Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

SFH

На пынеходах в светлое будущее. Том 8: Выборы без выбора

sadf  

398 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Единственный нормальный оппозиционер, даже по лайкам видно 

Почему он на выборы не идет 

Фух, ну раз по лайкам видно, получается, его даже не подписчики лайкают, да? 

 

Ему лайки камикадзе переливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Смотрите, я считаю Навального популистом, который в принципе не собирался становится кандидатом в президенты России.

 

Он аккумулирует вокруг себя протестную активность. Обещает дать пососать всем российским элитам. Собирает кучу бабла.

 

Как я должен реагировать на неудачные попытки участия в предвыборной гонке, чтобы "либерахи" вместе с местным поехавшим админ на протесте были довольны?

а как ты понял что не собирался?

 

ну то, что он не собирался становиться президентом, думаю, очевидно. нет политической программы, нет кабинета министров (он ведь всех раскулачивать собрался), нет поддержки среди российских элит. её, конечно и быть не могло у человека, который обещал дать пососать всем: силовикам, военным, сильным региональным лидерам (заранее прошу извинений), чиновничьему классу. а больше в России никого, обладающего силой, нет. а как бы это не прискорбно было заявлять, люди, являющиеся крупными специалистами в области макроэкономики, юриспруденции, охраны правопорядка, военном деле и т.д. так или иначе принадлежат к каким-то из этих групп

 

хотя, например, можно рассматривать несколько иной подход к выборам. оппозиционеры (не местные конечно) мне говорили, что сам факт участия оппозиционного кандидата уже будет являться серьёзным шагом вперёд и только ради этого стоит топить за Навального. ибо доступ на федеральные СМИ уже позволит отрыть глаза некоторых сограждан на определённые вещи. плюс это подготовка перед 2024, когда можно будет реально побороться за власть и там нельзя быть ноунеймом, которого вытащили из откуда-то перед выборами.

но почему тогда ставка была сделана на Алексея? ведь есть достаточно простой способ, исходя из которого можно двигать несколько кандидатов (с приоритетом участия в выборах), которые бы ездили по стране и выдвигала бы каждого своя группа регионов. проходит один, все остальные снимаются.

 

я не сторонник рассуждений в стиле уби, что кто-то там поехавший, или икмора, что кто-то тупой. Волков довольно не глупый парень и если бы он реально хотел продвинуть кандидата от своего движения, то явно бы догадался до способа с несколькими кандидатами. но почему-то была выбрана радикальная риторика (которая тут же отсекла все шансы стать президентом) и ставка на судимого Навального (шансы которого изначально были невелики)

 

 

Навальный много раз говорил, и в программе даже написано (в той, что нет) - даём пососать только Путину и его окружению

всем остальным говорим атя-тя и грозим пальчиком, чтобы дальше не наглели

 

я уже здесь писал, что материалы, выложенные на сайте Навального не являются программой. но это предмет отдельной дискуссии, которая, к счастью, не имеет смысла

касаемо окружения. я как-то расписывал здесь, что конец беспредела 90х закончился жестким разделом сфер влияния, гарантом которых является Владимир Владимирович. это то, что сторонники Навального называют коррупцией (они вообще всё что им не нравится в государстве называают коррупцией, но это опять же отдельная тема). в его планах было дать пососать всем: видных региональных деятелей он обещает уволить, лидеров этнических групп — вообще порешать (извините, пожалуйста), чиновников и глав госкорпораций отправить на помойку, алигархов — уже знаем из конфликта с Усмановым, силовиков и вояк урезать в финансировании. я кого-то забыл? на кого собрался опираться не понятно

 

 

то, что не зарегают (99.9%) было почти ясно почти с самого начала, но офк все делалось до конца, штабы, встречи, подписи, группа избирателей ЦИК - для того чтобы нельзя было завернуть его по бюрократической причине

бойкот выборов как вариант был известен минимум с лета

 

про несколько кандидатов конечно крутая идея, но где их взять?

сейчас в президенты человек 30 кандидатов из разряда "я даже не собираю подписи" - зачем плодить еще таких

ты не ответил на вопрос, видимо не заметил. какой смысл был выдвигать кандидата, которому проще всего отказать по формальным основаниям, если победа не является главной целью?

я не знаю реальные возможности вашего движения, но мне что-то подсказывает, что продвигать параллельно хотя бы одного кандидата ресурсы были. или среди вас найти человека с более менее выраженными ораторскими способностями и базовыми знаниями в экономике и юрипруденции это проблема? ежели так, то ваши дела крайне плохи

 

ты приводишь в качестве аргументов штабы, сбор подписи. я ещё раз повторю. данная акция имела основную цель — продвижение бренда Алексей Навальный, его популяризацию в соц сетях и последующего извлечения прибыли. т.е. мероприятие сугубо коммерческое. а штабы и прочая чепуха, просто вложениями, которые ФБК успешно отбил донатами и пожертвованиями. если смотреть с этой точки зрения, то у Алексея всё получилось. можно спокойно сливаться призывать к бойкоту

 

очевидный байт на 24 год, где Алексеюшка разъебет условного Володина во втором туре

возвращаемся к первому. для этого нужно найти компромисс с элитами, снижая накал риторики и идя им на уступки. а Алексей слишком много сказал того, что говорить совсем не следовало

 

 

не могу сразу отвечать, так как посты ограниченны

 


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топить будут "клан путина", соответственно остальные в плюсе. Вроде очевидная схема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть подозрения что на адепте несколько челиков посменно дежурят :trollface:

Hаdes понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ты все в кучу скидываешь, не разбирая, и рассуждаешь непоследовательно

1) Раздел сфер влияние завершился, но много кто этим не доволен. Те самые илиты, с которыми можно будет договориться.  Бизнесмены тоже охуевают с санкций и цены на доллар, силовики 

2) Продвигать запасного кандидата - непоследовательно, и узнаваемость любого будет раз в десять меньше. Навальный сейчас это реально бренд, но строить себя он начал лет 10 назад. Да и что-то тебе подсказывает что были ресурсы, а что? Новостное агенство ОБС (одна бабка сказала) ?

3) Компромисс с элитами нужно искать до выборов или после? Как связано это с допуском выборов? Или с победой на них? Нахуя все вообще в кучу кидать?

Допуск до выборов - чисто политический процесс (завуалированный под юридическую проблему)

Победа на выборах - электоральный, как раз создание и закрепление бренда (материала, как выражаются политтехнологи)

Договор с элитами как проблема возникает у избранного президента сугубо после выборов, но никак не влияет до

Любые оправдания "ну он бы все равно был хуевым президентом потому что : программы нет, договоренности с элитами нет, того нет" - не принимаются

У нас хотя бы формально демократия, и если бы народ выбрал хуевого президента - это пожинал бы потом плоды

Любые запреты которые принимаются в законодательном или ином виде и ограничивают базовые и естественные права человека под соусом "запретим, а то вдруг глупый народ что-то натворит" - дичайший детект как раз того, что написано у тебя под авой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит Навальный будет договариваться с другими элитами, а о люстрациях разве речь не идет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То чувство, когда рабы, прихвостни и анальные шлюхи капиталистов и буржуазных угнетателей говорят, что прогрессивные северокорейцы при социализме несвободны 

 

То чувство, когда снова даун высрал это благодаря средствам, которые появились у него из-за капиталистов

 

 

это очевидная вещь, сейчас бы спорить с преподом-дауном.

Сори, ты либо соглашаешься с материалом по курсу, либо не зачёт.

Вот оно, образование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, допускать уголовника до выборов по-моему зашквар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То чувство, когда рабы, прихвостни и анальные шлюхи капиталистов и буржуазных угнетателей говорят, что прогрессивные северокорейцы при социализме несвободны 

 

То чувство, когда снова даун высрал это благодаря средствам, которые появились у него из-за капиталистов

 

Ну да, а еда у раба появляется благодаря тому, что щедрый хозяин ему объедки со стола подает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Ройзман так сильно напоминает повзрослевшего пацыка из реальных пацанов. Здоровый русский жлоб при костюмчике, который якобы делает его человечным


Для тех, кто пишет транслитом

x_7ccdd47d.jpg

<p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

 
Ну не знаю, допускать уголовника до выборов по-моему зашквар
в пидорашке любого неугодного можно сделать уголовником, что собственно с навальным и сделали :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну не знаю, допускать уголовника до выборов по-моему зашквар

 

в пидорашке любого неугодного можно сделать уголовником, что собственно с навальным и сделали :avtorklif:
Главное пусть больше лес не ворует, а то не успеет погасить срок к 2024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Что значит Навальный будет договариваться с другими элитами, а о люстрациях разве речь не идет 

то что ты употребляешь это слово во множественном числе говорит о том, что ты явно не понимаешь его значение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Ройзман так сильно напоминает повзрослевшего пацыка из реальных пацанов. Здоровый русский жлоб при костюмчике, который якобы делает его человечным

потому что таким его видят зашквареные об Шария пидорахи  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о, что сторонники Навального называют коррупцией

Так что там, почему Япония и Франция могут себе позволить 300км/ч поезда, а великая Россия нет?

Где деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ройзмал рофл чел. Поняшил бы его.

shuffle понравилось это

Гений

David_Lynch_%281990%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему Япония и Франция могут себе позволить 300км/ч поезда, а великая Россия нет?
климат душит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

То чувство, когда рабы, прихвостни и анальные шлюхи капиталистов и буржуазных угнетателей говорят, что прогрессивные северокорейцы при социализме несвободны 

 

То чувство, когда снова даун высрал это благодаря средствам, которые появились у него из-за капиталистов

 

Ну да, а еда у раба появляется благодаря тому, что щедрый хозяин ему объедки со стола подает 

 

 

 

Ох уж эти объедки со стола. Интернет тебе так жизненно необходим? Нет, это дополнительное благо и ты сам за него платишь/твоя мамка.

Он абсолютно вторичен и не необходим для твоего существования - ты сам выбрал этот продукт для ежедневного потребления, во славу капитализму.

Почему при этом ты по кд высираешь, насколько хуёвые рыночные отношения и лучше их не было, регулярно используя продукты рынка - это уже другой, палатный вопрос пидорашек, которые даже подписываться на их канал зовут на православный Ютуб.

 

почему Япония и Франция могут себе позволить 300км/ч поезда, а великая Россия нет?
климат душит

 

 

Что забавно, учитывая размеры территории, Рашке как раз больше нужны такие поезда, но нахуя, можно же себе яхту купить на деньги народа, он против не будет.


Изменено пользователем Hаdes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поезда нужны, но у нас весь пассажирский сегмент жд убыточен, жд живет за счет грузовых контактов, я сомневаюсь что новые неибацца крутые поезда от москвы до сибири были бы дешевле скотовозки (плацкарта) даже если бы их закупили, все что равно или дороже авиа по цене, людям нахер не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...