которая идет вверх просто потому что, это правда

Но вот только это не останавливает нормальных людей которые хотят делать хорошие игры

 

Проблемы у тех же еа и юбиков у которых тимы криворуких разрабов (впрочем необязательно даже криворуких) умноженные на тимы криворуких менеджеров плюс ебанутые маркетинговые бюджеты

делать конвейерные игры каждый год на сруб бабла вполне возможно очень даже дорого


Изменено пользователем LGK42

Скрытый текст

 

[media=]

[/media]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было уже?

 

Far Cry 5 обойдётся без лутбоксов, но не избежит микротранзакций


  Показать содержимое

5eMde90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы в геймдеве был спрос на разрабов как в вебе и джаве, то трипл А игра каждые 3 дня выходила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы в геймдеве был спрос на разрабов как в вебе и джаве, то трипл А игра каждые 3 дня выходила бы.

 

ты не путаешь причину со следствием? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если бы в геймдеве был спрос на разрабов как в вебе и джаве, то трипл А игра каждые 3 дня выходила бы.

 

ты не путаешь причину со следствием? 

 

Нет не путаю, хоть и написал хуёво. Люди думают что такие затраты и нечастые выходы проектов связаны с тем, что прогеров в геймдеве дефицит, в то время как на самом деле на них спроса просто нет, зарплаты хуёвые, а работы в 35 раз больше. Если был бы спрос на них, то все шли не в веб, а туда, и игры выходили бы чуть ли не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть, работа в индустрии тяжелая, с постоянными кранчами и переработками, но зарплаты в сравнении со смежными областями ощутимо меньше


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сомневаюсь что в ААА проектах все упирается в прогеров а не остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В них всё и упирается чаще всего, напридумывать можно все что угодно, а реализовать это по человечески надо уметь. Звукарей и художников сейчас вполне достаточно, у них зарплата не зависит от рода деятельности почти, больше от жирноты компании где работают. Такие люди как тестеры сейчас вообще не используются видимо, учитывая количество багов в новых проектах и day 1 патчи по 21гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

офк тебе, я понимаю что тут большинство зашли поспорить чтоб пофлеймить кого-то и ОКАЗАТСЯ правым в споре, но я зашел правду выяснить, и хочу понять ее

Ну раз правда то ладно.

Почему ты решил что лутбоксы в ОВ неприятные?

 

потому что ты так написал


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В них всё и упирается чаще всего, напридумывать можно все что угодно, а реализовать это по человечески надо уметь. Звукарей и художников сейчас вполне достаточно, у них зарплата не зависит от рода деятельности почти, больше от жирноты компании где работают. Такие люди как тестеры сейчас вообще не используются видимо, учитывая количество багов в новых проектах и day 1 патчи по 21гб.

day 1 патчи как и говорят что работают.

другое дело что да багов обычно много нынче.


Изменено пользователем ill-Lich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то сейчас не играет в игры, потому что багов много? Смешно, ей богу.

 

Сценаристов и гейм дизайнеров хороших мало, на быдлокодеров ваще поебать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В них всё и упирается чаще всего, напридумывать можно все что угодно, а реализовать это по человечески надо уметь. Звукарей и художников сейчас вполне достаточно, у них зарплата не зависит от рода деятельности почти, больше от жирноты компании где работают. Такие люди как тестеры сейчас вообще не используются видимо, учитывая количество багов в новых проектах и day 1 патчи по 21гб.

day 1 патчи как и говорят что работают.

другое дело что да багов обычно много нынче.

 

некоторую хуйню, особенно порты выпускают на пк, а там тупо мышо клава не работает или очень криво. И народные умельцы выпускают тулзу на 10кб веса, которая все фиксит. 

то-есть портируя игру на пк они наверное её даже не запускают 


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...