Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

это всё хорошо но обычно к моменту прохождения половины, роадмап уже устаревает  :hmm:


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это всё хорошо но обычно к моменту прохождения половины, роадмап уже устаревает  :hmm:

етот дельный.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это всё хорошо но обычно к моменту прохождения половины, роадмап уже устаревает  :hmm:

тем не менее он весьма полезен как список актуальных технологий на данный момент, если он каждый раз (каждый год) обновляется


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

етот дельный.

(нет)

этот роадмап для "миллионеров выращенных в тепличных условиях" которые с рождения ходят по евро-земле в кембриджах и оксфордах, которые будут работать в мегакорпорациях(забронированно место там)

 

дефолтный студент СНГ увидит это, начнет "совершенствоваться" и либо сдохнет с голоду либо дропнет профессию

в одиночку вести все что там написано - быть дауном

 

(жqери оптионал, хоть ктото из писавших роадмап трогал фриланс? ебаные теоретики)

тригеред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LifeIsPain

бля кому-то в этом топике интересно программирование кроме зарабатывания хороших денег?

кому бля может нравится сидеть сайты писать на жс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

етот дельный.

(нет)

этот роадмап для "миллионеров выращенных в тепличных условиях" которые с рождения ходят по евро-земле в кембриджах и оксфордах, которые будут работать в мегакорпорациях(забронированно место там)

 

дефолтный студент СНГ увидит это, начнет "совершенствоваться" и либо сдохнет с голоду либо дропнет профессию

в одиночку вести все что там написано - быть дауном

 

(жqери оптионал, хоть ктото из писавших роадмап трогал фриланс? ебаные теоретики)

тригеред

 

охуительно наверн в 2018 с jq ебашить, может ты ещё до сих пор на es5 пишешь?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой все

JuJeu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я споткнулся на курсах по терминалу линукса на pluralsight

они сказали что у меня 200 минут бесплатно, только: а) курс идет дольше б) они стали трясти деньги уже на 150 минуте в) 300 баксов в год или 2 косаря рублей в месяц

 

тупа на взлете кастрировали девопс амбиции


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вон же на сайте с курсами есть девопс на дохуя часов видео материалов + домашки в гугл облаке, которое на год 300 баксов даёт бесплатных

и там же есть курсы про консоль, питон, линуксы хуинуксы и что там нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На самом деле devops уныло, но интересно было почитать про chef. Бтв, нужно сделать рабочую среду на флешку.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один инструмент твою проблему решил, зато отрасль вся уныла

ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтобы сидеть дома, играть в какую-нибудь хуйню

Что может быть лучше, лол?

 

Вообще я конечно в голос с людей, которые ебашат год как проклятые на работе, чтобы потом недельку в тайланде отдохнуть, жизнь познать. А потом еще лет пять рассказывают об этом. Чем вообще можно насладиться за неделю  :lol: ? Уж лучше бы дома тусили пол года на эти деньги.

 

Если я захочу отдохнуть и тупо играть дома, я это сделаю без отпуска, просто оставшись дома. Нахуй работать в айти, не имея возможности распоряжаться частью (иногда даже существенной) своего времени так как тебе захочется? Чем это отличается от работы в магазине или на заводе? Тем что ты у мамы гений-компутерщик и вместо стен завода у тебя хипстерские перегородки смузихлебочной?

 

Нет ничего хуевее чем брать отпуск чтобы оставаться в том же самом месте и просто тупо гнить, якобы расслабляясь играя в какую-нибудь ебань. Пиздос. Единственные исключения это какие-нибудь большие мультиплеерные релизы игр, в которые ты будешь с компанией друзьяшек играть, что зачастую может быть куда пиздаче некоторых унылых поездок в ебеня.

 

у тех кто живет в великой державе есть небольшая проблемес с отдыхом. Работая смузихлебом конечно можно возвышаться над крестьянами и больше не ходить в обоссаную пятерочку, дабы не толпиться там в очереди с бабками и алкашами, которые проверяют чек до копейки и устраивают скандалы, закупоривая очередь нахуй, потому что им продали бутылку чудовищной мочи за 30 рублей, а на ценнике было написано 29.76. Но уже попадая в  зону Свободного Долга в аэропорту с ценниками в евро, ты сам превращаешься в плебса из пятерочки, садишься на пол, утыкаешь лицо в коленки и затыкаешь себе уши руками, чтобы ребутнуться после такого необдуманного поступка, как пересчет евровой цены из только что увиденного ценника в рубли.

Akimosik, Rooster, TheDeadSkin и 2 другим понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я захотел перед тем как лезть в знания об кубернетисах и чефе укрепить основы

курс про терминал (4 часа) оказался второй частью какого-то общего боевого курса по линуксу на 20 часов

еще 10 часов и я стану экспертом по линуксу среди бегинеров (нахуй так жить конечно)

`KV и JuJeu понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я захотел перед тем как лезть в знания об кубернетисах и чефе укрепить основы

курс про терминал (4 часа) оказался второй частью какого-то общего боевого курса по линуксу на 20 часов

еще 10 часов и я стану экспертом по линуксу среди бегинеров (нахуй так жить конечно)

как смонтировать смб шару в линухе


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 секунд гуглится и судя по всему ничего сложного


вообще я как фоновый шум использую бубнеж про линуху, так что могу где-то заблуждаться


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

чтобы сидеть дома, играть в какую-нибудь хуйню

Что может быть лучше, лол?

 

Вообще я конечно в голос с людей, которые ебашат год как проклятые на работе, чтобы потом недельку в тайланде отдохнуть, жизнь познать. А потом еще лет пять рассказывают об этом. Чем вообще можно насладиться за неделю  :lol: ? Уж лучше бы дома тусили пол года на эти деньги.

 

Если я захочу отдохнуть и тупо играть дома, я это сделаю без отпуска, просто оставшись дома. Нахуй работать в айти, не имея возможности распоряжаться частью (иногда даже существенной) своего времени так как тебе захочется? Чем это отличается от работы в магазине или на заводе? Тем что ты у мамы гений-компутерщик и вместо стен завода у тебя хипстерские перегородки смузихлебочной?

 

Нет ничего хуевее чем брать отпуск чтобы оставаться в том же самом месте и просто тупо гнить, якобы расслабляясь играя в какую-нибудь ебань. Пиздос. Единственные исключения это какие-нибудь большие мультиплеерные релизы игр, в которые ты будешь с компанией друзьяшек играть, что зачастую может быть куда пиздаче некоторых унылых поездок в ебеня.

 

у тех кто живет в великой державе есть небольшая проблемес с отдыхом. Работая смузихлебом конечно можно возвышаться над крестьянами и больше не ходить в обоссаную пятерочку, дабы не толпиться там в очереди с бабками и алкашами, которые проверяют чек до копейки и устраивают скандалы, закупоривая очередь нахуй, потому что им продали бутылку чудовищной мочи за 30 рублей, а на ценнике было написано 30.99. Но уже попадая в  зону Свободного Долга в аэропорту с ценниками в евро, ты сам превращаешься в плебса из пятерочки, садишься на пол, утыкаешь лицо в коленки и затыкаешь себе уши руками, чтобы ребутнуться после такого необдуманного поступка, как пересчет евровой цены из только что увиденного ценника в рубли.

 

fxd


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@suez а ты в какой конторе работаешь?

он не работает в конторе

контора работает на суеза


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля кому-то в этом топике интересно программирование кроме зарабатывания хороших денег?

кому бля может нравится сидеть сайты писать на жс

всем, кто пишет на сильных статических языках  :buba:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

етот дельный.

(нет)

этот роадмап для "миллионеров выращенных в тепличных условиях" которые с рождения ходят по евро-земле в кембриджах и оксфордах, которые будут работать в мегакорпорациях(забронированно место там)

 

дефолтный студент СНГ увидит это, начнет "совершенствоваться" и либо сдохнет с голоду либо дропнет профессию

в одиночку вести все что там написано - быть дауном

 

(жqери оптионал, хоть ктото из писавших роадмап трогал фриланс? ебаные теоретики)

тригеред

 

Ну судя по той методичке, я знаю 80% из фронта (по сути не пользовался PWA и SSR), 90% из бэка (не работал только с сёрч-движками, но это по сути обычные QL-системы, похожие на noSQL базы) и 30% из девопсов (понимаю про всякие DMZ, TTL, докеры-шмокеры, в линухе могу чо-нить подкрутить, реверс-прокси на nginx настроить). Причем ничего этого специально не учил и не зубрил, просто по ходу дела разбирался :trollface:

 

@@suez а ты в какой конторе работаешь?

он не работает в конторе

контора работает на суеза

 

Да уже нашёл :blnate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...