Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

это ты недооцениваешь

на передке на первой линии в любое время тысяч 200 человек

в среднем получают тысяч 200 в месяц

это полтриллиона в год

на передке в основном контрактники

думаю средняя цена контракта в до текущего времени была в районе 600-700к

за прошлый год набрали 500к контрактников это 350 миллиардов в год

сейчас начали повышать значительно суммы выплачиваемые за заключение контракта, так что средняя подрастет до 800-900

гибнет там не меньше 200к в год а то и больше что бы не говорили(просто высчитай по населенному пункту по-соседству который за 2 года потерял 0.45% населения СВОшниками)

а это все выплаты впрыскиваемые в экономику(за того парня о котором я говорил должно капнуть 5 лямов матери, 5 лямов отцу, 5 лямов жене)

плюс люди занятые на производствах всего чего угодно в военке сейчас получают гораздо больше чем раньше и работа идёт чуть ли не в 3 смены

это все деньги попадающие в экономику которые начинают жестко превышать товарную массу в стране, потому что СВО по факту ничего не производит кроме надувания денежной массы, все что производится сгорает

из 35 триллионов бюджета 2024 года триллионов 5 это расходы на СВО не меньше, это деньги попадающие в экономику и не подкрепленные товарной массой и которые раньше туда не попадали


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 3 минуты назад:

это ты недооцениваешь

на передке на первой линии в любое время тысяч 200 человек

в среднем получают тысяч 200 в месяц

это полтриллиона в год

на передке в основном контрактники

думаю средняя цена контракта в до текущего времени была в районе 600-700к

за прошлый год набрали 500к контрактников это 350 миллиардов в год

сейчас начали повышать значительно суммы выплачиваемые за заключение контракта, так что средняя подрастет до 800-900

гибнет там не меньше 200к в год а то и больше что бы не говорили(просто высчитай по населенному пункту по-соседству который за 2 года потерял 0.45% населения СВОшниками)

а это все выплаты впрыскиваемые в экономику(за того парня о котором я говорил должно капнуть 5 лямов матери, 5 лямов отцу, 5 лямов жене)

плюс люди занятые на производствах всего чего угодно в военке сейчас получают гораздо больше чем раньше и работа идёт чуть ли не в 3 смены

это все деньги попадающие в экономику которые начинают жестко превышать товарную массу в стране

из 35 триллионов бюджета 2024 года триллионов 5 это расходы на СВО не меньше, это деньги попадающие в экономику и не подкрепленные товарной массой и которые раньше туда не попадали

 

Все это хорошо но без статистики куда тратятся деньги от зп вояками, и куда выплаты от погибших идут - твоя стата неликвид
Я конечно тоже цифры не знаю, но почему то думаю что все основная масса идет в бетон
А из бетона они на изи возвращаются в бюджет, который Пыпа надув, тратит на выплаты по своим хотелкам социалки
Плюс ты слишком налягаешь на видосы от видика.юа. Какие 200к
За фул фойну где то 200к потерь ИМХО, я знаю людей кто там с момента призыва и все с ними окей, город у меня мальенький и когда гробы приходят весь город гудит, это 3-4 случая на год, следовательно потери что с нашей, что с их стороны слишком надутые ЦПСО и прочей хуйней
При потерях 200к в год, мы потеряли 500к за 2.5 лет войны
Теперь просечи население страны, отсеки детей, баб, инвалидов, пенсионеров, и получится что каждый 10 тый твой знакомый по твоей стате уже гниет в земле, ты что угараешь))))

500к это ахуевшое число, незаметить потерю даже в такой большой стране как наша - невозможно

E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля ну судя по историям что контрактники долбоёбы на всякую хуету бабки тратят что их родственники получившие выплаты

ну это хуйня выборка, потому что расскажут в основном про долбоёбов а не про тех кто нормально распорядился

чел я на кладбище был того населенного пункта почти год назад, там было могил 20 свошников, сейчас под 50 плюс люди рассказывают что некоторые своих вытащить не могут чтобы похоронить, да и не смогут уже

 

я вообще видосы видика не смотрю, а судя по его стилистике которой раньше не было это лор

 

это все при том что лично я знаю всего одного человека который пошел на СВО и он же умер


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 16 минут назад:

 

это ты недооцениваешь

на передке на первой линии в любое время тысяч 200 человек

 

Нет

 

armen_dno написал 16 минут назад:

в среднем получают тысяч 200 в месяц

Нет 

 

armen_dno написал 16 минут назад:

за прошлый год набрали 500к контрактников это 350 миллиардов в год

Нет 

 

armen_dno написал 17 минут назад:

гибнет там не меньше 200к в год а то и больше что бы не говорили(просто высчитай по населенному пункту по-соседству который за 2 года потерял 0.45% населения СВОшниками)

Нет 

 

armen_dno написал 17 минут назад:

плюс люди занятые на производствах всего чего угодно в военке сейчас получают гораздо больше чем раньше и работа идёт чуть ли не в 3 смены

Да 

 

armen_dno написал 17 минут назад:

это деньги попадающие в экономику и не подкрепленные товарной массой и которые раньше туда не попадали

С этого чет в голос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как интересно армен в своей голове укладывает ЗП, которую он платит, и что его спрашивают на всей продоте про устройство работяг в белую?:onneponimaet:

нахер писать про зп, когда про нее не спрашивают и отвечать - "потому что меня уже и в других топанах спрашивают когда я устрою по белому людей"

Как это связанно, ну как блять, кто мне ответит:onneponimaet:

KoriZzza понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
irhold111 написал 1 минуту назад:

как интересно армен в своей голове укладывает ЗП, которую он платит, и что его спрашивают на всей продоте про устройство работяг в белую?:onneponimaet:

нахер писать про зп, когда про нее не спрашивают и отвечать - "потому что меня уже и в других топанах спрашивают когда я устрою по белому людей"

Как это связанно, ну как блять, кто мне ответит:onneponimaet:

 

потому что тут в этом топане люди до этого предъявляли что если я плачу наликом без соцпакета и официального устройства это типа мало

оттуда и пошло

 

 


Изменено пользователем armen_dno
ReLeeZzy понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал Только что:
irhold111 написал 1 минуту назад:

как интересно армен в своей голове укладывает ЗП, которую он платит, и что его спрашивают на всей продоте про устройство работяг в белую?:onneponimaet:

нахер писать про зп, когда про нее не спрашивают и отвечать - "потому что меня уже и в других топанах спрашивают когда я устрою по белому людей"

Как это связанно, ну как блять, кто мне ответит:onneponimaet:

 

потому что тут в этом топане люди до этого предъявляли что если я плачу наликом без соцпакета и официального устройства это типа мало

Так тебе и до сих пор это предъявляют темщик ты этакий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гавно стекает вниз, бабки вверх, энивей все деньги вернутся к Пыпе если не через бетон, то через казик\хуязик\калик
Ты же вроде не наивный чукотский мальчик, сопоставить ахуевшие вливание бабок иванычам на руки, и параллельно раздувая социалку до 2030го, должен понимать откуда будут поступать бабки в бюджет на эту хуйню?
Правильно, от раздутых цен на те товары, которые будут ликвидны у тех, кто сейчас на передке
А то что умные люди понимают, куда и как бабки будут тратить иванычи, можешь даже не сомневатся
Это математика ( кек я чаплыха хых) и вливая бабки как мотивацию для войска, сразу же их переливают в социалку через повышенные цены на ту хуйню, на которую их потратят
1% только от бойцов, потратит деньги не по скрипту, остальные бабки уже пощитаны, перерасчитаны, и сидят как ждут своего часа что бы "наполнить бюджет на дополнительные триллион рублей в 2026ом и т.д."
А инфляция будет сопутсвовать нам всю дорогу, это побочка, благодаря которой мы на вкладах сейчас можем лутать фри бабки. 
И никто не спиздит их, потому что бабла сейчас дохуя, и инфляция как наркотик, вмазывает постепенно и есть искушение ее разогнать побольше:buba:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля вы серьезно что ли? в том году набрали почти 500к на контракт

в этом году набирают 1000 в сутки вы че рли не задаетесь вопросом а нахуя если выбывает всего людей за год убитыми и тяжелораненными 100к(ну или сколько в вашем понимании)? у хохлов что армия больше становится день ото дня войны и нам нужно для поддержки баланса +850к военнослужащих на контракте за 2023 и 2024

 

 


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году около 300, это далеко не 500
Плюс мы не в 1859ом, крепосного права уже нету, ебаный блять шашлык сука)
Ты выкупаешь что часть людей заключает КОНТРАКТ СУКА НА ГОД? Кто на два, кто на три, но по окончании контракта, люди уезжают нахуй с фронта на гражданку, и набрав 300к в том году, и набрав 300 в этом, не означает что те 300к, утилизированы, пиздец ванО нахуй не тормози

KoriZzza понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это математика Армен. 
На одного бойца на передке должно приходится 5-7 в тылу. 
 

дальше сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Shyrik написал 2 минуты назад:

В том году около 300, это далеко не 500
Плюс мы не в 1859ом, крепосного права уже нету, ебаный блять шашлык сука)
Ты выкупаешь что часть людей заключает КОНТРАКТ СУКА НА ГОД? Кто на два, кто на три, но по окончании контракта, люди уезжают нахуй с фронта на гражданку, и набрав 300к в том году, и набрав 300 в этом, не означает что те 300к, утилизированы, пиздец ванО нахуй не тормози

 

контракты сейчас подписываются до конца войны/смерти/до того как тебя комиссуют по ранению и просто уйти с кайфом потому что надоело воевать не получится

насколько я знаю только с БАРСом можно подписать на полгода-год


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за ласт 2 месяца пересекался с челами, которые отвоевали, приехали, я так понял пофлексили - словили вялого и снова собираются пиздовать на контракт т.к. не хватает адреналина
Никто не утилизирует по 300к каждый год, чтор бы набрать новые 300к))
Я понимаю что Арестович красиво стелит, что у РФ потери 30к в месяц и наш контракт идет читсто на посполнение- но я уверен что это не так
Невозможно не заметит потерю 500к людей, в категории 30-50, учитывая что мы уже сами нихуя не 15 летние пиздюки, и эти все бойцы почувстоввлись бы в нашем окружении
Птьфу птьфу, но у меня 0 обнуленных и дай бог так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
KoriZzza написал 8 минут назад:

Это математика Армен. 
На одного бойца на передке должно приходится 5-7 в тылу. 
 

дальше сам. 

 

а ты не думал что мы в войну вступали с таким резервом в тылу?

я бы хотел ошибаться но я почти уверен что на данный момент тыщ 400 убитых а то и 500

но это всех включая зеков и наемников из других стран


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 5 минут назад:
Shyrik написал 7 минут назад:

В том году около 300, это далеко не 500
Плюс мы не в 1859ом, крепосного права уже нету, ебаный блять шашлык сука)
Ты выкупаешь что часть людей заключает КОНТРАКТ СУКА НА ГОД? Кто на два, кто на три, но по окончании контракта, люди уезжают нахуй с фронта на гражданку, и набрав 300к в том году, и набрав 300 в этом, не означает что те 300к, утилизированы, пиздец ванО нахуй не тормози

 

контракты сейчас подписываются до конца войны/смерти/до того как тебя комиссуют по ранению и просто уйти с кайфом потому что надоело воевать не получится

насколько я знаю только с БАРСом можно подписать на полгода-год

 

Не может такого быть, мне лично челы говорили, которым пиздеть мотивации 0 т.к. мы друг другу никто, просто пересикались на работе у меня и они говорили что "там нехуй делать но походу скоро снова поеду т.к. тут тоже делать нехуй"
т.е. на год дают заключать и я не вижу смсысла не давать, ведь процент тех, кто потом вернется - велик
Плюс я думаю если копнуть то там в стату как раз и перезаключающих контракты и записывают в "новый актив"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 1 час назад:

Как, кстати, крипту вывести-то сегодня? Образно, нужен тебе миллион рублей. Как его вывести так, чтоб потом не выебали? Там же вроде как пиздец мониторят все транзакции.

смотря чо ты потом делать собираешься

если наличку снимать то продавать за наличку лучше

если нет то просто на карту лям отправят и всё

ну офк при условии что у тебя карта приличная а не 100 рублей трат за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Shyrik написал 8 минут назад:
armen_dno написал 14 минут назад:
Shyrik написал 16 минут назад:

В том году около 300, это далеко не 500
Плюс мы не в 1859ом, крепосного права уже нету, ебаный блять шашлык сука)
Ты выкупаешь что часть людей заключает КОНТРАКТ СУКА НА ГОД? Кто на два, кто на три, но по окончании контракта, люди уезжают нахуй с фронта на гражданку, и набрав 300к в том году, и набрав 300 в этом, не означает что те 300к, утилизированы, пиздец ванО нахуй не тормози

 

контракты сейчас подписываются до конца войны/смерти/до того как тебя комиссуют по ранению и просто уйти с кайфом потому что надоело воевать не получится

насколько я знаю только с БАРСом можно подписать на полгода-год

 

Не может такого быть, мне лично челы говорили, которым пиздеть мотивации 0 т.к. мы друг другу никто, просто пересикались на работе у меня и они говорили что "там нехуй делать но походу скоро снова поеду т.к. тут тоже делать нехуй"
т.е. на год дают заключать и я не вижу смсысла не давать, ведь процент тех, кто потом вернется - велик
Плюс я думаю если копнуть то там в стату как раз и перезаключающих контракты и записывают в "новый актив"

 

так может они с БАРСом и подписали

ну я насколько слышал все остальное до конца СВО

может быть неверная инфа

 

сейчас погуглил вот смотри

С сентября 2022 года действует указ президента № 647, согласно которому все контракты продлеваются до окончания периода мобилизации. По мнению Минобороны, он закончится, когда «все цели СВО будут достигнуты».4 апр. 2024 г.

 

с сентября 22 до конца 24 включительно суммарно получится контрактников вместе с мобилизованными наверное 1.2кк человек

это при том что мы в СВО вступали с резервами


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал Только что:
Shyrik написал 7 минут назад:
armen_dno написал 13 минут назад:
Shyrik написал 15 минут назад:

В том году около 300, это далеко не 500
Плюс мы не в 1859ом, крепосного права уже нету, ебаный блять шашлык сука)
Ты выкупаешь что часть людей заключает КОНТРАКТ СУКА НА ГОД? Кто на два, кто на три, но по окончании контракта, люди уезжают нахуй с фронта на гражданку, и набрав 300к в том году, и набрав 300 в этом, не означает что те 300к, утилизированы, пиздец ванО нахуй не тормози

 

контракты сейчас подписываются до конца войны/смерти/до того как тебя комиссуют по ранению и просто уйти с кайфом потому что надоело воевать не получится

насколько я знаю только с БАРСом можно подписать на полгода-год

 

Не может такого быть, мне лично челы говорили, которым пиздеть мотивации 0 т.к. мы друг другу никто, просто пересикались на работе у меня и они говорили что "там нехуй делать но походу скоро снова поеду т.к. тут тоже делать нехуй"
т.е. на год дают заключать и я не вижу смсысла не давать, ведь процент тех, кто потом вернется - велик
Плюс я думаю если копнуть то там в стату как раз и перезаключающих контракты и записывают в "новый актив"

 

так может они с БАРСом и подписали

ну я насколько слышал все остальное до конца СВО

может быть неверная инфа

Мобилизированные - да
Контрактиноков невозможно под такую хуйню подписать, потому что это режет актив
К тебе приешел чел и говорит - готов год хуряит
А ему в ответ - не токо на фул тайм
Он спрашивает - окей фул это на скок
ему в ответ:
)
100% можно ливать.
Другое дело что там само собой надо следить за руками, и что просто так отпускать не будут и максимально пушить типа что бы остался, а перезаключения контрактов я практически уверен на 99.9% выдают за новый актив
Это вот прям ультра верная инфа, я на уровни кровной чуйки чувствую что у нас таким образом стату апают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребзи, чё думаете про программу долгосрочных сбережений (ПДС)? https://quote.rbc.ru/news/article/6662fff59a7947f886c57728

Получается, что через эту хуйню можно вывести свои пенсионные накопления через 15 лет? :hmm:

Ну и бонус +100% взноса для бомжей и +25% взноса если доход > 150к -- кажется норм такой буст (государственное софинансирование -- государство тупо добавляет бабки на счёт)

Единственное, не очень ясно, на сколько грамотно банк будет прокручивать мои вложения, но наверняка лучше чем здешние диванные инфесторы.

И придётся брать на себя обязанность регулярно платить указанные в договоре суммы долгое время, не очень вдохновляет

 

Но можно не забирать бабки, а просто на пенсию выйти в 60 лет, вроде изи. Владимир Владимирович же обещал, что не будет повышать пенсионный возраст. Получается, что не наебал в итоге


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
E1azor написал 14 минут назад:

Ребзи, чё думаете про программу долгосрочных сбережений (ПДС)? https://quote.rbc.ru/news/article/6662fff59a7947f886c57728

Получается, что через эту хуйню можно вывести свои пенсионные накопления через 15 лет? :hmm:

Ну и бонус +100% взноса для бомжей и +25% взноса если доход > 150к -- кажется норм такой буст (государственное софинансирование -- государство тупо добавляет бабки на счёт)

Единственное, не очень ясно, на сколько грамотно банк будет прокручивать мои вложения, но наверняка лучше чем здешние диванные инфесторы.

И придётся брать на себя обязанность регулярно платить указанные в договоре суммы долгое время, не очень вдохновляет

 

Но можно не забирать бабки, а просто на пенсию выйти в 60 лет, вроде изи. Владимир Владимирович же обещал, что не будет повышать пенсионный возраст. Получается, что не наебал в итоге

 

 

У нас девальвационная модель экономики и никогда не знаешь на сколько ослабнет рубль через 5 лет. На 30% или в 4 раза как в 98

Лично я такие авантюры сразу скипаю


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...