Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Рекомендованные сообщения

t1 написал 3 часа назад:

Парни, подскажите, пожалуйста, по сборке ниже - возможно, здесь можно что-то оптимизировать? Снизить стоимость при сохранении качества и производительности, или более удачные версии компонентов подобрать?

 

Смотрел комплектующие в Нэзалежной - can.ua.

 

  Скрыть содержимое

 

Материнская плата ASROCK Z390 Pro4

Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport LT Gray DDR4 2666MHz 16GB Kit 2x8GB (BLS2K8G4D26BFSBK)

Процессор INTEL Core i5-9600KF 3.7GHz s1151 (BX80684I59600KF)

SSD PATRIOT Viper VPN100 512GB M.2 NVMe (VPN100-512GM28H)

Видеокарта PALIT GeForce RTX 2070 Super 8GB GDDR6 256-bit Super GameRock (NE6207S020P2-1040G)

Корпус NZXT H510 Matte Black (CA-H510B-B1)

Жёсткий диск 3.5" WD Red 4TB SATA/256MB (WD40EFAX)

Звуковая карта ASUS Xonar Essence STX II 5.1

Кулер для процессора NOCTUA NH-D15

Вентилятор ARCTIC F12 PWM Rev.2 (AFACO-120P2-GBA01) x5 pcs.

Блок питания 750W CORSAIR HX750i (CP-9020072-EU)

Термопаста ID-COOLING ID-TG05 1g

Монитор IIYAMA G-Master GB2760QSU-B1 Red Eagle

 

 

сделал на основе хуйни, что ты скинул.

  Показать содержимое

3ab268c40a.png

2 харда для рейд 0. по звуковухе я хз, оставил твою. суммарно почти 65к хрывень вышло. если много, то можно ссд\бп\корпус\харды проще брать.

 

t1 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olo)LOLO написал 48 минут назад:
Скрытый текст

 

сделал на основе хуйни, что ты скинул.

  Показать содержимое

3ab268c40a.png

2 харда для рейд 0. по звуковухе я хз, оставил твою. суммарно почти 65к хрывень вышло. если много, то можно ссд\бп\корпус\харды проще брать.

 

Спасибо, чувак :kaifstelish: Жирный плюсище тебе в карму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нах тебе эти HDD и говнозвукавуха от асуса за 270$? Ебнулся шоль?

 

  Показать содержимое

d674774d608784bac6b4e930c8fb0457.png

Берешь на амазоне более менее звук, гдет в районе 200$ я там видел, а не асус парашу.
Можешь на корпусе 1к сьэкономить https://can.ua/aerocool-airhawk-accm-pb19013-11/p206122/ , https://can.ua/vinga-cobalt/p147972/#tab=all , https://can.ua/fractal-design-focus-g-white-fd-ca-focus-wt-w/p99221/ ну или меш-хуешь.
Проц можешь 9600к взять еще 4к сьэкономишь и все равно эта система будет ебать, ту что выше кидали. Да и кулер попроще можешь купить.
t1 и Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stryker55 написал 2 минуты назад:

Нах тебе эти HDD и говнозвукавуха от асуса за 270$? Ебнулся шоль?

 

  Показать содержимое

d674774d608784bac6b4e930c8fb0457.png

Берешь на амазоне более менее звук, гдет в районе 200$ я там видел, а не асус парашу.
Можешь на корпусе 1к сьэкономить https://can.ua/aerocool-airhawk-accm-pb19013-11/p206122/ , https://can.ua/vinga-cobalt/p147972/#tab=all , https://can.ua/fractal-design-focus-g-white-fd-ca-focus-wt-w/p99221/ ну или меш-хуешь.
Проц можешь 9600к взять еще 4к сьэкономишь и все равно эта система будет ебать, ту что выше кидали. Да и кулер попроще можешь купить.

Ну типа звук чтоб с 5.1 охуенский был - я форумы почитал, на звуковухи асус нареканий нет. :onneponimaet: А жесткие для фильмов в блюрее - накачать туда и смотреть долгими зимними вечерами)))

 

А зачем мне 2080 вмесо 2070? Там разве такой огромный прирост производительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тебе 2070, если есть 2060, а зачем 2060 если есть MX350, ну ты понял.
За эти деньги есть лучше звук.

Очередняра и t1 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, ещё покурю амазон по звуковухам, чё там есть.

 

По видяхе согласен, но тут нужно тогда по бюджету считать)) Если совместить ваши две конфигурации, можно слепить норм франкенштейна.

 

Спасибо большое за комментарии, плюсую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 5 часов назад:

Ты как телек подключаешь? По HDMI? Зачем тогда вообще звуковуха? :takpadazhi:

Ну ды. А что не будет нормально работать, если телек через хдми к системнику, а аудио через оптику в звуковуху? Там и порты нужные есть, ещё и адаптер в коробку кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько страниц назад комплетухи просил посоветовать, вообщем на днях иду покупать. Вот щас заново пересобрал конфиг, подтвердите адекватность, оперативы балистикс чето вообще нет даже под заказ в днс/технопоните, пойдет, та что на замену?

1. Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro [NE6166S018J9-1160A]
2. Процессор Intel Core i5-9400F OEM

3. Материнская плата GIGABYTE Z390 D
4. Оперативная память Kingston HyperX FURY Black 3200 [HX432C16FB3K2/16] 16 ГБ
5. Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 500W [BN246]

6. Корпус DEEPCOOL MATREXX 50 ADD-RGB 3F [DP-ATX-MATREXX50-AR-3F-US] черный

7. Кулер для процессора ID-Cooling SE-214
8. 512 ГБ SSD-накопитель Gigabyte UD Pro [GP-GSTFS30512GTT]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если ты по итогу решил взять 1660 супер

Значит я гений и проебался только с кулером в своей сборке

 

Хейтери сосатб:vihui:


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendi написал 34 минуты назад:

Так если ты по итогу решил взять 1660 супер

Значит я гений и проебался только с кулером в своей сборке

 

Хейтери сосатб:vihui:

да чето решил, что не готов я за 20 фпс переплачивать 6-7к, темболее у меня старый моник фулхд 60 герц, который я наверное менять в скором времени и не буду, мой глаз не избалован от слова совсем. 

 

olo)LOLO написал 38 минут назад:

GIGABYTE Z390 UD

ну и искать ебучие баллистиксы

Почему балистиксы без вариантов? настолько большая разница? не охота одну оперативу тащить с регарда, но если прям эти плашки ебут все остальное, то придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не могу в магазинах толком найти ballistix'ы

либо взять 1 планку 3200мгц на 8гб (больше нет в наличии) и дождаться, когда будет в магазине такая же - 3150 руб

или такую же но одну на 16гб - 5950 руб.

ballistix 3000мгц не сильно хуже? в другом магазе есть по 3150р за 8

g.skill aegis 16гб kit стоит 6350 руб.

Посоветуйте, какое лучше решение принять?


Изменено пользователем reminox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
reminox написал 3 часа назад:

ballistix 3000мгц не сильно хуже?

тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, чекните плз ещё раз конфиг - принял к сведению комменты все отписавшихся)) Нормальджян?

Скрытый текст

 

Материнская плата ASUS ROG Strix Z390-E Gaming

Процессор INTEL Core i7-9700K 3.6GHz s1151 (BX80684I79700K)

Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport LT Gray DDR4 3200MHz 16GB Kit 2x8GB (BLS2K8G4D32AESBK)

SSD ADATA XPG Spectrix S40G 1TB M.2 NVMe (AS40G-1TT-C)

Видеокарта PALIT GeForce RTX 2080 Super 8GB GDDR6 256-bit GameRock (NE6208S020P2-1040G)

Корпус NZXT H510 Matte Black (CA-H510B-B1)

Монитор LG 27GL850-B

Блок питания 650W ENERMAX Revolution D.F. (ERF650AWT)

Кулер для процессора NOCTUA NH-D15

Вентилятор ARCTIC F12 PWM Rev.2 (AFACO-120P2-GBA01) x5

 

За материнку могу ответить - там хороший звуковой чип, на уровне звуковух среднего ценового диапазона. Вполне подходит под запрос.

 

Правда, чуток вылез за рамки бюджета и теперь вопрос появился - оправдана ли покупка комплектующих, близких к топовым, сейчас? Или в ближайшие полгода будет обновление процессоров/видях и всё, что я накидал выше, подешевеет процентов на 10-20%?

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
t1 написал 29 минут назад:

За материнку могу ответить - там хороший звуковой чип, на уровне звуковух среднего ценового диапазона. Вполне подходит под запрос.

как и более дешевые мамки с реалтеком 1220. типо https://can.ua/gigabyte-z390-gaming-sli/p154954/

t1 написал 34 минуты назад:

Вентилятор ARCTIC F12 PWM Rev.2 (AFACO-120P2-GBA01) x5

куда тебе столько? с корпусом 2 вертушки идут. максимум еще 2 добавить на вдув спереди. но в такую сборку все же не аркити, а хоть те же нохчи

t1 написал 36 минут назад:

Правда, чуток вылез за рамки бюджета и теперь вопрос появился - оправдана ли покупка комплектующих, близких к топовым, сейчас? Или в ближайшие полгода будет обновление процессоров/видях и всё, что я накидал выше, подешевеет процентов на 10-20%?

к лету будут новые линейки, а цены хз

t1 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olo)LOLO написал 12 часов назад:
t1 написал 12 часов назад:

За материнку могу ответить - там хороший звуковой чип, на уровне звуковух среднего ценового диапазона. Вполне подходит под запрос.

как и более дешевые мамки с реалтеком 1220. типо https://can.ua/gigabyte-z390-gaming-sli/p154954/

t1 написал 12 часов назад:

Вентилятор ARCTIC F12 PWM Rev.2 (AFACO-120P2-GBA01) x5

куда тебе столько? с корпусом 2 вертушки идут. максимум еще 2 добавить на вдув спереди. но в такую сборку все же не аркити, а хоть те же нохчи

t1 написал 12 часов назад:

Правда, чуток вылез за рамки бюджета и теперь вопрос появился - оправдана ли покупка комплектующих, близких к топовым, сейчас? Или в ближайшие полгода будет обновление процессоров/видях и всё, что я накидал выше, подешевеет процентов на 10-20%?

к лету будут новые линейки, а цены хз

Спасибо за комментарии, учёл. :pepethink:

 

Про вертушки - ну типа эти вроде потише стоковых.:zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, хелп! Стоит ждать снижения/повышения цен на комплектующие в ближайшие пару месяцев? Собирался брать системник в апреле, но новости про остановку производств в китае не радуют. И что можно собрать на 50-60к деревянных?  Любой в магаз в мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bassard написал 15 минут назад:

Парни, хелп! Стоит ждать снижения/повышения цен на комплектующие в ближайшие пару месяцев? Собирался брать системник в апреле, но новости про остановку производств в китае не радуют. И что можно собрать на 50-60к деревянных?  Любой в магаз в мск.

9400f/2060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bassard написал 12 часов назад:

Парни, хелп! Стоит ждать снижения/повышения цен на комплектующие в ближайшие пару месяцев? Собирался брать системник в апреле, но новости про остановку производств в китае не радуют. И что можно собрать на 50-60к деревянных?  Любой в магаз в мск.

ОЗУ+БП+ССД у немцев, остальное в регарде. В 60к вполне себе комплюхтер можно насобирать, мб даже 2060супер впихнуть получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...