Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

zet

Консольные войны т.4

Выбор народа (элиты PD) v2.0  

280 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Sakevi написал 1 час назад:

 

Та же ситуация, думал, смогу перетерпеть, но хватило на секунд 20 рассинхрона.

 

Производительность конечно мда, 30 фпс вообще неиграбельные в данном случае. Режим производительности - смехотворный c такими просадками и мылом. Неужели нельзя было выдрочить релиз, который позиционирует себя как систем селлер? 

Да пизда, я когда увидел насколько сильно картинка отличается в режиме качества, сразу положил хуй на режим производительности. Обычно эти режимы в плане картинки не так уж и сильно отличаются, а тут просто огромная разница.
Скверы просто положили на режим производительности, а Джим долбоеб с этим нихуя не сделал. Да, это не внутренняя студия разрабатывала и типо не его сфера ответственности, но блядь, Каллисто протокол вообще была никому нахуй не нужной мультиплатформой, а он туда послал команду дополнительно работать над оптимизацией.

 

Ну и кста я не понял, почему ты пишешь, что 30 фпс не играбельные тут. Они же стабильные. Мой глаз опытного консольщика (не видит больше 24 кадров) довольно быстро к фэпасам привык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Sakevi написал 1 час назад:

Режим производительности - смехотворный c такими просадками и мылом

Всмысле? В ревью дф чел говорит что в режиме производительности almost locked 30 fps с идеальным фрейпесингом, разрешение 1080р-1440р с каким-то апскейлингом

 

А, я перепутал с режимом качества :avtorklif:

 

Uwner написал 1 минуту назад:

Каллисто протокол вообще была никому нахуй не нужной мультиплатформой, а он туда послал команду дополнительно работать над оптимизацией.

Не думаю что каллисто было сложно оптимизировать при учёте того что там все локации это закрытые коридоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 5 минут назад:
Uwner написал 1 час назад:

поиграл в финалу часик с утра, прошел пролог - понимаю откуда восторженные отзывы и сравнения с игрой престолов. 

Но блядь, почему они привязали липсинг к английской озвучке? Они вынуждают играть меня в английской озвучке, которая благо в этот раз очень качественная, хотя я привык и мне больше нравится играть в японские игры в японской озвучке.

Потому что в игре ничего нет от японского сеттинга и при этом английская озвучка удобоваримая
Играть в таких условиях с японской - кринж

Оригинальный язык озвучки игры, на котором писались диалоги, а не под который адаптировались, всегда лучше. Кроме того, японские актеры озвучания > американские. Вижу японщину - ставлю японскую озвучку. Для меня это база. 
Ну и да, я немного знаю японский, потому для меня ко всему прочему озвучка также является практикой восприятия языка на слух. 

 

Бтв, если бы тут был японский сеттинг в виде японских имен/названий, меня бы даже липсинг не остановил, потому что слышать как америкос пытается со своим акцентом выговорить какие-либо японские слова - кровь из ушей и психологическая травма до конца жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работяги ку, есть у кого инфа с проверенной конторой где можно установить+купить чип на нинтендо свитч в мск?


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 1 минуту назад:

Кроме того, японские актеры озвучания > американские.

Не в случае финалки.

В фф15 и в фф7р английские актёры тоже постарались больше японских, как и тут

И я например дсы не могу представить с японской озвучкой, потому что она там абсолютно не к месту и поэтому над ней даже не парятся

То же самое и с фф16, правда тут её всё же сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 2 минуты назад:
Uwner написал 3 минуты назад:

Кроме того, японские актеры озвучания > американские.

Не в случае финалки.

В фф15 и в фф7р английские актёры тоже постарались больше японских, как и тут

На счет больше постарались я не знаю, мне японская озвучка понравилась, но тут (в 16 финалке) америкосы определенно качественную работу проделали, мне понравилось. 
В фф7р и в 15 англ даже не чекал, проходил на японском.

В ДСах/Бладборне очень мало диалогов, к тому же они играют на моей слабости - британский акцент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 20 минут назад:
Allfather написал 32 минуты назад:
Uwner написал 34 минуты назад:

Кроме того, японские актеры озвучания > американские.

Не в случае финалки.

В фф15 и в фф7р английские актёры тоже постарались больше японских, как и тут

На счет больше постарались я не знаю, мне японская озвучка понравилась, но тут (в 16 финалке) америкосы определенно качественную работу проделали, мне понравилось. 
В фф7р и в 15 англ даже не чекал, проходил на японском.

В фф7р английская прям на голову выше японской

I Used To Make Out With Medusa и Mazahakaaa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас бы в финалки на японском играть 

 

 

как же игра плохо и выглядит, и работает в режиме производительности это пздц

всё лицо в мыле и 60 фпс не держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I Used To Make Out With Medusa написал 23 минуты назад:

сейчас бы в финалки на японском играть 

Думаю у многих просто диссонанс с того, что английская озвучка может быть лучше японской, особенно у тех кто много в жрпг играет, как я или ты, ну т.е. там зачастую такая англ. озвучка что невольно думаешь - что за ёбаный пиздец и как оно вообще прошло хоть какой-то контроль качества


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На будущее узнаю. Якузы и персоны лучше в яп или анг озвучке проходить?


 

Лучший

o6xknuaiDBQ.jpg

 

Лучший №2

DBqsYI8G_jw.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и тут солидарен с олфазером, что 7р, что 15, что щас 16 - все ахуйные на англе, ну они мне кажется и делались под анг язык ебана рот


 

Лучший

o6xknuaiDBQ.jpg

 

Лучший №2

DBqsYI8G_jw.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Mazahakaaa написал 2 минуты назад:

На будущее узнаю. Якузы и персоны лучше в яп или анг озвучке проходить?

Якудзы вроде нет на английском, точно не уверен

 

П5 на чём хочешь, они +- одинаково хороши, какие-то голоса лучше в япе, какие-то в англ, разве что японцы отыгрывают чуть лучше, но там прям мало заметно

А ещё там есть моменты без англ. сабов и ты нихуя не поймёшь если стоит яп озвучка


Изменено пользователем Allfather
Mazahakaaa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кому как.

Для меня Персона и Якудза (скорее Джаджменты, Якудзу в англе не видел) в иглише это ультрасупер кринж. Их то я чекал. Помимо того, что голоса и игра актеров сильно хуже (субъективно), в этих играх как раз полно японских имен/названий, от произношения которых на американский лад уши страдают.


Изменено пользователем Uwner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 1 час назад:

Ну и кста я не понял, почему ты пишешь, что 30 фпс не играбельные тут. Они же стабильные. Мой глаз опытного консольщика (не видит больше 24 кадров) довольно быстро к фэпасам привык. 

 

Я вижу, что все пишут, что стабильные, но я ощущаю просадки. Быть может моя забитая пылью консоль подкидывает рофланов, я даже хз. Для меня тут 30 фпс ощущается чуть ли не худшими 30 на консолях. До этого такое ощущал только в ремейке мафии первой, а там не было стабильных 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 фпс кста тоже суперкринж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Sakevi написал 13 минут назад:
Uwner написал 2 часа назад:

Ну и кста я не понял, почему ты пишешь, что 30 фпс не играбельные тут. Они же стабильные. Мой глаз опытного консольщика (не видит больше 24 кадров) довольно быстро к фэпасам привык. 

 

Я вижу, что все пишут, что стабильные, но я ощущаю просадки. Быть может моя забитая пылью консоль подкидывает рофланов, я даже хз. Для меня тут 30 фпс ощущается чуть ли не худшими 30 на консолях. До этого такое ощущал только в ремейке мафии первой, а там не было стабильных 30.

Хз, какие-то намеки на просадки я видел в первом бою с гоблинами, но потом в последующие куда более динамичные и богатые на детали бои я их не замечал, да и просто по игре не наблюдаю их. Не знаю, может просто привык, но по мне так тут конечно не все идеально, как в 30 фпс от догов или санта моники, но не так плохо.

Правда я только пролог прошел, может дальше будет все печальнее

zikhao написал 4 минуты назад:

30 фпс кста тоже суперкринж

Ультрамегасупер


Изменено пользователем Uwner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в перфоманс моде, попробовал переключится на кволити - это слайд шоу неиграбельное, хз

Файты почти всегда 60 кап, очень редко видел дропы до 56-57 (у меня монитор отображает фпсы)
При эксплоринге видел минимум в 42 фпс, т.е. VRR всё ещё работает т.к. >40

При учёте того что вне боя там 1080р+ а кат-сцены энивэй капнуты в кволити мод и 30 фпс, то я не вижу смысла в кволити режиме вообще, чисто себе в ногу стреляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В перформансе вкусные дропы с 60 до 40 за секунду при прокрутке камеры со сцены где мало объектов на сцену, где много. Тупо кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...