Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 3. Escape from Tarkov.

В связи с событиями 24.02, как поменялась ваша ситуация на работе?  

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Baza_KAiF написал 5 часов назад:
Darkd3ad написал 5 часов назад:

Я так не понял, тут есть люди которые в длительных отношениях состоят или только бегемотов из пьюра обсуждают?

Я бегемот из пьюра

Обсуждаю


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 4 минуты назад:

@Baza_KAiF где ахуительные истории из китайско-туркменского рабства?

не знаю нет пока что вдохновения что-то расписывать. тем более каждый второй знакомый не забывает тоже чтонибудь спросить и я часто рассказываю всем одно и тоже, так что уже подустал от этих рассказов

 

а так тут не так плохо как пытались нагнать жути. в столице можно спокойно жить, если долларовая зарплата (как в любой стране снг). никто за нами не ходит не следит по пятам. все в гости зовут постоянно, чемто угодить пытаются или какуюнибудь достопримечательность показать. буквально какойнибудь мужик которого мы 1 час знаем уже записывается нас за 300 км свозить на местную достопримечательность посмотреть и рыбу пожарить. в пустыне понятное дело своя атмосфера бедности.

 

если кратко, то совок после развала продолжил свое существование здесь. одновременное переплетение легендарных эпиков и легендарной хуиты

NaxrenApm понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 23 минуты назад:
NaxrenApm написал 36 минут назад:

@Baza_KAiF где ахуительные истории из китайско-туркменского рабства?

не знаю нет пока что вдохновения что-то расписывать. тем более каждый второй знакомый не забывает тоже чтонибудь спросить и я часто рассказываю всем одно и тоже, так что уже подустал от этих рассказов

 

а так тут не так плохо как пытались нагнать жути. в столице можно спокойно жить, если долларовая зарплата (как в любой стране снг). никто за нами не ходит не следит по пятам. все в гости зовут постоянно, чемто угодить пытаются или какуюнибудь достопримечательность показать. буквально какойнибудь мужик которого мы 1 час знаем уже записывается нас за 300 км свозить на местную достопримечательность посмотреть и рыбу пожарить. в пустыне понятное дело своя атмосфера бедности.

 

если кратко, то совок после развала продолжил свое существование здесь. одновременное переплетение легендарных эпиков и легендарной хуиты

Женские коллеги есть? Какое к ним там отношение и какое к местным?

Что по кухне?

Что по досугу (выходы из дома после работы).

В дыру горящую ездил заглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 3 минуты назад:
Baza_KAiF написал 28 минут назад:
NaxrenApm написал 40 минут назад:

@Baza_KAiF где ахуительные истории из китайско-туркменского рабства?

не знаю нет пока что вдохновения что-то расписывать. тем более каждый второй знакомый не забывает тоже чтонибудь спросить и я часто рассказываю всем одно и тоже, так что уже подустал от этих рассказов

 

а так тут не так плохо как пытались нагнать жути. в столице можно спокойно жить, если долларовая зарплата (как в любой стране снг). никто за нами не ходит не следит по пятам. все в гости зовут постоянно, чемто угодить пытаются или какуюнибудь достопримечательность показать. буквально какойнибудь мужик которого мы 1 час знаем уже записывается нас за 300 км свозить на местную достопримечательность посмотреть и рыбу пожарить. в пустыне понятное дело своя атмосфера бедности.

 

если кратко, то совок после развала продолжил свое существование здесь. одновременное переплетение легендарных эпиков и легендарной хуиты

Женские коллеги есть? Какое к ним там отношение и какое к местным?

Что по кухне?

Что по досугу (выходы из дома после работы).

В дыру горящую ездил заглянуть?

Как инженеров женщин нет. В основном hr, или мониторинг разноцветных графиков. обычное отношение, я зашел недавно воды налить на кухню в офисе, там женщины завтракали, начали меня кормить, дыню резать, салаты, чай итд. или ты имеешь ввиду не приехал ли кто-то с нами из девок русских? не, не приехал. Но те же женщины с кухни нам рассказывали что к ним приезжали русские девки несколько лет назад и они их тоже возили во всякие пещеры подземные и на рыбожарку

Еда я уже говорил тут довольно дешевая и при этом неплохая. подача при этом лучше многих ресторанов московских, а блюдо любое 300р максимум стоит (это уже если стейк или рыбное что-то)

 

на буднях впадлу какой-то досуг делать. В воскресенье были в бассейне в соседнем отеле с утра, потом в боулинг пошли, где нам вообще бесплатно дали поиграть (по знакомству), потом на ужин вечером в ресторан под водочку и после этого еще в гости в дом к коллеге посидели чутка. так-то тут можно круглые сутки где-то пропадать, но мне это не сильно по фану и режим не хочу портить

 

до Дарвазы мы собираемся съездить но это подходящий момент нужен, потому что ехать туда километров 300-400 тоже

RomanPope, JDS, Darkd3ad и 5 другим понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас иностранные компании вообще готовы брать на работу россиян и оформлять им рабочие визы? 
Или хотя бы возможно ли сейчас получать ЗП удаленно в РФ?


BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asparkam написал 2 часа назад:

Сейчас иностранные компании вообще готовы брать на работу россиян и оформлять им рабочие визы? 
Или хотя бы возможно ли сейчас получать ЗП удаленно в РФ?

0 шансов

ну либо на какие нить криптоскам конторы работать и получать зп в крипте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 8 минут назад:
asparkam написал 2 часа назад:

Сейчас иностранные компании вообще готовы брать на работу россиян и оформлять им рабочие визы? 
Или хотя бы возможно ли сейчас получать ЗП удаленно в РФ?

0 шансов

ну либо на какие нить криптоскам конторы работать и получать зп в крипте

почему 0, видел обычные вакансии, нужен был только зарубежный долларовый счёт для получения зп, ну и работа через впн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал Только что:

нужен был только зарубежный долларовый счёт для получения зп,

как думаешь, у кого есть зарубежный долларовый счёт сейчас в России сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал Только что:
Lotus написал 1 минуту назад:

нужен был только зарубежный долларовый счёт для получения зп,

как думаешь, у кого есть зарубежный долларовый счёт сейчас в России сидит?

ну я сижу 

Скрытый текст

да я даун

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 25 минут назад:
madvlaydin написал 26 минут назад:
Lotus написал 27 минут назад:

нужен был только зарубежный долларовый счёт для получения зп,

как думаешь, у кого есть зарубежный долларовый счёт сейчас в России сидит?

ну я сижу 

  Показать содержимое

да я даун

 

и как ты будешь выводить бабло в рф, если будешь работать на буржуев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 47 минут назад:
Lotus написал 1 час назад:
madvlaydin написал 1 час назад:
Lotus написал 1 час назад:

нужен был только зарубежный долларовый счёт для получения зп,

как думаешь, у кого есть зарубежный долларовый счёт сейчас в России сидит?

ну я сижу 

  Показать содержимое

да я даун

 

и как ты будешь выводить бабло в рф, если будешь работать на буржуев?

крипта/свифт переводы/золотая корона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zfbjnk603 написал 21.08.2022 в 10:10:

А че все доебались до голосовалки?

долбоебы-с

Raze3x написал 21.08.2022 в 18:34:

а где вариант Я из Украины. Остался, защищаю страну удаленно\гибридно

 

 

Не понял, это рофл? при веди пример.

 

А то по описанию в голову могу представить только "диванные войска", "бот в твиттере/телеге" или "пилот беспилотников" :onneponimaet:

asparkam написал 20 часов назад:

Сейчас иностранные компании вообще готовы брать на работу россиян и оформлять им рабочие визы? 
Или хотя бы возможно ли сейчас получать ЗП удаленно в РФ?

 

Есть мизерные шансы, но они есть, все зависит от факторов:

 

1. есть ли все ещё в этой стране рабочие визы для Россиян (например Балтика, Польша, Чехия - хуй)

2. если есть виза, какой бекграунд у этой компании. если она выходцами из россии (или снг, но тут уже не так очевидно) сделана, то там люди скорее понимающие и шансы выше. если это чисто европейская компания, то там зависит от её позиции относительно войны.

 

Условные примеры:

 

а) компания JetBrains. Они вроде как в основном в Нидерландах ща. Нидерланды не дают шенген визы (типа туризма) я так понимаю, но с внж по работе все ок. Поэтому если захантят - то проблем быть не должно.

б) Германия. Она и визы выдает, и на работу можно устроится, но есть нюанс© - бюрократия Германии. Вот ща друг медиком долго и мучительно идет к этой цели. Вот ниже если интересно типа "путь", который надо пройти чтобы переехать официально по работе

image.png.f18bd1903d051fd7f0961fe1dd9beade.png

 

upd: увидел вопрос про удаленку.

Удалёнки точно нет для России. Слишком сложно. Но если у тебя есть банковская карточка не РУ банка, на которую можно слать ЗП - то есть мизерные шансы. Ну или как выше анписали про крипту, но это на крипту работать надо видимо.

А вообще для удаленной работе самый рабочий варик это Тбилиси/Ереван ща.


Изменено пользователем Autumn
asparkam понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...