Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected) p.2

Рекомендованные сообщения

даже кто-то из топика покупал дом в Испании за 40к, я правда забыл кто

сильно сомневаюсь что в Москве за эти деньги можно приобрести хотя бы нормальную однушку

@@zebn не ты случаем?

это в Аликанте. там так дешево всё стоило главным образом потому что из-за кризиса не стало работы и люди не смогли платить по кредитам.

в той же Барсепоне жилье сильно дороже. Да и наверное в Аликанте тоже уже подорожало всё с тех пор


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуя се, а я не знал, что на берегу средиземного моря можно купить дом за 100к$, ты ведь учитывал, что обычно в таких местах делать кроме отдыха нехуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну, Барселона не так давно на весь мир просила чтоб охладили трахание, а то людям жить тяжко от наплыва туристов :trollface:

 

^чел, ты себе за цель поставил всех доебать? я тебя наблюдаю уже далеко не в одном топике и везде ты пытаешься кому-то что-то доказать

 

и откуда цифра в сто к взялась тоже загадка


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с дивана рассуждать про хуй сосать конечно забавно coolstorybob

я понимаю, что разговоры про дороговизну, инъекционных наркоманов и бомжей в Сан Франциско приувеличены, но тем не менее это один из самых дорогих городов.

и если повару будут платить $120к (не уверен, что ему будут столько платить) в годдо налогов - то это же лаже не эквивалент 100тр в месяц.

а тот же гугл где-то столько же платит и в Сиетле, а там уже сильно дешевле (пока).

у тебя диванные рассуждения. Я тебе на опыте рассказываю, что когда я работал поваром у меня было ~ 2.3 к в месяц после налогов и бесплатная еда. Снимал комнату за 900$ в месяц. Теперь смотрим на работяг в мск. Могут они иметь 1.4 к в месяц свободных денег? И прошу заметить, что Сф > Москва * 100.

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с дивана рассуждать про хуй сосать конечно забавно coolstorybob

я понимаю, что разговоры про дороговизну, инъекционных наркоманов и бомжей в Сан Франциско приувеличены, но тем не менее это один из самых дорогих городов.

и если повару будут платить $120к (не уверен, что ему будут столько платить) в годдо налогов - то это же лаже не эквивалент 100тр в месяц.

а тот же гугл где-то столько же платит и в Сиетле, а там уже сильно дешевле (пока).

у тебя диванные рассуждения. Я тебе на опыте рассказываю, что когда я работал поваром у меня было ~ 2.3 к в месяц после налогов и бесплатная еда. Снимал комнату за 900$ в месяц. Теперь смотрим на работяг в мск. Могут они иметь 1.4 к в месяц свободных денег? И прошу заметить, что Сф > Москва * 100.

 

так ясный хуй, что повар=/ востребованный специалист (только если ты не крутой шеф какой-то) и поэтому на эту профессию работает закон, что обычный человек там зарабатывает больше обычного человека тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ебанутый?)))


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нет, ведь не я же потратил пол жизни на изучение, как сварить макароны


Изменено пользователем Витя_Вайт
GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя диванные рассуждения. Я тебе на опыте рассказываю, что когда я работал поваром у меня было ~ 2.3 к в месяц после налогов и бесплатная еда. Снимал комнату за 900$ в месяц. Теперь смотрим на работяг в мск. Могут они иметь 1.4 к в месяц свободных денег? И прошу заметить, что Сф > Москва * 100.

 

а твой опыт - он релевентен судя по всему для всех вариков?

1400 свободных в Москве и в СФ - не тоже самое. У писхевера скорее всего совокупный семейный доход в этом районе. Так он на эти деньги семью содержит, а у тебя этот бабосика хватило в лучшем случае на то, чтобы спиногрыза в садик отдать.

то, что СФ > Москвы - это твое субъективное мнение. даже если не умножать на 100.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=United+States&city1=Moscow&city2=San+Francisco%2C+CA&tracking=getDispatchComparison


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у тебя диванные рассуждения. Я тебе на опыте рассказываю, что когда я работал поваром у меня было ~ 2.3 к в месяц после налогов и бесплатная еда. Снимал комнату за 900$ в месяц. Теперь смотрим на работяг в мск. Могут они иметь 1.4 к в месяц свободных денег? И прошу заметить, что Сф > Москва * 100.

 

а твой опыт - он релевентен судя по всему для всех вариков?

1400 свободных в Москве и в СФ - не тоже самое. У писхевера скорее всего совокупный семейный доход в этом районе. Так он на эти деньги семью содержит, а у тебя этот бабосика хватило в лучшем случае на то, чтобы спиногрыза в садик отдать.

то, что СФ > Москвы - это твое субъективное мнение. даже если не умножать на 100.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=United+States&city1=Moscow&city2=San+Francisco%2C+CA&tracking=getDispatchComparison

 

тупой пидораха, если город находится в сша/еу это уже по дефолту, что он>мск 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ток в мск у поваров зп в разы меньше, чем в сф 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

>100к стоимость однушки, или не прав?

вполне возможно, только при чем тут это, если утверждение было о возможности покупки дома по цене половины квартиры в мск, а не о том, что по цене квартиры в мск можно взять дом


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ток в мск у поваров зп в разы меньше, чем в сф 

так и жить блядь дешевле. ало!


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне возможно, только при чем тут это, если утверждение было о возможности покупки дома по цене половины квартиры в мск, а не о том, что по цене квартиры в мск можно взять дом

я так понимаю это мне.

 

так речь ведь идет не просто о квартире/доме как о коробке, тут наверн надо учитывать, что купив дом на берегу моря там делать нехуй (кроме отдыха), а дом на берегу моря в городе, где есть что делать, стоит дороже однушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в рашке тоже можно дом купить где-то в деревне вообще за копейки


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ток в мск у поваров зп в разы меньше, чем в сф 

так и жить блядь дешевле. ало!

 

 

ну то есть мы разобрались, что средняя зп плюс минус соизмерима средним расходам ВЕЗДЕ? 

А теперь давайте копнем глубже и подумаем, что тратить деньги можно не только у себя в городе, но и например ездить в отпуск/путешествовать. С какой зп легче это делать: СФ или москва? 

А недвижимость с какой легче приобретать?

 

В среднем уровень твоей личной жизни в долгосрочной перспективе где лучше будет выглядеть?


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ если работать поваром/дефолт челом, то офк в сша (не уверен, распространяется ли это на еу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вполне возможно, только при чем тут это, если утверждение было о возможности покупки дома по цене половины квартиры в мск, а не о том, что по цене квартиры в мск можно взять дом

я так понимаю это мне.

 

так речь ведь идет не просто о квартире/доме как о коробке, тут наверн надо учитывать, что купив дом на берегу моря там делать нехуй (кроме отдыха), а дом на берегу моря в городе, где есть что делать, стоит дороже однушки

я не понимаю зачем ты изначально проигрышную позицию пытаешься дефить и мне кажется что ты прекрасно сам понимаешь что тебе пытаются сказать

но видимо тебе слишком нравится сам процесс спора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ток в мск у поваров зп в разы меньше, чем в сф 

так и жить блядь дешевле. ало!

 

 

ну то есть мы разобрались, что средняя зп плюс минус соизмерима средним расходам ВЕЗДЕ? 

А теперь давайте копнем глубже и подумаем, что тратить деньги можно не только у себя в городе, но и например ездить в отпуск/путешествовать. С какой зп легче это делать: СФ или москва? 

А недвижимость с какой легче приобретать?

 

В среднем уровень твоей личной жизни в долгосрочной перспективе где лучше будет выглядеть?

 

с зарплатой в 2000 в СФ ты будешь ездить только на работу и только общественным транспортом или на велосипеде.

камон. а еще поинтересуйся какой обычно отпуск у повара в США и как вообще американцы берут отпуска и отдыхают


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а повара в рф как отдыхают?  :lolpalm:

мой поинт был вообще не в поварах, зря ты к ним проебался. Ты основную суть упустил того, что я пытаюсь донести


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...