Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Pham

Natus Vincere

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

Крутой медийный ход, че. Тут от этой драмы все в плюсе, как бы. 

Согласен. Это ведь именно то, что помогает выигрывать турики  :lolpalm:

 

 

Эмм... Киберспорт – это в первую очередь бизнес и прибыль. Медийность/пиар/хайп – это способы найти спонсоров и бабос. 

 

Открою секрет, но организациям, как business entities, может быть немного похуй на турниры в зависимости от их бизнес модели – победы в турнирах могут быть не приоритетными для организации. В то время, как успешная продажа медийных прав, и прочей интеллектуальной собственности для них может быть более целесообразной.

Тут все снг коммьюнити обсуждает этот трансфер, копаются в грязном белье, а просмотры стримов и прочей хуйни растут и лавэ мутится. 


Изменено пользователем wyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Крутой медийный ход, че. Тут от этой драмы все в плюсе, как бы. 

Согласен. Это ведь именно то, что помогает выигрывать турики  :lolpalm:

 

 

Эмм... Киберспорт – это в первую очередь бизнес и прибыль. Медийность/пиар/хайп – это способы найти спонсоров и бабос. 

 

Открою секрет, но организациям, как business entities, может быть немного похуй на турниры в зависимости от их бизнес модели – победы в турнирах могут быть не приоритетными для организации. В то время, как успешная продажа медийных прав, и прочей интеллектуальной собственности для них может быть более целесообразной.

Тут все снг коммьюнити обсуждает этот трансфер, копаются в грязном белье, а просмотры стримов и прочей хуйни растут и лавэ мутится. 

 

В отношении того, что киберспорт во многом это медиабизнес ты прав на 100%, но есть и другая сторона медали, что если есть условная команда, которая выигрывает турниры -- ей поебать на твою медийность и кривляния на камеру главного медиаресурса. Она может взять и перекупить твоего лучшего игрока.

И опять же эта медийность не позволяет выигрывать турниры, о чем я изначально и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередное док-во что лила взяли абсолютно онли из-за фри птсиков и его скандальной медийки

что с лилом что без лила они нихуя бы не набрали с игр, так хоть набрали птс с трансферов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

Крутой медийный ход, че. Тут от этой драмы все в плюсе, как бы. 

Согласен. Это ведь именно то, что помогает выигрывать турики  :lolpalm:

 

 

Эмм... Киберспорт – это в первую очередь бизнес и прибыль. Медийность/пиар/хайп – это способы найти спонсоров и бабос. 

 

Открою секрет, но организациям, как business entities, может быть немного похуй на турниры в зависимости от их бизнес модели – победы в турнирах могут быть не приоритетными для организации. В то время, как успешная продажа медийных прав, и прочей интеллектуальной собственности для них может быть более целесообразной.

Тут все снг коммьюнити обсуждает этот трансфер, копаются в грязном белье, а просмотры стримов и прочей хуйни растут и лавэ мутится. 

 

В отношении того, что киберспорт во многом это медиабизнес ты прав на 100%, но есть и другая сторона медали, что если есть условная команда, которая выигрывает турниры -- ей поебать на твою медийность и кривляния на камеру главного медиаресурса. Она может взять и перекупить твоего лучшего игрока.

И опять же эта медийность не позволяет выигрывать турниры, о чем я изначально и написал.

 

 

ВП – это вся таже самая медийность и точно такой же бизнес проект. Их основная прибыль – это далеко не турики. В этом я не уверен, но мне так кажется, потому тут я могу быть не прав. 

 

Я не особо думал о киберспорте, как о бизнесе, но тут есть такой вопрос. А зачем организациям выгодно побеждать на турнирах? Из-за призовых или из-за большей медийки, которые дают титулы? 

 

Без рисерча тут не разобраться точно.

Просто, на все это можно посмотреть с рациональной точки зрения стороннего наблюдателя, а не с точки зрения эмоционального фаната. 


Изменено пользователем wyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Крутой медийный ход, че. Тут от этой драмы все в плюсе, как бы. 

Согласен. Это ведь именно то, что помогает выигрывать турики  :lolpalm:

 

 

Эмм... Киберспорт – это в первую очередь бизнес и прибыль. Медийность/пиар/хайп – это способы найти спонсоров и бабос. 

 

Открою секрет, но организациям, как business entities, может быть немного похуй на турниры в зависимости от их бизнес модели – победы в турнирах могут быть не приоритетными для организации. В то время, как успешная продажа медийных прав, и прочей интеллектуальной собственности для них может быть более целесообразной.

Тут все снг коммьюнити обсуждает этот трансфер, копаются в грязном белье, а просмотры стримов и прочей хуйни растут и лавэ мутится. 

 

В отношении того, что киберспорт во многом это медиабизнес ты прав на 100%, но есть и другая сторона медали, что если есть условная команда, которая выигрывает турниры -- ей поебать на твою медийность и кривляния на камеру главного медиаресурса. Она может взять и перекупить твоего лучшего игрока.

И опять же эта медийность не позволяет выигрывать турниры, о чем я изначально и написал.

 

 

Из-за призовых или из-за большей медийки, которые дают титулы? 

 

некоторые орги берут процент из призовых, некоторые как ог - сами себе орга, некоторые как вингс - отдают игрокам чаплашку с рисом и забирают куш

медийка какая-то может и есть, но основная медийка вся у стабильных многолетних игроков на рынке. Если мажик выиграют допустим какие-нибудь греки, то медийку даже больше их спонсоры получат чем они сами, потому что у них даже никакой раскрутки нет, кроме того что они греки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ВП – это вся таже самая медийность и точно такой же бизнес проект. Их основная прибыль – это далеко не турики; в этом я не уверен, но мне так кажется, потому тут я могу быть не прав. 

 

Я не особо думал о киберспорте, как о бизнесе, но тут есть такой вопрос. А зачем организациям выгодно побеждать на турнирах? Из-за призовых или из-за большей медийки, которые дают титулы? 

 

Без рисерча тут не разобраться точно.

Снег в недавнем интервью дал приблизительный ответ на этот вопрос. Спонсорам важны цифры -- просмотры, призовые, количество ланов. Все это цифры, которыми можно манипулировать и которые можно забить в табличку и показать условным Пепси. Это важно

Как может быть важно то, что нельзя оцифровать? Лил как медийка может дать лишь количество подписчиков в твиттере и 2к просмотров на обычном его стриме.

Сомнительная медийка если честно.

Поэтому, как мне кажется, в качестве инвестиционного портфеля намного важнее будут титулы и количество призовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тут дело не в Лиле, как в отдельно взятом игроке. Я говорю о том, что тот трансфер с точки зрения бизнеса – супер крут.

 

У коммьюнити появилась драма – есть что пообсуждать, есть повод для холиворов и прочего дерема. 

 

Есть какой-то движ – есть повод для зрелищ, а за ними и хлеб потянется. 

 

За год идиоты настрочат мемасиков и прочей хуиты – будет на что посмотреть, а это гешефт.

 

Объективно немного похуй на них, как на игроков и как на коллективы, если честно. 


Изменено пользователем wyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему на обложке все еще роджер??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о том, что тот трансфер с точки зрения бизнеса – супер крут.

Вот тут я как раз таки с тобой не согласен. Почему это выгодно с точки зрения бизнеса? 

Сразу оговорюсь, что подобная драма была бы выгодна, возможно, в году эдак 2012-ом, когда основные спонсорские игроки не совсем понимали, каким образом можно взаимодействовать с киберспортом и каким образом его оценивать в разрезе эффективности покупательской способности. 

Сейчас же в 2018-ом, многие спонсоры уже знают, что такое киберспорт и как он оценивается. Они могут оценить турниры, которые проводятся уже не один год и то, как на них выступают те или иные команды. Количество призовых уже повсеместно учитывается и делаются таблицы с рейтингом заработанного. 

Так что может быть раньше и была важна эта драматическая составляющая трансферов, сейчас же ,как мне кажется, чтобы придти к спонсору и попросить хривень, нужно предоставить что-то кроме хайпа в твиттере или просмотров роликов со стримов на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой медийный бизнес построен на какой-то истории, на какой-то драме, на какой-то хуйне, которую можно обсуждать под пивас с пациками на падике.

 

Спорт для фанатов – это реалити шоу. Поэтому люди шли смотреть на Макгрегора и Мэйвезэра и платили деньги, хотя любой человек разбирающийся в спорте знал, что все это было изначально хуйней. Людям нужны герои для обсуждений, для историй – им нужна драма.

 

Всем похуй на результаты твоей команды, как спортивного коллектива. Популярность(причем любая) – это залог успеха в таком бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так в нави минус сонейко еще скорее всего. 

https://clips.twitch.tv/ToughExuberantHeronDxCat - Рамзес

И лилу задонатили с вопросом как тебе ребятки в нави он перечислил кристалика денди генерала но не сонейко  :sad:

P.s попахивает сосанием бибы еще пол года


Изменено пользователем Sociohate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спонсорам нужны просмотры, показы.

Соответственно эти цифры вы им и предоставляете. Сколько человек зайдет на ваш сайт. Сколько человек увидит рекламу на стриме. Сколько человек увидит надпись на футболке.

Успехи команды скорее важны будут спонсорам, которые громко заявляют, что они являются генеральным спонсором. И пытаются достичь отождествления. нави=пепси как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в нави минус сонейко еще скорее всего. 

https://clips.twitch.tv/ToughExuberantHeronDxCat - Рамзес

И лилу задонатили с вопросом как тебе ребятки в нави он перечислил кристалика денди генерала но не сонейко  :sad:

P.s попахивает сосанием бибы еще пол года

Щас бы листать топан вверх

Ложу хуец на мнение тупых овец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+Артстайл плзз!  :pray:  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если уходит соннейко, тогда это объясняет всю эту иронию от лила и грусть от денди. Ибо замена роджера на лила как бы не повод устраивать такие драмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только начало все получатся лол, и такую херню творят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Спонсорам нужны просмотры, показы.

Соответственно эти цифры вы им и предоставляете. Сколько человек зайдет на ваш сайт. Сколько человек увидит рекламу на стриме. Сколько человек увидит надпись на футболке.

Успехи команды скорее важны будут спонсорам, которые громко заявляют, что они являются генеральным спонсором. И пытаются достичь отождествления. нави=пепси как пример

Челик прав, у ОГ походу такая же ситуация. РедБул уже давно их обхаживал, по кд буткемпы устраивал, отдых и т.д. 


Изменено пользователем Muse5921

  ПОТУЖНО ПРОТИВ ЦЫПСЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как раз из тех, кто поносил соннейко, когда он уходил в первый раз. Ибо сделал он это очень плохо. Не удивлюсь еще каким фокусам. Но будем надеяться, что это рофл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...