Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

И ЧТО ЖЕ НУЖНО ЗНАТЬ? ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ТРЕЙД-ОФФЫ?

 

ты статью-то сам дочитал? автор говорит, что ему в прицнипе похуй (действительно, в каком проценте случаев в 2018ом не похуй сколько байт занимает объект?) и питон ему исключительно по кайфу, просто вот имейте в виду, что стройность и красота питона достигается такой ценой и пользуйтесь чем-то другим, когда это имеет значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LifeIsPain

Ну сабжи в могилу не заберёшь

И по итогу будет похуй сколько ты фреймворков выучил и как ахуенно заюзал конкретно этот паттерн в том прожекте, но зато всю жизнь проебал за стулом перед монитором занимаясь хуетой которая не имеет ничего общего с реальностью

Но как по мне программирование(особенно в 2018) - это максимальный самодроч ради ничего. А рабы с галер, которые этим ещё и кичатся - вообще дегенераты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как по мне программирование(особенно в 2018) - это максимальный самодроч ради ничего.

ну и че это значит?))))))))

 

что особенного в текущем году? что значит самодроч? что значит ради ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LifeIsPain, on 27 Oct 2018 - 00:44, said:

Ну сабжи в могилу не заберёшь

И по итогу будет похуй сколько ты фреймворков выучил и как ахуенно заюзал конкретно этот паттерн в том прожекте, но зато всю жизнь проебал за стулом перед монитором занимаясь хуетой которая не имеет ничего общего с реальностью

Но как по мне программирование(особенно в 2018) - это максимальный самодроч ради ничего. А рабы с галер, которые этим ещё и кичатся - вообще дегенераты.

а что заберёшь? винрейт в дотане? фотки из дубаи? много кккк от успешных браузерок? мышечную массу после качалки?

 

люди занимаются что им доставляет. хира по 3д угорает, дракониан на выходные делал фичи которые у него потом отжали на работе, я веду срачи на пд по-поводу типизации

всё своим чередом и всем похуй на то насколько это имеет много общего с реальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ЧТО ЖЕ НУЖНО ЗНАТЬ? ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ТРЕЙД-ОФФЫ?

 

ты статью-то сам дочитал? автор говорит, что ему в прицнипе похуй (действительно, в каком проценте случаев в 2018ом не похуй сколько байт занимает объект?) и питон ему исключительно по кайфу, просто вот имейте в виду, что стройность и красота питона достигается такой ценой и пользуйтесь чем-то другим, когда это имеет значение

ну да, ведь нет никакой разницы между 20 и 460)))))))))))))))))))))


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну сабжи в могилу не заберёшь

И по итогу будет похуй сколько ты фреймворков выучил и как ахуенно заюзал конкретно этот паттерн в том прожекте, но зато всю жизнь проебал за стулом перед монитором занимаясь хуетой которая не имеет ничего общего с реальностью

Но как по мне программирование(особенно в 2018) - это максимальный самодроч ради ничего. А рабы с галер, которые этим ещё и кичатся - вообще дегенераты.

программирование в странах снг в 2018 - это как минимум гарантированный способ получать более менее нормальные деньги и возможность уехать в цивилизованный мир из этого пиздеца.

и если для моей зажравшейся москвы еще есть какие то альтернативы зарабатывания денег, то во всей остальной рассеюшке (украине, белоруси) можно только хуй пососать и работать за 200 баксов в месяц.

да вот кстати про пиздец. москва, знаете ли, при собянине то весьма неплохая стала))))))00 

мемасы мемасами, но ебать, тут значит и каршеринги самые эт самое в европе, и еще какая то хуйня, ну и вообще заебок то в принципе. половину людей тока выселить нахуй, чтобы в час пик можно было залезть хотя бы в 3й поезд в метро сесть, ну и саму москву переместить куда нибудь в нормальное место как можно дальше от снг и был бы охуенный город вообще то.

вот)


Изменено пользователем AskMe-
Ramil и `KV понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://i.imgur.com/1mCRXtO.png

 

создайте, пожалуйста, в своих любимых языках 10 миллионов Кантов-пидоров, содержащих по 3 атрибута: рандомные флоат, инт и строка длиной 100 символов и грубо посчитайте потребление памяти каждым Кантом-пидором

partyy и Ramil понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И ЧТО ЖЕ НУЖНО ЗНАТЬ? ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ТРЕЙД-ОФФЫ?

 

ты статью-то сам дочитал? автор говорит, что ему в прицнипе похуй (действительно, в каком проценте случаев в 2018ом не похуй сколько байт занимает объект?) и питон ему исключительно по кайфу, просто вот имейте в виду, что стройность и красота питона достигается такой ценой и пользуйтесь чем-то другим, когда это имеет значение

ну да, ведь нет никакой разницы между 20 и 460)))))))))))))))))))))

 

лол, это всё хуйня по сравнению с рантаймом

 

в питоне рантайм просто СУПЕР ХУЁВЫЙ. есть паршиво написаный с++ хуёвый, есть джава-хуёвый, есть пхп хуёвый, а есть питон СУПЕР ХУЁВЫЙ

любая операция которая не вызывает либу где всё за тебя уже написано на С/С++ и которая интеропит любой твой вызов и ты в полнейшем дерьме со своим питоном

 

np.dot(u, v) на большие векторы работает пиздец насколько быстрее чем точно то же самое нативным пистоном

dot = .0;
for i in range(0, len(u)):
    dot += u[i] * v[i]
тупо блядь цикл на 1 арифметическую операцию. умножения матриц ещё хуже по очевидным причинам

любую хуйню в питоне тупо анриал делать без np. и если нужных тебе операций которые нативом исполняются в плотных циклах нет в доступных либах (numpy, scipy, sklearn и миллиард других), то единственные способ это заставить работать с вменяемой скоростью это написать циклы на С и интеропиться туда из питона, но тоже не слишком часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

илзон, хоть ты перетирать за жизнь будешь? а то эти задрочи ебучие не могут даже беседу поддержать, им бы лишь бы в комплюкторе своем сидеть

Sakevi понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздатая жизнь, почему бы не выпилиться прям щас?

Вот ты ахуеешь в старости на что проебал лучшие годы...

Бля сколько ж желчи и злобы и нытья в каждом твоем посте. Ты работу сменить не можешь, что ли? Работать на нелюбимой работать и постоянно с этого гореть это ж пиздос

Drakonian и `KV понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

илзон, хоть ты перетирать за жизнь будешь? а то эти задрочи ебучие не могут даже беседу поддержать, им бы лишь бы в комплюкторе своем сидеть

и нахуй датасайнс боярам слушать за скучную, короткую и полную несчастий жизнь блокчейнистов и прочих кнопкорисовальщиков?

сижу кекаю с вас потихой - развиваться пацантрэ надо, сматрел на ютубе видео про гагарина! а еще в рекламном блоке за теорию игр слуханул - охуенна!

чисто селф-девелопмент от веб-блядей не могу суууукааа  :petro:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне вот лично интересно заниматься кодингом, в основном из-за пары причин:
0.Получаю сильный кайф, когда в каком-то из рода деятельности достигаю успехов, будь то 6к ммр либо профессионализм в работе, когда ты делаешь то что у тебя реально получается. Стремление к совершенству в каком-либо деле, сам процесс приятен и его плоды, в том числе так же с кодингом
1. Обожаю создавать что-то свое, не важно что это, функция, рассказ или пост на форуме. Так сказать создать и созидать, то что вот лично твое, с твоим авторским стилем. Другое дело, что нужно постоянно подпитывать это новыми поделками, старые быстро приедаются.

2.Я пошел в универ на физику не просто так, мне нравится узнавать то как устроен мир, как на самом деле все происходит. Кодинг по сути это расширение своего понимания, как устроены программы да и сам компьютер. И я как активный пользователь компа, кайфую от какого либо понимания, что там под капотом
3.Деньгииииииииии, живя в Украине деньги заработать это трудная задача, нормальные деньги. В проганье всегда пожалуйста и клиенты платят из-за бугра в валюте, кайф жи. Возможно если бы не бабки, то я не стал заморачиваться проганьем. Если бы ремесленники пера получали как прогеры, то выбрал бы писанину, как более приятную и мне интересную работу. Но писаки получают хуйню, нету джуна писаки который хуево напишет рассказ, а ему за это еще 500$ будут платить xD
 


Изменено пользователем Drakonian
partyy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так сидишь блять с челиками на форуме, ну вроде мудаки как мудаки, сидят в рабочее время обсуждают доту, дудя, выбор между айфонами и прочую ебалу

 

а потом заходишь нахуй в топик программирования и там те же челки такие - ну вы знаете, я с дества привык ставить цели и добиваться их, люблю быть лучшим, в каждой строчке кода и посте на форуме пытаюсь крикнуть вселенной прямо в лицу СМОТРИ НАХУЙ КТО ГОЛОВА!

тлетворная канеш среда


 

 

Если бы ремесленники пера получали бы как прогеры, то выбрал бы писанину
 

даже если бы "ремесленники пера" получали как аллах, то ты бы за свое перьевое ремесло получал зеро братан


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так че, ты теперь официально трудоустроенный дото-соентист?? росскожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообще-то это дефолтное психологическое желание у хомо-сапиенса, быть лучшим и получать признание от общества


 

 

даже если бы "ремесленники пера" получали как аллах, то ты бы за свое перьевое ремесло получал зеро братан

Энивей, имелось в виду, что это то в чем мне нравится развиваться. Сейчас офк зеро, но кто знает, что будет если вложусь в эту залупу силами и временем? 

В любом случае есть перо и другого рода, на крайний случай


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то это дефолтное психологическое желания у хомо-сапиенса, быть лучшим и получать признание от общества

у хомо-2018 еще есть немного самоиронии, скепсиса и тд

а ты своей телегой на тему писанины открыл мне глаза, я терь понял кого мне погромисты напоминают обсуждая в своей компании саморазвитие, амбиции и прочее - на графоманов с прозыру и прочая

ноу оффенс

 

 

так че, ты теперь официально трудоустроенный дото-соентист?? росскожи

да что рассказывать, все как у всех - яхты, випшлюхи, кокаин, в офис раз в неделю послушать как жалкие маркетологи говорят мне господин хакер, не могли бы открыть нам датасет и поменять в нем буковки!

 

 

 

даже если бы "ремесленники пера" получали как аллах, то ты бы за свое перьевое ремесло получал зеро братан

Энивей, имелось в виду, что это то в чем мне нравится развиваться. Сейчас офк зеро, но кто знает, что будет если вложусь в эту залупу силами и временем? 

 

В любом случае есть перо и другого рода, на крайний случай

я знаю братан, если ты не пишешь сочинение за шестой класс, то пушки в духе ремесленников пера говорят о твоем потенциале достаточно, тут дело не родах

хотя и не за такое платят в московском комсомольце, но у тебя не тот пол и возраст


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты так с удовольствием рассказывал, как одни петухи за безумные деньги зовут тебя куда-то, где у тебя может и компетенций не хватить, другие же предлагают толкать науку за тарелку бульона, а потом враз замолчал, стал меньше пданиться, еще и отшучиваешься на вопросы о работе, интересно, интересно..

 

ты что ль там вконтакт на экстремистов парсишь у пригожина на ферме и поэтому не рассказываешь?


Изменено пользователем moonfangtopich
`KV понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще-то это дефолтное психологическое желания у хомо-сапиенса, быть лучшим и получать признание от общества

у хомо-2018 еще есть немного самоиронии, скепсиса и тд

а ты своей телегой на тему писанины открыл мне глаза, я терь понял кого мне погромисты напоминают обсуждая в своей компании саморазвитие, амбиции и прочее - на графоманов с прозыру и прочая

ноу оффенс

 

 

 

 

 

даже если бы "ремесленники пера" получали как аллах, то ты бы за свое перьевое ремесло получал зеро братан

Энивей, имелось в виду, что это то в чем мне нравится развиваться. Сейчас офк зеро, но кто знает, что будет если вложусь в эту залупу силами и временем? 

 

В любом случае есть перо и другого рода, на крайний случай

я знаю братан, если ты не пишешь сочинение за шестой класс, то пушки в духе ремесленников пера говорят о твоем потенциале достаточно, тут дело не родах

хотя и не за такое платят в московском комсомольце, но у тебя не тот пол и возраст

 

Офк есть, даже больше чем ты думаешь -)

 

Странно конечно, что у тебя глаза открылись так поздно, либо ты так сказал чисто, чтобы подчеркнуть суть моего высера? Тогда ты его не верно истолковываешь.

 

Да ты самый быстрый на диком западе, ярлык какой-то ухватил и уже сделал дохуя выводов. Тебе как человеку работающему с большими датасетами, не кажется, что у тебя инфы все таки маловато? 

Я ни в коем случае не хочу сказать, что ты не прав, может быть все так как ты говоришь. Меня просто немножко веселит, твоя святая уверенность, что ты разобрался и ахуенно все понимаешь. Черта твоего характера такая?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот так сидишь блять с челиками на форуме, ну вроде мудаки как мудаки, сидят в рабочее время обсуждают доту, дудя, выбор между айфонами и прочую ебалу

 

а потом заходишь нахуй в топик программирования и там те же челки такие - ну вы знаете, я с дества привык ставить цели и добиваться их, люблю быть лучшим, в каждой строчке кода и посте на форуме пытаюсь крикнуть вселенной прямо в лицу СМОТРИ НАХУЙ КТО ГОЛОВА!

тлетворная канеш среда

 

 

Если бы ремесленники пера получали бы как прогеры, то выбрал бы писанину
 

даже если бы "ремесленники пера" получали как аллах, то ты бы за свое перьевое ремесло получал зеро братан

ой бля да ты просто не понимаешь нихуя

вот я те грю, заходишь значит в пятерочку, там василий с завода стоит значит выбирает сосиски по акции самые дешевые, ну чисто чтобы не сдохнуть после употребления. бабка какая то просто СМОТРИТ, ну как в цуме типа люди на шмотки смотрят, вот она на продукты смотрит. еще там всякие уебаны поллитру уебищную дешевую берут, уважаемые люди канеш такое пить не станут

ну и вот значит посреди вот этого всего мрака ты такой на коне белоснежном выезжаешь, САМЫЕ ДОРОГИЕ САБЖИ В КОРЗИНУ СЕБЕ НАКЛАДЫВАЕШЬ, ну типа сосиски не из сои и говна, а просто из сои, потому что других в пятерочке то и нет, пиво значит буржуйское себе в телегу сука кладешь, по стопитисят рублей, пока василий за тридцатку выбирает себе. ну и вот ты потом в очереди с ними стоишь и думаешь УУУ СУКА ПЛЕБСЫ ЕБУЧИЕ, ВОТ САМОРАЗВИТИЕМ БЫ ЗАНЯЛИСЬ, СЕЙЧАС БЫ МОГЛИ БЫ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТАКИЕ САБЖИСЛАВЫ КАК У МЕНЯ. а потом еще карту вынимаешь и расплачиваешься нахуй, пока все нищуки вокруг высчитывают копейки в кошельке и сжимают в руке потную сотку

 

бля забыл к чему я это, ну кароче ты понел


Изменено пользователем AskMe-
`KV, Drakonian и Ramil понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...