Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну в случае когда один является разработчиком на джаваскрипте достаточно длительное время а второй разрабатывает на другом языке и говорит первому что там на js, то прав второй а у первого pragmatic fallacy


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас вообще такое происходит, что в переменной, в которой должно быть толтко6 число, оказывается строка? Может проблема не в типизации в таком случае?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять я засунул в эту переменную строку сука блять ебаный жс ничего не сказал мне, ну и хуйня язык, пойду правда исправлю свой косяк и уберу строку, но жс все равно хуйня


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе какая-то такая хуйня возможна 

 

если из реальности, то допустим я въебал число в localStorage: localStorage.setItem('kek', 12)

а потом получил его и забыл нажать на педаль (JSON.parse):  let hui = localStorafe.getItem('kek')

ну и дальше как повезет: hui+12 или 12+hui (1212 и 24)


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас вообще такое происходит, что в переменной, в которой должно быть толтко6 число, оказывается строка? Может проблема не в типизации в таком случае?

как это так я отправил через урл в движок айдишку топика, и влепил конкатенацией прямо в базу, а там скл инъекция получилась(((


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как у вас вообще такое происходит, что в переменной, в которой должно быть толтко6 число, оказывается строка? Может проблема не в типизации в таком случае?

как это так я отправил через урл в движок айдишку топика, и влепил конкатенацией прямо в базу, а там скл инъекция получилась(((
ну так, это проблема в говнокодинге, а не языке

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так это проблема в языке, который поощряет говнокод любых видов


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
как это так я отправил через урл в движок айдишку топика, и влепил конкатенацией прямо в базу, а там скл инъекция получилась(((

 

Подставлять напрямую в запрос данные которые пришли, быть лютым дибилом


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте еще попиздим как в 2048 году избегать sqli


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароч сосать хейтеры динамической типизации

Rooster понравилось это

Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как это так я отправил через урл в движок айдишку топика, и влепил конкатенацией прямо в базу, а там скл инъекция получилась(((

 

Подставлять напрямую в запрос данные которые пришли, быть лютым дибилом

 

я знаю


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас вообще такое происходит, что в переменной, в которой должно быть толтко6 число, оказывается строка? Может проблема не в типизации в таком случае?

с чего ты взял что это обязательно я положил туда чето?

есть IO, база данных, чужие апи. они тебе возвращают считай что динамически типизированые данные независимо от языка которым ты пользуешься

 

во-вторых, ну пусть и я положил, никто не застрахован от ошибок где в переменную можно положить не те данные и пустить эту хрень дальше по выполнению кода и поймать какой-то пиздец в конце

не, оно-то понятно что тут пол топана жаваскрипт гениев, практически 2018 реинкарнаций алана тюринга, они никогда не ошибаются и могут не то что на жс/пхп без типов, а хоть даже на асме без названий переменных писать код и помнить по какому адресу памяти какой тип лежит, но что насчёт обычных лошар типа меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому что ныть бессмысленно


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну давай разберем что такое верификация а что такое валидация

мой скрим мастер говорит что верификация это когда у тебя спиздили карточки а валидация это когда ты под валидолом

Cкрим мастер - это ток кто орет на тебя "хули ничего не сделано?"

 

скрим мастер этот тот кто пиздит карточки

а вернее главарь тех, кто их пиздит


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда дефраел стал гуру переднего конца?


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

всё, кроме третьего с конца

у тя траблсы со своей стат типизацией

 

но это не про стат типизацию а про приведение типов, тоесть слабость/строгость типов

 

это все можно и со статической типизацией сделать - в каждом моменте будет известен и проверяем тип, просто они постоянно будут неявно преобразоываться по ебанутым правилам спецификации


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда дефраел стал гуру переднего конца?

как это всё связано с передним концом, прост не понимаю прям такого лютого нытья на эти типизации


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь из местных переднеконечников на эльме бахал? Любопытно насколько он пригоден к боевым условиям.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля это топ, все так дерзко быковали на динамическую типизацию, пришел дефрель, начал дефать, все сразу такие, ну норм чо можно и так тоже хорошо  :lol:


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля это топ, все так дерзко быковали на динамическую типизацию, пришел дефрель, начал дефать, все сразу такие, ну норм чо можно и так тоже хорошо  :lol:

тебе показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...