Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Рекомендованные сообщения

(изменено)

40фпс в бриче это неблохо, у меня так на 1080.

охуеть я еще раздумывал ее покупать несколько месяцев назад. у мя щас стабильно 60фпс в бричах/cиндикатопоеботе( без пати), что кстати немного удивительно для первой рязани. правда если отключать вертикалку, то фреймтайм хромает. 80-200


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

497 уе, забыл про свое иметь запас хотя бы 40 уе (от 1000), тут хотя бы 20 надо, чтобы при разнице курса, конвертации и прочей еболы заказ не вышел в итоге овер 500 без учета доставки, и чтобы потом не ебаться с таможкой.

выкинь кулер из сборки и возьми вертуху у себя.

 

у меня фпс в бриче максимум до 55-60 просаживало с 4790к+1070ти, но я гуфнул 2 перса и удалил пое)


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в декларации цена в евро, дубина. оно будет и завтра 497 уе, и через полгода 497 уе, и через 10 лет 497 уе. запас в тыщеевровых сборках нужен был, чтоб не влетать инста на пошлину на немецкой стороне, когда у тебя заказ+доставка суммарно переваливают за 1к евро и стоимость доставки автоматом увеличивается на 50 уе.

morfuwa и Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

короче палю схему

берешь днс

смотришь планки памяти. в районе 9-10к рубасов. спрашиваешь у менеджера, какой там чип в этих китах? он офк нихуя не знает. договариваешься, что если он тебе не подойдет, то ты им эти планки возвращаешь.

покупаешь себе планки, запускаешь тайфун. если там хуникс AFR - возвращаешь в днс эту поеботу и берешь другие, если CJR - тупо гонишь как сука на 3600cl16.

????

профит, получаешь +3420340 430453 к фпс

 

как вам схема бтв?


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как вам схема бтв?

схема с ДНСом должна выглядит несколько иначе:

 

У них при покупке, перед тем как отдать бабки, в документах ты ставишь роспись в графе, что мол товар был протестирован на работоспособность, отсутствие косяков и т.п.

Обычно они стараются молча отдать тебе товар, стараясь не обращать внимание на этот пунк, но если их просишь, то они никогда не отказывают в том, что если ты покупаешь допустим мать, то хоть собрать тебе вокруг неё систему, что бы протестировать на работоспособность, хоть и делают это нехотя, брюзжя как старые бабушки.

Так вот: делаешь заказ через инет в свой местный ДНС несколько видов планок, и перед оформлением начинаешь качать, что мол мне нужно всё проверить и т.д. и т.п.

Если консультант начинает качать(а он может это сделать) зовёшь администратора+звонишь на горячую линию с жалобой. Сразу приходят в себя и начинают суетиться.

Ты тестируешь планки, выбираешь кошерный Б-дай и разворачиваясь, бросаешь им на прощание: Вот эти на computeruniverse и закажу, спасибо парни!

 


Изменено пользователем Yuriy1234
ElGobedano, Psychedel1c, Pep_See и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

твоя схема не работает

во первых потому что все самс б-дай и так все известны

\а во вторых в одних и тех же планках могут быть разные чипы, к примеру в корсар венженс с одинаковым названием за 3 года около 7 ревизий и 4 (4карл) разных чипа


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твоя схема не работает

во первых потому что все самс б-дай и так все известны

\а во вторых в одних и тех же планках могут быть разные чипы, к примеру в корсар венженс с одинаковым названием за 3 года около 7 ревизий и 4 (4карл) разных чипа

его схема эпичнее.


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твоя схема не работает

во первых потому что все самс б-дай и так все известны

\а во вторых в одних и тех же планках могут быть разные чипы, к примеру в корсар венженс с одинаковым названием за 3 года около 7 ревизий и 4 (4карл) разных чипа

возможно, однако, она применима ко многим другим случаям покупки/выбора железа.

 

Охуенно конечно ребятам, которые сами работают в крупных логистических центрах/складах таких магазинов и могут отбирать себе напрмер наиболее удачные для разгона камни. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

твоя схема не работает

во первых потому что все самс б-дай и так все известны

\а во вторых в одних и тех же планках могут быть разные чипы, к примеру в корсар венженс с одинаковым названием за 3 года около 7 ревизий и 4 (4карл) разных чипа

возможно, однако, она применима ко многим другим случаям покупки/выбора железа.

 

Охуенно конечно ребятам, которые сами работают в крупных логистических центрах/складах таких магазинов и могут отбирать себе напрмер наиболее удачные для разгона камни.

В большинстве магазинов так и делают, отбирают себе лучшие оем процы, остальное на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве магазинов так и делают, отбирают себе лучшие оем процы, остальное на продажу.

Дак это понятно, просто переплачивать 20% за то, что тебе продадут нормальный проц, а не отбракованную хуету это уже вершина похуистической наглости. Так и живём все вместе, в великой стране, под общим девизом: "Не наебёшь - не проживёшь" Грустно блять :-(

 

Что-то вспомнилась история про парня, который работал в каком то крупном магазине электроники и работал по следующей схеме: заказывал с аккаунтов новорегов в свой магаз топовые системные блоки, доставал от туда дорогущую комплектуху, заменяя её дешёвой, а потом отправлял обратно на склад, по причине того, что клиент якобы отказался от покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с хуя ли тут должен быть подвох? 580 сапфир нитро уже месяц как 170уе стоит, и ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

твоя схема не работает

во первых потому что все самс б-дай и так все известны

\а во вторых в одних и тех же планках могут быть разные чипы, к примеру в корсар венженс с одинаковым названием за 3 года около 7 ревизий и 4 (4карл) разных чипа

возможно, однако, она применима ко многим другим случаям покупки/выбора железа.

 

Охуенно конечно ребятам, которые сами работают в крупных логистических центрах/складах таких магазинов и могут отбирать себе напрмер наиболее удачные для разгона камни. 

 

 

ну так я так и сделал

я купил в днсе райзен. посмотрел на батч код (который на крышке указан). увидел что он из первых ревизий еще апрель-май. и вернул его обратно в днс черех тех сервис, а потом купил с ку отличный вариант :petro:


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так я так и сделал

 

я купил в днсе райзен. посмотрел на батч код (который на крышке указан). увидел что он из первых ревизий еще апрель-май. и вернул его обратно в днс черех тех сервис, а потом купил с ку отличный вариант :petro:

ты не верно меня понял, они там на батч коды смотрят, а берут дохуища ОЕМных процов и начинают их тестить на пригодность к разгону, отбирая наиболее годные для себя и близких. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ну так я так и сделал

 

я купил в днсе райзен. посмотрел на батч код (который на крышке указан). увидел что он из первых ревизий еще апрель-май. и вернул его обратно в днс черех тех сервис, а потом купил с ку отличный вариант :petro:

ты не верно меня понял, они там на батч коды смотрят, а берут дохуища ОЕМных процов и начинают их тестить на пригодность к разгону, отбирая наиболее годные для себя и близких. 

 

 

как будто кто то из них понимает как разгонять лол.

это на интоле еще как то можно по Vid определять, а на райзене они ж охуеют там

 

я еще планирую тоже в днсе повыбирать бп к тишке в неопределенном будущем чтобы проверить с каким из них будут дросселя стрекотать.


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как будто кто то из них понимает как разгонять лол.

 

это на интоле еще как то можно по Vid определять, а на райзене они ж охуеют там

 

я еще планирую тоже в днсе повыбирать бп к тишке в неопределенном будущем чтобы проверить с каким из них будут дросселя стрекотать.

 

хули там уметь, в наше то время.

ну vid упрощает, это да. А с райзенами я бы и не заморачивался на их месте, там профит/потраченное время не такой большой.

p.s. щас чекнул статистику разгона на hardwareluxx, там есть камни 5.4ghz/1.35v это ж пиздец какая удача, обзавестись таким. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

как будто кто то из них понимает как разгонять лол.

 

это на интоле еще как то можно по Vid определять, а на райзене они ж охуеют там

 

я еще планирую тоже в днсе повыбирать бп к тишке в неопределенном будущем чтобы проверить с каким из них будут дросселя стрекотать.

 

хули там уметь, в наше то время.

ну vid упрощает, это да. А с райзенами я бы и не заморачивался на их месте, там профит/потраченное время не такой большой.

p.s. щас чекнул статистику разгона на hardwareluxx, там есть камни 5.4ghz/1.35v это ж пиздец какая удача, обзавестись таким. 

 

 

 

всмысле там тоже разница есть. у некоторых на 1600 проц уже на 4000 не запускается и для 3800 нужно 1.38V

 у мя к примеру для 3900 достаточно 1.325V ( хотя это варьируется от разгона памяти) и с 4100 проц работает. правда на 3900 уже дохнет врм на мамке

 

+ контроллер памяти у всех разный. и соответственно требования к soc. = макс. частота памяти


Изменено пользователем icebelt
Yuriy1234 понравилось это

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всмысле там тоже разница есть. у некоторых на 1600 проц уже на 4000 не запускается и для 3800 нужно 1.38V

 

 

 у мя к примеру для 3900 достаточно 1.325V ( хотя это варьируется от разгона памяти) и с 4100 проц работает. правда на 3900 уже дохнет врм на мамке

 

+ контроллер памяти у всех разный. и соответственно требования к soc. = макс. частота памяти

 

я не говорю о том, что нет разницы, а о том, что трудозатраты на поиск удачного райзена очень тяжело адекватно соотнести с тем профитом, который ты получишь, при нахождении оного, не говоря уже про ликвидность удачного райзена в дальнейшем. В этом отношении штеудовские камни вне конкуренции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...