Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвертацию данных, чтобы от зубов отскакивало. Когда создашь свою первую базу, по пути изучив бухгалтерский учет, управленический учет, регламентированый учет, налоговый учет, финансовый учет, зарплату и управление персоналом

о боже, флешбеки(сори)

за такую работу мне платили 20к/месяц, сроки всегда горят(24 часовые рабочие дни норма каждую неделю), любая ошибка или задержка на минуту=минус пол зарплаты

по личному опыту, заниматься этим "банковско-бухгалтерским" обслуживанием очень сложное и комплексное занятие где ошибка стоит чутьли не расстрела

это мой личный опыт, может у других все не так

 

лучше продавцом на рынке за 10к работать, чем этим заниматься за 20к


Изменено пользователем hira88
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

тебе за любую работу платят 10$/овер9000


 

 

 

Нормальный тестер не ебучий долбоеб)
Ебучий долбоем как раз рядовой прогер на которого тестер баги заносит) но это если ты без комплексов

ну мне интересно в будущем когда научусь под свои механические приблуды придумывать контроль,или какой язык помогает компьютеры дизельных авто перепрограмировать.Что-то с реальным сектором связанное.не блядские вебсайты,или юзлесные мобильные приложения,а реальные продукты которым нужно дохуяривать контроль с компиков.в картинке с гайдом слишком обобщённо,я не пойму к какой области это всё относится.

 

ты с сэшаай? иди в колледж или на бакалавра в около-ит

микроконтроллеры и всякая автоматика скорее всего на ассемблере или в лучшем случае на C пишутся

можешь взять что-то типа Микроконтроллеры ST Microelectronics или ардуино и забацать на нем какуюнибудь шляпу для дома или какой-то механизированной поделки - это будет наиболее похожим на "писать под бортовые компьютеры ТС"

 

PS: по твоим словам ты очень наивен. надеюсь при этом ты очень молод (16-20 лет). в целом я бы в таком случае посоветовал получить пока есть силы, время и возможности фундаментальное образование. темболее в сэшэай оно должно быть хорошее

 

нет времени на коледж,28 год пошёл.да и по финансам не вижу смысла в долг лезть.У меня есть 6-7 месяцев свободных в году,которые я провожу за дотой.остальное время работаю.вот хочу поменять профессию на компьютериста.

Тут микрочелики из снг которые ходят на курсы по 4 месяца ,потом залетают на 60к в год каким-то макаром,якобы дают азы кодинга и как наебать на интервью.я хочу задоджить это и сам вместо продоты,начать изучать,английский как родной офк.

 

если честно не понимаю зачем вкатывать в ИТ на инженера (погромиста) в 28 лет, особенно если ты в США 

это не самое лучшее решение, как я думаю

 

если взять чуть подробнее - то стать в 28 лет (без таланта и бекграунда) "компьютеристом" - это очень, очень сложно

судя по тому как ты описываешь свою жизнь ты не тот кто готов жопу рвать в принципе

аналогично непонятна твоя мотивация и заинтересованность в программировании, тоесть врядли ты будешь по фану упарываться в профессию в свободное время чтобы ты наверстал то что программисты обычно получают в 20-22 года и стал более менее профессионалом

 

ну тоесть перспектива в лучшем случае через некоторое время когнитивных страданий устроиться чем-то вроде еникейщика, который может спрогать в экселе формулку на VBA или js (в случае гуглодоков)

что гораздо хуже почему-то презираемых тобою веб-погромистов

в целом по оплате у тебя будет на уровне дефолтного офисного клерка, тк по сути ты не сильно от него отличаешься.

 

наебка интервью - это что-то типа на пару месяцев залететь а потом отлететь потому что по реальной работе сразу станет ясно что ты дно.

с другой стороны это конечно шанс "вайтивайти", но чтобы реально вкатываться с такими исходными - нужно жопу рвать либо иметь огромный талант либо огромный интерес, но в тебе этого кажется нет.

 

PS: могу сильно ошибаться тк не знаю текущих реалий рынка труда в сша в твоем регионе (хотя возможно ты рассматриваешь релокацию). но мне кажется ты не многим лучше знаешь рынок, тк единственно что звучало это какие-то слухи про то что кто-то прошел какие-то курсы а потом якобы устроился на какую-то работу вроде как программистом

ну и 60k в год это же очень мало


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в этом плохого?  :hmm:

Есть лучше варианты?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А что в этом плохого?  :hmm:

Есть лучше варианты?

мулион

он как минимум гдето сезонно работает - там есть какой-то бекграунд и связи, там будет гораздо перспективнее развиваться чем в ИТ

во 2х он играет в доту - стать более менее киберспортсменом (или кибертренером) помоему чуть ли не больше шансов чем сносным разработчиком

вообще замени то что он хочет делать на любую другую низкоквалифицированную профессию (начинающие механик, электрик, строитель, учитель, медбрат) и тд денежность и успешность их в США примерно равноценны 

но там хотябы есть шанс что это ему интересно. да и осваивать физический/ручной труд гораздо проще чем умственный. на мой взгляд гораздо больше вероятность стать успешным механиком чем сравнимым погромистом

 

я бы понял в это стремиться в СНГ где перекос зарплат в сторону ИТ просто х2

но в нормальных странах такой хуйни нет, там погрпомист - джаст энозер эмплоии по уровню доходов и статусу, при этом вкатываться на джуниорский уровень относительно сложно и сама работа не то чтобы очень благодарная да и вообще не для всех

не, если у него талант или он имеет огромный интерес к этому - то тут без бэ, наверстает быстро и это весьма норм решение

но кажется этого нет

в таком случае стать каким-то автомехаником гораздо перспективнее, он хотя бы писал что ему интересно возиться с авто

тоесть я бы сказал что стоит в первую очередь отталкиваться от того что получается и от того какой бекграунд есть в 28 лет


Изменено пользователем Just.Doit
***INTERSTELLAR*** и Arzanis понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что в этом плохого? :hmm:

Есть лучше варианты?

мулион

он как минимум гдето сезонно работает - там есть какой-то бекграунд и связи, там будет гораздо перспективнее развиваться чем в ИТ

во 2х он играет в доту - стать более менее киберспортсменом (или кибертренером) помоему чуть ли не больше шансов чем сносным разработчиком

вообще замени то что он хочет делать на любую другую низкоквалифицированную профессию (начинающие механик, электрик, строитель, учитель, медбрат) и тд денежность и успешность их в США примерно равноценны

но там хотябы есть шанс что это ему интересно. да и осваивать физический/ручной труд гораздо проще чем умственный. на мой взгляд гораздо больше вероятность стать успешным механиком чем сравнимым погромистом

 

я бы понял в это стремиться в СНГ где перекос зарплат в сторону ИТ просто х2

но в нормальных странах такой хуйни нет, там погрпомист - джаст энозер эмплоии по уровню доходов и статусу, при этом вкатываться на джуниорский уровень относительно сложно и сама работа не то чтобы очень благодарная да и вообще не для всех

 

не, если у него талант или он имеет огромный интерес к этому - то тут без бэ, наверстает быстро и это весьма норм решение

но кажется этого нет

в таком случае стать каким-то автомехаником гораздо перспективнее, он хотя бы писал что ему интересно возиться с авто

тоесть я бы сказал что стоит в первую очередь отталкиваться от того что получается и от того какой бекграунд есть в 28 лет

Бля,ну я за 100(в 6 месяцах)дней в годк лутаю эти 60-80к ,только хуярю как папа карло.просто предполагал смогу эти же бабки за 2080часов(40 х52 недель) ,хотя после математики получается неочень то и много ,блядские 30 В час до таксов. Хз ,надо еще подумать,просто как мне кажется дрочить компы даст толчок деградирующему мозгу и возможно придет вдохновение и получится лутать сабжи создавая юзлесные снепчаты в обозримом будущем ,как то так.еще посижу подумаю

 

 

про талант,через какой срок станет понятно всратый или не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1 года хватит. Но фича в том, что на то, что ты хочешь без опыта не вкатиться. Следовательно нужно идти в веб, сейчас 70% бизнеса в вебе (цифра из головы). Но энивей там стэк просят нормальный.
Я бы посоветовал идти в Air Force на 4+4. На механика (у них школа инженеров охуенная), и начать лутать бакалавра когда уже будешь на базе, они дают на это деньги. Залутаешь звание, деньги и неплохие бенифиты.
Тебе энивей нужно года два потратить, если нихуя не шаришь.

 

А что в этом плохого? :hmm:
Есть лучше варианты?

мулион
он как минимум гдето сезонно работает - там есть какой-то бекграунд и связи, там будет гораздо перспективнее развиваться чем в ИТ
во 2х он играет в доту - стать более менее киберспортсменом (или кибертренером) помоему чуть ли не больше шансов чем сносным разработчиком
вообще замени то что он хочет делать на любую другую низкоквалифицированную профессию (начинающие механик, электрик, строитель, учитель, медбрат) и тд денежность и успешность их в США примерно равноценны
но там хотябы есть шанс что это ему интересно. да и осваивать физический/ручной труд гораздо проще чем умственный. на мой взгляд гораздо больше вероятность стать успешным механиком чем сравнимым погромистом

я бы понял в это стремиться в СНГ где перекос зарплат в сторону ИТ просто х2
но в нормальных странах такой хуйни нет, там погрпомист - джаст энозер эмплоии по уровню доходов и статусу, при этом вкатываться на джуниорский уровень относительно сложно и сама работа не то чтобы очень благодарная да и вообще не для всех

не, если у него талант или он имеет огромный интерес к этому - то тут без бэ, наверстает быстро и это весьма норм решение
но кажется этого нет
в таком случае стать каким-то автомехаником гораздо перспективнее, он хотя бы писал что ему интересно возиться с авто
тоесть я бы сказал что стоит в первую очередь отталкиваться от того что получается и от того какой бекграунд есть в 28 лет

Хз, ты немного ошибаешься. На старте офц, но в перспективе в ит ты будешь лутать в 2-3 раза больше на рядовой позиции, но, офц, без таланта / желания в ит делать не хуй.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 года хватит. Но фича в том, что на то, что ты хочешь без опыта не вкатиться. Следовательно нужно идти в веб, сейчас 70% бизнеса в вебе (цифра из головы). Но энивей там стэк просят нормальный.

Я бы посоветовал идти в Air Force на 4+4. На механика (у них школа инженеров охуенная), и начать лутать бакалавра когда уже будешь на базе, они дают на это деньги. Залутаешь звание, деньги и неплохие бенифиты.

Тебе энивей нужно года два потратить, если нихуя не шаришь.

 

А что в этом плохого? :hmm:

Есть лучше варианты?

мулион

он как минимум гдето сезонно работает - там есть какой-то бекграунд и связи, там будет гораздо перспективнее развиваться чем в ИТ

во 2х он играет в доту - стать более менее киберспортсменом (или кибертренером) помоему чуть ли не больше шансов чем сносным разработчиком

вообще замени то что он хочет делать на любую другую низкоквалифицированную профессию (начинающие механик, электрик, строитель, учитель, медбрат) и тд денежность и успешность их в США примерно равноценны

но там хотябы есть шанс что это ему интересно. да и осваивать физический/ручной труд гораздо проще чем умственный. на мой взгляд гораздо больше вероятность стать успешным механиком чем сравнимым погромистом

 

я бы понял в это стремиться в СНГ где перекос зарплат в сторону ИТ просто х2

но в нормальных странах такой хуйни нет, там погрпомист - джаст энозер эмплоии по уровню доходов и статусу, при этом вкатываться на джуниорский уровень относительно сложно и сама работа не то чтобы очень благодарная да и вообще не для всех

 

не, если у него талант или он имеет огромный интерес к этому - то тут без бэ, наверстает быстро и это весьма норм решение

но кажется этого нет

в таком случае стать каким-то автомехаником гораздо перспективнее, он хотя бы писал что ему интересно возиться с авто

тоесть я бы сказал что стоит в первую очередь отталкиваться от того что получается и от того какой бекграунд есть в 28 лет

Хз, ты немного ошибаешься. На старте офц, но в перспективе в ит ты будешь лутать в 2-3 раза больше на рядовой позиции, но, офц, без таланта / желания в ит делать не хуй.

я просто предполагаю что мне будет интересно создавать что-то своей фантазией,мозгами,рутинная хуета заебала,как контуженый афганец наяриваешь ствол шомполом день за днем.ну и очевидным бонусом голда капает безотказно,слёг с ампутацией ног ,все равно дают бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я тебе говорю рассмотри идею пойти в air force, хороший вариант.

анивэй в целом для того, чтобы понять, что это такое пройди пару курсов на hexlet.io


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@***INTERSTELLAR***

^плюсую, надо пройти какие-нибудь курсы, можно даже оффлайн, чтобы понять интересно ли тебе это будет


Изменено пользователем Ramil

javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://i.imgur.com/nvybOnx.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nvybOnx.jpg

 

Syntax
parseInt(string, radix)
Syntax
array.map(function(currentValue, index, arr), thisValue)
Lorde - Sober ll понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже разобрался сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в этом плохого?  :hmm:

Есть лучше варианты?

 

 

1 года хватит. Но фича в том, что на то, что ты хочешь без опыта не вкатиться. Следовательно нужно идти в веб, сейчас 70% бизнеса в вебе (цифра из головы). Но энивей там стэк просят нормальный.

Я бы посоветовал идти в Air Force на 4+4. На механика (у них школа инженеров охуенная), и начать лутать бакалавра когда уже будешь на базе, они дают на это деньги. Залутаешь звание, деньги и неплохие бенифиты.

Тебе энивей нужно года два потратить, если нихуя не шаришь.

 

А что в этом плохого? :hmm:

Есть лучше варианты?

мулион

он как минимум гдето сезонно работает - там есть какой-то бекграунд и связи, там будет гораздо перспективнее развиваться чем в ИТ

во 2х он играет в доту - стать более менее киберспортсменом (или кибертренером) помоему чуть ли не больше шансов чем сносным разработчиком

вообще замени то что он хочет делать на любую другую низкоквалифицированную профессию (начинающие механик, электрик, строитель, учитель, медбрат) и тд денежность и успешность их в США примерно равноценны

но там хотябы есть шанс что это ему интересно. да и осваивать физический/ручной труд гораздо проще чем умственный. на мой взгляд гораздо больше вероятность стать успешным механиком чем сравнимым погромистом

 

я бы понял в это стремиться в СНГ где перекос зарплат в сторону ИТ просто х2

но в нормальных странах такой хуйни нет, там погрпомист - джаст энозер эмплоии по уровню доходов и статусу, при этом вкатываться на джуниорский уровень относительно сложно и сама работа не то чтобы очень благодарная да и вообще не для всех

 

не, если у него талант или он имеет огромный интерес к этому - то тут без бэ, наверстает быстро и это весьма норм решение

но кажется этого нет

в таком случае стать каким-то автомехаником гораздо перспективнее, он хотя бы писал что ему интересно возиться с авто

тоесть я бы сказал что стоит в первую очередь отталкиваться от того что получается и от того какой бекграунд есть в 28 лет

Хз, ты немного ошибаешься. На старте офц, но в перспективе в ит ты будешь лутать в 2-3 раза больше на рядовой позиции, но, офц, без таланта / желания в ит делать не хуй.

я просто предполагаю что мне будет интересно создавать что-то своей фантазией,мозгами,рутинная хуета заебала,как контуженый афганец наяриваешь ствол шомполом день за днем.ну и очевидным бонусом голда капает безотказно,слёг с ампутацией ног ,все равно дают бабки.

 

я так и не понял все твои входные данные, но я сильно уверен что Айти тебе пользы не принесет, лучше придумай чето другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 2х он играет в доту - стать более менее киберспортсменом (или кибертренером) помоему чуть ли не больше шансов чем сносным разработчиком

w

t

f

Arzanis, Akimosik и Lorde - Sober ll понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@***INTERSTELLAR***

^плюсую, надо пройти какие-нибудь курсы, можно даже оффлайн, чтобы понять интересно ли тебе это будет

вот я вахуе с таких советов, это пиздец чисто

 

за курсы понять нравиться тебе или нет -  honkler

По секрету скажу, что если ты не начал сам просто что-то программировать, без вопросов на форумах "а как вкатится в айти", тебе это не понравится и нехуй время и деньги на курсы тратить

Очередняра и Arzanis понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бери какую-нибудь книжулю для новичков (наверное тебе жабаскрипт подойдет, поищи нужную книгу сам) и вперед, потом за советами приходи (или уже не приходи вовсе)
Тут ща тебе насоветуют, вон про архитектуру х86, регистры и  как на самом деле проц с оперативой работает тебе вообще необязательно знать с околонулевыми знаниями.


а стоп, я в глаза долблюсь
ну тогда да, кип ирвин ассемблер первые главы чекай


Изменено пользователем Matriarch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@@***INTERSTELLAR***

^плюсую, надо пройти какие-нибудь курсы, можно даже оффлайн, чтобы понять интересно ли тебе это будет

вот я вахуе с таких советов, это пиздец чисто

 

за курсы понять нравиться тебе или нет -  honkler

По секрету скажу, что если ты не начал сам просто что-то программировать, без вопросов на форумах "а как вкатится в айти", тебе это не понравится и нехуй время и деньги на курсы тратить

 

что не так?

если тебе не нравится изучать то, что будет твоей профессией, то можно дропать смело


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

во 2х он играет в доту - стать более менее киберспортсменом (или кибертренером) помоему чуть ли не больше шансов чем сносным разработчиком

вот тут +

играя в ХоН 3+тыщи часов в 11-13 годах, меня уже все "про плееры" Хона знали(играл очевидно в топ 100-ладера) и до ланов одной рукой подать было

играя в доту 7к+часов в 15-17 годах имея 5.5к ммр я уже на проплееров попадался через игру, и вкатиться в киберспорт на "обслуживающего персонала" может быть очень изи(как многие 5-6к ммр плееры и сделали)

(если челик из Америки, где дотеров по пальцам 1 руки посчитать можно...может быть еще проще)

 

 

 

просто предполагаю что мне будет интересно создавать что-то своей фантазией,мозгами,рутинная хуета заебала

ты будешь представлять как все работает, и какая классная у тебя идея в 1 день разработки, и реализовывать это будешь месяцами или даже годами

реализаию любой идеи в программировани-борьба с ветряными мельницами и переписывание банальной линейной математики каждый раз

лично у меня, даже после нескольких лет фриланса и ИРЛ работы, не хватает сил на "большие проекты" чтоб делать их в соло, они слишком комплексные и награда(даже на работе, героически делая сложные системы) за такую работу не мотивирует, начальство не понимает сложность работ и сколько сил это стоит(чтобы оценить), а проекты для себя-пара чел в дискорде отпишет что "ты крут" и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>стать более менее киберспортсменом чуть ли не больше шансов чем сносным разработчиком

>рассмотри идею пойти в air force, хороший вариант.

еще можно стать космонавтом, пойти в политику, начать писать книжки-бестселлеры или добиться успеха на киноэкранах

Arzanis, Feanaro, Очередняра и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@@***INTERSTELLAR***

^плюсую, надо пройти какие-нибудь курсы, можно даже оффлайн, чтобы понять интересно ли тебе это будет

вот я вахуе с таких советов, это пиздец чисто

 

за курсы понять нравиться тебе или нет -  honkler

По секрету скажу, что если ты не начал сам просто что-то программировать, без вопросов на форумах "а как вкатится в айти", тебе это не понравится и нехуй время и деньги на курсы тратить

 

что не так?

если тебе не нравится изучать то, что будет твоей профессией, то можно дропать смело

 

цитаты великих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...