Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ThunderFortress

Дохнет 7 винда(?), сейчас апгрейжу железо и беру лицензию 10ки.

Рекомендованные сообщения

Сразу с козырей - я убер-хуевый в ПК... и во много еще чем.   :blnate:

 

В топике выше я выношу челам мозг по своей бомжесборке, но вне зависимости от её конечного вида у меня есть вопросы:

Недавно перенес с ВД ХДД на Круциал ССД систему с помощью Акрониса и все было ок, потом почему то у меня начал забиваться основной диск С(+ лагать комп), который как я понял почему то начал делать бекапы системы.

Я отключил бэкапы, потом переразбил ССД заного при помощи Аомея и вроде как проблемы ушли, но сейчас у меня грузить систему убердолго, я не помню что бы так долго вообще у меня грузило, прямо пару минут черный экран, экран запуска винды и т.п.

В работе вообще не заметно проблем, все летает(покуда крылья позволяют).

 

Апгрейд давно планировал, в планах сменить проц, мать, оперативку и ОС на 10ку.

Собственно вопрос с какой последовательностью и что нужно делать?

 

Есть ли варик сейчас прямо перекатиться на 10ку через апгрейд 7ки или таких ключей в продаже нет и мне нужно мутить флешку и устанавливать с неё?

Вот вариант который скинул @@St0rm , но я нашел вариант у какого-то убер-продавана который уже 10к+ ключей напродавал.

Но оба эти варианта не поддерживают апгрейд 7ки.

Или потерпеть долгие загрузки и только с новым железом обновлять винду?


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дольше писать этот пост, чем записать образ 10 винды на флешку и установить ее :trollpalm:


1c4577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дольше писать этот пост, чем записать образ 10 винды на флешку и установить ее :trollpalm:

Так вопрос уже не в этом - Это можно сделать хоть сейчас.

Жаль что я флешек не имел/не держал уже лет 5, какую покупать то?  :lol:


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апгрейд был дополнительно продлен на год для инвалидов (буквально), но и этот год уже два года назад закончился

и даже если ты всё же сможешь апдейтнуться, оно технически не будет линцензионным, так что смысл ебаться вообще


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

апгрейд был дополнительно продлен на год для инвалидов (буквально), но и этот год уже два года назад закончился

и даже если ты всё же сможешь апдейтнуться, оно технически не будет линцензионным, так что смысл ебаться вообще

Понял принял, спасибо за инфу

Но получается мне нужно 2 раза винду ставить:

Первый раз на текущий сетап и качать дрова к текущему железу, второй раз на новый сетап/железки?


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем понял нахуя тебе два раза что-то ставить

все важные данные оставляешь на диске D например, диск C форматируешь нахуй при установке винды уже на новом железе и ставишь туда уже десятку, конец

 

старая винда тебе ведь не нужна, дрова на новые железки в инсталляторе семерки всё равно не будут включены, да и сейчас в основном мозгоебство может быть только если в десятке не окажется дров на сетевую карту, и оно не сможет сразу присосаться к интернету и скачать апдейты, что успешно делается потом.

проблема только как скачать дрова, когда интернета нет, а диск от матери некуда засовывать  honkler

так что LAN драйвер для новой матери с сайта производителя желательно иметь на флешке

 

 

если будут какие-то еще проблемы с юсб дровами, то ты просто не сможешь начать инсталляцию вообще


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не совсем понял нахуя тебе два раза что-то ставить

все важные данные оставляешь на диске D например, диск C форматируешь нахуй при установке винды уже на новом железе и ставишь туда уже десятку, конец

 

старая винда тебе ведь не нужна, дрова на новые железки в инсталляторе семерки всё равно не будут включены, да и сейчас в основном мозгоебство может быть только если в десятке не окажется дров на сетевую карту, и оно не сможет сразу присосаться к интернету и скачать апдейты, что успешно делается потом.

проблема только как скачать дрова, когда интернета нет, а диск от матери некуда засовывать  honkler

так что LAN драйвер для новой матери с сайта производителя желательно иметь на флешке

 

 

если будут какие-то еще проблемы с юсб дровами, то ты просто не сможешь начать инсталляцию вообще

Все что нужно было сохранить уже давно на диске виртуальном, остальное - скачивается (стим и все такое).

Ну допустим я скачал Вин 10 и лан дрова, все на 1 флешку прям так и класть? Или лан дрова в отдельную папочку, а винду просто как есть?

Диск С я же в инсталяторе 10ки автоматом форматну? 

Какие-то проблемы с ЮСБ... ну хз, я же корпус тоже новый буду брать.

Могут ли они быть,  так как нужно же порядок бута дисков поставить, что бы флешка грузилась вперед 7ки  monkagiga

Чет рандомный гайд открыл по установке винды, а там нужна еще и ультаИСО, о которой ни слова в офф. гайде на Микрософт сайте 

Втф? 

И то что чел говорит, мол, выдергивайте флешку после прохода 5 этапов установки винды меня немного смущает, разве нельзя после установки винды все тем же делитом уйти в биос и бут приритет поменять на ссд?


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

майкрософтовская тулза сама на флешку пишет, если ты ей и качаешь образ

как запишет, если другой флешки нет, можешь и на этой создать еще папочку и положить дрова

 

дальше только приоритет выставить изначально на бут с флешки, чтобы инсталлятор запустить, всё остальное нужное для установки делается там

и емнип десятка сама поставит приоритет на устройство, которое ты укажешь как системный раздел, так что руками ничего менять не надо

в худшем случае, если ты после первого ребута снова видишь предложение установить винду, значит пора жать ресет и менять бут приорити руками


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

майкрософтовская тулза сама на флешку пишет, если ты ей и качаешь образ

как запишет, если другой флешки нет, можешь и на этой создать еще папочку и положить дрова

 

дальше только приоритет выставить изначально на бут с флешки, чтобы инсталлятор запустить, всё остальное нужное для установки делается там

и емнип десятка сама поставит приоритет на устройство, которое ты укажешь как системный раздел, так что руками ничего менять не надо

в худшем случае, если ты после первого ребута снова видишь предложение установить винду, значит пора жать ресет и менять бут приорити руками

Значит чел норм так зарофлил с вытаскиванием флешки?  :lol:


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хуй его знает, во времена хп точно надо было самому следить


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блядьб на уже кмс сучара https://rsload.net/soft/24192-aact.html логин и пароль: rsload.net одну кнопку нажать в нём (если ошибка, то он всё сам исправит)

юзаешь daemon tools (ultaISO)(образ диска) только при ошибке создания образа флешки автоматом (не образ диска)

на lan дрова если сами не встанут скачай на телефон, через свойства по айди найдёшь нужный драйвер, там всего один файл.

если флешка с виндой запустится, (после поставки в биос бут дивайс), но будет просто черный экран, просто подожди (от 1 до 10 минут) (точно работает)

что за рофлы с вытаскиванием флешки


cfddff14e14fe89be2046749d31f3c9a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуя нужны все ваши ебанутые гайды после появления тулзы от Майкрософт?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто при создании образа на флешку автоматом может возникнут ошибка (которой 2 месяца)(мб пофиксили), с образом диска (через тот же майкрософт тулз) такого нет


cfddff14e14fe89be2046749d31f3c9a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой в лучшем топике железача
винда за 10к ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

качаю сборки с вшитым кмс, записываю на флешку руфусом, 0 проблем :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вымри ты нахуй ебать горит с твоей лицензии десятки пиздец блять :zloy:


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апгрейд был дополнительно продлен на год для инвалидов (буквально), но и этот год уже два года назад закончился

и даже если ты всё же сможешь апдейтнуться, оно технически не будет линцензионным, так что смысл ебаться вообще

сейчас некоторые крякнутые 7-ки каким-то чудом после апдейта становятся лицензионными, хз как так))

нахуя нужны все ваши ебанутые гайды после появления тулзы от Майкрософт?

челы с пд просто очень любят жрать дерьмо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

апгрейд был дополнительно продлен на год для инвалидов (буквально), но и этот год уже два года назад закончился

и даже если ты всё же сможешь апдейтнуться, оно технически не будет линцензионным, так что смысл ебаться вообще

сейчас некоторые крякнутые 7-ки каким-то чудом после апдейта становятся лицензионными, хз как так))

 

 

если винда перестала ругаться, что нет лицензии, это не делает ее лицензионной, иначе бы все кряки были лицензиями

если захотят доебаться, узнают, что ты нихуя не платил, и эта "лицензия" успешно слетит.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю топик вновь.

Добрался до покупки ключа на Ебее, а там онли пейпалы принимает.

Хуй с пейпалом - он есть, но он не хочет принимать киви виртуалку ни в какую.

Есть ли вообще варики купить минуя пейпал на ебее?

pepehands


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...