Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Нет конечно. жду историй о Сингапуре от Чада-программиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю тут всяких русских ИТ блогеров забургом

 

дак вот

они подтверждают тему того что рынок ЗП в ИТ (по разработчикам по крайней мере) локален и привязан к региону/городу

 

пруфы:

 

 

германия

испания 

 

 

 

а то чрезмерная необоснованная уверенность некоторых товарищей в обратном меня немного смутила

прикол в том, что зпха на практически любой работе - это функция строго от локального рынка труда, а в погромировании и от локал и от мирового

в местах для белых людей большую часть дисперсии искомой переменной конечной зп описывает локальный рынок, типа а хули ты хочешь 10к если братан инженер получает 5к? В америке говоришь 10 платят? Ну пиздуй че

а в пидорашке локальный рынок описывает двадцать тыщ рублей на кассе в пятерочке, ну или если по сопоставимой квалификации - 15 тыщ инженером на заводе(да, на кассе лучше), а все остальное устанавливает уже мировой рынок

 

хули я тут с вами ваще базарю, вы вообще нахуй дисперсия знаете что такое? где ваши сертификаты с курсеры по машин лернингу суки?

Kant понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

смотрю тут всяких русских ИТ блогеров забургом

 

дак вот

они подтверждают тему того что рынок ЗП в ИТ (по разработчикам по крайней мере) локален и привязан к региону/городу

 

пруфы:

 

 

 

а то чрезмерная необоснованная уверенность некоторых товарищей в обратном меня немного смутила

прикол в том, что зпха на практически любой работе - это функция строго от локального рынка труда, а в погромировании и от локал и от мирового

в местах для белых людей большую часть дисперсии искомой переменной конечной зп описывает локальный рынок, типа а хули ты хочешь 10к если братан инженер получает 5к? В америке говоришь 10 платят? Ну пиздуй че

а в пидорашке локальный рынок описывает двадцать тыщ рублей на кассе в пятерочке, ну или если по сопоставимой квалификации - 15 тыщ инженером на заводе(да, на кассе лучше), а все остальное устанавливает уже мировой рынок

 

хули я тут с вами ваще базарю, вы вообще нахуй дисперсия знаете что такое? где ваши сертификаты с курсеры по машин лернингу суки?

Ваще то дисперсия это когда ты в покере выставился по математике правильно и запрофитил 100 баксов, а в реальности получил тока хуй в рот и 0 на балансе

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисперсия это либо у спектры либо из тервера, меня на наебеш

`KV, Lorde - Sober ll, Kant и 4 другим понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

смотрю тут всяких русских ИТ блогеров забургом

 

дак вот

они подтверждают тему того что рынок ЗП в ИТ (по разработчикам по крайней мере) локален и привязан к региону/городу

 

пруфы:

 

 

германия

испания 

 

 

 

а то чрезмерная необоснованная уверенность некоторых товарищей в обратном меня немного смутила

прикол в том, что зпха на практически любой работе - это функция строго от локального рынка труда, а в погромировании и от локал и от мирового

в местах для белых людей большую часть дисперсии искомой переменной конечной зп описывает локальный рынок, типа а хули ты хочешь 10к если братан инженер получает 5к? В америке говоришь 10 платят? Ну пиздуй че

а в пидорашке локальный рынок описывает двадцать тыщ рублей на кассе в пятерочке, ну или если по сопоставимой квалификации - 15 тыщ инженером на заводе(да, на кассе лучше), а все остальное устанавливает уже мировой рынок

 

хули я тут с вами ваще базарю, вы вообще нахуй дисперсия знаете что такое? где ваши сертификаты с курсеры по машин лернингу суки?

 

если есть локальный рынок (как в России) - то привязана к локальному рынку. 

да и если брать страну вообще без локального рынка (Украина) - то всё равно что-то редко предлагают американские зарплаты (хотя и в США в какой-нибудь Северной Каролине у разработчиков совсем другие зарплаты, нежели в сФ и долине)


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

смотрю тут всяких русских ИТ блогеров забургом

 

дак вот

они подтверждают тему того что рынок ЗП в ИТ (по разработчикам по крайней мере) локален и привязан к региону/городу

 

пруфы:

 

 

германия

испания 

 

 

 

а то чрезмерная необоснованная уверенность некоторых товарищей в обратном меня немного смутила

прикол в том, что зпха на практически любой работе - это функция строго от локального рынка труда, а в погромировании и от локал и от мирового

в местах для белых людей большую часть дисперсии искомой переменной конечной зп описывает локальный рынок, типа а хули ты хочешь 10к если братан инженер получает 5к? В америке говоришь 10 платят? Ну пиздуй че

а в пидорашке локальный рынок описывает двадцать тыщ рублей на кассе в пятерочке, ну или если по сопоставимой квалификации - 15 тыщ инженером на заводе(да, на кассе лучше), а все остальное устанавливает уже мировой рынок

 

хули я тут с вами ваще базарю, вы вообще нахуй дисперсия знаете что такое? где ваши сертификаты с курсеры по машин лернингу суки?

 

если есть локальный рынок (как в России) - то привязана к локальному рынку. 

да и если брать страну вообще без локального рынка (Украина) - то всё равно что-то редко предлагают американские зарплаты (хотя и в США в какой-нибудь Северной Каролине у разработчиков совсем другие зарплаты, нежели в сФ и долине)

 

я сначала нахуярил целую модель с предикторами и ответами, но потом дочитал пост с размышлениями о том, что в сомали должны ваще на токийскую биржу ориентироваться раз уж даже рынка контрабанды органов нормального нет, что сократил свое послание до двух слов - пошел нахуй


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

если брать страну вообще без локального рынка (Украина)

вот это вот обидная хуйня, кстати

 

я, поработав, для себя понял, что не хочу работать в американских компаниях, которые завалились на украину, понакупали хохлов за смешные деньги и сдают их в аренду белому миру по прайсу в 100 раз больше, чем они им обходятся (не считая накладных расходов) - самооценка в таких компаниях начинает снижаться до уровня черных ребят, которые в париже туристам маленькие башенки загнать пытаются

 

другое дело, когда ты гордый русак, работаешь в каком-нибудь ABBYY, приходишь домой и кричишь "манька, расчехляй лингво, смотри какой быстрый поиск стал, да? ай да я!!"


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть и на русаков работать компании 


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

не стоит забывать, что у удаленки есть свои минусы

 

 

Все индивидуально конечно, но будучи синьйором/тимлидом получать условную тысячу $ тоже не оч хороший варик, когда можно удаленно получать в 3-5 раз больше

Удаленно тоже  можно развивать скиллы хорошо


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Ilze ку расскажи как дата саенсом стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Ilze ку расскажи как дата саенсом стать

ну смотри, сначала я 15 лет каждый день пил водку..

suez, Kant, madvlaydin и 1 другому понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xd, я так понял у тебя бэкграунда математики/cs/.. нету? чисто курсера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А cs50 проходил?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А cs50 проходил?

помню две лекции первые посмотрел, очень неплохо


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та вы даже за интерференцию не шарите, плебсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xd, я так понял у тебя бэкграунда математики/cs/.. нету? чисто курсера?

ну я учился нахуй на нанотехнолога, так что когда-то бэкграунд у меня был, но к моменту старта этой обреченной кампании он канеш был печальный

ну пришлось ботать математику, конечно

ну новые методы я на своем бэкграунде не открою, но прочитать че люди делают я в состоянии, нормальному пацану в целом много не надо - линейка, статистика(необязательно даже с приставкой МАТ, мне цепи маркова и прочая хуйня пока не пригождались бля), да представления об анализе нескольких переменных

ну в работе мне вообще 0 бэкграунда надо, но я не то чтоб дохуя датасайнтист, я юзаю простые модели с высокой интерпретацией, тут достаточно уровня простейшей эконометрики

я канеш ботаю параллельно и математику и чето модное молодежное в машин ленингах этих ебаных, но честно говоря я надеюсь я никогда не буду как уебан сидеть в каком-нибудь банке и строить ансабли гибких и слабоинтерпретируемых моделей чтобы улучшить скоринговую модель на 0.000000001 - это залупа для ебанавтов. У меня задачи другие - быстро достать максимальное велью из попадающей ко мне даты, построить какую-нибудь модель и отправить ее в обратном направлении. Короче меня знания алгоритмического маркетинга ограничивают, чем математики.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я понял шо в консалтинге искджибуст нахуй не уперся, а все пацанчики на лин.регрессычах.

 

дохуя походил по собеседованиям? я так понимаю твой набор - немного математики, mooc курсы, ну и че-то из R/python. у меня тоже самое примерно, только + бакалавриат ПМИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня R, потому ходил ровно до тех пор пока не пришёл туда, где нужен был строго R кек, ну у меня помимо тобою перечисленного в загашнике был ещё возраст 27 лет и ебанутый опыт работы, так что временами меня набривали по независящим от меня обстоятельствам.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дай попробовать угадать - у тебя офис случайно не на Белорусской/Павелецкой?  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой офис на диване

но угадывать толку нет, это хипстерская нишевая контора


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...