Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

zet

Runestone т.29 «Perils in Paradise»

Рекомендованные сообщения

image.png.2c98f3fe19bae594c99abb99fb0d5de7.png

Не прошло и месяца как у меня было 9980, чтобы пробить эти ебучие 10к

И то, игра всеми силами старалась не дать мне выиграть

  Показать содержимое

image.png?ex=667abbfb&is=66796a7b&hm=2e6

image.png?ex=667abc60&is=66796ae0&hm=8c6

Это летал в меня если что

Но в этом же лобби сильвернейм был отправлен на топ 3, поэтому не так обидно даже

 

sviper, DGAPwarrior, ElGobedano и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 18 минут назад:

image.png.2c98f3fe19bae594c99abb99fb0d5de7.png

Не прошло и месяца как у меня было 9980, чтобы пробить эти ебучие 10к

И то, игра всеми силами старалась не дать мне выиграть

  Показать содержимое

image.png?ex=667abbfb&is=66796a7b&hm=2e6

image.png?ex=667abc60&is=66796ae0&hm=8c6

Это летал в меня если что

Но в этом же лобби сильвернейм был отправлен на топ 3, поэтому не так обидно даже

 

Дай пару советов новичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 7 минут назад:

Дай пару советов новичку

Ищешь чупакабру в каждой игре где она есть

Нашел - выиграл

Не нашел - проебал

Able понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а на какую тему-то совет дать?

Ну могу ультимативный - играй в тфт вместо этой поебени

В каждой игре все по-разному, на одних героях играешь так, на других иначе, но сейчас неиронично все сводится к чупакабре, либо наале, либо какой-то апм солянке, но это без ускорения не выигрывает сейчас

Слишком много нюансов с этими бадди сейчас, слишком разные игры (не считая того что на 9 ход тебя ебут шестерками либо ты ебешь шестерками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врываюсь пацаны. Вторая неделя полет нормальный. Пытаюсь взять 7к, держу в курсе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 21 минуту назад:

Так, а на какую тему-то совет дать?

Ну могу ультимативный - играй в тфт вместо этой поебени

В каждой игре все по-разному, на одних героях играешь так, на других иначе, но сейчас неиронично все сводится к чупакабре, либо наале, либо какой-то апм солянке, но это без ускорения не выигрывает сейчас

Слишком много нюансов с этими бадди сейчас, слишком разные игры (не считая того что на 9 ход тебя ебут шестерками либо ты ебешь шестерками)

Ну это стратегия, а по базе есть типа какие карты не брать никогда когда апать/не апать таверну ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 8 минут назад:
Ajaks написал 30 минут назад:

Так, а на какую тему-то совет дать?

Ну могу ультимативный - играй в тфт вместо этой поебени

В каждой игре все по-разному, на одних героях играешь так, на других иначе, но сейчас неиронично все сводится к чупакабре, либо наале, либо какой-то апм солянке, но это без ускорения не выигрывает сейчас

Слишком много нюансов с этими бадди сейчас, слишком разные игры (не считая того что на 9 ход тебя ебут шестерками либо ты ебешь шестерками)

Ну это стратегия, а по базе есть типа какие карты не брать никогда когда апать/не апать таверну ? 

Сорян что влазю в разговор, вот последнее что было от топового челика 

 

 

ElGobedano понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 50 минут назад:

Ну это стратегия, а по базе есть типа какие карты не брать никогда когда апать/не апать таверну ? 

Да почти все карты можно играть в каких-то условиях

Таверну апать это тоже от героя зависит, у кого-то абилка за 1, у кого-то за 2, у кого-то сетап триплетов абилкой типа юдоры или майев

Вот такой стол на 10 ход старайся собрать и будешь выигрывать

image.png?ex=667ae1d0&is=66799050&hm=84d

Еще, кстати, важно о каком рейтинге речь идет

Потому что условные лобби 10к+ сильно отличаются от 6к

Мана кривая есть дефолтная: 1 ход карта, 2 ход лвлап, 3 ход карта+абилка/спелл/юнит на экономику, 4 ход 2 карты, 5 ход лвлап + карта

Есть для героев с абилкой за 1 типа рафаама, юдоры, майев, барова, которые хотят абилку жать каждый ход: 1 ход карта/спелл на карту+абилка, 2 ход карта + абилка, 3 ход карта+спелл+абилка, 4 ход лвлап за 2 + карта + абилка, 5 ход лвлап + абилка, 6 ход лвлап + абилка

Но такая не работает для холлидея, ему слишком важно апаться и жать абилку

Бывает, что ты на 4 ход жмешь лвлап за 5 в 3 таверну + покупаешь спелл за 1 на монетки, тогда в следующий ход ты купишь 3 существа

Это в принципе самая дефолтная схема как апать таверну, база так сказать

Иногда ты играешь иначе, зависит от спеллов, от карт в таверне, от триплетов

Не стесняйся делать темпо триплеты в 3-4 таверну, если у тебя от сейва триплета мана курва как-то портится, иногда ты даже во 2 таверну делаешь триплет, просто потому что вся экономика по пизде пойдет от заморозки или лвлапа, тем более с бадди ты сейчас гарантируешь себе триплет в 6 таверну, поэтому можно не жадничать

Сейчас очень важно выигрывать ранние файты, потому что скейл бадди зависит от побед, проиграешь 2-3 файта и бадди отсрочится на ход, иногда это критично, поэтому иногда есть смысл посидеть на 2-3 тавернах и усиляться, поэтому важно смотреть на общий лвл таверны в лобби, если у тебя все лобби сидит на 2 таверне, то ап в третью может стоить тебе десяти хп, я сегодня кикнул человека из игры на 6 ход, пробив ему на 15, потому что я просто сделал 2 темповых триплета в 3 таверну и раскрутил стол под бадди кельтаса, я в этой игре занял топ 3 только потому что на ранние ходы выбивал людям зубы по 15, все лобби сильно просело по хп, а когда они все нашли векторы, то друг друга и покикали, а я досидел до топ 3, просто за счет хп

gin, ZIGKel, Able и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нормальный навык для апа птсов - научиться играть говнобилды (коляски инвалидные) и скам билды (лирои, бабки дающие им реборн, мурлоки с ядом, свиноэлемы, наги с ядом баблом), правда сейчас скам билды ослабились из-за меты чупакабр, у всех в лобби стол 3 раза перерождается за файт, но против наг/элемов/пиратов работает стабильно, в худшем случае может урон срежешь хотя бы

Мне вот проебывать не особо прикольно в плане птс, когда я за топ 2 получаю 40 птс иногда, а за топ 7 теряю 80

Поэтому когда я понимаю что вектор собрать не получится уже, то играю всякий треш, лишь бы заползти хоть на место выше

Мои 3 последних стола вот так выглядели

Не дали апнуться в 5-6 таверну, не нашел векторные карты, не собрались триплеты, просто ебальник разбили в ранних файтах и ты сидишь с 13 хп на 6 ход, всякое бывает, вот и сидишь пытаешься как-то пережить файты

Против столов 400-400 на 10 ход такое не спасет, но против средних столов хватает обычно зацепиться за топ 4

За 3 игры на такой хуйне я апнул 106 птс, так что сейчас уже 10107 имею (проебу потом за одно топ 7-8)

  Показать содержимое

image.png.b4194303991f9b01fcae7474d561f7d3.png

 

image.png.f748a5d0ab68cdac7a6b509715c5a0db.pngimage.png.75470317e45494dcd3755a56f5da4a6a.png


Изменено пользователем Ajaks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 6 часов назад:

неиронично все сводится к чупакабре

image.png.83e39cb4fd13501fa84b3d205e2d68b3.png

Победил, получается?

 

Ajaks написал 4 часа назад:

Сейчас очень важно выигрывать ранние файты

Вообще с высоты своих 6к птсов согласен:fuckyea: Вот я пару недель назад начинал играть, еще был другой патч, не было миньонов этих припизднутых, а после апдейта последнего игра меньше нравится - слишком быстро ебало отлетает если чуток на ход зазевался/плохие роллы/апнул лвл немного агрессивней чем надо, а еще как-то многие герои нахуй не сдались, а если дают какого-то Ван Клифа, еще и не дай Бог пираты в пуле, то это дефолтом победа (1-2е), просто потому что абилка слишком в темп и существо сильное, и слишком быстро игра идет, с 7го по 10й раунд уже лобби теряет больше 70% хп, еще и спелл убрали который меняет силу героя, и ты со своим говном вынужден до лейта сидеть


Изменено пользователем ZIGKel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ZIGKel написал 8 часов назад:

Победил, получается?

На 6к да, на 10к уже бы мог некст искать если бы с тычками/соперником не повезло, слишком статов мало, а блока уже нет

Я вот таких чупакабр в каждой игре с хорошим заходом с 8 по 10 ход выселяю из катки

Вряд ли найду скрины именно 10 хода, но вот что у меня в катках встречается примерно в эти ходы

  Показать содержимое

image.png?ex=667b2eee&is=6679dd6e&hm=e30

11 ход

image.png?ex=667b0a04&is=6679b884&hm=b80

8 ход

image.png?ex=667b47e9&is=6679f669&hm=152
10 ход (статы вроде примерно такие же, но по факту 3 тычки попугаев с активацией волка под ривендером это + 36-36 всему столу

image.png?ex=667b34ea&is=6679e36a&hm=5f0
10 ход
image.png?ex=667b1c12&is=6679ca92&hm=bfe
9 ход (примерно твой стол, чупакабра + ривендер это то же самое что 2 чупакабры в плане скейла, но у него качественно юниты лучше)
image.png?ex=667b1784&is=6679c604&hm=b4f
9 ход

С чупакабрами, какими бы ебнутыми они ни были, темп тоже очень важен, ты можешь собрать стол с потенциалом на топ 1, а занять топ 7, просто потому что не успел отскейлить стол

Вот пример из одной игры, 9 ход, 10 ход, 11 ход

  Показать содержимое

image.png?ex=667b3f08&is=6679ed88&hm=bc0

9 ход - летал 100% в него

image.png?ex=667b3f8b&is=6679ee0b&hm=2f9

10 ход - летал 100% в него

image.png?ex=667b422e&is=6679f0ae&hm=8d1

11 ход - победа, но не летал

image.png?ex=667b4248&is=6679f0c8&hm=6c4

14 ход - проебал ему же

Не повезло нарваться на хайролл - можешь вылететь с сильным столом, буквально 1 файт выиграешь и уже едешь до топ 1, если против тебя не чупакабры скейлящиеся еще сильнее

ZIGKel написал 8 часов назад:

Вообще с высоты своих 6к птсов согласен:fuckyea: Вот я пару недель назад начинал играть, еще был другой патч, не было миньонов этих припизднутых, а после апдейта последнего игра меньше нравится - слишком быстро ебало отлетает если чуток на ход зазевался/плохие роллы/апнул лвл немного агрессивней чем надо, а еще как-то многие герои нахуй не сдались, а если дают какого-то Ван Клифа, еще и не дай Бог пираты в пуле, то это дефолтом победа (1-2е), просто потому что абилка слишком в темп и существо сильное, и слишком быстро игра идет, с 7го по 10й раунд уже лобби теряет больше 70% хп, еще и спелл убрали который меняет силу героя, и ты со своим говном вынужден до лейта сидеть

Прошлая мета какой была - апаешься в 4, ищешь карты, которые сами за тебя в игру играют (химера, пират 4-6 на голду, тригор), скейлишься, стабилизируешься 1-2 хода, апаешься дальше, чем выше были птс, тем лучше люди собирали столы пока апали таверну (я тогда топ 70 европы был примерно, все лобби летели в таверну, но столы были как 1-2 хода спустя в 6к лобби, то есть на 7 ход в 9к лобби столы были как на 9 ход в 6к)

Сейчас же в таверну не так летят, очень часто все лобби сидит на 2-4 таверне, лишь бы бадди получить, а потом каждый ход апается и сетапит триплеты в 6

Ван Клиф плюс-минус неиграбельный герой на 10к если что, у него 17% пикрейта, на уровне озумата примерно

image.png.2cf8cd7f8715387fe78d619776d8f3da.png

Вот тирлист героев от Shadybunny, у него 13к птс сейчас

GQxo0u0X0AAIwuJ.jpeg.b7649cf08443c6018eb85f0b6a651d53.jpeg

 

  видео с пояснениями

 

Правда я с ониксией в тире Е не согласен, если в лобби есть андеды/бисты, то это герой, который за счет бадди и абилки тебя дотащит до топ 4 часто, игру ты вряд ли выиграешь, если не захайроллишь, но не проебать птсы нормальный герой с хорошими банами


Изменено пользователем Ajaks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну хз, на призовое по мне Ван Клиф стабильно легко играется, мало ли что там у него с пикрейтом. И что имеется в виду под винрейтом в тфт? Стата частоты первого места? Я понимаю что более задроченные игроки чуть быстрее набирают, но, опять же, насколько ты скиловым не будешь, но есть определенный возможный среднестатистический максимум чего можно добиться к определенному таймингу (ну первые ходов 6 точно), и на Клифе ты, как правило, всегда успеваешь почти в этот максимум просто потому что тебе в кайф покупать карты и жать абилку

Ajaks написал 3 часа назад:

слишком статов мало

Ну там реборны, на нежить около +10 атаки для скелетиков, нормальна. Мне кажется ты недооцениваешь золототую воскресительницу, она так то очень дохуя дает:hmm: Я в этой игре по итогу занял топ 2, потому что там высрались мурлоки со статами тысяча на тысячу

 

Вот у меня, кстати, был момент недавно. Со своей позиции - ты бы стал фризить ради хаунда и дабл  каста монетки на инкам? Я чето долго думал, но в итоге решил что еще +2 годы с седьмого хода чтобы крутить больше спелов это классно (хаунд в итоге не собрался в триплет, обоих продал -_-)

image.png.4156643514b7cfdf31d7815765feb81c.png


Изменено пользователем ZIGKel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ZIGKel написал 2 часа назад:

Вот у меня, кстати, был момент недавно. Со своей позиции - ты бы стал фризить ради хаунда и дабл  каста монетки на инкам? Я чето долго думал, но в итоге решил что еще +2 годы с седьмого хода чтобы крутить больше спелов это классно (хаунд в итоге не собрался в триплет, обоих продал -_-)

Нет, демон из 1 таверны покупается только в первый ход с хорошей таверной

Максимум ты его можешь купить на 3 ход, если у тебя уже есть один, как дуплет с хорошими статами в таверне

Спелл тоже никогда бы не морозил, я вообще вижу только один вариант когда этот спелл покупается - игра на азеритах через 3 таверну, во всех остальных случаях он не покупается, максимум за 0 на таетелане как раз

 

Логика простая, смотри, ты заморозил таверну, это -1 голды (да, у тебя есть малчезар, но бесплатный реролл никто не отменял), сам спелл это -3 голды, ты получаешь его копию, но по сути ты потратил 4 голды, которые окупятся только через 3 хода, в ближайшие 2 хода ты потратил 4 голды, чтобы не сделать ничего на темповом герое, который хочет апать таверну, чтобы покупать и копировать дорогие спеллы

 

Второй момент - ты купил бесполезную карту, которая максимум имеет статы 4-5, это еще -3 голды, при том, что у тебя есть рероллы и 2 дуплета, ты хочешь найти триплет и найти тихондрия, либо хотя бы найти демонов-колобков (флоатинг вотчер) из 4 таверны (и то это слабо, но на топ 4 должно хватить), опять же, покупая такой дуплет ты должен думать, а что ты будешь делать дальше, у тебя на столе 3 дуплета и бадди, ты покупаешь дуплет, чтобы продать его в следующий ход, если не сможешь найти ни один триплет

 

Третий момент, у тебя таверна стоит 6 голды, на следующий ход она будет стоить 5, голды у тебя будлет 9, у тебя 14 армора, независимо от того как пройдет файт - ты всегда хочешь жать лвлап, потому что у тебя есть 4 бесплатных реролла с малчезара в 4 таверне, твоя абилка практически засетаплена под бесплатный спелл, ты всегда хочешь апаться и искать спеллы поинтереснее, а ты в итоге заморозил таверну, потратил в ней 6 голды на минимум ресурсов, не апнулся, то есть очень сильно просел по темпу

 

Ну и в целом по игре на таком герое, как таетелан, это в первую очередь темповый герой, потому что у него бесплатные спеллы, которые ты раскручиваешь монетками, фонарями, бананами и даешь раннее вэлью, а с бадди у него еще и копируется спелл, но все это - утилити способности, которые сами по себе не векторные, только если ты не найдешь наалу, поэтому в начале игры ты всегда хочешь либо усилять стол при помощи бадди, например скопировать спелл на +2+2 всем существам по типу, в твоем случае это +20-20 твоему столу, либо хотя бы +1-1 всему столу, тогда ты можешь спокойно лвлапаться и не беспокоиться за ранние файты, либо делать какие-то экономические ходы, но вкладывая минимум ресурсов, например скопировать +2 голды на следующий ход, это намного дешевле чем спелл за 3 и дает темп сразу же в следующий ход, а не спустя 2-3 хода, с твоим столом ты еще хочешь копать демона дважды, потому что у тебя 2 дуплета + в 4 таверне есть хорошие демоны (колобок и демон копающий демона за хп)

 

ZIGKel написал 2 часа назад:

Ну хз, на призовое по мне Ван Клиф стабильно легко играется, мало ли что там у него с пикрейтом. И что имеется в виду под винрейтом в тфт? Стата частоты первого места? Я понимаю что более задроченные игроки чуть быстрее набирают, но, опять же, насколько ты скиловым не будешь, но есть определенный возможный среднестатистический максимум чего можно добиться к определенному таймингу (ну первые ходов 6 точно), и на Клифе ты, как правило, всегда успеваешь почти в этот максимум просто потому что тебе в кайф покупать карты и жать абилку

Ну, как бы, 10к игрокам, которые пикают ванклифа в 17% игр где его дают, наверное, все-таки виднее хороший это герой или нет, ноу оффенс

На ванклифе до 6 хода ты скорее всего ни разу не нажмешь абилку, как раз потому что тебе совершенно не кайф это делать, единственный ход когда ты можешь ее адекватно нажать - 5 мана, а это значит, что тебе не дали в этот ход спелл за 2, не дали токен, а дали спелл за 1, поэтому ты купил карту, спелл и нажал абилку и дал карте +1+1 за 1 маны, что уже само по себе весьма хуево и просадка по темпу

Под винрейтом в автобаттлерах подразумевается попадание в топ 4

Сам посчитай, ты к 6 ходу при дефолтной мана кривой купишь (1+0+1/2+2+1+2) в лучшем случае 8 карт, ну даже представим, что тебе повезло и насыпало монеток, пиратов продающихся за 3 голды, ну даже 12 существ, хотя это фантастика, тогда ты на 6 ход сможешь абилкой за 1 дать +4+4, вот и все на что в теории способен этот герой к 6 ходу, дать 1 раз кому-то 4-4 (в реальности 3-3), при этом бадди ванклифа - мусор, ты его можешь раскрутить только на апм пиратах с 2 тэтисами, либо на элемах с генерацией элемов через бурана и виверну, но если у тебя есть такие билды, то тебе этот бадди там роли не играет особой

При этом на 6 ход к тебе может прийти вот такой тогвагл, например

  Показать содержимое

image.png?ex=667b411d&is=6679ef9d&hm=e44

Или вот такая тесс

  Показать содержимое

image.png?ex=667b5f01&is=667a0d81&hm=168

ZIGKel написал 2 часа назад:

Ну там реборны, на нежить около +10 атаки для скелетиков, нормальна. Мне кажется ты недооцениваешь золототую воскресительницу, она так то очень дохуя дает:hmm: Я в этой игре по итогу занял топ 2, потому что там высрались мурлоки со статами тысяча на тысячу

Так я тебе и говорю, что на 6к это сильно, на 9к это уже не так сильно, это не означает, что стол слабый, это означает, что есть вероятность попасть на хайроллера, у которого уже весь стол 80-80 и похуй на реборны эти

Плюс у тебя 3 атаки на андедах, по чупакабре видно, ударишь первым - будет 4, в лучшем случае будет 5, реборны еще могут упасть на самих чупакабр, они могут плохо открыться, при самом идеальном открытии всего на столе ты максимум имеешь 8 дезраттлов, это +32-32, стол 50-50 карт тебя спокойно выкидывает, хороший клив тебя выкидывает, вот тебе примеры столов на этот ход, которые тебя выселили бы

  Показать содержимое

image.png?ex=667b61f0&is=667a1070&hm=326

11 ход, но можешь отнять условные 20-20 с карт, этого хватило бы все равно

image.png?ex=667b8a90&is=667a3910&hm=7db

4-6 с обычного мороуза, 6-10 с золотого, тебя просто келтузад и чупакабра 60-100 убили бы против твоих 30-40 статов на картах


Изменено пользователем Ajaks
kve1 и ElGobedano понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просвятите новичка, что такое "чупакабра", че за карта 


  Показать содержимое

5eMde90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуясебе стены аналитики:onneponimaet:
хуй знает, у меня всё проще - не нашел брана с триплета в 5 - ливаю, дали на старте героев гавна - ливаю
короче чуть только что не понравилось - нахуй бена броуда шлю 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...