Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (1 пользователь, 4 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Just.Doit написал 1 минуту назад:

нахуя :O

Я на кадровой системе ща. В связи с ужесточением законодательства теперь надо все им посылать. Ну и отсюда всякие автоматизации.


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RedThunder458 написал 3 часа назад:
Arzanis написал 3 часа назад:
Arzanis написал 3 часа назад:
Arzanis написал 3 часа назад:

Чет пиздишь. Как у тебя могла скачаться книга, которой нет на сайте

А я понял "open" работает принципиально по-разному на макоси и винде. Найс язык

@yellyex крч макось разрешает создать файлы с кавычками, а винда нет. Так что на эскейпить кавычки (и еще мб какие-то символы). Как заэскепить имя файла на пайтоне - нагуглишь сам)

Там еще может быть такая хуйня, что в f-стринг одинаковые кавычки (‘’ ‘’ ‘’ ‘’) друг в друга только с питона 3.12 можно вставлять, в предыдущих версиях можно только двойные в одиночные (‘ ‘’ ‘’ ‘) и наоборот. Так что мб тут проблема что на маке новый питон стоит и поэтому все работает, а у елекса прошлая версия <3.12.

ты не путаешь литеральные стринги (когда ты прямо в коде пишешь ") и то что интерполируется?

я не эксперт по ф-стрингам, но мне кажется то что ты говоришь должно распространяться только на синтаксис, а следовательно только на литералы

 

ну собственно да, 

image.png.75d969882c6eaf98f7ea5ddf9287f149.pngimage.png.bb211ae4c517cb6fac4baa5b01586393.png

image.png


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и распространяется на синтаксис. Если смотреть на код, который скинули к парсеру и на строчку, в которой я предположил, что выдало ошибку – 

 

with open(f"{book_name}.zip", 'wb') 

 

– когда интерпретатор в f-стринг подставляет книгу, на которой падает парсер, в переменную book_name, то получается:

 

with open("iz_otchyota__3_vl_ginzburga_"1_ispolzovanie_Li6D_v_sloyke…".zip

.zip", 'wb')

 

и в первом аргументе как раз получается ситуация, в которой старый интерпретатор <3.12 жалуется на синтаксис (четыре двойных кавычки в аргументе).

 

upd: Щас смотрю на этот код, вроде так и так хуйня получается, мб даже и не в этом дело:omegalul:

 

Попробуй сделать то, что на первом скриншоте только с интерпретатором 3.12, должно отработать без ошибок (пк рядом нет, не могу проверить)

Just.Doit написал 43 минуты назад:

мб подход как с гуглом когда сайт сам предоставляет специальные страницы которые парсятся роботом, и как я понял делает обычно это через фреймворки и сервер сайд рендеринг

Ты файлик robots.txt имеешь ввиду? Если нет, где можно почитать, че за подход?


Изменено пользователем RedThunder458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RedThunder458 написал 26 минут назад:

и в первом аргументе как раз получается ситуация, в которой старый интерпретатор <3.12 жалуется на синтаксис

чел, еще раз

ты путаешь синтаксис (то что написано в программе)

с тем что происходит в ратайме

когда ты подставляешь значение строки при интерполяции - это уже не синтаксис, это рантайм

я выше скинул что в 3.11 в рантайме все работает отлично, проблема именно в синтаксисе, это означает что дословно нельзя писать f"{x["y"]}"

но при этом можно писать 

a = 'x"u"i'

f"{a}"

это будет работать нормально

 

 

 

 

RedThunder458 написал 36 минут назад:

Ты файлик robots.txt имеешь ввиду?

вроде да


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 53 минуты назад:
RedThunder458 написал 1 час назад:

и в первом аргументе как раз получается ситуация, в которой старый интерпретатор <3.12 жалуется на синтаксис

чел, еще раз

ты путаешь синтаксис (то что написано в программе)

с тем что происходит в ратайме

когда ты подставляешь значение строки при интерполяции - это уже не синтаксис, это рантайм

я выше скинул что в 3.11 в рантайме все работает отлично, проблема именно в синтаксисе, это означает что дословно нельзя писать f"{x["y"]}"

но при этом можно писать 

a = 'x"u"i'

f"{a}"

это будет работать нормально

 

 

 

 

RedThunder458 написал 1 час назад:

Ты файлик robots.txt имеешь ввиду?

вроде да


Щас потыкал, ну да, ты прав в принципе, там если синтаксис хуевый вписать типо a = “”abc””, то он SyntaxError выдает, а если с синтаксисом все норм то в ф-стринг он уже че угодно подставит, какие бы кавычки ни стояли в строке с переменной.

 

Так что там проблема как раз с осью была, ну и ошибка собственно OSError, а не с ф-стрингом.

Just.Doit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 3 часа назад:
RedThunder458 написал 6 часов назад:
Arzanis написал 7 часов назад:
Arzanis написал 7 часов назад:
Arzanis написал 7 часов назад:

Чет пиздишь. Как у тебя могла скачаться книга, которой нет на сайте

А я понял "open" работает принципиально по-разному на макоси и винде. Найс язык

@yellyex крч макось разрешает создать файлы с кавычками, а винда нет. Так что на эскейпить кавычки (и еще мб какие-то символы). Как заэскепить имя файла на пайтоне - нагуглишь сам)

Там еще может быть такая хуйня, что в f-стринг одинаковые кавычки (‘’ ‘’ ‘’ ‘’) друг в друга только с питона 3.12 можно вставлять, в предыдущих версиях можно только двойные в одиночные (‘ ‘’ ‘’ ‘) и наоборот. Так что мб тут проблема что на маке новый питон стоит и поэтому все работает, а у елекса прошлая версия <3.12.

ты не путаешь литеральные стринги (когда ты прямо в коде пишешь ") и то что интерполируется?

я не эксперт по ф-стрингам, но мне кажется то что ты говоришь должно распространяться только на синтаксис, а следовательно только на литералы

 

ну собственно да, 

image.png.75d969882c6eaf98f7ea5ddf9287f149.pngimage.png.bb211ae4c517cb6fac4baa5b01586393.png

image.png

 

а причем тут ты и питон вообще? Если ты явадрочер


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
godspeed написал 18 минут назад:

как же охуено видеть f строки после того как месишь глину на 2.7 :ponimau:

ты там какой-то легаси код поддерживаешь или что?:takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del


Изменено пользователем kez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 12 минут назад:

del

 

О, новый герой, когда выйдешь?


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 1 час назад:
Just.Doit написал 5 часов назад:
RedThunder458 написал 8 часов назад:
Arzanis написал 8 часов назад:
Arzanis написал 8 часов назад:
Arzanis написал 8 часов назад:

Чет пиздишь. Как у тебя могла скачаться книга, которой нет на сайте

А я понял "open" работает принципиально по-разному на макоси и винде. Найс язык

@yellyex крч макось разрешает создать файлы с кавычками, а винда нет. Так что на эскейпить кавычки (и еще мб какие-то символы). Как заэскепить имя файла на пайтоне - нагуглишь сам)

Там еще может быть такая хуйня, что в f-стринг одинаковые кавычки (‘’ ‘’ ‘’ ‘’) друг в друга только с питона 3.12 можно вставлять, в предыдущих версиях можно только двойные в одиночные (‘ ‘’ ‘’ ‘) и наоборот. Так что мб тут проблема что на маке новый питон стоит и поэтому все работает, а у елекса прошлая версия <3.12.

ты не путаешь литеральные стринги (когда ты прямо в коде пишешь ") и то что интерполируется?

я не эксперт по ф-стрингам, но мне кажется то что ты говоришь должно распространяться только на синтаксис, а следовательно только на литералы

 

ну собственно да, 

image.png.75d969882c6eaf98f7ea5ddf9287f149.pngimage.png.bb211ae4c517cb6fac4baa5b01586393.png

image.png

 

а причем тут ты и питон вообще? Если ты явадрочер

я щас на питоне пишу последние 10 месяцев гдето

godspeed написал 1 час назад:

как же охуено видеть f строки после того как месишь глину на 2.7 :ponimau:

у нас тоже есть легаси на этом говне

простые таски типа "закинуть меседж в AWS SQS" превращаются в какую-то лютую ебалу, тк на 2.7 нету нормальных клиентов к aws 

пиздец

питон это блять худшее изобретение человечества

все что сложнее скрипта на 100 строк не должно на нем писаться


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arzanis написал 34 минуты назад:
kez написал 46 минут назад:

del

 

О, новый герой, когда выйдешь?


Хорошо, что это произошло под занавес популярности доты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIXMELLo написал 3 часа назад:
godspeed написал 3 часа назад:

как же охуено видеть f строки после того как месишь глину на 2.7 :ponimau:

ты там какой-то легаси код поддерживаешь или что?:takpadazhi:

openstack 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RedThunder458 написал 11 часов назад:

Оно и распространяется на синтаксис. Если смотреть на код, который скинули к парсеру и на строчку, в которой я предположил, что выдало ошибку – 

 

with open(f"{book_name}.zip", 'wb') 

 

– когда интерпретатор в f-стринг подставляет книгу, на которой падает парсер, в переменную book_name, то получается:

 

with open("iz_otchyota__3_vl_ginzburga_"1_ispolzovanie_Li6D_v_sloyke…".zip

.zip", 'wb')

 

и в первом аргументе как раз получается ситуация, в которой старый интерпретатор <3.12 жалуется на синтаксис (четыре двойных кавычки в аргументе).

 

upd: Щас смотрю на этот код, вроде так и так хуйня получается, мб даже и не в этом дело:omegalul:

 

Попробуй сделать то, что на первом скриншоте только с интерпретатором 3.12, должно отработать без ошибок (пк рядом нет, не могу проверить)

Just.Doit написал 11 часов назад:

мб подход как с гуглом когда сайт сам предоставляет специальные страницы которые парсятся роботом, и как я понял делает обычно это через фреймворки и сервер сайд рендеринг

Ты файлик robots.txt имеешь ввиду? Если нет, где можно почитать, че за подход?

 

думаю это не то что тебе надо, так как контент для гугла обычно делают необновляемым и данные там статичные

по мне легче всего просто найти нужный запрос в network в devtools скопировать как curl и засунуть сюда https://curlconverter.com/

 

image.png.66180a1e325ef0a8657468a85ff96e00.png

 

а чо за задача у тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... написал 5 часов назад:
RedThunder458 написал 16 часов назад:

Оно и распространяется на синтаксис. Если смотреть на код, который скинули к парсеру и на строчку, в которой я предположил, что выдало ошибку – 

 

with open(f"{book_name}.zip", 'wb') 

 

– когда интерпретатор в f-стринг подставляет книгу, на которой падает парсер, в переменную book_name, то получается:

 

with open("iz_otchyota__3_vl_ginzburga_"1_ispolzovanie_Li6D_v_sloyke…".zip

.zip", 'wb')

 

и в первом аргументе как раз получается ситуация, в которой старый интерпретатор <3.12 жалуется на синтаксис (четыре двойных кавычки в аргументе).

 

upd: Щас смотрю на этот код, вроде так и так хуйня получается, мб даже и не в этом дело:omegalul:

 

Попробуй сделать то, что на первом скриншоте только с интерпретатором 3.12, должно отработать без ошибок (пк рядом нет, не могу проверить)

Just.Doit написал 17 часов назад:

мб подход как с гуглом когда сайт сам предоставляет специальные страницы которые парсятся роботом, и как я понял делает обычно это через фреймворки и сервер сайд рендеринг

Ты файлик robots.txt имеешь ввиду? Если нет, где можно почитать, че за подход?

 

думаю это не то что тебе надо, так как контент для гугла обычно делают необновляемым и данные там статичные

по мне легче всего просто найти нужный запрос в network в devtools скопировать как curl и засунуть сюда https://curlconverter.com/

 

image.png.66180a1e325ef0a8657468a85ff96e00.png

 

а чо за задача у тебя? 

Ну я тоже подумал, что пока стоит  попробовать найти, как апи дернуть. Я правда пока не знаю, могут ли там ограничить доступ к апи если ты не авторизован, если да, то надо другое что-то придумать, ну или на селениуме все оставить, лол
 

Про конвертер не знал, спасибо, попробую тоже.

 

Ну у меня не прямо ЗАДАЧА, а так, пет-проектик небольшой, который в свободное время потихоньку делаю. Так что прямо каких-то конечных целей нет, просто хотел черпануть идей по реализации. Конкретный сайт указывать не хочу, сорян, но если про примеры говорить, то можно на сайты со всякими котировками акций посмотреть, которые при запросе через питонский requests описание сайта только вернут и верстку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все котировки через вебсокет так что смотри в эту сторону 

RedThunder458 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если ограничено то авторизуйся по апишке в чем проблема. Типо в селениуме тебе авторизация чтоли не нужна?

В бурп сьюите удобнее чем в дев тулах копать апишки. и авторизацию там можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу авторизации я наверное не так выразился, я к тому что может быть платное апи у сайта. Когда гуглил про это вроде видел мужики писали что иногда по подписке только апишку предоставляют, не хотелось бы за микропроектик кому-то шекели платить на регулярной основе. Но может это и не так, я пока не проверял. В селениуме не нужна авторизация, там всю инфу и без нее можно взять прямо на сайте.
 

Бурпсьют же покажет +- то что во вкладке network в девтулсе? Окей тоже гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...