Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

vidik.ua написал 2 часа назад:
crazy2311 написал 4 часа назад:

image.png.29e010bbf4b3d6b5ceba2fcbee7bc125.pngimage.png.e169e9d041c3a6dec68d28524e8e5c33.png

можно ли как-то воткнуть в b350m pro vd plus  rtx 3060 ti? разъем чуть другой))

сними защитный чехол с видяхи лол :onneponimaet:

ну а вообще по хорому материнку поновее потом купить так как у этой pci 3 а у видяхи 4

производительность будет чуток меньше 

хотя зачем покупать 3060ti c 8 гигами памяти в 2024 году для меня большая загадка - лучше бы взял 6700хт 

 

0 разницы, ибо нет игр где идет оптимизация под pcie 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
catchMe написал 20 минут назад:
vidik.ua написал 2 часа назад:
crazy2311 написал 5 часов назад:

image.png.29e010bbf4b3d6b5ceba2fcbee7bc125.pngimage.png.e169e9d041c3a6dec68d28524e8e5c33.png

можно ли как-то воткнуть в b350m pro vd plus  rtx 3060 ti? разъем чуть другой))

сними защитный чехол с видяхи лол :onneponimaet:

ну а вообще по хорому материнку поновее потом купить так как у этой pci 3 а у видяхи 4

производительность будет чуток меньше 

хотя зачем покупать 3060ti c 8 гигами памяти в 2024 году для меня большая загадка - лучше бы взял 6700хт 

 

0 разницы, ибо нет игр где идет оптимизация под pcie 4.

у меня другое мнение на этот счет

там может быть 0% а может и 15% 

все зависит от игры 


Изменено пользователем vidik.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidik.ua написал 2 часа назад:
catchMe написал 2 часа назад:
vidik.ua написал 4 часа назад:
crazy2311 написал 7 часов назад:

image.png.29e010bbf4b3d6b5ceba2fcbee7bc125.pngimage.png.e169e9d041c3a6dec68d28524e8e5c33.png

можно ли как-то воткнуть в b350m pro vd plus  rtx 3060 ti? разъем чуть другой))

сними защитный чехол с видяхи лол :onneponimaet:

ну а вообще по хорому материнку поновее потом купить так как у этой pci 3 а у видяхи 4

производительность будет чуток меньше 

хотя зачем покупать 3060ti c 8 гигами памяти в 2024 году для меня большая загадка - лучше бы взял 6700хт 

 

0 разницы, ибо нет игр где идет оптимизация под pcie 4.

у меня другое мнение на этот счет

там может быть 0% а может и 15% 

все зависит от игры 

 

Толку от мнения, бенчмарки скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 1 час назад:
vidik.ua написал 3 часа назад:
catchMe написал 3 часа назад:
vidik.ua написал 6 часов назад:
crazy2311 написал 8 часов назад:

image.png.29e010bbf4b3d6b5ceba2fcbee7bc125.pngimage.png.e169e9d041c3a6dec68d28524e8e5c33.png

можно ли как-то воткнуть в b350m pro vd plus  rtx 3060 ti? разъем чуть другой))

сними защитный чехол с видяхи лол :onneponimaet:

ну а вообще по хорому материнку поновее потом купить так как у этой pci 3 а у видяхи 4

производительность будет чуток меньше 

хотя зачем покупать 3060ti c 8 гигами памяти в 2024 году для меня большая загадка - лучше бы взял 6700хт 

 

0 разницы, ибо нет игр где идет оптимизация под pcie 4.

у меня другое мнение на этот счет

там может быть 0% а может и 15% 

все зависит от игры 

 

Толку от мнения, бенчмарки скинь

ну именно с этой видяхой могут быть проблемы от 8 гигов памяти и так как у неё 16 линий там проблем не будет от третьего писюна

была бы 4060(ti) там бы уже были бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
vidik.ua написал 11 минут назад:
catchMe написал 1 час назад:
vidik.ua написал 3 часа назад:
catchMe написал 3 часа назад:
vidik.ua написал 6 часов назад:
crazy2311 написал 8 часов назад:

image.png.29e010bbf4b3d6b5ceba2fcbee7bc125.pngimage.png.e169e9d041c3a6dec68d28524e8e5c33.png

можно ли как-то воткнуть в b350m pro vd plus  rtx 3060 ti? разъем чуть другой))

сними защитный чехол с видяхи лол :onneponimaet:

ну а вообще по хорому материнку поновее потом купить так как у этой pci 3 а у видяхи 4

производительность будет чуток меньше 

хотя зачем покупать 3060ti c 8 гигами памяти в 2024 году для меня большая загадка - лучше бы взял 6700хт 

 

0 разницы, ибо нет игр где идет оптимизация под pcie 4.

у меня другое мнение на этот счет

там может быть 0% а может и 15% 

все зависит от игры 

 

Толку от мнения, бенчмарки скинь

ну именно с этой видяхой могут быть проблемы от 8 гигов памяти и так как у неё 16 линий там проблем не будет от третьего писюна

была бы 4060(ti) там бы уже были бы 

Разница даже в таком варианте 1-2фпс, что можно списать на погрешность.

Разрабы все равно хуй ложили и продолжат это делать.

Скоро уже карты будут с поддержкой pcie 5.0, а воз и ныне там. 


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 4080 16 линий

в 4060 8 линий - из за этого и траблы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
thousand cursed enemies написал 1 час назад:


тупее хуйни чем этот хуесос ни разу в жизни не видел 

кроме папича

ну он в кое чем прав

у каждой сборки есть свои плюсы и минусы

и лучше такое чем папичу в эмиратах комп за 15к вечнозеленых продали на нестабильном 14900к(хотя возможно кастомная вода его и потянет)

но там папане похуй так как деньги не он платит  - так что  и похуй


Изменено пользователем vidik.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю амд парашу даже 12900ks выебет раз уже 13 и 14 такие нестабильные( ты ведь про процент брака? ).
Ну блять отобрать без брака. рефандить пока не возьмешь без брака. В чем проблема то?
Условие ведь денег неограничено. Можно хоть отборный 14900k купить

 

с ебанутым Selicon prediction

Память всегда выше поедет на интелах. Можно и память отборную взять под водоблок засунуть.
Амд изначально для нищих параша брать с неограниченными деньгами амд быть полнейшим хуесосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
thousand cursed enemies написал 5 часов назад:

Я думаю амд парашу даже 12900ks выебет раз уже 13 и 14 такие нестабильные( ты ведь про процент брака? ).
Ну блять отобрать без брака. рефандить пока не возьмешь без брака. В чем проблема то?
Условие ведь денег неограничено. Можно хоть отборный 14900k купить

 

с ебанутым Selicon prediction

Память всегда выше поедет на интелах. Можно и память отборную взять под водоблок засунуть.
Амд изначально для нищих параша брать с неограниченными деньгами амд быть полнейшим хуесосом

ну если денег много то ты можешь и нанять себе чела который тебе все норм настроит

13900к,14900к и 14700к - работают нестабильно из за жера, теплопакета и большой частоты с некоторыми играми они плохо работают

с теми же 13700,13600,14600 - такой проблемы нет

память у райзенов на новых биосах точно так же едет на 7к - так что тут у нас снова паритет (хотя контролер памяти у интуля все еще лучше)

7800х3д - хорош тем что в играх он как 13900к, вот только охладить его в разы легче и спустя много лет научились делать под них биосы

но это все если мы рассматриваем онли игры

если нужна работа+игры или работа то интел все еще лучше будет

хотя если бы я выбирал лично себе я бы взял 13700к - так как 7800х3д непредсказуем и в плане настроек с ним нужно поебаться 


Изменено пользователем vidik.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю лизонька су все-таки нагнула штеудовских синеботов?  Осталось нагнуть выблядка в кожане который задрал в космос ценники на видюхи.  


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так а хули, надо переходить на 3 нм, а не вола ебать, собирая профиты с 22нм технологии 10 лет


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть желание 3070 обновить вместе с самим блоком и охладом в компе. Почитал, 50хх серия кажется не скоро.

Есть смысл менять на 40-ую серию? Есть ли гуд опции какие ща по цене и эффективности, мб ti или супер какие 4070-4080 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если твоя 3070 не на ладан дышит, то нахуя её менять, в дерьмака на ультрах погонять? если ты её ужарить умудрился, то можно конечно


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
rozensort написал 18 часов назад:

мне она просто разонравилась. ей уже года 3 или сколько там, купил на старте продажи.

 

ясный хрен 3070 уже устаревшее гамно с 8 гигами памяти и его давно нужно было продать и что то  новее купить, это сноб на свою 3050 до конца жизни дрочить собираеться наверное
сейчас идеальный вариант 4070 ti super 


Изменено пользователем vidik.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rozensort написал 23 часа назад:

есть желание 3070 обновить вместе с самим блоком и охладом в компе. Почитал, 50хх серия кажется не скоро.

Есть смысл менять на 40-ую серию? Есть ли гуд опции какие ща по цене и эффективности, мб ti или супер какие 4070-4080 ? 

Монитор лучше обнови, на минилед какойнить, хоть кайфанёшь от пиздатого HDR в игорях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidik.ua написал 32 минуты назад:
rozensort написал 18 часов назад:

мне она просто разонравилась. ей уже года 3 или сколько там, купил на старте продажи.

 

ясный хрен 3070 уже устаревшее гамно с 8 гигами памяти и его давно нужно было продать и что то  новее купить, это сноб на свою 3050 до конца жизни дрочить собираеться наверное
сейчас идеальный вариант 4070 ti super 

 

угомонись хохол


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidik.ua написал 4 часа назад:
rozensort написал 22 часа назад:

мне она просто разонравилась. ей уже года 3 или сколько там, купил на старте продажи.

 

ясный хрен 3070 уже устаревшее гамно с 8 гигами памяти и его давно нужно было продать и что то  новее купить, это сноб на свою 3050 до конца жизни дрочить собираеться наверное
сейчас идеальный вариант 4070 ti super 

 

 

4080 super заберу сгоняю сегодня-завтра. Типов еще в мск нашел, которые мне все пересоберут в норм корпус наконец с водянкой. Заебало, что от компа жаром несет в играх.

mortisx написал 4 часа назад:
rozensort написал 04.08.2024 в 15:05:

есть желание 3070 обновить вместе с самим блоком и охладом в компе. Почитал, 50хх серия кажется не скоро.

Есть смысл менять на 40-ую серию? Есть ли гуд опции какие ща по цене и эффективности, мб ti или супер какие 4070-4080 ? 

Монитор лучше обнови, на минилед какойнить, хоть кайфанёшь от пиздатого HDR в игорях

 

охуенный рандом совет в интернете от человека, который в душе не ебет что у меня за моники стоят. 

)) 

vidik.ua понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rozensort написал 24 минуты назад:

Заебало, что от компа жаром несет в играх.

радиатор на улицу выведешь, как в сплит системах?


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...