Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Lann1ster

Magic: The Gathering Arena

Рекомендованные сообщения

А че тут за хс наезды? Мне кажется хс менее рандомная игра, по крайней мере была когда я играл последний раз. Там хп на 10 побольше и нет такого рандома с маной. Скилуха тут дай бог в одной из 10 игр что-то решает, все остальное первый ход, заход и матчап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще откровенно говоря уже приходит осознание, что твое недовольство игрой в принципе перманентно

Нравилась ли тебе когда-нибудь эта игра? помнишь ли ты эти дни

А я вот впервые за долгое время начал получать удовольствие от игры. Голос конечно сильный, но по мерзости он со старыми эсперами не сравниться и с ним можно играть и выигрывать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще откровенно говоря уже приходит осознание, что твое недовольство игрой в принципе перманентно

Нравилась ли тебе когда-нибудь эта игра? помнишь ли ты эти дни

Хорошее наблюдение! 

 

Если так подумать, то пожалуй нравилась только после начала опен бетки, то есть когда первые равники были. Когда вышли вторые равники, появилась кая-врас и черно-белые шокленды, и началась эра эспера - уже перестала нравиться.

 

Но вообще, драфты всегда нравятся, драфты это прикольно. Жаль только что драфты играются всего 2 недели, а потом 3 месяца копишь на новые -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему эти уёбки не сделают автоматический выход земли на стол.

Если пропускаешь один ход лэнддроп, то на второй, если опять без земли, система автоматически бы выкидывала одну базовую землю на стол. Если больше одного цвета в колоде, то на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че тут за хс наезды? Мне кажется хс менее рандомная игра, по крайней мере была когда я играл последний раз. Там хп на 10 побольше и нет такого рандома с маной. Скилуха тут дай бог в одной из 10 игр что-то решает, все остальное первый ход, заход и матчап.

тут же чисто заход рандомен, а в хс йогсароны и имплоужены были. хз  чо щяс, не играл года 2

хотя тут к не заходу обычных карт добавляется не заход земель. типа как в 2 раза чаще заход решает, чем в хс 

а в целом тут потолок скилла выше из-за дохуя абилок у существ и дохуя стадий разыгрывания карт


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че тут за хс наезды? Мне кажется хс менее рандомная игра, по крайней мере была когда я играл последний раз. Там хп на 10 побольше и нет такого рандома с маной. Скилуха тут дай бог в одной из 10 игр что-то решает, все остальное первый ход, заход и матчап.

omegalul  omegalul  omegalul  omegalul  omegalul  omegalul  omegalul

 

а в югио вообще 8000, видимо, самая скиллбейзд игра на рынке

Hrumm понравилось это

 

 

deercafe.jpg?format=1500w

 

sUEpUKH.png?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хс и мтг у юнитов статы очень похожие, особенно у лоудропов. Различия в играх до хода 4-го в этом плане минимальны. А хп у тебя в 1,5 раза меньше. 

Как итог дело до ходов, в которых у тебя есть вариативность в игре часто не доходит. 

Мтг сложнее и вариативней хс - я с этим согласен. Но сам навязанный игрой плейстайл эту всю вариативность ограничивает и шлет нахер. 

Я не говорю, что хс лучше или скилбейзед. И за годы в него игры мне прекрасно известны все его минусы и косяки. Но ставить мтг с такой механикой выше не за что, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебя сложно не кормить 


есть инфа нахуя в этой игре комонки и анкомонки, если можно класть одни легендарки и эпики по 4 штуки


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебя сложно не кормить 

есть инфа нахуя в этой игре комонки и анкомонки, если можно класть одни легендарки и эпики по 4 штуки

играть драфты/силеды  :buba:

 

ну и частенько ключевыми кусочками является именно пайло, кроме накуров с око, пожалуй, ни одна колода без них не обходится


 

 

deercafe.jpg?format=1500w

 

sUEpUKH.png?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще откровенно говоря уже приходит осознание, что стандарт в принципе в дерьме перманентно, и ждать того что станет лучше с очередным выпуском уже как-то даже наивно. Я последние несколько месяцев катаю в режиме 4 победки в день + дейлик, что бы фармилась голда на драфты. Играть ивенты, а уж тем более ранкед, вообще 0 желания. Только драфты и весело катать, жаль что для этого приходится фармить голду в унылом стандарте, который сейчас вообще превратится в игру одной колоды. И если флеши и моноред еще относительно неплохо справляются с филдами, то как-то так вышло что против всего остального они сосут, так что тоже хуйня какая-то выходит.

хуй знает, до ротации была охуительная разнообразная мета, я мог катать фанодечками и иметь хотя-бы 50% винрейт и при этом дохуища разных дек видел

сейчас два разных иззет листа попробовал - на двоих винрейт пол процента kaifstelish

откровенно говоря, это вообще первая мета от которой меня прям воротит, на все монореды, кексусы и эсперы было как-то поебать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так пул карт подрезался в несколько раз на старте ротации всегда так


Дереву – рыбный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык еще три недели назад писали "скорей бы елдрейн, заебала мета, одни и те же деки, однообразие пжпрлмиапиж" и похуй что в пуле миллион карт, собирай не хочу
вышел елдрейн, сменилась ротация - опять однообразие
я хуею))

TheKestrel понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо за ошибка обновления? 


бля пишет проверить интернет подключение. это у них там тех обслуживание или чо? 


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык еще три недели назад писали "скорей бы елдрейн, заебала мета, одни и те же деки, однообразие пжпрлмиапиж" и похуй что в пуле миллион карт, собирай не хочу

вышел елдрейн, сменилась ротация - опять однообразие

я хуею))

где я такое писал, герта млять

я за всё время что играю впервые жалуюсь на мету

бтв, драфт кажется рили будет интересным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не про тя ваще, охладись или придется тебя задушить

кстати сегодня решил посвятить три часа своей серой жизонки увлекательным играм в бо1, давно там не хавал знаете ли

и опять же не понимаю то ли мы с пожилым некромансером в разные мотыги играем, то ли это какой то пранк: каждая третья игра против монореда, каждая вторая симик флеш, филды и ракдосы вдогонку, играю д3-2

причем все эти помои вообще не встречаются в бо3 и слава Богу (кроме филдов к сожалению) но тем не менее играют же ебать их в рот и еще как, эффективно или нет, в отдельной резервации - это уже другой вопрос, но достаточно часто, даже слишком

в бо3 вижу синий лендроп и думаю сразу - око, гуси, волки

а тут что не синий был, так флеш, и я так наелся что наверное еще пару месяцев заходить туда не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, а в чем разница? Ты нахавался, тебе не понравилось, пару месяцев заходить не хочешь. Где разница мотыг, с тем что я писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разница в том, что у тебя монореда нет, симик флеш слабый, а агро вообще официально мертв
заходить я не буду в бо1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моноред есть, но он слабый, сосет почти у всех. Просто похоже люди привыкли весь год играть на монореде, и их до сих пор попустить не может, они продолжают пытаться, хотя очевидно что колода слабая. Иного объяснения я найти не могу, почему их все еще довольно много.

Флеш слабый, шансы есть только с первым ходом, если ходишь второй, то это почти всегда луз, ибо не успеваешь отменить условную кавалькаду или око или тефери или еще что-то важное. Если тефери на стол каким-то образом ставится, то можно сразу ливать, ибо колода перестает играть. К тому же мета такая, что сейчас почти у всех в колодах много дрова, и много адвенчур, которые дают 2 спелла за 1 одну карту, если не отменить. А у флеша кроме пирата дрова нету, пирата убить легко, в итоге часто просто преимуществом по картам душат. Флеша много, потому что он хорошо играет против филдов, а филдов щас тоже очень много. 

Агро мертв, потому что против филдов шансов очень мало, а филдов щас очень много. Против джескай-плейнсвокеров и еспер-чарок агро тоже ничего не может, а эти колоды тоже частые. Да чего уж там, против бант рампа у агро тоже матчап плохой. Ну то есть агро конечно есть, и моноред, и ракдосы, и моноблек, и голгари, и селезния щас появилась, и еще всякие разные варианты люди пытаются делать. Друг против друга они сражаются с разной степенью успешности, но под понятием официально мертв я имею ввиду то, что на мой взгляд шансов входить в топ4 или топ8 на турнирах у этих колод очень мало, ввиду того что половина участников это филды. А если вспомнить прошлую мету, то в топе всегда были аггро колоды, будь то моноблу, моноред, винни вайт, вампиры или что-то еще. Так или иначе они навязывали борьбу и есперу и нексусу. Сейчас такое мне представляется маловероятным, филды слишком сильны против агро за счет бесконечного спама зомбями, которые нечем поконтрить кроме трофея убийцы. 

Ну это только мое видение ситуации, вполне возможно я ошибаюсь, и в твоей мотыге агро жив и бодро разъебывает поляны, а флеш разрывает вообще всех, ну кроме монореда конечно, который тупа имба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же писал, что их эффективность это другой вопрос

просто ты заходишь и гришь «так ребята сегодня посмотрел стримы, поиграл и сделал вывод следующий: моноредом никто не гамает, рип»

на следующий день: чет симик флеш слабый, рип; походу, агродеки выдохлись, все играют мидрейнж, ну и времена

и я без негатива говорю, что в бо1 люди бегут торопятся в мифик все на той же хуете, только им теперь еще и голосом разрешили поиграть, нексус же ушел ураааа ребята кансер пережили, спасибо ротации

просто ты старый дед ворчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...