Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В смысле "дефолтная" зп стажера в норм компании


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это если стажер что-то из себя представляет :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в строительстве стажер(техник) 60к получает где-то. Но специалисты получают не кратно больше, пол года назад получали 80-95(инженер, ведущий инженер). Сейчас вроде подняли, но еще не видел эту зп на карте(90-110):monkas:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че 90-110 щас большая зп тип или че не понял вот 


ебать как же всё заебало нахуй блять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас катаюсь по регионам, основной посыл владельцев что пиздец какую конкуренцию за труд сейчас составляет оборонка. Все работяги просто массово снимаются с насиженных мест и перетекают на оборон-заводы с х3 рейзом по зп. При этом реальный сектор остается вообще без персонала. Условно, на вакансию сельхоз тракториста на Урале за 200к не было ни одного отклика. Когда подняли до 300к приползло полторы калеки. Думайте


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coali написал 6 минут назад:

А че 90-110 щас большая зп тип или че не понял вот 

Я как раз имел в виду что зп нищенская

ewok понравилось это

Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как скажешь

Dream. написал Только что:

вранье больше 50к на урале честномук человеку не платят

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 2 часа назад:

у нас открыли набор студентов на стажировку с 80к окладом

но тут конечно без удаленочки

какой город? В той же четверке в мск в 2011 платили $1300-1400 на стартовые позиции (не стажеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 2 минуты назад:
Baza_KAiF написал 2 часа назад:

у нас открыли набор студентов на стажировку с 80к окладом

но тут конечно без удаленочки

какой город? В той же четверке в мск в 2011 платили $1300-1400 на стартовые позиции (не стажеры).

Тогда и доллар был по 30. В четверке всегда на рубли были нищенские зарплаты


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zfbjnk603 написал 7 минут назад:
ewok написал 11 минут назад:
Baza_KAiF написал 2 часа назад:

у нас открыли набор студентов на стажировку с 80к окладом

но тут конечно без удаленочки

какой город? В той же четверке в мск в 2011 платили $1300-1400 на стартовые позиции (не стажеры).

Тогда и доллар был по 30. В четверке всегда на рубли были нищенские зарплаты

зачем считать зп в рублях то? Да А1 получал что-то 40-45к, А2 - 50-55к по-моему. тем не менее на однуху и прожить хватало.

zfbjnk603 написал 20 минут назад:

Щас катаюсь по регионам, основной посыл владельцев что пиздец какую конкуренцию за труд сейчас составляет оборонка. Все работяги просто массово снимаются с насиженных мест и перетекают на оборон-заводы с х3 рейзом по зп. При этом реальный сектор остается вообще без персонала. Условно, на вакансию сельхоз тракториста на Урале за 200к не было ни одного отклика. Когда подняли до 300к приползло полторы калеки. Думайте

с трудом верится. я тогда не понимаю как при таких зарплатах держат инфляцию под контролем. Курс то ладно, за баксы в РФ наверное ничего и не купишь сейчас.


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 7 минут назад:

зачем считать зп в рублях то?

бля я вот искренне не понимаю нахуя ты вообще пытаешься хоть о чем-то рассуждать, что с Россией связано. ты походу вообще не понимаешь насколько ты далек уже от всего, что тут происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 10 минут назад:

держат инфляцию под контролем

Кто держит?


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 11 минут назад:
zfbjnk603 написал 13 минут назад:
ewok написал 16 минут назад:
Baza_KAiF написал 2 часа назад:

у нас открыли набор студентов на стажировку с 80к окладом

но тут конечно без удаленочки

какой город? В той же четверке в мск в 2011 платили $1300-1400 на стартовые позиции (не стажеры).

Тогда и доллар был по 30. В четверке всегда на рубли были нищенские зарплаты

зачем считать зп в рублях то? Да А1 получал что-то 40-45к, А2 - 50-55к по-моему. тем не менее на однуху и прожить хватало.

zfbjnk603 написал 25 минут назад:

Щас катаюсь по регионам, основной посыл владельцев что пиздец какую конкуренцию за труд сейчас составляет оборонка. Все работяги просто массово снимаются с насиженных мест и перетекают на оборон-заводы с х3 рейзом по зп. При этом реальный сектор остается вообще без персонала. Условно, на вакансию сельхоз тракториста на Урале за 200к не было ни одного отклика. Когда подняли до 300к приползло полторы калеки. Думайте

с трудом верится. я тогда не понимаю как при таких зарплатах держат инфляцию под контролем. Курс то ладно, за баксы в РФ наверное ничего и не купишь сейчас.

Ну я тебе альтернативу даю. В табачке стажером получал на третьем курсе 45, когда в четверке аудитор-выпускник работая 10 часов в день получал те же деньги. Я хз, мб ты не из РФ, но если я в РФ, то считать з/п не в рублях довольно странно :dunno:

 

Я для того пример и привел с трактористом, потому что он меня удивил. Верить – не верить, это уже дело читающего. Никого ни за что не агитирую

#swag понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще думаю временный лаг есть существенный между льготами и выплатами военным, это по сути менее ликвидная форса денех поэтому влияют на инфляцию они слабее, чем обычная зарплата.

 

Но тут речь про зарплаты в оборонке, так что я думаю что что-то здесь не так 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 3 минуты назад:
ewok написал 14 минут назад:
zfbjnk603 написал 16 минут назад:
ewok написал 20 минут назад:
Baza_KAiF написал 2 часа назад:

у нас открыли набор студентов на стажировку с 80к окладом

но тут конечно без удаленочки

какой город? В той же четверке в мск в 2011 платили $1300-1400 на стартовые позиции (не стажеры).

Тогда и доллар был по 30. В четверке всегда на рубли были нищенские зарплаты

зачем считать зп в рублях то? Да А1 получал что-то 40-45к, А2 - 50-55к по-моему. тем не менее на однуху и прожить хватало.

zfbjnk603 написал 29 минут назад:

Щас катаюсь по регионам, основной посыл владельцев что пиздец какую конкуренцию за труд сейчас составляет оборонка. Все работяги просто массово снимаются с насиженных мест и перетекают на оборон-заводы с х3 рейзом по зп. При этом реальный сектор остается вообще без персонала. Условно, на вакансию сельхоз тракториста на Урале за 200к не было ни одного отклика. Когда подняли до 300к приползло полторы калеки. Думайте

с трудом верится. я тогда не понимаю как при таких зарплатах держат инфляцию под контролем. Курс то ладно, за баксы в РФ наверное ничего и не купишь сейчас.

Ну я тебе альтернативу даю. В табачке стажером получал на третьем курсе 45, когда в четверке аудитор-выпускник работая 10 часов в день получал те же деньги. Я хз, мб ты не из РФ, но если я в РФ, то считать з/п не в рублях довольно странно :dunno:

 

Я для того пример и привел с трактористом, потому что он меня удивил. Верить – не верить, это уже дело читающего. Никого ни за что не агитирую

Мне четверка (кпмг) в 2018 давала офер 35к чистыми в Красноярске на стажерскую позицию.

 

Для сравнения фултайм работник КФС получал 28к

Dark Paradise, Moscow754 и zfbjnk603 понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это мем какой-то с зарплатами в четверке) все знают, что начальные позиции в четверке это нищенская зп и работа 24/7 

Darkd3ad и ewok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал Только что:

да это мем какой-то с зарплатами в четверке) все знают, что начальные позиции в четверке это нищенская зп и работа 24/7 

К слову сказать у моего бывшего коллеги например несколько альтернативная история.

 

В делойт работал в период 2008-2010, а1-а2 грейд был, в итоге сократили с десятью окладами что-ли или чет такое

 

Зп была 50-60к в Санкт Петербурге 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ewok написал 27 минут назад:
Baza_KAiF написал 2 часа назад:

у нас открыли набор студентов на стажировку с 80к окладом

но тут конечно без удаленочки

какой город? В той же четверке в мск в 2011 платили $1300-1400 на стартовые позиции (не стажеры).

сибирск

Finesku написал 2 часа назад:

это если стажер что-то из себя представляет :onneponimaet:

не, там 20 мест поэтому берем всех кто откликнется (никто работать не хочет)

я сходил в универ к директору, сказал ей клич кинуть среди выпускников и магистров и старшекурсников, мне в итоге 1 чел всего перезвонил


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
#swag написал 12 минут назад:

да это мем какой-то с зарплатами в четверке) все знают, что начальные позиции в четверке это нищенская зп и работа 24/7 

вот я примерно о том же и говорю, что $800 - это мало особенно для крупного города.

Darkd3ad написал 16 минут назад:
ewok написал 27 минут назад:

держат инфляцию под контролем

Кто держит?

12% в 2022 и <10% за 2023. При зарплате тракториста в 300к это смешные цифры какие-то.


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...