Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У меня челики бэкендеры используют EF  :trollface:

По названию подозревал что гавно какое-то


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LifeIsPain

а ты кто?

фронтендер? иди программируй кнопку  :sosew:

partyy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня челики бэкендеры используют EF  :trollface:

По названию подозревал что гавно какое-то

технически он не говно, но когда данных становится хоть немного много, он начинает безбожно тупить, если делать все не по очень тонким правилам

плюс он пытается сделать вид, что поддерживает любого вида linq запросы, но в итоге если они чуть сложнее дефолтных, там такая хуйня склная сгенерится которую лучше бы не видел никогда, заснуть не сможешь

исполняется она с соответствующей скоростью

 

плюс он уже потонул в тонне легаси, из-за которой они не могут снять бессмысленные ограничения и контроли в их внутреннем кэше, и он лагает как шлюха подзаборная

у EFCore есть шанс стать нормальным, тк его пишут с нуля и почти целиком на деревьях выражений, так что его еще можно и расширять будет почти произвольно

но он как я слышал пока что сыроват, плюс тоже бывают перлы с производительностью, особенно из-за того, что он вместо того, чтобы честно сказать, что не может сгенерить запрос, тащит части запроса в память, выгружая пол базы, и потом начинает делать операции уже в памяти YjLp9TW.gif

 

А так своя ормка огонь. У нас есть WhereIn, WhereExists, фильтрованные инклюды, указания, что пихать в запрос константами, а что переменными, чтобы могли работать фильтрованные индексы, вот недавно я дописал приблуду, которая позволяет добавлять постфикс к наименованию переменных, чтобы можно было генерировать на один и тот же фактический текст запроса разные планы, тк в зависимости от количества запрашиваемых данных через WhereIn разные варианты планов дают разную скорость

 

хуй мне EF даст хоть что-то из этого сделать, хотя бы потому, что WhereIn требует наличия кастомных табличных типов в базе.

 

Но при этом у нас хуеватый M2M, который работает, но не умеет прятать промежуточную таблицу когда юзаешь инклюды, плюс иногда бывают вскукареки из-за того что ты что-то забыл явно приаттачить к контексту и ормка не смогла в правильной последовательности сохранить. Или что еще хуже балк инсерты, которые мы используем для увеличеия скорости вставки при массовых обработках, часто руинят вообще всё что только можно, если какие-то их зависимости не находятся сами в конфиге балк инсерта и не сохранены предварительно

 

 

короче там просто ебом требований которые понадобятся большому проекту, и если он хочет жить, ему всё равно придется либо писать свою ормку, либо очень аккуратно писать EF запросы для сложных случаев, чтобы не ебнуло в колено, если вообще это будет возможно.

 

Ну и всё равно, реально сложные селекты только на хранимках, ни одна ормка не даст тебе функционал самого скла целиком. Ормки и до оконных функций не могли все фичи нормально заюзать, а с ними вообще атас.

Rooster понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так тот же гибернейт позволяет тебе сложный склы кидать в натив квери и не ебать мозг с планом запроса и его скоростью  :hmm:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну и EF дает наружу sql command и пиши туда что хочешь, но смысл то в типизации и удобстве использования


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня челики бэкендеры используют EF  :trollface:

По названию подозревал что гавно какое-то

Тут челики на prodote квотят Rooster'а  :trollface:

По нику подозревал что долбаеб какой-то

partyy понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело на жсе подгрузил кнекс и обжекшн жс.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ток про sequelize слышал


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё и база мсскл


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё и база мсскл

ну и мразь же ты


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё и база мсскл

минус за пёрсонал эдишен


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дали задание (таском же вроде это называют?): реализовать печать заявления

нашел в adjustment_process_card_template.html такое:

 

<a href="#">Печать</a>
                <ul>
                    <li>
                        <a href="#" ng-class="{'ui-state-disabled': !menuEnabled.printProcess}"
                           data-action="printProcessPdf">Печать заявления PDF</a>
                    </li>

 

в adjustment_process_card_controller.js:

 

return {
                restrict: 'A',
                templateUrl: root + '/payment/56_fz/adjustment_process_card_template.html',
                scope: true,
                controller: 'adjustmentProcessCardController',

 

в нем нет функции printProcessPdf и во всем проекте больше нет ссылок на adjustment_process_card_template.html

т.е. этой функции нет и ее надо запилить?


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спроси своего лида, заебал


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно спрошу


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля че за хуйня с аватарками

вы че совсем там ахуели, кант ращберись


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажись нашли баг в нейронке


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахахаххах


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв, на мобильной версии все заебись @дефрель


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че?

ты видимо всё проработал


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...