Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

ну и "лебедева не любят" я сначала не стал комментировать, но это тоже детектище. интересно, кто его не любит?) люди не в теме? хочешь, я прямо щас на почту РОЗОВУ напишу, спрошу че он о тёме думает? как ты думаешь, что он ответит?

Ну напиши, мне даже самому интересно стало :kaifstelish:

Мог бы сразу написать что ты лоялен к Лебедеву, я бы даже не старался что-то тебе объяснить


Изменено пользователем EternalHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ниче, подумаешь 8 брейнлагов подряд у человека, начиная с воспоминаний о собственных постах двухгодичной давности, заканчивая видными фигурами в его сфере деятельности. все равно мы ему верим, ведь так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не понял, а ты че настолько гениально развит, что из инженера стал арт директором?

В небольших компаниях путь до арт-директора это несколько успешных кейсов и уход твоего руководителя в другую компанию.

А дизайном, разного рода, я еще в универе занимался. Например на добровольной основе делали типографику для рейв-вечеринок. Помогали testfm привозить первых артистов из Финки. Почему-то моего первого работодателя, Розова, это сильно заинтересовало и моё сырое портфолио сошло не на джуна , а на испытательный срок в 6 месяцев миддл позиции, если доберу стек из AE и Синемы. В месте где сейчас я работаю через полтора года люди при наличии стека переходят на позицию сеньора, если проект успешно закрывают.

 

Не буду супер-оправдываться за пиздеж про овербольшую зарплату, выходит я действительно соврал. В тот момент думал что это мое будущее и в теории при помощи отца я получал бы эти деньги. Но оказалось что я совсем этого не хочу.

 

А что касается моего стека и моей должности сейчас, с радостью поговорю с человеком имеющим какую-то базу, было бы здорово что-то обсудить. Если конечно есть тек кто занимается UX UI и выпускающим дизайном. Пока отвечаю ребятам кто хочет вкатиться в лс,

Че?

 

Это ты вот, получается, вроде того челика в пурпурных шмотках и модных очках с бананами в ушах? Риторика очень схожа.

 

http://youtube.com/watch?v=HShB80287MQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ниче, подумаешь 8 брейнлагов подряд у человека, начиная с воспоминаний о собственных постах двухгодичной давности, заканчивая видными фигурами в его сфере деятельности. все равно мы ему верим, ведь так?!

По поводу моих постов я уже ответил. А то что двух людей, преподающих в одной школе дизайна перепутал, ну ничего страшного. С кем не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве ты не должен висеть во вкладке «сотрудники» на вашем сайте? Кинь сайт, хоть ознакомимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мог бы сразу написать что ты лоялен к Лебедеву, я бы даже не старался что-то тебе объяснить

погоди, но ты ведь не объяснял ничего, а просто неймдропал и метался между показаниями

 

правильно ли я понимаю, что, с твоих слов, в дизайнерской среде есть консенсус, что у студии лебедева плохие работы? или что сам лебедев мудак, а работы у студии норм? что из этого? с удовольствием почитаю развернутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять ребят вы далбаебы? какой нахуй веб дизайн блять

 

пиздуйте остатки на 10* счете и вхры сверять блять и получайте свои 80к с перпективой 10000к/сек.........

проводочки там, принимаемые/непринимаемые в НУ, ifrs 16.....

Leibster, Repression и Pham понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять ребят вы далбаебы? какой нахуй веб дизайн блять

 

пиздуйте остатки на 10* счете и вхры сверять блять и получайте свои 80к с перпективой 10000к/сек.........

проводочки там, принимаемые/непринимаемые в НУ, ifrs 16.....

переведи

хочу 300кк наносек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что хавк пиздит получается?

он умер же вроде

@@Ilze че с ним там расскажи

 

блять ребят вы далбаебы? какой нахуй веб дизайн блять

 

пиздуйте остатки на 10* счете и вхры сверять блять и получайте свои 80к с перпективой 10000к/сек.........

проводочки там, принимаемые/непринимаемые в НУ, ifrs 16.....

переведи

хочу 300кк наносек

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85

 

https://puu.sh/EM8o6/57aa06c526.png


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага понял, спс за объяснение...

етерналхавк а не просто хавк ну че ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мог бы сразу написать что ты лоялен к Лебедеву, я бы даже не старался что-то тебе объяснить

погоди, но ты ведь не объяснял ничего, а просто неймдропал и метался между показаниями

 

правильно ли я понимаю, что, с твоих слов, в дизайнерской среде есть консенсус, что у студии лебедева плохие работы? или что сам лебедев мудак, а работы у студии норм? что из этого? с удовольствием почитаю развернутый ответ

 

че ты до человека доебался, ну нравится ему пиздеть - отметь это для себя, поставь его в известность

а ты как шакал бля пируешь на чужом горе!


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Мог бы сразу написать что ты лоялен к Лебедеву, я бы даже не старался что-то тебе объяснить

погоди, но ты ведь не объяснял ничего, а просто неймдропал и метался между показаниями

 

правильно ли я понимаю, что, с твоих слов, в дизайнерской среде есть консенсус, что у студии лебедева плохие работы? или что сам лебедев мудак, а работы у студии норм? что из этого? с удовольствием почитаю развернутый ответ

 

@@moonfangtopich

Нет никакого консенсуса. Постараюсь по пунктам.

 

У Лебедева очень хорошие работы и их много. Я постараюсь объяснить на примере веб-дизайна и дизайна логотипов. Про все остальное не могу говорить, потому что скамейки, клавитатуры и все прочее это классно, но я этим не занимаюсь и не могу ничего сказать. Наверное это крутые имиджевые штуки для студии, которые только честь делают, особенно если это урбанистика, те же скамейки, остановки. 

 

1. Айдентика. 

 

У всех есть претензия к экспресс дизайну, но это не дизайн даже, это пиар акция, какое-то переосмысление понятия дизайна логотипа что-ли. Ну совсем не по Рамсу. Я прекрасно понимаю что чем хуже - тем лучше в этом плане. Ведь клиент получает за 100к что-то необычное, и с некоторой вероятность настолько необычное, что это станет хорошей рекламной компанией. 

Но если взять в среднем по больнице, то это просто плохой дизайн без шума. С непонятно айдентикой, плохо читаемым лого, которое зачастую совместить с материалами заказчика тяжело. Да, я согласен, это не Тиньков и не Альфа-банк, у мелкой компании нет денег на масштабный ребрендинг. Но почему в логомашине делаются отличные логотипы, и это поставлено на еще больший поток чем у Лебедва, и получается при этом так хорошо?У Лебедева же система такая, все люди предлагают по варианту и вот как-то получается самый лучший, который потом отшлифовывается и готов к продаже.

 

2. Веб-решения

 

Есть очевидный факт. У Лебедева куда чаще остаются идеи на стадии концепта, которые не выигрывают тендер. И тут напрашивается два варианта. Или у студии все настолько хорошо, что они не переделывают макеты под тендеры, ну типа не пошло значит не пошло, мы бы хотели сделать так как было задумано изначально и не иначе. В разделе задизайнено можно найти кучу шикарных! макетов, которые по какой-то причине не были приняты. 

Для меня ответ прост, этот дизайн не решает проблему заказчика. Вот например редизайн edenfantasys, я просто не знаю в какой вселенной этот проект выиграл бы тендер, хоть он и шикарный. Поэтому у меня есть вопросы.

 

1. Низкое качество экспресс-дизайна

2. Неумение команды Лебедева работать на поток, и на аутсорс поддержании старых проектов, и на прохождение тендеров новых заказчиков. Аис в последние 2-3 года просто сожрал Лебедева в корпоративной сфере, насколько я знаю у них проекты принимаются в 80% случаев. То есть Аис куда успешнее чем студия Лебедева.

3. К самому же Лебедеву как к личности, вообще вопросов никаких, неоднозначный, но определенно знающий свое дело человек. Только есть ощущение что в погоне за имиджевыми вещами студия сильно потеряла хватку в типичных для этой сферы проектах.

 

И в сфере нет консенсуса. Я знаю однозначно что в команде Логомашины относятся со смешком и скепсисом к дизайну логотипов Лебедева. Знаю что в Аис большое уважение к корпоративным решениям конкурентов. Но вот есть стойкое ощущение что он теряет рынок, или намеренно уходит с него в сторону более удобных бизнес-проектов. Непонятно. В частности на дизайн просмотре это обсуждалось за кулисами, как и в прошлом году, где сколько платят и кто лидер рынка

 


Изменено пользователем EternalHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите про квантовую механику расскажу?

paragon и t1 понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мунфанг внатуре топич

 

Я б с такими людьми могущественными лучше не ругался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один тут селфмэйд который рос в нищите? :kaifstelish:

не 1))) в шоке с успешных людей. Вроде цифры заоблачные а заниматься такой скукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@moonfangtopich Я надеюсь ты попробуешь подискутитровать, потому что я действительно не понимаю, что хорошего в нынешнем Лебедеве. Уже нет никаких прогрессивных веб-решений, какого-то вызова и инноваций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите про квантовую механику расскажу?

нищий госслужащий слушает тебя, куда лучше чем про успешных аудиторов и айтигоспод


WmXsuax.gif 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...