Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

100% загруженность жесткого диска

Рекомендованные сообщения

Всем привет, проблема следующего характера, описываю поэтапно 

 

0. все летает, все шикарно, все замечательно

1. Решил чекнуть ориджин на предмет скидок = увидел скидку на бф2 = решил купить = скачал ориджин

2. установил ориджин, запустил загрузку игры

3. докачалось 16% = решил запустить игру, т.к. можно (мб это было фатальной ошибкой, я не секу) 

4. играю, все нормально 60 фпс, пару раз альтабался в браузер, вернулся и заметил просадки фпс, ну думаю, выключу, пусть докачается

5. докачалось, запускаю = 15 фпс уже в менюхе. сразу понятно, что что то с железом, лезу в диспетчер, а там и проц и диск загружены на 100%, ну проц отпустило вроде, а диск на 100% стабильно загружен 

 

6.были проблемы подобного характера, вызванные антивирусом аваст, я первым делом полез останавливать экраны/обновлять/переустанавливать = результата нет, даже с открытым браузером диск загружен на 100% 

6.1 аваст ни один раз до этого случая ронял мой диск, бывало помню все зависало нахер, просто намертво, вплоть до ресета, но после переустановки я видел надпись "аВаСт оБнОвИлСо" и все возвращалась на круги своя - т.е. работало нормально

6.2 жесткий диск свой я тоже похвалить не могу особо - когда проверял викторией, та находила какие то битые сектора итд итп, пару раз даже пк не загружался, выбивал в биос со ссылкой на то, что нет бут девайса (ну т.е. тупо не видел диск) - но это было относительно давно. 

7. ваще нахер удалил аваст, поставил касперского, результат тот же - пишу с телевизора 

7.1. щас поставил на всякий обновлять винду, ибо ласт раз делал это в августе, но не думаю, что поможет 

 

вот че творицо 

иногда еще проц пошаливает и до 70-80% на ровном месте прыгает 

 

 

https://i.imgur.com/KBHwzpo.jpg

 

 

то, что он там выдает типа касперский все жрет - полная фигня, запускаю браузер - он барузер красным цветом выделяет, запускаю стим/ориджин итд - выделяет его, да и оборотов там мало, как вы видите, явно не на фулл загрузку. 

 

Диск - Seagate st1000dm003-1ch162

проц - i5 4430 

остальное, если нужно будет - напишу 

 

пока еще не проверял на вирусы, но это в самую последнюю очередь, ибо почти 0% шанс, что пролез вирусняк, я даже не качал ничего за ласт неделю, кроме ориджина.

 

заранее спасибо 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читал только шапку темы. скорее всего диск сыпется, проверь на битые кластеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас в безопасном запустил - диск не отображается, попытался запустить совсем легкую игрушку для теста (ори) - цп под 100% разогнался там 5 фпс на загрузке че за дерьмо ало гейб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче обновил винду до вин 10 - не помогло, т.е. ошибка 100% не программная 

вернулся обратно на вин 8.1. 

 

прогнал через скан нау - пишет ошибки есть мол, но восстановить не может, ок запустил скан через Дисм, через него же рестор - вроде написал, что все починил, после чего даже скан нау пишет, что ошибки нет, типа все ок 

 

но диск как загружен на 100%, так и загружен 

 

еще меня напрягает процессор, он тоже слишком сильно загружен, там все таки i5 4430, а даже сейчас, в браузере он загружен на 40% с 1 открытой вкладкой 

если запустить легкую игрушку, то он на все 100% загружается 

 

проц как то связан с диском?

 

хз че делать, меня пугает даже уже не сколько покупка нового диска, сколько тот факт, что проц себя очень странно ведет + то, что я самостоятельно не умею всю эту тему устанавливать в пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща прогнал викторией - смарт все идеально пишет, в самом тесте 1 битый блок (там где то в районе 100 битых секторов, но в рамках одного блока, как я понял, это не так страшно) 

 

да и как бы такой же результат у меня был 2 года назад, когда я тоже прогонял комп викторией, т.е. если верить этой программе, то диск в полностью рабочем состоянии

 

хз че за дерьмо, завтра на работу пойду - ласт надежда на вирусняк - поставлю фулл проверку. 

 

всякие гайды там про индексацию, суперфетч, утилиты поиска итд - полная помойка, во-первых, я их все перепробовал, во-вторых комп работал идеально, ничего не скачивалось и не устанавливалось экстраординарного и тут бац - такая херня. но с другой стороны пишет, что диск в норме... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>сотня бэдов

>не так страшно

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, очень интересный блог, завтра почитаю

Pep_See понравилось это

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже почитаю

По сабжу

Выкинь нахуй свой сигейт и купи самсунг ево на 500


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ориджине майнер для жесткого диска


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе все компы с 8.1, и 100% загруженностью, попробуй выключить индексирование файлов.

Еще может попробовать в командной строке выключить службу

net stop "Windows Search" или в службах, хз, помогает но временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает - могло ли такое быть, что не вывозит БП? 

Просто проц + диск работают через пень колоду и сильно грузятся, может просто напряжения перестало хватать?

 

хотя как такое возможно, если до этого все нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля только прочитал твой пост про индексирование, если не помогло то сори, ставь 7  :hmm:


Изменено пользователем Hitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля только прочитал твой пост про индексацию, если не помогло то сори, ставь 7  :hmm:

 

да я уже жесткий диск пробовал менять - это не решило проблему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да я уже жесткий диск пробовал менять - это не решило проблему) 

 

Попробуй накатить 7 будет ли такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какая нахуй индексация, что ты несешь


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссд купить не пробовал?

 

да на что он повлияет, если он тоже коннектится с материнкой при помощи тех же сата кабелей 

 

неужели ты думаешь, что 90% загрузка нового жесткого диска из магазина - это вина того, что он хдд, а не ссд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука, да напиши ты весь конфиг уже, заебал


 

 

ваще нахер удалил аваст, поставил касперского

бля ток щас прочитал

 

в сопли нахуй)))))))) 


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука, да напиши ты весь конфиг уже, заебал

 

ваще нахер удалил аваст, поставил касперского

бля ток щас прочитал

 

в сопли нахуй))))))))

Теперь будет загрузка проца и ЖД 146%


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...