Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 10   (1 пользователь, 9 гостей)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

Лучше конечно с радиатором ибо привет тротлинки. У меня 970 ево плюс 500gb с радиатором в простое 32-33 градуса в играх требовательных 42-44 градуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raijindanger написал 37 минут назад:

Гайс, какой ССД взять? 1-2 терабайта и что бы в матуху втыкался 

 

ещё у меня у мамки такая тема, хз на сколько она актуальна и нужен ли радиатор с ней?

KlvQJDO.png

 

Samsung 970 EVO Plus.

Актуальна, это и есть встроенный радиатор для SSD.

Makarici, Eternhot и Raijindanger понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этот веры нет https://www.computeruniverse.net/en/adata-xpg-sx8200-pro-m2-nvme-pcie-gen3x4-2tb? ? 
Я конечн понимаю, что пахнет наебаловом с такой ценой, но вдруг :trollface:


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А WD blue ссд по тестам не троттлит и не перегревается. :EZ:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э билять не могу на м2 винду поставить пишет разметка диска хуе мое, удалил диск и заного создал том а разметку больше не предлагает шо делать хлопцi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 56 минут назад:

разметку больше не предлагает 

KhOKhLA_SPROSIT_ZABYLI.gif?extra=dF56-Ex


1x.avif

 

Скрытый текст

image.png.fc99383366e8d7e34c6f9a83778c9f6d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 1 час назад:

Э билять не могу на м2 винду поставить пишет разметка диска хуе мое, удалил диск и заного создал том а разметку больше не предлагает шо делать хлопцi

через командную строку можно поменять разметку, загугли, 100% найдешь



 

Raijindanger понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Челибобики, подскажите плз нулю по новому компику. Мой сдох, давно пора новый покупать, хотелось бы конеш ченить идеальное в плане цена/производительность, но допустим у мя есть 100к. Возможно рабочую машину собрать? Чтоб там в рдр играть на максималочках, киберпанк, если сделают? И вот как пример это https://epix.ru/pure/epix-pure-3 адекватная цена для такого пк или неоправданно высокая и можно за такую цену круче собрать или тоже самое дешевле? И еси да, то где.

 

Заранее спс

 

ПС сори еси не туда написал


Изменено пользователем wuzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wuzi написал 15 минут назад:

Челибобики, подскажите плз нулю по новому компику. Мой сдох, давно пора новый покупать, хотелось бы конеш ченить идеальное в плане цена/производительность, но допустим у мя есть 100к. Возможно рабочую машину собрать? Чтоб там в рдр играть на максималочках, киберпанк, если сделают? И вот как пример это https://epix.ru/pure/epix-pure-3 адекватная цена для такого пк или неоправданно высокая и можно за такую цену круче собрать или тоже самое дешевле? И еси да, то где.

 

Заранее спс

 

ПС сори еси не туда написал

 

сборка хуета:zemlyapuhom: если старая машина еще дюжит- сиди на ней, жди чуда(снижения цен), если нет то земля рипами, сборка с 1660с, говнопроцом и комплектухами за 100к:zatrolka_tupostu:


1x.avif

 

Скрытый текст

image.png.fc99383366e8d7e34c6f9a83778c9f6d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nLyToH написал 7 минут назад:
wuzi написал 25 минут назад:

Челибобики, подскажите плз нулю по новому компику. Мой сдох, давно пора новый покупать, хотелось бы конеш ченить идеальное в плане цена/производительность, но допустим у мя есть 100к. Возможно рабочую машину собрать? Чтоб там в рдр играть на максималочках, киберпанк, если сделают? И вот как пример это https://epix.ru/pure/epix-pure-3 адекватная цена для такого пк или неоправданно высокая и можно за такую цену круче собрать или тоже самое дешевле? И еси да, то где.

 

Заранее спс

 

ПС сори еси не туда написал

 

сборка хуета:zemlyapuhom: если старая машина еще дюжит- сиди на ней, жди чуда(снижения цен), если нет то земля рипами, сборка с 1660с, говнопроцом и комплектухами за 100к:zatrolka_tupostu:

В целом так и думал) Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 22 часа назад:

Э билять не могу на м2 винду поставить пишет разметка диска хуе мое, удалил диск и заного создал том а разметку больше не предлагает шо делать хлопцi

Через консоль

Куча инфы а нэте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nLyToH написал 1 час назад:
wuzi написал 1 час назад:

Челибобики, подскажите плз нулю по новому компику. Мой сдох, давно пора новый покупать, хотелось бы конеш ченить идеальное в плане цена/производительность, но допустим у мя есть 100к. Возможно рабочую машину собрать? Чтоб там в рдр играть на максималочках, киберпанк, если сделают? И вот как пример это https://epix.ru/pure/epix-pure-3 адекватная цена для такого пк или неоправданно высокая и можно за такую цену круче собрать или тоже самое дешевле? И еси да, то где.

 

Заранее спс

 

ПС сори еси не туда написал

 

сборка хуета:zemlyapuhom: если старая машина еще дюжит- сиди на ней, жди чуда(снижения цен), если нет то земля рипами, сборка с 1660с, говнопроцом и комплектухами за 100к:zatrolka_tupostu:

чето охуел, 1660 супер щас стоит 60к + его еще найти надо

пиздец я в тильте, год назад вместо 1660с взял 1650с :pepehands:

хотя я брал за 13к а щас 1650 стоит около 35 :pepethink:


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать щас видяхи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получаеца сборка не такая и хуевая, за 104к

если отдельно комплектующие в ней посчитать даже дороже выйдет

11600 проц

60000 видяха (цену хуй узнаешь точную, в продаже их нет, аналоги стоят 60к+, на каком то сайте увидел ее за 62к)

5000 мать

9500 оперативка с лгбт подсветкой (охуеть плашки тоже подорожали, я успел в последний момент урвать такую https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-hyperx-predator-16gb-8gbx2-3333mhz-cl16-hx433c16pb3k2-16/14011168/offers?track=tabs&cpa=0&onstock=1&grhow=supplier&local-offers-first=0 за 6к)

2500 корпус

7500 м2 ссд

2000 башня

3000 бп

3000 барракуда

900 сетевой адаптер (хз нахуя)

500 дерьмопаста

 

итого ~105к

из минусов хз что за hyperpc (ссд и башня от них)

а так в целом вполне бодрая сборОчка

можно конечно в конфигураторе днса или ситилинка попробовать аналогочную хуйню насобирать и посмотреть что выйдет

ебать конечно с цен в шоке, слава богу моя гтх760 сгорела год назад а не щас

KOТ написал 4 минуты назад:

Покупать щас видяхи :lol:

соглы ждем 5 лет пока хайп на видяхи пройдет

а если чел например сейчас хочет раков нагибать в доте что ему делать

ну я бы конеш тоже не стал брать за 60к обосранный палит, можно затычку взять чето типа в этом духе:

WTs5glf.png

 


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так че парни еси знач компик сдох, сижу с еле работающего ноута, то ждать стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wuzi написал 11 минут назад:

Так че парни еси знач компик сдох, сижу с еле работающего ноута, то ждать стоит?

ну если тебе прямо очень нужен компик, имхо можно собрать сейчас с видяхой-затычкой и ждать пока все криптодауны сдохнут, после чего докупить нормальную видяху

если собирать сам не умеешь, в том же ситилинке сборка пк стоит 400 рублей

ну и можно сэкономить если брать часть комплектующих в днсе а часть в ситилнике например (сравнивать цены и брать где дешевле)

wuzi понравилось это

WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...