Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Экономически невыгодная страна т.16. Моя Россия сидит в тюрьме.

  

478 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Ох уж эти страшилки. Как будто может быть хуже чем сейчас.

 

1566939326133662723.jpg

Ну и? Так благодаря этим революциям, у нас сейчас такая власть, которые они защищают. Получается эти революции хорошие, чем пидорахи недовольны?

 

 

Насмотревшись опросов, подозреваю, что если дать народу реальную возможность выбора, то люди захотят немного другую страну. 

 

https://i.imgur.com/QtWcWV9.png

TheWho! понравилось это

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с тех пор как мак ввел комбы - еще дешевле, хули выебываются


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуй они ему по 10 дают ебанаты, две по 30 впадлу что ли?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать прямой эфир из сосдней палаты с писхевром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуй они ему по 10 дают ебанаты, две по 30 впадлу что ли?

2 по 30 дает куда меньше инфоповодов, а всем известно что менты делают все возможное чтобы их было за что хуесосить


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

макдональдс - единственная санкционочка, о которой жалею 


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вонзить хуй в пизду Любы Соболь как вам идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производство алкоголя у нас в прошлом году сократилось на 13 %, а водки – на целых 22%. Это плохо. Снижается валовый внутренний продукт, ВВП. Производительность труда в алкогольной индустрии падает. Народ нищает.

В течение пяти лет на 20 % снизилось производство и потребление пива. Такая родная для нас российская фирма «Балтика» (в свое время дешево купленная датской компанией Carlsberg) с грустью объявляет о закрытии своих цехов. Глава компании говорит, безработица у нас будет.

Численность российских курильщиков в прошлом году сократилась на 17 %. Признаюсь – я тоже бросил курить, чем сильно огорчил ведущую «российскую» компанию Philip Morris. А ведь совсем недавно, в пору «расцвета» табачного бизнеса у нас только сигарет выпускалось более 400 млрд. шт., что примерно соответствует 600 млрд. руб., без малого 1 % российского ВВП.

Сложная штука этот ВВП. Хитрость ее в том, что в зачет идет далеко не всегда то, что нужно или полезно, а то, за что ДЕНЬГИ плачены.

В 2009 г. случился в мире кризис, и ВВП России сократился на 7,8 %. Не поленился я подсчитать – оказалось, ровно на эту величину уменьшилась выручка от продажи углеводородов. Нефти мы добыли больше, бензина-керосина тоже сделали больше, а денег за них получили в 1,5 раза меньше. Вот и пойми, в чем тут кризис? Вроде производительность труда в натуре даже выросла, но оплата его сократилась.

По разным оценкам от 40 до 50 % продуктов питания в мире выбрасывается на свалку, главным образом, из-за нарушения сроков годности. Но поскольку деньги за них уже уплачены, эти отбросы гордо фигурируют в составе ВВП. Вопрос на засыпку: нужно ли богатым странам увеличивать производство продовольствия?

Решил я подсчитать стоимость продукции своего сада-огорода. В прошлом году урожай был так себе, но кое-что все же собрали. Яблок примерно 50 кг, груш – 100, клубники – 40, прочих ягод – 60, помидор-огурцов 300, а еще инжир, айва, виноград и др. и пр. По самым низким ценам все это стоило 45 тыс. руб. А поскольку число таких дачных и домашних хозяйств в стране оценивается в 30 млн., то их общая продукция – порядка 1,35 трлн. руб. или 2% российского ВВП. Однако в счет она не идет, потому что не продана.

Или возьмем услуги. В западных странах очень престижной является профессия психолога. Если у человека не ладятся отношения с женой, детьми или еще с кем, он платит психологу и получает ценные рекомендации. Русский в таких случаях идет к другу, иногда с бутылкой, можно и без. А даргинец или черкес – к старому мудрому родственнику. И все они получают на душе просветление и добрый совет. Хорошо это? Нет, плохо. Потому что ВВП страны НЕ РАСТЕТ. Не надо бесплатно, надо за деньги.

В разных странах цены сильно отличаются, но есть способ это учесть, это так называемый ВВП по ППС, по паритету покупательной способности. Сравнивают стоимость потребительских корзин, и если цены в стране ниже, чем у страны-эталона, вводят повышающий коэффициент к ВВП. Но и тут есть проблемы. Вот, скажем, американский истребитель F-35 стоит $120-150 млн, а российский аналог Су-35 – $85 млн. Но никто еще не догадался включить истребители в потребительскую корзину. И тут нас по части ВВП американцы на кривой козе объехали…!!!

А еще бывает ВВП от государственных услуг. Вот сидит чиновник, осуществляет «общее руководство» и мешает другим работать. Что ж ему, зря свой черствый хлеб грызть, не создавая никакого «продукта»? Нет. Согласно методике расчета ВВП будем считать, что он нам «услуги» оказывает. И включим в состав ВВП всю его зарплату с начислениями. Чем больше у него зарплата – тем больше у нас ВВП. С особым вкусом это было реализовано в Греции: деньги брали ВЗАЙМЫ, щедро платили их госслужащим, а на сомнения кредиторов греки браво демонстрировали свой приличный ВВП — $25 тыс. на каждую греческую душу.

И, наконец, есть ВВП от УЩЕРБА. Думаете, не бывает такого? Еще как бывает. Помните советские оросительные системы, которые попутно осушили Арал? Тогда в состав ВВП вошло строительство каналов, а сейчас – работы по восстановлению усохшего озера. Нет, не надо кричать «тю» в адрес СССР. У него много последователей. Сейчас тем же путем следует река Колорадо в Калифорнии, ее попросту разобрали на полив. Есть и другие широко известные примеры. Открытый нефтяной фонтан в Мексиканском заливе не только принес компании ВР ущерб в $30 млрд, но и сильно повысил «деловую активность» в регионе. Сотни судов занимались сбором и улавливанием нефти, глубоководные аппараты герметизировали устье скважины, тысячи людей очищали от нефти берега, и все это, разумеется, вошло в состав американского ВВП.

Но зато у России есть шанс сделать могучий рывок и увеличить свой ВВП сразу на 40-50 %. И не нужно для этого ни сеять, ни строить. Нужно перейти на новую методику расчета.

Оказывается, США и ЕС уже перешли на новую систему национальных счетов СНС-2008, а в ней в состав ВВП (в числе прочего) включаются:

• Военные расходы. В самом деле, почему бы зарплату бойцов не приравнять к производству?

• Теневая экономика (неофициальная, незаконная и подпольная деятельность). Это мне понравилось. Будем учитывать гангстеров и их «продукцию». Цены на убийства известны. И потребители на них есть.

• Стоимость аренды жилья, занимаемого его владельцами. Это вообще фантастика. Если ты живешь в собственном доме, то как бы арендуешь его у самого себя. И стоимость этой «аренды» включается в состав ВВП.

К последнему я сразу предлагаю ценное дополнение: надо учитывать в качестве ВВП еще и семейно-сексуальные «доходы». Интимные радости мужа с женой – это же взаимная услуга. Ты мне, я тебе, а вообще-то оно денег стоит. Собрать статистику, подсчитать кто сколько раз, как долго, оценить мужчин-женщин по качеству и включать в состав ВВП по ценам борделей. Представьте себе – дама похваляется подругам: «Я сегодня за ночь с моим Джоном на тыщу бакс наработала! А он – и на сотню не сподобился, тюфяк»…

И вообще, после прочтения 18 страниц методички по новому учету ВВП, я как-то резко понял, отчего хиреет «золотой миллиард». От бюрократического идиотизма.

Оно-то все так. И если кто то сравнивает ввп не по ппс, то это автоматический детект дауна. Конечно, в то, что какая нибудь Голландия по своей экономической мощи сравнима с Россией- бред полный. Но лидерство сша и китая просто неоспоримо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите чтобы у нас как США было??

 

https://pbs.twimg.com/media/D9km9bDUIAATxkM.jpg

 

https://pbs.twimg.com/media/D9kmevJUYAAiYeD.jpg

 

https://pbs.twimg.com/media/D9koyxPVAAAVaLR.jpg


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с опиойдами они реально погорячились.

чуваку знакомому зубной после того, как зуб удалил дал викодина на случай если вдруг будет болеть  roflanebalo

и жене его после родов вроде бы  agaaga

и типа: да не, не вредно совсем. ты чего  omegalul


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ебать прямой эфир из сосдней палаты с писхевром

Путинский витязь победил путинских либералов. Но с толпы ботов и слабоумных в  чате можно не плохо поржать.

 

 

Коломойский призвал к частичному снятию санкций с России

 

Он отметил, что Киеву стоит реалистичнее смотреть на ситуацию и "отделить вопрос Крыма и вопрос Донбасса". По мнению олигарха, Украина должна сохранить свою позицию по полуострову, но при этом отменить экономические ограничения, введенные в отношении России.
Коломойский подчеркнул, что подобное предложение стало бы "выгодной переговорной позицией" для Украины.
 
 
"Если мы отработаем механизм уступок — наша земля в обмен на санкции, — значит, это работает, и мы в следующее окно возможностей добьемся большего и по Крыму", — заявил он.

Изменено пользователем RobertDjordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-193882-0-06068100-1567021349_thumb.jpg  -  согласны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать прямой эфир из сосдней палаты с писхевром

челик очень доставляет на самом деле т.к. на эхе куда больше анти-путинский народ выступает и ведущие тоже так настроены (что можно понять блять)

и когда приходит ватник это всегда интересно наблюдать. ну челик правда настолько отбитый что создается ощущение что его засылалают чтобы позорить власть , типа агент навального )))

я с ним всего 2 выпуска слушал, этот и еще один. этот очень унылый для меня т.к. он про украину говорит по кд а мне это не понятно все

 

а вот тут с Наки ближе к Рашке именно, клево разбирал тему "Навальный = агент госдепа", аргументация прямо огонь, я уж было замер, подумал ну ща пруфы наконец-то годные будут - а он говорит ПРУФОВ НЕТ, но Леха говорит что в России авторитаризм и выборы фальсифицируют, а госдеп тоже так говорит, ну соответственно он работает на госдеп :lol:

надеюсь услышать что нибудь поинтереснее но пока что-то ватники с продоты тоже не торопятся снабжать забористой инфой :buba:

 

dreamhaze понравилось это

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навальный - агент Кремля, а не госдепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...