Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

https://m.habr.com/ru/post/449854/

 

Бляяятб пиз дос парне, нытьё оказывается очень вредно. Хорошо что я вовремя прочитал и сейчас начну мыслить позитивно, а то ещё чуть чуть и откинулся бы от такого количества вреда


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://m.habr.com/ru/post/449854/

 

Бляяятб пиз дос парне, нытьё оказывается очень вредно. Хорошо что я вовремя прочитал и сейчас начну мыслить позитивно, а то ещё чуть чуть и откинулся бы от такого количества вреда

судя по статье я должен был откинуться еще пару лет назад

вечно на перекурах ною и брюзжу 


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова привет, питоновод на связи. Задачка в школе про стохастическую волатильность, калибрую так называемую leverage function при помощи particle method (извините, хз как по-русски). Нужно использовать регрессию в этом методе, сказали вот такую и дали функцию. В итоге вылезает ошибка, и я по-видимому понял, в чём она. Вопрос - почему не работает именно из-за bandwidth? Снизу я её собственно воспроизвёл. Ну или может я чего-то не понимаю вообще.

np = numpy

 

9MlmtvB.png

Короче я еще раз дома прочитал, хз я не проверял, но на первый взгляд у тебя клипится от -1 до 1 массив

x = nm.clip(x, -1, 1)

return (x+1)**2*(1-x)**2

вот здесь

это значит, что значения меньше -1 или больше 1 станут ими

а значит у тебя будет один из множителей в возврате функции нулем и ты делишь на него, отсюда и ошибка скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://m.habr.com/ru/post/449854/

 

Бляяятб пиз дос парне, нытьё оказывается очень вредно. Хорошо что я вовремя прочитал и сейчас начну мыслить позитивно, а то ещё чуть чуть и откинулся бы от такого количества вреда

ебать тебе об этом намекали уже супер давно 

Ментальная Залупа понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям чувствую, как с каждой решенной задачкой и пройденной главой мой писюн вырастает на миллиметр, а иисус любит все сильнее BlessRNG


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой язык?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я гуманитарий и хочу денег


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Снова привет, питоновод на связи. Задачка в школе про стохастическую волатильность, калибрую так называемую leverage function при помощи particle method (извините, хз как по-русски). Нужно использовать регрессию в этом методе, сказали вот такую и дали функцию. В итоге вылезает ошибка, и я по-видимому понял, в чём она. Вопрос - почему не работает именно из-за bandwidth? Снизу я её собственно воспроизвёл. Ну или может я чего-то не понимаю вообще.

np = numpy

 

9MlmtvB.png

Короче я еще раз дома прочитал, хз я не проверял, но на первый взгляд у тебя клипится от -1 до 1 массив

x = nm.clip(x, -1, 1)

return (x+1)**2*(1-x)**2

вот здесь

это значит, что значения меньше -1 или больше 1 станут ими

а значит у тебя будет один из множителей в возврате функции нулем и ты делишь на него, отсюда и ошибка скорее всего

Походу ты прав. Спасибо. Даже интересно, это типа у меня bandwidth в говне чтоли ... а ведь препод сам такую сказал юзать ... Потому что по сути у меня строится массив из 10000 значений на каждой итерации, далее для ускорения процесса я строю массив из 30 значений, выбранных через np.linspace(), и для них через регрессию считаю нужную мне хуету, которую потом через кубический сплайн раздаю в оставшиеся 99970 значений. Т.е. поидее разницы должны быть очень мелкими, для некоторых случаев, т.е. нули везде ну не должны быть, а тут вот оно как. Духота.


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какие деньги в погромировании, за деньгами в консалтинг надо или бизнис

Rooster, Ares. и partyy понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

редхед и работа с закрытым ртом важнее любых консалтингов и бизнисов


Изменено пользователем ЖУМОНГ

gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля какая

 

https://i.imgur.com/bvQodUF.png

 


ебаные трансы на гитхабе

ШОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

y

 

ля какая

 

bvQodUF.png

 


ебаные трансы на гитхабе

ШОК

ну да я и шо


гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля какая

 

bvQodUF.png

 

ебаные трансы на гитхабе

ШОК

 

моя кста

шо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чё, вы всё программируете? 

А начать разрабатывать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Screenshot-at-May-05-17-17-50.png

Screenshot-at-May-05-17-18-44.png


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^как офисные будни?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^как офисные будни?

Хз, я в России в последний раз в офисе работал в 2016-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^как офисные будни?

Норм, в субботу вот мультитенанси в проект завозил.

https://cdn-images-1.medium.com/max/1600/1*QjrjYFMxKjqakE1FWbIQGA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже готовые декомпозированные приложения с даже РАЗНЫМИ базами объединять в одно?

 

 

 

 

удалите его


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...