Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Rooster

Экономически невыгодная страна т.16. Моя Россия сидит в тюрьме.

  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Уебывать отсюда надо. Этот народ перевоспитает только война. (ядерная)

ну так уже ебнуло же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уебывать отсюда надо. Этот народ перевоспитает только война. (ядерная)

ну так уже ебнуло же

 

Хочешь сказать что путин опять всех переиграл?  pepethink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2488209-echo/

 

Про умное голосование и вовлеченность студентов в политику

 

uZ53eA96YKZ5tbOfvNtNASdmA_KWwio9cRdXq4ML
 
 
 
 
 

 

В последние дни обострились споры вокруг концепции «Умного голосования», а также о том, нужно ли вовлекать студентов ВУЗов в политику. Оба вопроса важны не только в разрезе грядущих выборов в Мосгордуму, но для развития политической ситуации в будущем.

 

Критиков «Умного голосования» много. Вот, например, свежий пост Михаила Ходорковского. Вкратце суть аргументов заключается в том, что избиратель не хочет и не должен разбираться в сортах дерьма. Ведь власти выхолостили избирательную систему полностью, и всех достойных кандидатов исключили еще на дальних подступах. А если нет в списке достойного кандидата, зачем голосовать за одно дерьмо против другого дерьма, ведь все мы понимаем, что по моральным качествам кандидаты от КПРФ, СР и ЛДПР не отличаются от кандидатов «Единой России».

Подобная логика абсолютно корректна. Именно в этом заключается тактика властей, чтобы из всего списка дерьма, которое нам предлагается на выбор, дерьмо от «Единой России» выглядело бы чуть менее вонючим. На этих выборах с него решили даже снять официальную маркировку «Единая Россия». Но здесь важно сравнить все альтернативные стратегии и понять, каков их ожидаемый результат.

1. Стратегия не ходить на выборы. В этом случае протестные избиратели остаются дома, и «Единая Россия» с помощью небольшого административного ресурса протаскивает своих кандидатов.

2. Стратегия портить бюллетени (именно ее, например, предлагает МБХ). Эта стратегия концептуально и эстетически красивая. Во время выборов в Госдуму в 2011 г. я сам был ее сторонником (тогда она называлась «Нах-нах»). Мы не хотим голосовать за дерьмо, мы испортим бюллетень и напишем властям на нем все, что о них думаем. Подобная стратегия предлагалась неоднократно. Проблема в том, что всегда количество испорченных бюллетеней измерялось несколькими процентами. Видимо, очень тяжело смотивировать массового избиратели прийти и испортить бюллетень. К тому же на шансы избрания кандидата «Единой России» это никак не влияет. То есть в итоге мы получим процент голосов за партию власти примерно такой же, как в пункте 1, и подавляющее большинство «Единой России» в Мосгордуме.

3. Стратегия прийти на участки, выбрать кандидата, наиболее близкого по взглядам, и за него проголосовать. Во-первых, адекватных кандидатов в списках не будет или почти не будет. Об этом уже позаботилась ЕР. Если же вы выберете того, кто вам больше всего понравился, то ваш сосед может выбрать совсем другого, а друг детства – третьего. В результате протестные голоса распылятся, и пройдет кандидат от «Единой России» (см. пункт 1).

4. Стратегия «Умного голосования» позволяет направить протестное голосование за наиболее сильного кандидата не от «Единой России» (язык не поворачивается назвать их оппозиционными). В результате, мы получаем также Мосгордуму из дерьмовых депутатов, только они будут от КПРФ, СР или ЛДПР.

В чем плюсы последней стратегии? В основном в том, что «Единая Россия» потеряет монополию на власть. Если системные партии получат много мест в парламенте, то, возможно, они расправят крылья, и мы услышим совсем другую риторику и действия. Вспомните, как после выборов в Госдуму вся фракция «Справедливой России» ходила на заседания с белыми лентами и даже крамольные речи с трибуны говорила. Подобное голосование доставляет очевидный дискомфорт властям и заставляет ее делиться властными полномочиями. Им тяжелей станет воровать из бюджета (бюджет утверждает Мосгордума), проводить совсем уж бесстыжие законы, осуществлять политические репрессии. А все аргументы в стиле «как же можно голосовать за сталинистов?», мягко говоря, наивны. Раскройте глаза, у нас уже давно правят сталинисты. С поправкой на менее кровожадное время (во всем мире уже невозможно осуществлять миллионные убийства, которые осуществляли многие режимы в 20-м веке), наши власти ведут масштабный террор против инакомыслящих с применением всей мощи государственного аппарата – силовиков, судей, законодателей, чиновников. Путин намного больший сталинист, чем дедушки Зюганов или Жириновский.

Итого, власти намеренно загнали нас в такую ситуацию, что приличный человек должен воротить нос от этих выборов. Но если мы хотим разрушить монополию «Единой России» и в будущем добиться допуска в бюллетени наших кандидатов, нужно зажмурить нос и проголосовать за кандидата, который имеет наибольшие шансы победить «самовыдвиженца» от «Единой России».

Теперь насчет участия студентов в политике. Дискуссия разразилась после поста Алексея Навальногос призывом к студентам ВШЭ самоорганизоваться и защитить своих репрессированных одногруппников. Несколько профессоров ВШЭ выступили с критикой (вот, например, пост Марка Урнова). Основной их аргумент состоит в том, что вузы по закону являются политически нейтральными, и там недопустима любая политическая деятельность. Здесь нужно сделать важное уточнение. В российских вузах запрещено заниматься не политикой вообще, а оппозиционной политикой. Провластных политиков и чиновников вузы с удовольствием приглашают в руководящие органы (наблюдательный совет ВШЭ возглавляет Сергей Кириенко, также туда входит Анастасия Ракова). Ярослав Кузьминов и Валерия Касамара, ректор и проректор ВШЭ, – участвуют в выборах от «Единой России» и активно используют ресурсы ВШЭ в своей избирательной кампании, а потом для осуществления своей депутатской деятельности (вот пост Елены Панфиловой, подробно описывающий, как это происходит). Да и сами власти системно занимаются пропутинской пропагандой среди молодежи (начиная от движения «Наши», кончая массовым загоном школьников в «Юнармию»).

Говоря прямо, позиция руководства ВШЭ – лицемерна. Они не хотят видеть именно оппозиционную политику в стенах вузов. Провластную политику они вполне рады видеть и даже сами в ней активно участвуют. Я понимаю, почему они так делают. Руководство российских вузов так запугано, что хочет держаться от оппозиции максимально подальше, тем более не хочет видеть оппозиционно настроенных студентов у себя под боком.

Отбросив это вынужденное лицемерие руководства ВШЭ, зададимся вопросом по сути – правильно это или нет, что нужно всеми силами ограждать студентов от участия в политике, запрещать им объединяться в группы и совместно обсуждать те политические вопросы, которые их волнуют? Мне кажется, нет. Это как с сексуальным воспитанием. Ортодоксальные иерархи нашей скрепной вертикали как только слышат о «сексуальном воспитании» сразу же покрываются красными пятнами и начинают нести многословный бред про разлагающую гейропу. Однако от того, что у нас в стране нет нормальных уроков сексуального воспитания, секс из нашей жизни никуда не девается. Но когда подростки не обладают необходимыми знаниями, они действует так, как им велит сердце или советуются с друзьями на улице. В результате количество подростковых беременностей в России более чем в 3 раза выше, чем в еврозоне, а число ВИЧ-инфицированных перевалило за миллион, и по темпа роста заболеваемости ВИЧ мы также идем на первом месте в Европе с большим отрывом.

С политикой точно такая же история. Если от нее закрыться и сказать «я политикой не интересуюсь», то она никуда из нашей жизни не пропадет. Просто политики будут творить с нашей страной что хотят, и мы будем иметь то, что имеем, – а именно, 20 лет бессменного правления Путина и его друзей, которые постоянно разворовывают ресурсы и вогнали страну в десятилетнюю рецессию. Про политическое устройство страны (как и про сексуальное воспитание) нужно рассказывать с детства, чтобы когда человек в 18 лет идет первый раз голосовать, он не тыкался в бюллетень, как слепой котенок, а осуществил грамотный, осознанный выбор. В вузах студенты находятся уже во вполне сознательном возрасте, могут голосовать и быть избранными на многие позиции. Они должны иметь возможность общаться с единомышленниками, спорить и обсуждать идеи.

Сознательные граждане, неравнодушные к судьбе своей страны, не появляются из вакуума, их воспитывает общество. Студенты во все времена были его активной частью. И это естественно, ведь это им жить в России будущего и именно они должны определять, какой она будет – прекрасной или путинской.

как же охуенно не быть скованным интеллектом и образованием, можно целые стены олигофрении писать и даже с кем-то типа полемизировать, не поняв написанного кек

по УМНЕЙШЕМУ голосованию классика - мы не будем оспаривать аргументы противников и скажем да да это не сработает, но потом добавим А ВДРУГ СРАБОТАЕТ? и закончим на этом апологию своего уебанства

по политике в вузе понятно, человек не учившийся в нормальном вузе(а у нас их полтора, из которых у двух лицуху по кд отзывают) не понимает даже что значит это обсуждение. А у вас обама в попечительском совете эээ ебаный гарвард продался!1 Пусть погуглит кто у нас эндаундмент пополняет, нищих побирух типа навального нету, одни успешные стяжатели, обласканные властью кек. Ваще интересно как долбоеб прочитал по его словам дискуссию по этому поводу с бесконечными ссылками на вебера, савиньи и прочая прочая, но не понял, что речь идет о недопустимости политизации научного и образовательного процесса, видать слишком сложна оказалось. И только кретину может быть непонятно, что максимизация качественного функционала университета как на научного и образовательного центра несовместима  с добавлением к делению на преподавателей и студентов еще и деление на долбоебов-пидоранов и долбоебов навальнят. Ну а тот факт что навальноебы до сих пор не поняли приколюхи с ПЕРЕПИСЬЮ ВЗГЛЯДОВ СТУДЕНТОВ говорит о том, что объяснить людям без культуры, образования, памяти и просто здравого смысла что-либо невозможно.

Rooster, Nastroenie и UglyBastard понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илзян твой пасаж про инлетект и образование кому собственно адресован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блять!по умному голосованию всё просто ,пробовали игнорить ,пробовали бойкотировать ,теперь пробуем тупо отобрать кресла у ЕДРА ,ебать ,тупа все инструменты ПО ПОРЯДКУ пробуем


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илзян твой пасаж про инлетект и образование кому собственно адресован?

автору хуйни что гривер скинул

но можешь и на себя удар принять

 

 

да блять!по умному голосованию всё просто ,пробовали игнорить ,пробовали бойкотировать ,теперь пробуем тупо отобрать кресла у ЕДРА ,ебать ,тупа все инструменты ПО ПОРЯДКУ пробуем

так нахуй вы по максимину идете, ебашьте по максимаксу - начинайте с самосожжений чтоб время не тратить

перебор может быть неплохой стратегией в случае, если при нажатии на неправильную кнопку нет потерь, а вы перебираете действия с отрицательным матожиданием, по пути кого-то из вас сажают, но вы продолжаете - а хули мол еще делать. Если хотя бы половина тех страхов про пыню и ап которые выдает леха правда, то очевидно лучше вообще ниче не делать!

кста у автора стенки ебанутой образование лучше некуда, то есть он банально не может не знать о чем идет речь в этой дискуссии, он знает что такое попечительский совет, что такое политика в вузе и прочее. Но он навальненок и отключил рецепторы во славу аллаха, ну удачи.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так нахуй вы по максимину идете, ебашьте по максимаксу - начинайте с самосожжений чтоб время не тратить

 

не хочешь вызываться добровольцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все пидарасы, а я - Д'артаньян
dreamhaze понравилось это

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем тебе его образование плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так нахуй вы по максимину идете, ебашьте по максимаксу - начинайте с самосожжений чтоб время не тратить

 

не хочешь вызываться добровольцем?

 

не, у протеста бенефициары не те

а чем тебе его образование плохо?

я сказал же - охуенное образование, причем чикаго славится тем, что там и сейчас свободно нахуй посылают слишком громких долбоебов со всякой фем/эко/за все хорошее темой, так что он просто не мог быть не в курсе о чем речь, так что классический навальновский пук - мы то знаем о чем речь, но говорим хуйню для высших целей


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все пидарасы, а я - Д'артаньян

 

я и так знаю что я дартаньян, а вы пидорасы, никакого морального удовлетворения не получаю от бесконечных подтверждений факта

но если хотя бы один продотер желавший выйти с лехой гулять прочтет, подумает и не выйдет - готов орать тут с ваших долбоебинок до второго пришествия

илзян вольтерьянец больше самого вольтера, но во времена вольтера крестьяне не лезли в инторнет и ему было посвободнее

Hed-kun понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"вы перебираете действия с отрицательным матожиданием, по пути кого-то из вас сажают, но вы продолжаете - а хули мол еще делать"

 

"Да, собрать много людей и делать это регулярно - безусловно это должно дать результат, может не тот который хочется, но чем-то это кончится."

 

провести опрос/анкетирование = "политизация научного и образовательного процесса" https://pp.userapi.com/c853524/v853524286/d14/5qXdx7IyRTE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю у илзяна очередной д'артаньян приступ уже дня 3. Кого палкой отдубасил, а? Признавайтесь необучаемые.


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если относительно писухи, то он д'артаньян, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"вы перебираете действия с отрицательным матожиданием, по пути кого-то из вас сажают, но вы продолжаете - а хули мол еще делать"

 

"Да, собрать много людей и делать это регулярно - безусловно это должно дать результат, может не тот который хочется, но чем-то это кончится."

 

провести опрос/анкетирование = "политизация научного и образовательного процесса" 5qXdx7IyRTE.jpg

да, долбоеб, это и есть политизация процесса 

я за семь лет в шараге знал о политических взглядах одного очень громкого дауна из студентов который поддерживал новороссию и получил охуительных пиздюлей от факультетского стафа за то, что вышел с плакатом ВШЭ за новороссию и одного препода который все свои пары превращал в рассказы про клятый режим - это собственно ваш петушара мартынов из новой газеты. ВСЕ. И я учился на самых шизовых факультетах типа истфака, политфака, гму. Знаел еще точу зрения людей у которых ее сам спрашивал под стакан - на паре подобная дискуссия даже возникнуть не могла, даже темы абсолютного типа там холокоста поднимать считается нежелательным за рамками программы. 

А леха решил устроить блэк миррор, ну пусть и устраивает там где сам учился или его доча собралась, пусть кста попробует такую мульку в стенфорде провернуть - это будет инстухой дисциплинарная комиссия.

причем опять же, там кынев, который щас шульман на эхе подменяет, утверждает что его с факультета погнали за то что он курсач этого жукова задефал от каких-то безымянных хейтеров навального, в итоге там поставили малому че он хотел. То есть политика как объект изучения - пожалста, там в принципе минимум половина политфак каждый год пишет в качестве научного труда ой бля путин душит заебал сил нет терпеть и это спокойно защищается, если там чет толково написано - обсудят и толкнут дальше. Но какие-либо опросы и политпросвет это канеш некст левел, тупо А ВЫ ПАЧИМУ НЕ В КОМСОМОЛЕ? 


Изменено пользователем Ilze
UglyBastard понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю у илзяна очередной д'артаньян приступ уже дня 3. Кого палкой отдубасил, а? Признавайтесь необучаемые.

опять забухал походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто тебе, долбоёбу, предлагает обсуждать что-то на парах? Никто.

Кто тебе, долбоёбу, предлагает вывешивать на широкое обозрение список тех, кто считает необходимым отпустить людей, обвинённых в участии в массовых беспорядках? Никто

Тебя, долбоёба, спросят: в курсе? Узнал? Согласен? Да - да, нет - нет. Всё.

Тупа ебанько, подай патроны. 


Изменено пользователем Greaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
начинайте с самосожжений

К каким изменениям привели самосожжения в Тибете?На одного монаха меньше?Ты учитываешь вообще контекст страны ,менталитета?

 

 

по пути кого-то из вас сажают, но вы продолжаете - а хули мол еще делать

Сопутствующие потери


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пусть кста попробует такую мульку в стенфорде провернуть

 

Мне показалось, или ты сейчас сказал, что в стенфорде нет/не было студенческих движений и протестов с требованиями и громкими высказываниями по социальным/политическим/экологическим вопросам? Или какую мульку надо провернуть, которую там ещё не проворачивали? 

 

Очень интересно, каким образом руководство вышки вывернет незаконное удержание под стражей людей, задержанных по сфабракованному обвинению, в плоскость политики, и как подвяжет туда оппозицию. Неужели найдётся человек, который заявит, что не надо в полный голос требовать соблюдать закон? Что это что-то дестабилизирует, навлекает неприятности, усложняет жизнь, рушит судьбы и т.д и т.п.?


Изменено пользователем Greaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...