Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

Игровая импотенция

Рекомендованные сообщения

Тема про жизнь, а не про игры, поэтому вроде как должна быть тут (если что, перенесите, пожалуйста)

 

СУТЬ В 2Х СЛОВАХ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ВПАДЛУ ЧИТАТЬ СТЕНУ: 

Автор 20 лет играл в комп, но ему окончательно надоело, теперь он дико страдает от того, что не может с удовольствием проводить свое немногочисленное свободное время. Помогите ему. 

 

 

Стена. 

 

20 лет назад мне привезли мой первый компьютер. Не буду лукавить, я весьма и весьма смутно помню те времена, но все же отчетливо помню 1 факт - он, а точнее игры - с тех пор занимали 90%+ моего свободного времени. По началу детские, развивающие, позже стрелялки, еще чуть позже гта итд, ну вы все и сами знаете. 

Сказать, что все мое свободное время было посвящено играм - не сказать ничего. Я просто жил играми и проходил почти все свежие тайтлы, сидел ночами, был счастлив прогуливать школу, только ради того, чтобы поиграть ну итд.

После того, как стали появляться мультиплеер проект, а точнее - мморпг, я просто выпал из реальности. Сначала линейка, потом PW - это был идеальный способ расслабиться, попасть в мир, где ты что то из себя представляешь, общаться по интересам с другими людьми итд. В те времена  я просто был на 100% заинтересован играми, мне было пох на все - на учебу, на будущее, на реал, я просто хотел играть. И знаете что? Это было прекрасно. Не скажу, что я с удовольствием бы вернулся в те времена, нет, все же у взрослой жизни масса своих плюсов, однако тот азарт и энтузиазм, с которыми я бежал домой, чтобы поиграть - я вернул бы не задумываясь. 

 

Но нет. 

 

Переломным моментом в моей игровой жизни я считаю ситуацию на втором курсе универа, когда я 3 раза не сдал матан и в итоге попал на комиссию, где передо мной из очереди выходили уже отчисленные студенты один за другим. И знаете че? Я вообще не готовился. Это был 2013 год и тогда как раз дота 2 была в самом расцвете - играть было интересно, я с огромным удовольствием проводил время. Экзамен я сдал. Сдал потому, что мне повезло. Когда я выходил из кабинета комиссии, я был полностью опустошен, у меня не было вообще никаких эмоций и вместе с их отсутствием пропало и желание играть в доту (на тот момент еще в доту). Когда я пришел домой и запустил игру, мне было настолько плевать на происходящее на экране, что я просто ливнул оттуда, не доиграв матч. Я думал, что это временный пост эффект, так и было отчасти, чуть позже интерес немного вернулся, но я больше никогда в своей жизни не получал того самого наслаждения от игр, которое было до этого. 

И я не думаю, что вышеописанный случай стал причиной, нет. Скорее, катализатором всего того, что накопилось за долгие годы. 

 

Во время учебы в универе я офк много прогуливал и играл в игры, в основном в кс - игру, в которую играю уже около 15 лет (последние года и ее забросил) - я получал какое то удовольствие, но оно было ничтожным, я можно сказать просто убивал время. А ведь время - самый ценный ресурс, который есть у человека, а я ведь даже не кайфовал, я не получал адреналин, мурашки, того удовольствия, которое должен... Я просто таймкиллил, как знаете - будто бы в очереди в поликлинике достал телфон, чтобы поиграть в какую то безделушку, или полазить по интернету - я вот так жил практически все время. И осознание этого меня коробит до сих пор. 

 

Все это отчасти и ослабилось и усилилось одновременно, когда я закончил универ и пошел работать. Да, с одной стороны, основную массу времени - я зарабатываю деньги и опыт, это безусловно большой плюс. Но с другой стороны - то, как протекают мои выходные - это просто шок... 2,5 дня чистейших мучений. И вот это вот чувство, которое я еще когда-то испытывал, мол знаете - ожидание пятницы, оно конечно сладкое, но я в какой то момент задался вопросом - а зачем я ее жду?? Что измениться когда она наступит? Я просто буду валяться в кровати с айпадом и смотреть ютуб, или вообще ничего не делать? Играть в какую-то объективно неинтересную мне игру, чтобы выдавить из себя хоть капельку удовольствия? 

 

Если вы думаете, что дело в играх - и да и нет одновременно. С одной стороны, индустрия действительно в говне и последняя игра, которая реально доставила мне удовольствие - Ведьмак 3. Это шедевр чистейшей воды, который смог на короткое время вернуть меня в те времена, когда игры являлись для меня всем. Но он, как и любая другая игра имеет свойство заканчиваться. Я играл абсолютно во все, что имело более-менее широкую популярность, я пытался запускать игры, от которых писали кипятком - и не находил в себе сил играть, мне просто неинтересно. Все, что я раньше любил, все жанры - мморпг, шутеры, любимые игры, такие как кс - все это мне надоело окончательно. Я пробовал другие игровые платформы - типа пс 4, но можете почитать в другой моей теме, с чем я там столкнулся, я пробовал многое, я даже пробовал не играть 3 месяца, но вердикт, к сожалению, печален - я окончательно утратил интерес к играм... Я с уверенностью могу заявить, что в данный момент ни одна игра не может доставить мне того удовольствия, которое стоит потраченного на него времени. 

 

В чем же проблема, спросите вы? - Смотри себе сирики, фильмы, читай книги итд - но прикол в том, что меня такой вид времяпрепровождения не устраивает абсолютно, я привык получать какие то эмоции, какую-то выработку эндорфинов и игры с этим раньше прекрасно справлялись. Сядя на диван с книжкой в руке, или уставившись в телик - я просто буду смотреть/читать то, что мне заранее приготовили, от меня ничего не зависит, я даже ничего не делаю в этот момнет - мне еще скучнее, чем играть в какие то игры, которые мне надоели. Возможно, я чего то не понимаю, или что-то не так делаю, но я рили не могу себя заставить посмотреть какой нить фильм дольше 15-20 минут, каким бы 10/10 он не был. Хотя, справедливости ради, я на релизе палил "Омерзительную восьмерку" и с определенным удовольствием высидел все 3 часа, но это единичный случай, сколько бы я не пытался после - кино не могло меня завлечь. С книгами все еще хуже. Можете считать меня невеждой, но я с детства ненавижу читать. Вот именно ненавижу, мне сложно сфокусироваться на чтении, у меня в голове 99999 других мыслей, я могу пролистнуть 3-4-5 страниц, потом прийти в себя и осознать, что я не помню, про что читал. 

 

Проблема заключается в том, что я, как уже и говорил, пытаюсь найти идеальное по качеству времяпрепровождение для себя. Им раньше были игры, но это время, судя по всему, в прошлом. Я уже год нахожусь в состоянии, когда игры для меня - это пустое место и просто таймкиллеры. Но я не хочу таймкиллить то драгоценное время, которое у меня есть. 

Мой обычный будний день выглядит так-  я утром просыпаюсь достаточно рано - еду на работу, вечером возвращаюсь с нее и у меня буквально 2-3 часа, чтобы провести их с удовольствием для себя. Т.к. я сижу весь день в офисе и еще по 3 часа в машине - у меня устает спина и я просто валюсь на кровать с айпадом и палю ютуб и твич. Да их отличие от фильмов и сириков в том - что тебя ничем не грузят и ты можешь дропнуть/свичнуть просмотр в любую микросекунду. Но по факту и это - достаточно хреновое времяпрепровождение, просто даже это - лучше, чем играть в игры для меня. Ну а по выходным просто кошмар - вот сейчас выходной, завтра очередная рабочая неделя и мне настолько хреново от того, что я просто тупо маюсь без дела и не могу ничем себя увлечь, что я решил создать эту тему. 

 

 

Сама проблема вроде бы как даже распространена, но я ни разу не сталкивался с подробным ее описанием и ключами к ее решению. Вдруг, здесь есть те, кто тоже столкнулся с чем-то подобным?

Буду крайне признателен, если найдутся люди, которые могут дать действительно дельный совет! 

 

Отдельное спасибо всем, кто прочитал  :yes:

 

 

shuffle, Zerg, D1ggee и 38 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый в эпике


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велик+рыбалка

Тупа в соло и норм

Archanaelle понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года как игровой импотент уже, но бывает такое что нахожу игру которая цепляет раз в полгода мб, вот субнатика недавно например, играю ~15 часов увлеченно и потом даже она становится мне не интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Просто вы не любите никого, вот вы и такие


Изменено пользователем yelowmale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен

но могу в отличии от тебя заполнить пустоту фильмами/сириками


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года как игровой импотент уже, но бывает такое что нахожу игру которая цепляет раз в полгода мб, вот субнатика недавно например, играю ~15 часов увлеченно и потом даже она становится мне не интересна

Блин хотел спросить а как ты проводишь своё время, но потом вспомнил))))

Titan4iK, Butterf1y, AndSoHeSpoke и 13 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Взрослая жизнь расставляет все на свои места.

В доту играл до конца учебы в институте, как пошел на работу понял, что это пиздец: сидишь по 8 часов в офисе за компом как долбаеб и приходишь сидишь до 3-х утра играешь.

Не отдыха не чуствуешь ни дела не делаешь. Сейчас практически перестал играть вообще, предпочитаю занятия спортом в свободное время(физкультура,бег,футбол).

Смотрю стримы постоянно (дота+новые игры), видосики, лежа на диване. Играть не физически, не практически интереса нет....


Изменено пользователем Sai.rax
Gram4eg понравилось это

tusila.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй спортивные либо азартные игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен


  ^_______________________________________^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 года как игровой импотент уже, но бывает такое что нахожу игру которая цепляет раз в полгода мб, вот субнатика недавно например, играю ~15 часов увлеченно и потом даже она становится мне не интересна

Блин хотел спросить а как ты проводишь своё время, но потом вспомнил))))

 

кек, ну ваще по классике начал больше фильмов смотреть и сирики, но главное стал смотреть стримы раз так в 5 чаще чем раньше, получая больше удовольствия смотря как другие играют (какой-то гейм куколдинг). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе надо разобраться с внутренней тревогой и гормональным уровнем. Почитай про снижение гормонов кортизола и дофамина в организме и предпринимай действия по снижению уровня дофамина в организме.

 

Ты такой не один, большинство молодых парней сталкиваются с похожими проблемами, все решаемо.

Тигрёнок, akaBeaver и Zephyrrr понравилось это

Трикстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуй знает я наоборот больше играю и меньше стримов смотрю чем раньше 


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кста просмотр смешных мемов, видосов на ютабчике и стримов - худшее времяпровождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня та же история токо в квадрате - прошел хуеву тучу игр, пересмотрел море фильмов и сериалов, слежу за разными видами спорта при чем с глубоким анализом, от которого уже воротит последние 2 года, нашел работу по душе и более менее заработком, даже завел собаку  - и все равно чувствую себя абсолютно несчастливым в этой жизни. Мб просто влюбиться ни в кого не могу, при этом зная что любить тогда будут мне уже мозги каждый день. Сейчас вот начал читать поэзию лол, и витать в облаках. Цели в жизни особо нет, илоном маском мне нестать, следую принципу залайканному челику с пд "жизнь - это процесс"

Тигрёнок, Herokills, Gram4eg и 1 другому понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтоб обычной импотенции не было

***INTERSTELLAR*** понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтоб обычной импотенции не было

хуйня

как часто кто-то с пд ебеться? а как часто играет?

по моему очевидно что важнее для нас :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...