Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

 

ну тебе всего 3-4 тысячи докинуть надо на 144гц моник

ну там самая дешевая стоит 9к и при этом все самые дешевые 144 - тнки

хз стоит ли оно того :hmm:

 

@Hrumm

я так понимаю тебе нормальная 24 ипска нужна? напиши бюджет

около 5-6к грн

вообще я почти все время провожу за компом, т.к. работаю тож за компом, по этому если у этих моников присутствует такой параметр как "глаза не бобо", то он сильно приветствуется :buba:

Короче, берешь из тех, что писал, либо те лыжи, либо АОС, либо ияму, что по бюджету виду понравится.

Раз дохуя времени за монитором смотри на матрицу, лучше, чтобы была AH-IPS. И технология отсутствия мерцания Flicker-free, бывает по-другому называется. Тогда глаза не Бобо, и качественно все выглядит, цвета збс. Сам по овердохуя времени за пк

 

 

мужички, у современных тнок с гсинком 144 герц матрицы ведь не такие хуевые как раньше у тнок были? Все же думаю купить :palevojein:

Была инфа, что 1080p гавно, а новые матрицы только 1440p заебок. В любом случае для Моника с г-синком бюджет 30к+, там можно найти норм варианты.

если кровь из глаз не потечет от бандинга
@@klr 'a на тебя нет.

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лучше, чтобы была AH-IPS

а чо такое АН? Чем отличается от дефолт ипски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мужички, у современных тнок с гсинком 144 герц матрицы ведь не такие хуевые как раньше у тнок были? Все же думаю купить :palevojein:

Была инфа, что 1080p гавно, а новые матрицы только 1440p заебок. В любом случае для Моника с г-синком бюджет 30к+, там можно найти норм варианты.

 

а ну я имел в виду как раз 1440, 27"  :hmm:

щас вообще сижу на сосунге бх 2235, а ипска делл на кокпите стоит. модели из гайда клра актуальны, или что-то новее и лучше есть?  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аоси вроде новые появились


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Новые, но годные ли? И где выбор мониторов в рашке самый достойный? С доставкой офк  :hmm:


Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ну тебе всего 3-4 тысячи докинуть надо на 144гц моник

ну там самая дешевая стоит 9к и при этом все самые дешевые 144 - тнки

хз стоит ли оно того :hmm:

 

@Hrumm

я так понимаю тебе нормальная 24 ипска нужна? напиши бюджет

около 5-6к грн

вообще я почти все время провожу за компом, т.к. работаю тож за компом, по этому если у этих моников присутствует такой параметр как "глаза не бобо", то он сильно приветствуется :buba:

Имхо стоит. На этом Монике что у меня сейчас цвета и контраст ненамного хуже чем на старом, привык очень быстро. Глаза не устают больше. Но вот от плавности отказываться потом нереально. Даже на рабочем столе 60гц уже лагодром.

 

Знаешь магазин стилус? Там примерно за 8500 можно купить Моник как у меня

https://stylus.ua/monitory/lg-24gm79g-b.html

Есть нюансы (как и на других мониторах в этой категории) — гамма шифт, верх экрана немного темнее чем них, но могу уверенно сказать что этого я не замечаю уже больше. Сначала сильно в глаза бросалось, особенно если юзаешь flu.x. В играх и фильмах незаметно, только в браузере замечал

 

Ну в общем если в игры играешь то я бы брал 144, эта плавность и четкость при движениях > намного лучше картинки и 60 лагодромов в секунду имхо


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

особенно если юзаешь flu.x

юзаю

ну тогда ждём заключение эксперта, в принципе рассматриваю и такой вариант

спасибо кефа :buba::pidorasy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с флюксом от гамма шифта немного ахуеешь сначала, верх будет прямо оранжевый а низ желтый, градиент такой, но я бы все равно 144 предпочёл

 

Я сначала после покупки мало играл из-за работы, и где-то день работал тогда, страдал, привыкал, думал не брак ли, контраст настраивал под себя и тд, а потом вечером зашёл в игры и все сомнения отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

около 5-6к грн

вообще я почти все время провожу за компом, т.к. работаю тож за компом, по этому если у этих моников присутствует такой параметр как "глаза не бобо", то он сильно приветствуется 

 

в районе 6к хрывень можешь уже найти 8 битки с фликер фри. например, PHILIPS 241B7QPJEB, модификации без лишней хуйни типо вебки у вас чуть больше 6к выходят (в розетке совсем хуевые цены)

а 144 гц ФХД тнки это ваще днище. типо прийти со школы/завода и ебурить в кс до усера


Изменено пользователем olo)LOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, мониторы даже на 3к дороже могут быть (грн) в розетке чем в других магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужички, у современных тнок с гсинком 144 герц матрицы ведь не такие хуевые как раньше у тнок были? Все же думаю купить  :palevojein:

 

купил 2К 144Гц TN, картинка гораздо лучше чем на самсунге который стоял с 2011го года у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мужички, у современных тнок с гсинком 144 герц матрицы ведь не такие хуевые как раньше у тнок были? Все же думаю купить  :palevojein:

 

 

купил 2К 144Гц TN, картинка гораздо лучше чем на самсунге который стоял с 2011го года у меня

какой купил

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

8 битки

это что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 битки

это что значит?

 

глубина цвета. 8 бит = 2 в 8 степени = 256 цветов. 3 раза(ргб) = 256*256*256. либо для 6 битки - (2^6)^3 + FRC

на самом деле разница едва ли ощутима, но 8 битки, как правило, более солидного качества. мб если эклер придет, то расскажет как сравнивал в живую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

8 битки

это что значит?

глубина цвета. 8 бит = 2 в 8 степени = 256 цветов. 3 раза(ргб) = 256*256*256. либо для 6 битки - (2^6)^3 + FRC

на самом деле разница едва ли ощутима, но 8 битки, как правило, более солидного качества. мб если эклер придет, то расскажет как сравнивал в живую

Да ну нахуй, разниц едва ощутима? Либо ты каэсер и пиздец как надо 144гц, либо ты не хочешь, чтобы твои глаза вытекали и берешь нормальную айпиэску. Третьего не дано

Тут же кефа недавно свои Моники выкладывал, пиздец, я б за таким лютым не смог работать, но я не играю, поэтому мне глубоко похую на 144.

А цвета у ips vs tn просто не нужно сравнивать.


Изменено пользователем Pep_See

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

выкручиваешь цветовую интенсивность в дровах и цвета на тнках не многим менее сочные, чем на ипс. проверено


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

8 битки

это что значит?
глубина цвета. 8 бит = 2 в 8 степени = 256 цветов. 3 раза(ргб) = 256*256*256. либо для 6 битки - (2^6)^3 + FRC

на самом деле разница едва ли ощутима, но 8 битки, как правило, более солидного качества. мб если эклер придет, то расскажет как сравнивал в живую

Да ну нахуй, разниц едва ощутима? Либо ты каэсер и пиздец как надо 144гц, либо ты не хочешь, чтобы твои глаза вытекали и берешь нормальную айпиэску. Третьего не дано

Тут же кефа недавно свои Моники выкладывал, пиздец, я б за таким лютым не смог работать, но я не играю, поэтому мне глубоко похую на 144.

А цвета у ips vs tn просто не нужно сравнивать.

 

 

я гамму шифт скидывал, причем тут цвета и вытекание глаз?

 

конкретно на моем монике разница с бывшей ips небольшая. Вот сейчас юзая я не могу сказать, что там было лучше что-то, но мб если сравнивать 2 моника которые рядом стоят, то заметил бы.

 

на моей старой тнке был пиздец, вся продота просто белая, нет серого цвета даже, на этом же серый цвет такой же как и на ipsке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

8 битки

это что значит?
глубина цвета. 8 бит = 2 в 8 степени = 256 цветов. 3 раза(ргб) = 256*256*256. либо для 6 битки - (2^6)^3 + FRC

на самом деле разница едва ли ощутима, но 8 битки, как правило, более солидного качества. мб если эклер придет, то расскажет как сравнивал в живую

Да ну нахуй, разниц едва ощутима?

А цвета у ips vs tn просто не нужно сравнивать.

 

с тн и не сравнивал, я про ips 8 бит который 6 bit+frc и честные ips 8 bit написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мужички, у современных тнок с гсинком 144 герц матрицы ведь не такие хуевые как раньше у тнок были? Все же думаю купить  :palevojein:

 

купил 2К 144Гц TN, картинка гораздо лучше чем на самсунге который стоял с 2011го года у меня

какой купил

 

 

https://market.yandex.ru/product/14200985

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

мужички, у современных тнок с гсинком 144 герц матрицы ведь не такие хуевые как раньше у тнок были? Все же думаю купить  :palevojein:

 

купил 2К 144Гц TN, картинка гораздо лучше чем на самсунге который стоял с 2011го года у меня

какой купил

 

 

https://market.yandex.ru/product/14200985

 

ну че как картинка @Jo_Jo_Nyeb

http://i.playground.ru/i/26/98/02/00/blog/content/uhd4ha4c.jpg


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...