Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Тигрёнок

30 фпс - издевательство над мозгом

Рекомендованные сообщения

преодолевается, если телик с инпутлагом не выше 29 мс


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мозг и 24 дискретных кадра в секунду воспринимает как непрерывную картинку.

Может если ты сидишь на диване/кресле в 3х метрах от экрана и не взаимодействуешь с картинкой, то все и кажеться ахуенным и плавным.

Но когда ты играешь в игру, нажимаешь кнопку, которая подразумевает под собой действие, а отклик происходит не сразу, то идет рассинхрон в мозге.

Плюс играет роль разница. Когда играл в дотку в батл нете, все казалось ахуенным, пиздатым и задержка не чувствовалась, т.к. она вошла в норму. Сходил в компичи по лану порубать - пришел домой, ахуел что чар не ходит когда я мышкой жму.

 

Поэтому и берут хайгерц моники и стараются поднять побольше фпс.

 

Так чтобы от отклика получить информацию нужно пиздец сколько времени. Даже если не учитывать передачу сигнала по нервам на кисти рук и работу свича, то есть некоторые нюансы:

1.) инпут-лаг монитора, задержка появления картинки. У некоторых мониторов он 4-6мс, у некоторых 20-25мс. Это нужно знать перед покупкой моника. ДВИ-дуал линк и дисплей порт зачастую лучше хачдиэмай, быстрогерцовые моники как правильно меньше задержки дают.

2.) Когда 30 фпс, то очевидно, что каждый новый кадр раз в 33.3 мс появляется. Это долго, если реакция произошла прям в неудачный момент.

3.) Потом время переключения цвета пикселей. Все 120+ Гц моники куда быстрее 60Гц + вопрос по матрице открыт.

 

Ну и плюс некоторые нюансы (у моников с ШИМ-подсветкой при увеличении частоты в 2 раза подсветка тоже в 2 раза поднимается (ну там с 400 до 800 мерцаний в секунду), то есть глаза меньше устают у людей, кто остро на это реагирует).

 

Я когда винду переустанавливал и сидел на 60Гц, то ИНСТА просто заметил, что курсор мышки двигается телепортами. Настолько привык за 5 лет на 120Гц. Но вот когда менял видеокарту и сидел на встроенной в проц пару дней (там 60 максимум), то я за пару часов адаптировался и нормально себя чувствовал.

 

Просто большинство людишек просто меняют 60Гц монитор 2007-го года (с 18мс переключением пикселей и 30мс инпут-лагом по hdmi) на современный монитор с 4-5мс (на 60% овердрайве) и 8мс инпут-лагом и блядь ясен хуй они охуевают от качества. Если бы они с ЭЛТ моника пиздатого 85Гц перешли на 120-144Гц, то блевались бы, хуле так медленно сука -).


Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля найс туалетный даже в 1000ом треде "срача ни о чем" умудряется на серьезных щах выдвигать пояснялычи http://i.imgur.com/OFrWLfI.gif


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать

как будто в 2004 попал

 

челик узнал, что все консоли параша ебаная

intuiciya_Genadiya, Pep_See, kvAze и 3 другим понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь будет 100 страниц обсуждений фпс на платформе, на которой играют, а не считают фпс и крипы на миде :buba:

AppleJu1ce, Klik-Klak, Repression и 1 другому понравилось это

0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

из-за эксклюзивов сонсоли не параша :(


Изменено пользователем justice_st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никитка иди нахуй


 

Пропаганда флекса

dmfPLbgflhM.jpg

 

 

Легенда украинского хоккея

RXv0o8UrIrw.jpg

 

 

суперегуляр

EEVkBXtU4AEqLSN.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

втф 2 раза отправилось


Изменено пользователем justice_st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на школьных компах в детстве играл в 1.6 на 11 фпс, а ты тут на 30 жалуешься  :petro:


 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

omegalul фпс ниже 144

 

и кто блять говорит что 30 фпс стандарт на пк? что за обзорщки блять?  :lol: удачи выпустить игру на пк с локом в 30 фпс щас

 

тоже не могу играть в 30 фпс, отвратительно. И это я про медленные игры говорю еще. Играть в шутеры с 30 фпс и 60 фовом это блять  :agaaga:  :agaaga:  :agaaga:  :agaaga:

Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если 3-4 челиков собрались поиграть - то чё, все будут сидеть на стульях что ли )). Или клаву с мышкой юзать в 3м от телика? Консоли и сделаны под кооператив или дуэли, чтобы бухаешь и играешь там. Мышку же не по воздуху водить, хотя чисто джойстик что консольный, что авиационный как вариант.


Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фанатам папича не до игры будет когда они собираются  :buba:

madeinWC понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил пекарню за 600к и 2 моника на 250гц тупо шоб сматреть стримы попанистера и получать лучший экспириенс pepethink


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз типа вот я не консольщик но даже у меня пригорело с 30 фпс в дестени в 2017 году и 60 фова

 

ну когда-то железо дешевле станет и даже на соснолях будет минимум 60 везде

 

а на пк ниже 60 не котируется вообще, да и в играх с 60 локах (если это не шутер офк) на стим форумах будут ныть почему не 120-144

ну а шутер с локнутыми 60 это  :trollpalm:  :trollpalm:  :trollpalm: первый вульф например это шок

 

в рпг 60 норм, можно все в графику выкрутить и играть, у меня в Hellblade до 50-45 падало иногда даже на супер высоких, но все ок, учитывая топ картинку и то что я на 144гц играю


я имел в виду что 60 и 50 на 144гц не сильно заметна разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никитос, хуй соси


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

первый вульф например это шок
 
локнутый потому движок такой был. фол4 тоже локнутый т.к. из-за фпс увеличивается скорость самой игры и будут баги

  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписалась на телегу и первую шо я там вижу

стена никитки

тупо кайф

:pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

первый вульф например это шок
 

локнутый потому движок такой был. фол4 тоже локнутый т.к. из-за фпс увеличивается скорость самой игры и будут баги

 

 

я понимаю почему фпс локнутый, но мне как игроку поебать на это, я хочу плавность а не отмазки людей которые криво пишут движки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

первый вульф например это шок
 

локнутый потому движок такой был. фол4 тоже локнутый т.к. из-за фпс увеличивается скорость самой игры и будут баги

 

 

я понимаю почему фпс локнутый, но мне как игроку поебать на это, я хочу плавность а не отмазки людей которые криво пишут движки

 

Так тебя никто не заставляет покупать, а если купил то ты подписал соглашение, соси хуй знач  :buba:


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на пс4, из онлайн дрочилен, только в дестини 1 вроде бы 30 фпс. в синглоту глаз быстро привыкает к 30 и все заебись. ну а ваши 60 фпс - хуйня. пока не сравнишь 60 и 144 - не поймешь насколько сильно 60 фпс ху-е-та. так же и с 30-60. консолепидорам похуй на 60 фпс. и тебе должно быть похуй, никитка ебаный)))

щас никитка купит 4к моник и начнет рассказывать что фуллхд - голова болит. все это познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...