Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вышли 50к плз до конца топана отдам

JuJeu понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Какой вопрос я проигнорил?

Впадлу перечитать или слепой?

На все вопросы ты не ответил

 

 

Я не вижу смысла доказывать кому-то сколько я получаю. Я просто оставил свое мнение что апворк и прочие фриланс сайты это хуета и ни к чему путнему они не приведут.

 

Ты можешь делать заявления, только если запрфувал свой статус. И ты не должен быть миллионером, что бы иметь право тут писать, но юзеры которые читают твои посты должны понимать от кого исходят посты. В противном случае можешь сразу сьебать нахуй.

 

 

Хорошо, я в месяц получаю 700к на руки (ну примерно если перевести на рубли, это после налогов и всей остальной шушеры). Все, теперь у меня тут хай статус?

 

Да, проходи садись возле Суеза, ДДмагера, Джуджу и Сонака

 

 

 

А где дамагер работает? Я думал в украшке

плюсую к вопросу

ддамагер разве не хохол-пхпхер? (сори если перепутал и оскорбил)


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны, подскажите как такой паттерн называется и как его разруливают обычно: делаю апи, которое с полученными данными будет проделывать трудоемкую работу и ответ будет готов нескоро (час-два-сутки) - не сидеть же клиенту и ждать ответа целую вечность?

 

лично я вижу два выхода из ситуации:

- сразу же возвращать адрес, по которому можно будет посмотреть текущий статус этого процесса, но тогда самому клиенту придется время от времени стучаться узнавать че там да как

- вместе с передаваемыми данными просить адрес, куда прислать ответ, тут же отдавать айдишник процесса, ну а потом по указанному адресу присылать ответ с включенным айдишником

 

я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просишь второе, если отказывается то реализуешь первое


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в тырпрайзе обычно для такой асинхронной хуйни используют JMS (MQ), а у вас хуй знает канеш

 

суть в кратце такова. есть условно говоря ящик, который ты постоянно чекаешь. клиент кидает тебе в этот ящик сообщение, ХОЧУ ОБРАБОТАТЬ ДАННЫЕ, СДЕЛАЙ КРАСИВО! 

ты гришь ок, забираешь этот запрос из ящика, делаешь KPACUBO, после чего пихаешь результат в другой ящик (который периодически чекает клиент в ожидании своего сабджа).

ваше общение происходит асинхронно и когда готово - тогда готово, уведомлять никого не надо, вы оба постоянно чекаете свои ящики

 

ну это в тырпрайзе, опять же


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Какой вопрос я проигнорил?

Впадлу перечитать или слепой?

На все вопросы ты не ответил

 

 

Я не вижу смысла доказывать кому-то сколько я получаю. Я просто оставил свое мнение что апворк и прочие фриланс сайты это хуета и ни к чему путнему они не приведут.

 

Ты можешь делать заявления, только если запрфувал свой статус. И ты не должен быть миллионером, что бы иметь право тут писать, но юзеры которые читают твои посты должны понимать от кого исходят посты. В противном случае можешь сразу сьебать нахуй.

 

 

Хорошо, я в месяц получаю 700к на руки (ну примерно если перевести на рубли, это после налогов и всей остальной шушеры). Все, теперь у меня тут хай статус?

 

Да, проходи садись возле Суеза, ДДмагера, Джуджу и Сонака

 

 

 

А где дамагер работает? Я думал в украшке

плюсую к вопросу

ддамагер разве не хохол-пхпхер? (сори если перепутал и оскорбил)

 

В моей памяти у него 5к зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это считай почти то же, что и мой первый вариант, только у меня он начинается с того, что клиент стучится в двери и отдает посылку в руки, а ты ему уже сообщаешь, где лежит ящик, в котором появится его результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тырпрайзе обычно для такой асинхронной хуйни используют JMS (MQ), а у вас хуй знает канеш

 

суть в кратце такова. есть условно говоря ящик, который ты постоянно чекаешь. клиент кидает тебе в этот ящик сообщение, ХОЧУ ОБРАБОТАТЬ ДАННЫЕ, СДЕЛАЙ КРАСИВО! 

ты гришь ок, забираешь этот запрос из ящика, делаешь KPACUBO, после чего пихаешь результат в другой ящик (который периодически чекает клиент в ожидании своего сабджа).

ваше общение происходит асинхронно и когда готово - тогда готово, уведомлять никого не надо, вы оба постоянно чекаете свои ящики

 

ну это в тырпрайзе, опять же

Когда постоянно чекаешь, это поллинг. А вебсокеты и прочие jms это пуш-стратегия :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, всем ку

я нихуя не программист, хелп плиз

мне для интернет-магазина надо подготовить дохуя описания для карточек товара на html, если делать это на стандартных настройках, то это пиздец как долго

можно как-то забиндить команды на любом текстовом редакторе?

например, ctrl+1 это обернуть выделенный текст в

 

Ctrl+2 - обернуть выделенный текст в элемент списка?

ctrl+3 - обернуть выделенный текст в h2

 

обшарил весь инет, не получается нихуя(

тестировал на sublime text

 

сори, если не по теме, но мне кажется вы должны шарить

в нотпаде++ можно записывать макросы и вызывать их по горячим клавишам


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны, подскажите как такой паттерн называется и как его разруливают обычно: делаю апи, которое с полученными данными будет проделывать трудоемкую работу и ответ будет готов нескоро (час-два-сутки) - не сидеть же клиенту и ждать ответа целую вечность?

 

лично я вижу два выхода из ситуации:

- сразу же возвращать адрес, по которому можно будет посмотреть текущий статус этого процесса, но тогда самому клиенту придется время от времени стучаться узнавать че там да как

- вместе с передаваемыми данными просить адрес, куда прислать ответ, тут же отдавать айдишник процесса, ну а потом по указанному адресу присылать ответ с включенным айдишником

 

я правильно понимаю?

оба сразу

возвращаешь айдишник, по которому можно проверить состояние

а сам результат либо присылаешь по коллбеку, либо если не получилось, то ждешь следующего запроса состояния и выдаешь ответ. Хз разве что возможно ли ответ хранить относительно долго.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пацаны, подскажите как такой паттерн называется и как его разруливают обычно: делаю апи, которое с полученными данными будет проделывать трудоемкую работу и ответ будет готов нескоро (час-два-сутки) - не сидеть же клиенту и ждать ответа целую вечность?

 

лично я вижу два выхода из ситуации:

- сразу же возвращать адрес, по которому можно будет посмотреть текущий статус этого процесса, но тогда самому клиенту придется время от времени стучаться узнавать че там да как

- вместе с передаваемыми данными просить адрес, куда прислать ответ, тут же отдавать айдишник процесса, ну а потом по указанному адресу присылать ответ с включенным айдишником

 

я правильно понимаю?

оба сразу

возвращаешь айдишник, по которому можно проверить состояние

а сам результат либо присылаешь по коллбеку, либо если не получилось, то ждешь следующего запроса состояния и выдаешь ответ. Хз разве что возможно ли ответ хранить относительно долго.

забань зеллара, заебал

он на каждый пост отвечает "могу тебе в рот дать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пацаны, подскажите как такой паттерн называется и как его разруливают обычно: делаю апи, которое с полученными данными будет проделывать трудоемкую работу и ответ будет готов нескоро (час-два-сутки) - не сидеть же клиенту и ждать ответа целую вечность?

 

лично я вижу два выхода из ситуации:

- сразу же возвращать адрес, по которому можно будет посмотреть текущий статус этого процесса, но тогда самому клиенту придется время от времени стучаться узнавать че там да как

- вместе с передаваемыми данными просить адрес, куда прислать ответ, тут же отдавать айдишник процесса, ну а потом по указанному адресу присылать ответ с включенным айдишником

 

я правильно понимаю?

1) Поллинг

2) Webhook

 

Обычно делают этакий нотификейшен сервер, с разными стратегиями. Советую почитать на тему at most once, at least once и exactly once delivery и выбрать что больше тебе подходит.


Изменено пользователем DIMAN123456789
moonfangtopich понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пацаны, подскажите как такой паттерн называется и как его разруливают обычно: делаю апи, которое с полученными данными будет проделывать трудоемкую работу и ответ будет готов нескоро (час-два-сутки) - не сидеть же клиенту и ждать ответа целую вечность?

 

лично я вижу два выхода из ситуации:

- сразу же возвращать адрес, по которому можно будет посмотреть текущий статус этого процесса, но тогда самому клиенту придется время от времени стучаться узнавать че там да как

- вместе с передаваемыми данными просить адрес, куда прислать ответ, тут же отдавать айдишник процесса, ну а потом по указанному адресу присылать ответ с включенным айдишником

 

я правильно понимаю?

оба сразу

возвращаешь айдишник, по которому можно проверить состояние

а сам результат либо присылаешь по коллбеку, либо если не получилось, то ждешь следующего запроса состояния и выдаешь ответ. Хз разве что возможно ли ответ хранить относительно долго.

забань зеллара, заебал

он на каждый пост отвечает "могу тебе в рот дать"

 

я ему хуй в рот дал


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще это неправильный список. Если хочешь бабки рубить тебе нужно специализироваться в определенной области. Если хочешь жс, то смотри либо реакт либо вью, если с шарп то .net core с докер контейнерами и запуском сервисов в клауд. Полно людей есть которые языки эти знают достаточно чтобы пару строчек кода написать, а вот когда у тебя знания более конкретные и ты спец - ты будешь более востребован.

 

Фуллстакать не рекомендуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^на самом деле сейчас почти все full stack ищут.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но вот только 90% фулстеков на рынке - это либо фронтэндщики которые более менее нодку знают, либо пхпшники, которые умеют на ангуляре лендинг кривоватый накидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но вот только 90% фулстеков на рынке - это либо фронтэндщики которые более менее нодку знают, либо пхпшники, которые умеют на ангуляре лендинг кривоватый накидать

Оставшиеся 10% это которые всё знают, но только на словах. Попиздеть -- запросто, чо-то сделать -- не, нахуй надо :blnate:

типичный я :hmtroll:

 

JuJeu и suez понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^на самом деле сейчас почти все full stack ищут.

Слыхал такую поговорку - Jack of all trades, master of none?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

супернатурал не помню тебя тут. чем занимаешься, что пишешь, в какой стране работаешь?

 

В данный момент Vue.js занимаюсь, работаю в uk

 

скока за хату платишь

скока откладываешь

 

^на самом деле сейчас почти все full stack ищут.

Слыхал такую поговорку - Jack of all trades, master of none?

 

 

слыхал

master-of-none.jpg

 


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

супернатурал не помню тебя тут. чем занимаешься, что пишешь, в какой стране работаешь?

 

В данный момент Vue.js занимаюсь, работаю в uk

 

скока за хату платишь

скока откладываешь

 

^на самом деле сейчас почти все full stack ищут.

Слыхал такую поговорку - Jack of all trades, master of none?

 

 

слыхал

master-of-none.jpg

 

 

 

Хата 600 фунтов в месяц, но переезжаем в декабре, там будет 900 фунтов в месяц. Нихуя не откладываю, много расходов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...