Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 10   (0 пользователей, 10 гостей)

Рекомендованные сообщения

hxhxhxhhhhhhhh написал 1 минуту назад:

Если бы у @Stat1c.3X были деньги 
 

привет


1x.avif

 

Скрытый текст

image.png.fc99383366e8d7e34c6f9a83778c9f6d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

женя пыль написал 5 часов назад:

 

Я это смотрел уже, мне не зашло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CorvusCorax написал 25.10.2021 в 00:30:
Insomnia Mind Destruction написал 24.10.2021 в 20:42:
CorvusCorax написал 24.10.2021 в 19:12:
Insomnia Mind Destruction написал 24.10.2021 в 18:44:
CorvusCorax написал 24.10.2021 в 18:17:
Insomnia Mind Destruction написал 24.10.2021 в 18:07:
CorvusCorax написал 24.10.2021 в 16:42:
Insomnia Mind Destruction написал 24.10.2021 в 15:48:
Plants vs Zombies написал 24.10.2021 в 15:18:

Разумеется, зарплаты моряков командного и рядового состава отличаются. Кроме того, крупные компании стремятся нанимать работников с опытом, навыками и хорошим знанием английского языка. Точных цифр не назовет никто, но в среднем иностранные владельцы сухогрузов (контейнеровозы, рефрижераторы) в 2021 году предлагают контракты со следующей зарплатой (долларов/месяц):

Капитан – 8 000–10 000

Старший помощник капитана – 5 500–7 000

Второй помощник капитана – 3 500–4 500

Третий помощник капитана – 3 000–4 000

Старший механик – 8 000–10 000

Второй механик – 5 500–7 500

Третий механик – 3 000–4 000

Электромеханик (электрик) – 5 000–5 500

Боцман – 1 500–2 000

Матрос – 1 000–1 200

Моторист – 1 000–1 500

Повар – 1 300–1 800

 

ХОЧУ ЭЛЕКТРИКОМ УСТРОИТЬСЯ КОРОЧЕ НА СУДНО ЭТО ПИЗДЕЦ НЕНОРМАЛЬНО ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ПОЧТИ КАК СТАРШИЙ ПОМОЩНИК КАПИТАНА

ХУЙ ЗНАЕТ ПРАВДА У НИХ КОНТРАКТЫ ВРОДЕ ВАХТОВЫЕ ТЕ 2 МЕСЯЦА РАБОТАЮТ УСЛОВНО 2 МЕС НЕТ ТО ЕСТЬ ЗА ГОД 2 ЛЯМА А НЕ 4 А ЭТО УЖЕ НЕ ТАК УЖ И МНОГО НО ВСЕ РАВНО НОРМАЛЬНО

АНГЛИЙСКИЙ У МЕНЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА КСТАТИ НОРМ ВЫРОС, НО ВРЯД ЛИ ЕЩЕ НАЗВАТЬ МОЖНО ХОРОШИМ ВЛАДЕНИЕМ. НО ДУМАЮ ЗАДРОЧИТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО

БЛЯ БУДУ КОРОЧЕ ЭЛЕКТРИКОМ НАДО ИДТИ ХУЯРИТЬ НА КАКОЕ-НИБУДЬ БЕЛГИЙСКОЕ СУДНО ГОД ТАКОГО РАБСТВА И ХВАТИТ НА ЛЮБОЙ СТАРТ

Показать больше  

Читал "Морской Волк" Джека Лондона?

Я читал а че

Как относишься к мировоззрению капитана Ларсена в современных реалиях нашей городской жизни? Считаешь ли что он и Ван-Вейден правы по-своему и все определяет лишь то, какое бытие было вокруг тебя? Интересно ли было читать про столкновение двух диаметрально противоположных по взглядам на окружающих мир людей, которые были сформированы из-за совершенно разных жизненных путей развития? Согласен ли с тем, что именно условия в которых ты обитаешь в с ранних лет, формируют твое видение мира и переосмыслить уже сформированному человеку, ту картину мира, в которой ты жил, можно только путем попадания в экстренную ситуацию и совершенно другие условия, которые ломают твои привычные представления о жизни?

Ларсен прав, но не во всем. Да, быт определяет сознание, а потом уже наоборот, но во взрослом возрасте. Да, с последним вопросом согласен, это называется опосредованное покидание зоны комфорта. А ты как думаешь?

Я именно Луис который на хую всех вертел и просто хотел до конца охоты живым дотянуть

Показать больше  

Я думаю, что где-то лет до 14-18 общая картина мира закладывается, скажем некий базис, и дальше ты уже с этим багажом идешь дальше, лишь попутно узнавая что-то новое, взвешивая это с уже изученным тобой и тогда что-то меняется или дополняется в твоем видении. Но не верю я людям, которые говорят: "Вот эта книга/фильма полностью поменяла мое мировоззрение", нихера ты не поменяешь уже в сознательном возрасте, отдельные какие-то моменты ты переосмыслишь и то, это не происходит по щелчку пальца в мгновение.
А насчет последнего, думаю, что кардинальные изменения все же можно претерпеть если, как произошло в книге с Ван-Вейденом полностью в другую среду попасть. Хотя да, там скорее про то, что человек с зоны комфорта вышел, но и все равно, часть мышления Ларсена у него в голове точно отложилась и уже в городской жизни он явно себя иначе вести станет и смотреть на вещи так, как раньше никогда бы не посмотрел и на старые его суждения уже будут накладываться приобретенные новые.
Но можно взять пример и похуже, который конкретно твое мышление затрагивать не будет, более мелочный: возьмешь ты аристократа, который не пьет, не бранится, и ты засунешь его на завод к работягам на годик с лишним, и он волей не волей, проводя по 10 часов в день с этими людьми начнет с ними ходить на пьянки и унаследует их повадки и тут тебя окружающее бытие все же прогнет, хоть это и не переосмысление каких-то фундаментально привычных тебе вещей, но сам факт, что некие изменения, даже просто побывав в другом обществе долгое время, ты все же приобретешь.
Мне кажется, большинство матросов как и Луис лишь хотели подзаработать и жить на широкую ногу по приезду))
 

Показать больше  

14-18 это уже состоявшаяся, но незрелая личность, базис закладывается с ранних лет и примерно до 12, потом ты уже на этот костяк лепишь дополнительные знания и опыт, но он уже есть и изменить его можно, но да, не книгой или фильмом одним, что-то такое может повлиять только на отношение к некоторым вещам, а полностью поменять может лишь пережитое и вынесенное сознательно. Поменяться никогда не поздно, просто чем дольше живешь, тем больше у тебя складывается и утверждается мнение о каких-то вещах и измениться сложнее. Это как машина - чем больше в ней людей, тем тяжелее ей повернуть. 
Лейтмотив книги не в пребывании кого-то в обществе непохожих людей и схожести с ними (Хэмп - матросы) и даже не в разнице вглядов идеалиста и материалиста, посыл там в природной неосознанной жестокости человека (тебе ведь сейчас тоже глубоко похуй, что где-то в Африке ребенок от жажды гибнет) и одиночестве. Одиночество там вообще главная тема, т.к ей посвящена первая половина повести, а вторая сильно хуевее, поэтому она воспринимается как любовный роман. Замес в том, что чем больше человек узнает и думает - тем больше он несчастлив, тем меньше у него друзей и возможностей. Об этом прямо говорит Ларсен, когда жалеет, что когда-то впервые вообще решился взять книгу и завидут своему брату, который едва умеет читать и писать.

Тут топан Луисов если че))

В плане временных рамок развития это я навскидку цифры сказала, момент не столь значительный, тут доверюсь вслепую. Да, поменяться не поздно никогда, просто зачастую мало что меняется с возрастом, если катализатора нет, то, что тебе собственно менять и как в целом тебе выйти за привычный образ мышления- будет непонятно, хотя ладно, я вновь повторяюсь по вышесказанному.
Вот уж не уверена, насчет того, что в этой книженции одиночество главная тема, да, это имеет свое место, как и то, что чем больше познаний и мыслительных процессов у человека, тем больше он осознает бренность бытия, но и нельзя однозначно сказать, что именно знания привели капитана к тому, что он имеет, ведь в основе еще еще лежит его тяжелое детство. Но все же главенства одиночества над всем остальным, я там не разглядела.
Соглашусь с тем, что про природную жесткость тоже идет основной посыл, но при этом не соглашусь с тем, что в основе не лежит столкновение двух людей с совершенно разными убеждениями и картиной мира, как раз в этом и интерес книги смотреть на то, как это все развивается и к чему по итогу придет каждый из них. При том, что Ларсен полностью (если в памяти не затерлось) остался верен всем своим убеждениям, а вот Ванька точно ушел с нехилой сумкой экспа.
А вторая половина, хоть и читается как любовный роман, но ламповая очень, такое довольно приятно читать было, как они там на лодке и островке взаимодействовали, а то в реальности все довольно более печально, но книга оно на то и книга, что уж тут)

Показать больше  

Про одиночество это не я придумал, это автор сам так писал. Одинок Волк, но одинок был и Хэмп, даже до попадания на шхуну - ни жены, ни детей, даже друзей нет, максимум коллеги.  Там вообще сильный социальный посыл и ты в корне неправа про детство, из-за которого Ларсен стал таким - ну, у Лича оно тоже было явно не ахти, раз он в бегах и готов даже браконьером стать, но это не помешало ему остаться человечным, что удивило Волка, т.к он крайне редко сталкивался с альтруизмом, а тут Лич вписался за абсолютно чужого и незнакомого ему Джонсона. 
В основе лежит не столкновение людей или даже идей, там явный намек на соц. взгляды Лондона - заботящийся о ближнем главный герой (социализм) против заботящегося только о себе человека, который не ставит ни во что других людей ради своей выгоды (капитализм), причем второй не подается как что-то плохое, он просто такой вот есть. 
В этом и смысл, что Хэмп ушел с тонной опыта и выжил, а Ларсен оказался - не по своей вине - слишком толстокожим, чтоб перенять что-то у Ван-Вейдена и закончил так, как закончил - один, брошенный даже своей командой и братом. 

А вторая половина хуйня, Лондон сам это признавал и были причины, первую часть книги он писал с энтузиазмом и примерно на этапе, когда на корабле появилась Мод, ирл начался очередной этап золотой лихорадки и Лондон поехал туда как журналист-обозреватель и дописывал повесть в пути и в спешке, поэтому скомканная любовная линия и вся "островная" часть достаточно слабее закрытой камерности первой половины

Я и не говорю, что не писал, но все же лично я для себя не увидела то, что на этом ставится огромный акцент, что книга про ношу одиночества. Но если я не увидела, то вовсе не говорю о том, что ты не прав, может я упустила этот момент. Насчет детства, тут же очень много факторов, у Ларсена оно было жестоким, с детства он впитывал модель того, что либо ты пожираешь слабых и становишься сильнее, либо отмираешь. У лича оно могло быть более лайтовое, те же друзьяшки, какие-то детские прелести жизни. Даже если условно его поколачивал отец, то ребята на улице могли быть примером крепкой мужской дружбы и взаимовыручки. Многое могло повлиять на то, что Ларсен такой, а Лич совершенно другой.
Так вот эта забота о ближнем и человек, который живет ради своей выгоды и есть столкновение. Как они будучи в одной области, где никто не может дать заднюю и не играть в эту игру, уживаются, сталкиваясь что в диалогах, что в поступках и делах. И да, ты правильно заметил, что капитан не подавался чем-то плохим и он не сам по себе такой, а жизнь распределила. Этим меня, кстати, очень и цепляло произведение, что не было черного и белого, а рассказывалось о том каким человека мы видим уже сейчас и какие были предпосылки для нынешнего мышления. Хотя это звучит, как хорошее оправдание для ворья, убийц и более низших существ по типу скамеров и мелкого жулья. Толика правды в этом есть, что когда ты растешь в условиях как Ларсен ты волей не волей станешь человеком, для которого и жизнь человечка на судне не будет стоить ничего (за исключением того, что ты потеряешь раб. силу). Но скорее это лишь дает понимание почему человек может так или иначе поступить и то, что меня условно ограбят, конечно повергнет в шок, но не от удивления, аля "да как такое возможно, что в голове у этих людей?", а сам по себе случай, будет неприятным и я бы так не сделала, однако вопросов относительно того, как человек может так поступить у меня точно не возникнет. Если дать тебе с перспективы зрителя промотать его жизнь, то все станет очевидно и почему он способен на то, на что другой человек из моральных соображений никогда не пошел.
Но опять же, изречения по типу "не мы такая- жизнь такая"- это сугубо быдлятская вещь, которую люди просто используют как оправдание своим действиям, мол "не, ну если другие наебывают, то почему я не буду?". Еще смешнее с того, что мы явно не дети африки, и скамить людей, имея крышу над головой, интернет с едой- мне было бы как минимум стыдно.

Контраст первой и второй половины очень выражен, я даже удивилась почему так. Хоть и без скуки дочитала вторую, но все же было понятно, что явно не дотягивает до первой. Кстати, не интересовалась почему так произошло, спасибо за интересную инфу об этом.

darkyw и unamiy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебанутая с пастами с двача 3й день общается

unamiy понравилось это

84ae3eb673.gif

 


197730.png


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пиздец ты че читал типо?

 

аахахах


Изменено пользователем darkyw
unamiy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет офк по автору определил


84ae3eb673.gif

 


197730.png


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darkyw написал 6 минут назад:

пиздец ты че читал типо?

 

аахахах

 

привет разбань 


1x.avif

 

Скрытый текст

image.png.fc99383366e8d7e34c6f9a83778c9f6d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально зарегаться, чтобы спросить, как победить в игре. Я не понимаю своих ошибок и не вижу просто, все время проигрываю, сегодня вот апнул 0к снова, как же заебло. 

https://www.dotabuff.com/players/153918454

Скажите, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sereturr написал 3 минуты назад:

Специально зарегаться, чтобы спросить, как победить в игре. Я не понимаю своих ошибок и не вижу просто, все время проигрываю, сегодня вот апнул 0к снова, как же заебло. 

https://www.dotabuff.com/players/153918454

Скажите, что можно сделать.

можно ножом по горлу провести должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pjk530 написал Только что:
Sereturr написал 4 минуты назад:

Специально зарегаться, чтобы спросить, как победить в игре. Я не понимаю своих ошибок и не вижу просто, все время проигрываю, сегодня вот апнул 0к снова, как же заебло. 

https://www.dotabuff.com/players/153918454

Скажите, что можно сделать.

можно ножом по горлу провести должно помочь

А если серьзно? Что делать вообще? Я устал проигрывать каждую игру и не понимать своих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

YUNG TRAPPA написал 4 часа назад:

 

file.gif.1b3387bca64c39c6c04d984cccbaba6c.gif

 

дурак

годня, в 3:47

малой я иногда - когда мне впадлу пидарасить кастрюлу или сковордлк - просто выкидываю ее нахуй, пару раз отдавал родственникам они сказали типо нам пригодится, будем собаке еду готовить типо, так я отдал, хз собаке они готовили или себе - мне похуй
помню купил афганский казан за пятерку - такой красивый кувшыноподобный по форме с какими-то узорами, кароче хрючиво сготовил и поел, там горлышко куда идет закладка, достаточно узкое и его неудобно мыть кароче, надо руку выгибать - так я его просто поставил на помойке около бочка и пошел в магазин, на обратном пути с магазина казана уже небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...