Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hikara

Sekiro: Shadows Die Twice

Рекомендованные сообщения

Да, там додж-перо лежит. Я не знаю, насколько оно важно, я вообще его не юзал.

Анимация блока канцелит анимацию атаки до определенного фрейма, насколько я помню, т.е. можно нажать атаку и успеть канцельнуть ее в блок.

Обычно окна между атаками у мобов такие, что ты успеваешь понять, что дальше он бить не будет, ударить 1-2 раза и уйти опять в блок.

Ну и если сложно ориентироваться на визуал, можно ориентироваться на ритмичность атак моба внутри одной комбы и парировать по внутреннему метроному. У Геничиро, например, есть комба на 6 или 7 ударов, которую, успешно отпарировав первый удар, можно дальше отпарировать с закрытыми глазами (после 2-3 траев, конечно), т.к. интервал между атаками внутри комбы всегда одинаковый.

Allfather понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
mazt3r написал 2 часа назад:

Ньюфаги про офигенный лвл дизайн запели, эх вот бы в дарк соулс 1 поиграть, конечно :kaifstelish:

У фиолетового дауна, как и у всех других врагов в игре, блочатся абсолютно все атаки, кроме красных. Аналогично с дранкардом и бабкой, соответственно. Бабку можно сбивать с лесок сюрикенами.

Великан и Гёбу это затычки, которые вызывают проблемы исключительно у пацанов типа иммолейта, который тут на днях витчера дропнул из-за сложности + в фоллен ордере ныл.

 

Я Гёбу ваще-то с первого трая ебнул так-то :rickroll:

А великан первый энкаунтер ваще в игре был с идиотскими хитбоксами, которого большинство убивали с огнем а я без. Быка ебнул потом с трая 2-3.

 

Додж перо кстати затащило последнюю фазу вс иссина, я  до неё доходил всего раза 4 и быстро дох а  пером пару раз ебнул дурачка электричеством тпшнулся в спину и изи.


Изменено пользователем Immolate95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

интересно зачем нужен был мини-босс монах, который в башне Асина? ну то есть просто что в голове было у того сумасшедшего человека, что его придумал

т.е. по идее там правильная тактика это спарировать два его удара, которые он делает за 0,1 сек - только вот хз как это возможно, даже триггер блеска его оружия не помогает, т.к. если нажать имено в этот момент, то парирования не будет, чуть позже - тоже, всего пару раз получилось обе тычки отпарировать

в итоге убил его прыжками вверх и моментальным юзом копья сразу после этого

не ну лан всё что до этого было, если максимально задрочить тайминги, то действительно можно спокойно вообще каждый удар парировать/доджить, но с этим монахом в синем вообще какая-то дичь

потихоньку всё больше разочаровываюсь в боёвке, т.к. она исключительно про механическую реакцию и заучивание мувсетов, очень интересно (нет) 


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходной мини-босс на уровне сентипидов :hohol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather said 9 hours ago:

но от игры слишком устаёшь, т.к. это бесконечная череда задрачиваний таймингов парирований/доджей/прыжков почти каждого отдельного врага

L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1 спамишь и проходишь игру просто

если враг постоянно атакует, то это вообще изи клэп

 

ну а вообще пока спамишь ты поймешь примерные тайминги, ну и в целом окно для парирования очень большое на самом деле

рад что тебе секиро понравилась, раз сто прошел уже, приятной игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 17 минут назад:

интересно зачем нужен был мини-босс монах, который в башне Асина? ну то есть просто что в голове было у того сумасшедшего человека, что его придумал

т.е. по идее там правильная тактика это спарировать два его удара, которые он делает за 0,1 сек - только вот хз как это возможно, даже триггер блеска его оружия не помогает, т.к. если нажать имено в этот момент, то парирования не будет, чуть позже - тоже, всего пару раз получилось обе тычки отпарировать

в итоге убил его прыжками вверх и моментальным юзом копья сразу после этого

не ну лан всё что до этого было, если максимально задрочить тайминги, то действительно можно спокойно вообще каждый удар парировать/доджить, но с этим монахом в синем вообще какая-то дичь

потихоньку всё больше разочаровываюсь в боёвке, т.к. она исключительно про механическую реакцию и заучивание мувсетов, очень интересно (нет) 

Изменено 13 минут назад пользователем Allfather

Изи парируется он, хз о чем ты. Там дальше еще такой же будет, только с красными глазами.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не впизду я все обежал я не пойму куда идти


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kefa написал 14 минут назад:
Allfather написал 9 часов назад:

но от игры слишком устаёшь, т.к. это бесконечная череда задрачиваний таймингов парирований/доджей/прыжков почти каждого отдельного врага

L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1 спамишь и проходишь игру просто

если враг постоянно атакует, то это вообще изи клэп

 

ну а вообще пока спамишь ты поймешь примерные тайминги, ну и в целом окно для парирования очень большое на самом деле

рад что тебе секиро понравилась, раз сто прошел уже, приятной игры!

так не помогает спам же, ты думаешь я не пробовал?

там даже на одном загрузочном экране написано, что надо именно в нужный момент нажимать и то что спам не поможет

бтв, ты на плойке по дефолту играл или подключал провод к геймпаду? у меня было подозрение шо я не могу этого чела парировать потому что какая-то задержка может быть, но по итогу это всё равно не помогло :trollface:

 

Deathward написал 11 минут назад:

Изи парируется он, хз о чем ты. Там дальше еще такой же будет, только с красными глазами.

Изи, согласен

Красные глаза = юзать огонь, не?

 


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да, можешь на морозе подбегать с зонтиком и хуярить ответочку огненную и его будет стаггерить или доджить огненным пером с таким же эффектом. :buba:

Allfather написал 8 минут назад:

Изи, согласен

Изменено 2 минуты назад пользователем Allfather

 

По поводу изи, это я не сарказмирую, если че. Просто дважды жмешь LB и выходит как раз на его абилку двойную, просто придрочиться надо малеха (как и ко всему в этой игре).


Изменено пользователем Deathward

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather said 8 minutes ago:

так не помогает спам же, ты думаешь я не пробовал?

помогает

Allfather said 9 minutes ago:

бтв, ты на плойке по дефолту играл или подключал провод к геймпаду?

по дефолту, я видел стату где-то что у дуалшока по бт даже ниже инпут лаг (офк там вся разница в 1-2 милисекундах)

я в целом на пс4 всегда по бт играю, проблем не было с этим ни разу

 

единственное я поменял местами пару кнопок (что и в солсах делаю), бег у меня на л1, блок на квадрат, Р2 крюк, Л2 тулзы эти

вроде так, но главное чтобы бег был на л1, чтобы бегать и крутить камерой можно было одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики, блять, хуйня, малафья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 1 час назад:

потихоньку всё больше разочаровываюсь в боёвке, т.к. она исключительно про механическую реакцию и заучивание мувсетов, очень интересно (нет) 

а должна быть про шмот и прокачку? 

меня, наоборот, калит, когда я не могу убить босса не потому что я что-то делаю не правильно, а потому что я недокачан, у меня не подходит шмот, билд и я не наношу ему урона или ещё по какой-нибудь ахуительной причине 

в играх фромов ты всегда можешь вывозить за счёт скилла хоть первым левелом и самой хуёвой валыной, и это хорошо 

Deathward и Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Allfather написал 2 часа назад:

интересно зачем нужен был мини-босс монах, который в башне Асина? ну то есть просто что в голове было у того сумасшедшего человека, что его придумал

т.е. по идее там правильная тактика это спарировать два его удара, которые он делает за 0,1 сек - только вот хз как это возможно, даже триггер блеска его оружия не помогает, т.к. если нажать имено в этот момент, то парирования не будет, чуть позже - тоже, всего пару раз получилось обе тычки отпарировать

в итоге убил его прыжками вверх и моментальным юзом копья сразу после этого

не ну лан всё что до этого было, если максимально задрочить тайминги, то действительно можно спокойно вообще каждый удар парировать/доджить, но с этим монахом в синем вообще какая-то дичь

потихоньку всё больше разочаровываюсь в боёвке, т.к. она исключительно про механическую реакцию и заучивание мувсетов, очень интересно (нет) 

Изменено 1 час назад пользователем Allfather

Прошел его легко запарировав просто 3 раза подряд. Хотя конечно сдохнуть пришлось раз 5 прежде чем это понять.

Kefa написал 1 час назад:
Allfather написал 10 часов назад:

но от игры слишком устаёшь, т.к. это бесконечная череда задрачиваний таймингов парирований/доджей/прыжков почти каждого отдельного врага

L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1L1 спамишь и проходишь игру просто

если враг постоянно атакует, то это вообще изи клэп

 

ну а вообще пока спамишь ты поймешь примерные тайминги, ну и в целом окно для парирования очень большое на самом деле

рад что тебе секиро понравилась, раз сто прошел уже, приятной игры!

А ты убивал этого же типа  но на последней стадии с красными глазами? Он ваще ебнутый, спамить как с обычным не получается. Приходится чисто в тайминг ловить но при этом он даже звуков не издает как обычная версия  а просто надо среагировать.


Изменено пользователем Immolate95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather said 1 hour ago:

потихоньку всё больше разочаровываюсь в боёвке, т.к. она исключительно про механическую реакцию и заучивание мувсетов, очень интересно (нет)

а как еще должно быть по-твоему в action играх? :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay написал 1 час назад:

Не впизду я все обежал я не пойму куда идти

гугли братан, если не хочешь кучу часов тратить в унитаз лучше загуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Immolate95 said 1 minute ago:

А ты убивал этого же типа  но на последней стадии с красными глазами?

да яхз о каких врагах вы говорите в топике постоянно

ну а так да, я всех убивал и проходи со всеми приколюхами типа без колокола + тот дебафф + нг7+ (максимальный нг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kefa написал 1 минуту назад:
Immolate95 написал 3 минуты назад:

А ты убивал этого же типа  но на последней стадии с красными глазами?

да яхз о каких врагах вы говорите в топике постоянно

ну а так да, я всех убивал и проходи со всеми приколюхами типа без колокола + тот дебафф + нг7+ (максимальный нг)

Ну тот же тип против которого спамишь который иначе ваншотит, он в замке находился а после нападения он переместился в домик иссина на первый этаж и обрел красные глаза и стал еще жесче.


Изменено пользователем Immolate95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Immolate95 said 11 minutes ago:
Kefa said 13 minutes ago:
Immolate95 said 15 minutes ago:

А ты убивал этого же типа  но на последней стадии с красными глазами?

да яхз о каких врагах вы говорите в топике постоянно

ну а так да, я всех убивал и проходи со всеми приколюхами типа без колокола + тот дебафф + нг7+ (максимальный нг)

Ну тот же тип против которого спамишь который иначе ваншотит, он в замке находился а после нападения он переместился в домик иссина на первый этаж и обрел красные глаза и стал еще жесче.

Edited 10 minutes ago by Immolate95

ну да убивал

к которому еще вниз прыгать надо?

 

так второй раз с ним же в сто раз проще пиздиться

у тебя хилок много, ты знаешь его мувсет и т.п.

+ вроде после патча сделали чето с ним, типа урон от огня теперь проходит по нему или хз, не юзал, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I Used To Make Out With Medusa написал 52 минуты назад:
Allfather написал 2 часа назад:

потихоньку всё больше разочаровываюсь в боёвке, т.к. она исключительно про механическую реакцию и заучивание мувсетов, очень интересно (нет) 

а должна быть про шмот и прокачку? 

меня, наоборот, калит, когда я не могу убить босса не потому что я что-то делаю не правильно, а потому что я недокачан, у меня не подходит шмот, билд и я не наношу ему урона или ещё по какой-нибудь ахуительной причине 

в играх фромов ты всегда можешь вывозить за счёт скилла хоть первым левелом и самой хуёвой валыной, и это хорошо 

шадоу оф колоссус пример идеальной боёвки, по моему мнению, если не считать первых 2-4 колоссов, т.к. там реально нужно понять что от тебя требуется на каждом боссе, а не задрочить реакцию на нужную милисикунду для парирования

дальше идут всякие дивинити и персоны, где тебе надо правильно мэнэджить пати, подбирать скиллы под уязвимости врагов, рассчитывать ходы, тактически правильно позиционировать бой и прочее

 

бтв, дрался сейчас с Генечиро, где-то час у меня заняли попытки снять ему 2 полоски ХП, классный босс, лучше всех до этого, НО, нахуя ему дали ещё молниеносную стадию? каким образом я должен помнить подсказку, которая 1 раз за игру вылезла 3 часа назад про то, как играть против молний?

если уж так хотелось показать его суперсильным, могли бы ещё 1-2 полоски ХП просто накинуть, а не в корне менять механику боя на ту, которую игрок вообще знать не может

закрыл игру офк после такого, глаза болят после Секиро шо пиздец, наверное потому что мало моргаю из-за необходимости постоянной концентрации :monkamega:

завтра ещё траить буду конечно же, может сначала в поместье Хирата пойду убивать бабочку и ниндзю...


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 12 минут назад:

нахуя ему дали ещё молниеносную стадию

Это же буквально пресс прыжок ту вин

 

Allfather написал 12 минут назад:

вообще знать не может

Так это,  позади синего босса самурая до Геничиры висит плакат где объясняются молнии

GoldRobot понравилось это

Big face, small dik

Wanna know the name?

0ip0zlse0zh11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...