Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected) p.2

Рекомендованные сообщения

JuJeu написал 18 минут назад:

знаю несколько челиков, которые переехали в 13-15 и живут тут (США) 20+ лет. Разговаривают без акцента

 

угу. По чьим словам ? По твоим ? :lolpray:

 

Это первое.

Второе: 13-15 - это не далеко от 10. Не надо быть глупым и четко резать на 10 лет. У каждого человека разные способности. Кто-то учится вообще говорить в 1.5 года, а кто-то в 6...

Ну и в 3: даже при таком раскладе, если эти твои знакомые дома в семье говорят на рус\укр\этц, то я уверен на 146%, что акцент у них есть. 

 

И твоё мнение, что у них нет акцента - это не аргумент от слова совсем. Если бы мне это сказал коренной американец, то это другое дело

Exclusivo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 23 минуты назад:

знаю несколько челиков, которые переехали в 13-15 и живут тут (США) 20+ лет. Разговаривают без акцента. Шах и мат, учёные.

 

Возможно, это для тебя. 

Я тоже встречал такого. Первые несколько диалогов вообще не слышал акцента, но потом кое-где начал проскакивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P3rry_Mason написал 8 минут назад:
JuJeu написал 33 минуты назад:

знаю несколько челиков, которые переехали в 13-15 и живут тут (США) 20+ лет. Разговаривают без акцента

 

угу. По чьим словам ? По твоим ? :lolpray:

 

Это первое.

Второе: 13-15 - это не далеко от 10. Не надо быть глупым и четко резать на 10 лет. У каждого человека разные способности. Кто-то учится вообще говорить в 1.5 года, а кто-то в 6...

Ну и в 3: даже при таком раскладе, если эти твои знакомые дома в семье говорят на рус\укр\этц, то я уверен на 146%, что акцент у них есть. 

 

И твоё мнение, что у них нет акцента - это не аргумент от слова совсем. Если бы мне это сказал коренной американец, то это другое дело

стоп, какие способности? ты на прошлой странице говорил, что это физиология, а не способности и сослался на вести. шота тут не так.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

т.е. ты  не знаешь, что и физиология у каждого человека разная...

 

ну ок, простой пример: у одних девочек менструации начинаются в 13 лет, а у других в 14-15. Это - физиология, дружок.

 

Так же т со всем остальным организмом - у одних мальчиков голос *ломается* в 13, а у других в 16-18

 

 

т.е. у одного человека связки *одеревенеют* в 10 (например), а у другого в 13-15. Т.е. до 13-15 он будет способен делать то, что другой уже не сможет в 10.

 

Якши ?

да, сюда же можешь смело добавить способность воспроизводить звуки. Это тоже физиология. Языки арабской или индо-китайской группы имеют такие звуки, которые во взрослом возрасте человек не способен воспроизвести в силу того, что с рождения он не использовал нужные для этого группы гортанных мышц и они у него попросту атрофируются.

Как я писал выше - такие звуки можно симитировать (подделать), но в словах, в связке с другими буквами\звуками - это сразу становится явным.


Изменено пользователем P3rry_Mason
Exclusivo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво излагаешь, сынок.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бляяяяя.... я там обозвал тебя тупым сначала, потом убрал, думаю чел вроде не быкует... а зря. Ошибался :pepehands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Finesku написал 2 часа назад:

хз мне как казаху легко сказать паляниця

 

кек

это не значит, что ты говоришь правильно или так как это говорят украиноязычные украинцы.

И уж 100% гарантия, что любой украинец по твоему произношению этого слова скажет тебе есть у тебя акцент или нет (конечно есть)

 

есть еще круче *паляницю наймит впустив на килим* :onneponimaet:


Изменено пользователем P3rry_Mason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля давай по честному, украинский говор абсолюбтно разный в зависимости от части страны. Поэтому то, что ты считаешь "правильным" произношением, будет очень сильно варьироваться. Я вообще не ебу что такое паляница 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно блять разный. Но мы говорим об украинцах у которых родной и ОСНОВНОЙ язык - украинский, а не полу-русские или русские.

И если ты не знаешь, что такое блять паляниця, то о тебе это многое говорит. Ты можешь не знать что такое скроні, например, или баский или легінь в силу своей необразованности, но что такое паляниця - знает любой украинец, у которого украинский язык является родным и основным лол

 

 

Exclusivo и healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слыш ебало завали, как же меня заебали хохлы которые пытаются рассказать мне что я не ураинец блядь, т.к. говорю по-русски, уу сука 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мейсон опять хуйню несет, впрочем ничего нового.

 

 

Причем тут связки и акцент, связки отвечают за тембр/звуковую окраску голоса. Разные люди звучат по разному и с акцентом это никак не связано. Ломку голоса привел тут зачем то, лол.

 

На примере твоего английского, если че:

 

0725eb4e4ed25d122d2125f8af950bd3.jpg

 

(как видно, связки тут нахуй не нужны. все дело в основном в языке) А язык, как это сказал @iKrivetko это мышца и ее можно накачать, другое дело надо ли тебе это на таком уровне как нейтив (в акценте в принципе ничего плохого нет) и что детям это сделать проще, но это не значит что взрослым это невозможно. Иначе не было бы на свете этого челика, например

 

 

 

 

ElGobedano понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и пригорел *украинец*.

Да ты не украинец не только потому, что не знаешь украинского, а еще и потому, что украинцев *хохлами* называешь.

 

А так называют только москали, сынок :hohol:

Eleison написал 14 минут назад:

заебали хохлы

 

оооо икспэрды в треде с роликами из ютуба. Им похуй на исследования МТИ ваще, пушто ютуб круче :lolpray::lolpray:

 

ну и так для справки: в гортанных звуках связки принимают самое прямое участие

при чем у него на рисунке это есть. Оно просто настолько тупое, что агрится на ник на пд, кидает любую хуйню и пишет *о! Мэйсон ниправ* :omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинь ссылку на исследование из МТИ, а не из вестей, молодой.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты че ахуел ? Тебе надо ты и ищи. Мне достаточно того, что я знаю :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
JuJeu написал 22 минуты назад:

Скинь ссылку на исследование из МТИ, а не из вестей

 

там даже в статье есть такое

 

Цитата

Результаты исследования опубликованы в журнале Cognition

 

или это тоже тебе поискать ? Или это тоже тебе не ресурс ?

 

 

блять на, первой же ссылкой. Но тупые дети на такое не способны офк. Даже гугл для них - это надо высшее образование иметь

 

http://news.mit.edu/2018/cognitive-scientists-define-critical-period-learning-language-0501

всем уебкам, оравшим *вывсеврёти*

 

Цитата

they do not achieve the proficiency of native speakers, the researchers found. The findings are based on an analysis of a grammar quiz taken by nearly 670,000 people, which is by far the largest dataset that anyone has assembled for a study of language-learning ability

 


Изменено пользователем P3rry_Mason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, исследование базируется на квизах, которые кефа кидает в топике английского языка.

Авторитетно, однако. Да ещё и в журнале с импакт фактором 3.67. 

Бтв, эта ссылка не на статью, а на выжимку. Пришлось за тебя догугливать...


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно, подумаешь - какое-то исследование какого-то МТИ... да хули они понимают. Вот Жужу бы спросили он бы им рассказал как проводить исследования, чтоб они были авторитетными даже для бомжей-переселенцев из раисси :omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...